Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#1581
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Немного лета
fbdb47ded410c37ffd73f77b0df6c230.jpg

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
  • 4

#1582
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Немного лета
fbdb47ded410c37ffd73f77b0df6c230.jpg

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Прекрасная коллекция эхинацей!


  • 0

#1583
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Прекрасная коллекция эхинацей!
 Спасибо! Рудбекии и эхинацеи это моя любовь.Хорошо выбор эхинацей сейчас  есть в Гринсервисе.
  • 0

#1584
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Прекрасная коллекция эхинацей!
 Спасибо! Рудбекии и эхинацеи это моя любовь.Хорошо выбор эхинацей сейчас  есть в Гринсервисе.

 

Спасибо, но я как-то равнодушна и к рудбекиям и к эхинацеям. Моя любовь все что не выше 30 см, люблю пестролистные растения, люблю хосты, люблю теневые растения.Короче, люблю растения за листья а не за цветы.


  • 0

#1585
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Моя любовь все что не выше 30 см, люблю пестролистные растения

 

Возможно вам будет интересно, в том же садовом центре на Гагарина на днях купила мукдению сортовую Nova Flame (это гибрид мукдении и бадана). Если честно, то саму мукдению было бы интереснее на участке иметь, листики у нее выразительные. Ну, уж что завезли, то завезли ...))))) Цена - 1200тг.

И еще одну новинку взяла - вариегатная цимбалярия Snow Wave по 400 тг. Правда у меня и обычная цимба долго не удержалась, выпала вся после это зимы, но интересно же что-то новенькое  ;)

20170727_163258.jpg 20170727_163422.jpg


  • 2

#1586
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Моя любовь все что не выше 30 см, люблю пестролистные растения

 

Возможно вам будет интересно, в том же садовом центре на Гагарина на днях купила мукдению сортовую Nova Flame (это гибрид мукдении и бадана). Если честно, то саму мукдению было бы интереснее на участке иметь, листики у нее выразительные. Ну, уж что завезли, то завезли ...))))) Цена - 1200тг.

И еще одну новинку взяла - вариегатная цимбалярия Snow Wave по 400 тг. Правда у меня и обычная цимба долго не удержалась, выпала вся после это зимы, но интересно же что-то новенькое  ;)

attachicon.gif20170727_163258.jpgattachicon.gif20170727_163422.jpg

 

Ой, спасибо большое! Сегодня же позвоню Татьяне, узнаю есть ли они еще или закончились. А сама мукдения у меня есть.Правда кустик небольшой, через год могу поделиться. Ну а цимбалярия по моему вообще не убиваемая. Она еще и сеется прекрасно.Цимбалярией тоже могу заделиться.Спасибо еще раз!


  • 0

#1587
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

Моя любовь все что не выше 30 см, люблю пестролистные растения

 

Возможно вам будет интересно, в том же садовом центре на Гагарина на днях купила мукдению сортовую Nova Flame (это гибрид мукдении и бадана). Если честно, то саму мукдению было бы интереснее на участке иметь, листики у нее выразительные. Ну, уж что завезли, то завезли ...))))) Цена - 1200тг.

И еще одну новинку взяла - вариегатная цимбалярия Snow Wave по 400 тг. Правда у меня и обычная цимба долго не удержалась, выпала вся после это зимы, но интересно же что-то новенькое  ;)

attachicon.gif20170727_163258.jpgattachicon.gif20170727_163422.jpg

 

Ой, спасибо большое! Сегодня же позвоню Татьяне, узнаю есть ли они еще или закончились. А сама мукдения у меня есть.Правда кустик небольшой, через год могу поделиться. Ну а цимбалярия по моему вообще не убиваемая. Она еще и сеется прекрасно.Цимбалярией тоже могу заделиться.Спасибо еще раз!

 

Съездила сегодня в Гринсервис, купила две Мукдении, два розовых арабиса и пестролистный самшит. Нажарилась на такой жарище, но счастливая!!! Слов нет! Спасибо огромное! Там, кстати, еще две Мукдении остались.Да еще и цветет малиновыми цветами. Та что у меня была, цветет белыми цветами.


  • 0

#1588
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Съездила сегодня в Гринсервис,

Да, пожалуйста.

Без розового арабиса (есть традиционный белый) я решила, что моя горка обойдется ))))) А вот без очитка видного молорослика было невозможно уйти ))))). Взяла сорт Touchdown Teak, впечатлил очень темной расцветкой и компактностью по паспорту. Время покажет, что из этого вырастет.

Радует, что Гринсервис радует нас иногда новинками (тавтология, но факт)))))


  • 0

#1589
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

007.JPG 013.JPG

014.JPG 015.JPG


  • 1

#1590
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ангелина, а хризантемка не от меня? У меня в этом ногу что-то мелковатая какая-то...То ли из-за того что лето сумасшедшее жаркое...То ли надо было на свежее место пересадить.Но все равно красивая.


  • 0

#1591
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ангелина, а хризантемка не от меня?

Лидия Ивановна, хризантемка Ваша, я ее очень люблю! 


  • 0

#1592
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Ангелина, а хризантемка не от меня?

Лидия Ивановна, хризантемка Ваша, я ее очень люблю! 

 

Самое приятное в ней что она цветет в такое время, когда многолетники все уже практически отцвели, а осенние цветы не зацвели еще и в цветнике пустовато.


  • 0

#1593
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Очередной сюрприз от Процветка... заказывала ярко красную, а получила вот что... у меня таких своих - как презервативов у ночной бабочки, извиняюсь... злая!
20170803_093439.jpg
Из трех лилий ни одна не взошла, из трех хост одна сдохла, из 7 роз две пересортом, астильба вот, про тюльпаны помолчу...
Сняла свой очередной немаленький заказ у них.
  • 2

#1594
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мои гребешки, т.е. целлозии, в этом году их мало. Прошлым летом сеяла, их много было, в том числе розовые и оранжевые. В этом году растут те, что сами насеялись. Только малиновые и всего один жёлтый. И бархатцы, почти белые, люблю этот сорт, жаль, что поздние, недавно только зацвели. 

 

DSC00927.JPG  DSC00932.JPG

 

DSC00928.JPG  DSC00931.JPG


  • 3

#1595
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Очередной сюрприз от Процветка... заказывала ярко красную, а получила вот что... у меня таких своих - как презервативов у ночной бабочки, извиняюсь... злая!
attachicon.gif20170803_093439.jpg
Из трех лилий ни одна не взошла, из трех хост одна сдохла, из 7 роз две пересортом, астильба вот, про тюльпаны помолчу...
Сняла свой очередной немаленький заказ у них.

А вообще-то очень красивая и нежная спирея. Зря ее заругали, бедненькую...


  • 0

#1596
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Мои гребешки, т.е. целлозии, в этом году их мало. Прошлым летом сеяла, их много было, в том числе розовые и оранжевые. В этом году растут те, что сами насеялись. Только малиновые и всего один жёлтый. И бархатцы, почти белые, люблю этот сорт, жаль, что поздние, недавно только зацвели. 

 

attachicon.gifDSC00927.JPG  attachicon.gifDSC00932.JPG

 

attachicon.gifDSC00928.JPG  attachicon.gifDSC00931.JPG

В детстве я никак не могла поверить что это цветок...Мне и сейчас не вериться. Настолько экзотично выглядит.


  • 1

#1597
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Лидия Ивановна, если б спирея, это астильба. И у меня такой сорт есть, я его рассадила и раздала, очень неприхотливый. Ну покупала красный, а прислали такой. Пересорт.
Грустно
  • 0

#1598
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Лидия Ивановна, если б спирея, это астильба. И у меня такой сорт есть, я его рассадила и раздала, очень неприхотливый. Ну покупала красный, а прислали такой. Пересорт.
Грустно

Прости,оговорилась.Я сейчас борюсь с травой- часа по три висю вниз говолой, да еще в такую жару...Неудивительно что ум за разум заходит. Откуда эти сорняки берутся? Это уже третья прополка за сезон и я думаю что не последняя.Последнюю прополку буду делать с тяпочкой после дождей где нибудь в конце сентября.


  • 0

#1599
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Да уж, зеленый пожар, он на весь сезон)))) я тоже полю, регулярно, ох уж этот портулак!
Лидия Ивановна, берегите себя, вниз головой, в жару, ойойой!
  • 0

#1600
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Да уж, зеленый пожар, он на весь сезон)))) я тоже полю, регулярно, ох уж этот портулак!
Лидия Ивановна, берегите себя, вниз головой, в жару, ойойой!

Спасибо! Постараюсь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.