Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#801
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня тоже с петуньями третий год невезуха. Мимо весной не пройти - продаются эти горшочки за копейки. Вот и нахватала опять... и знала ведь, что не надо! Ни одна из 20-ти не выжила. (((

Кстати, да - корешки и земля были в порядке. Специально в этот раз рассматривала внимательно.


  • 0

#802
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

стесняюсь спросить
И прально!!! :lol: :lol:  Это великий секрет!! :smoke: :p :smoke:     Его знает только Великий Орден "Цветоводов-Матершинников"!!!! :idea: :idea: :D    А Вы ещё в него не вступили кажется...... :smoke:   

@elenalida,  Лютики = зашибенские!!!  Снимаю шляпу.   "Осьминожка!" и ваточник очарователен!  Мятка тоже.   Фуопсис = симпотный, но ведь это ТАКОЙ агрессор, что ужас!!!!


  • 0

#803
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, Пенстемончик  = хорош!!  Гляжу, не только мне маттрикарии нравятся???  =-)))))  

 

может, напичканы чем...

А я о чём толкую!!!! :idea: :idea: :idea: :smoke:

 

продаются эти горшочки за копейки. Вот и нахватала опять...
  Лучше дороже, но ПУШИСТЫЕ кустики взять!!!  Даже БЕЗ цветков ещё, но с нормальным количеством листьев!!!!

Ни одна из 20-ти не выжила.
И так и бархатцы и, думаю, что, цинии у многих.........  Ярко, дёшего, но в мусор в итоге быстро.........

Сообщение отредактировал белиссимо: 13.06.2016, 21:10:47

  • 0

#804
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@белиссимо, маттрикарию люблю нежно. В этом году такая классная, сильная и по всему саду. И пахнет вкусно! ;)
А про петуньи... ну... мои это грабли! Не факт, что следующей весной не наступлю снова!!! :D

 


  • 0

#805
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
И прально!!! :lol: :lol:  Это великий секрет!! :smoke: :p :smoke:     Его знает только Великий Орден "Цветоводов-Матершинников"!!!! :idea: :idea: :D    А Вы ещё в него не вступили кажется...... :smoke:   
Секта?!)))))
  • 0

#806
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Секта?!)))))

:D :D :D  Ну.......  Почти........ :smoke: :smoke: :p    Даже  ещё страшнее!!! :idea:   :hi:    (сползая под стол пишу!! :lol: :lol: )


Сообщение отредактировал белиссимо: 13.06.2016, 21:35:26

  • 0

#807
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Цветоводы матершинники, говорите
.
Касательно второго, эт я мастер, прям 6 разряда)))
Моя приятельница стесняется вслух прилюдно произнести "остеоспермум", считает его неприличным)))
  • 0

#808
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Лютики = зашибенские!!! 
 Спасибо! А я их ругала в прошлом году,страшненькие такие цвели.А в этом пока все красивые.Фуопсис обрываю периодически и нет с ним  проблем.
  • 0

#809
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Касательно второго, эт я мастер, прям 6 разряда)))

Гыыыы.......  :lol: :lol:     Ну, эремурус раз, не краснея, сажаете, то зачёт можно принять!! :idea: :smoke: :hi:   

Цикламены это были на фото!! :p :p :idea:

Поздравляю!! :dandy: ;)


Сообщение отредактировал белиссимо: 13.06.2016, 21:50:55

  • 0

#810
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Спасибо)))
Они так просыпаются или наоборот?
  • 0

#811
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ЭТо они "в положении" :idea: :smoke: .......  Я уж думал, что им кранты после майских потопов будут, но этот пятачок = вроде твёрдые пока...... ТТТ = хоть-бы пронесло....... 

Остальные не проверил чёт = боюсь!!!  Да и они хоть и неглубоко, но под землёй, а это затрудняет контроль за здоровьем......  Что там = страшно представить......  Цикламены плохо переносят излишние увлажнения......


  • 0

#812
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Моя мечта, зимующие цикламены. Не попадались ни разу, хотя комнатных у меня водилось, как махорки у ваняши)))
Упс, перепутала темы, вроде в Луковичные отправляла... сорри...

Сообщение отредактировал arigato: 13.06.2016, 22:24:18

  • 0

#813
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
, хотя комнатных у меня водилось, как махорки у ваняши)

А мне никак на комнатные не везёт.......  Всё больное смертельно, если не явной гнилью, то фузариозом больно......  Никак не повезёт живчиков набрать...... =-(((((  Увы....... 

Попытаюсь ещё пару раз может....... То я их залью, то уже нежильцы попадают......  (а в том ужасе чавкающем и булькающем в котором они стоят неделями пока продадутся = выловить живчика = как миллион в "Бинго" выиграть почти......  Да и свежий привоз = не гарантирует удачи......)  

 

Завтра пойду свои Косские пощупаю картошки........  Страшно честно.......  Гниют они легко.....


Сообщение отредактировал белиссимо: 13.06.2016, 22:24:53

  • 0

#814
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А самим семенами?
  • 0

#815
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Немного геранек. Сажаю их под розы, как бэ их запах отпугивает тлю, между делом место не пустует20160609_201105.jpg 20160609_201053.jpg
  • 0

#816
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А самим
Дооооолго это.......  Хотя, попробую посею.......  Может и выращу через пару лет......  =-)))))))
  • 0

#817
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
20160609_201018.jpg 20150724_073714.jpg 20150724_073702.jpg
  • 2

#818
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А самим

Дооооолго это.......  Хотя, попробую посею.......  Может и выращу через пару лет......  =-)))))))
Зимой, когда сад спит, ы?
  • 0

#819
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да не, посею сейчас = как настроение будет.....  Покаааааа взойдут, пока подрастут. хоть чуточку....... 

Цены на семена правда = ужасающие!!!  3 семки = 500 тугриков!!!  =-((((((  Да ещё и всхожесть неизвестно какая.......  + ещё вырастить надо малявок = если вообще взойдут............


Сообщение отредактировал белиссимо: 13.06.2016, 22:57:34

  • 0

#820
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну да, свежие лучше всходят, а из пакетика замочить на сутки в гумате и стратифицировать в холодильнике с месяц.
А у ваших косских бывают семена?
Ох, сдается мне, отхватим мы с вами по болту за флуд не в теме...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.