Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#721
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Пенстемон старается малышка. И юкка разагналась прям. Сразу две стрелки :dandy:   Плюсы всем расставила. Красота просто. Все таки теплая зима и дождливая весна, это для растений замечательно

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160526_14_07_22_Pro.jpg
  • WP_20160526_14_08_22_Pro.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 26.05.2016, 16:51:30

  • 5

#722
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
лапуша, сколько лет юкке? посадил себе две, теперь захотелось узнать, как быстро/не быстро она растет =)
  • 0

#723
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

, как быстро/не быстро она растет =
От солнца зависит!!  У меня уже давно очень, но увы НИКАКАЯ....... Живёт маленьким кустом и всё.......  Не гибнет = живучая до нЕльзя!!!   Но увы не нравится ей.........   А у многих = растут легко.  (моя = не цвела вообще!)

 

О!!!!!!!!!!  Пишу и ИДЕЯ пришла!!!!!     Ведёрный вазон у меня есть неприкаянный!!!    Запхаю-ка я в него юкку и книфофию свою!!!!!!   И на СОЛНЦЕ!!!!  Терять уже нечего.......  Дренаж организую и всё!  

Всё, решено!!  На днях забацаю!!!  :p :p :p


  • 0

#724
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

лапуша, сколько лет юкке? посадил себе две, теперь захотелось узнать, как быстро/не быстро она растет =)

Вчера как увидела стрелки так стала считать. Этому кусту в этом году три года. Мне соседка давала маленький росток-детку. Эта детка выросла и зацвела. Сам маточник погиб, но дал кучу деток. Осенью я решила копать пруд и деток рассадила, получается это было их первое лето. Пруд у меня пережил две зимы. Следовательно, куст цветет на третий год. Вот в этом году опять деток надает. Сидит на жгучем солнцепеке. У знакомой сидит под деревом в полутени и ни разу еще не цвела. Может и вид какой другой..


  • 0

#725
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Нет, не вид, думаю. Я в прошлом году свою пересадила на самый солнцепек, так она мне сейчас три цветоноса выдала!!! :eek:


  • 0

#726
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Дело в солнце!!!!   Малейшая тень и всё пропало.........  Тогда будет сидеть хоть век, но цвести не будет......   Так со многими солнцелюбивыми суккулентами происходит!!!  Солнце и только солнце нужно для цветения!!!


  • 0

#727
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
спасибо! с солнцем как раз нет проблем - там где свои высадил, почвы с хорошим увлажнением, хотя поверхность из-за илистой фракции похожа на такыр. Солнце от рассвета до заката.
  • 0

#728
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

спасибо! с солнцем как раз нет проблем - там где свои высадил, почвы с хорошим увлажнением, хотя поверхность из-за илистой фракции похожа на такыр. Солнце от рассвета до заката.

Ну возможно надо немного подождать? Хотя вот сейчас сижу и думаю.... Пара таких же деток сидят у меня в огороде и не растут совсем, о цветении даже и слов нет. А они одного года кустики....Интересно, почему???


Сообщение отредактировал лапуша: 27.05.2016, 09:34:35

  • 0

#729
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
ну да, подожду годика 2-3)) я их вот пару недель назад только зарыл. Сидят бодренькие такие, ночные около 0+5, днем палит до +30 в тени. Среди прочего, юкки всем видом показывают, что им хорошо, листва насыщенная, тургор хороший.
  • 0

#730
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Хочу и я свои цветными картинками страницу раскрасить.

Все просто, без затей, но как же хорошо когда вокруг зелень и цветут яркие цветы.

IMG_7080.JPG IMG_7077.JPG IMG_7093.JPG

IMG_7084.JPG IMG_7076.JPG IMG_7088.JPG


Сообщение отредактировал SBN: 27.05.2016, 21:03:18

  • 8

#731
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

На днях забацаю!!! :p :p :p
Всё!!!!  Сделано!!!!  Вазон с юккой и книфофией!!  В саду всё-равно толку от них нет.....
  • 1

#732
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN ловите +++ люпины чьих будут ))))
  • 0

#733
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

На днях забацаю!!! :p :p :p

Всё!!!!  Сделано!!!!  Вазон с юккой и книфофией!!  В саду всё-равно толку от них нет.....
ну хвастайтесь уже ;) ждем же ))))
  • 0

#734
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ЧЕМ????   Копал-то никакашки!!  =-)))))  Листья даже себя не держат......    Вид = совсем не айс.......  

Вот если ничего не загниёт (с такими-то дождями и дренаж может не спасти........), укоренится, и обрастёт хоть чуток, то осенью = покажу.......  =-))))))) Ok??? 

Это я чисто для себя эксперимент сделал.....  Посмотрю, что получится.........  Может и совсем ничего путного, а может и удачно....... 


  • 0

#735
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

люпины чьих будут ))))

Те, что на фото, с базара давно уже приехали)))) Юморной кустик получился :) Несколько лет назад покупала розовый, через год проявился фиолетовый корешок, стали жить-поживать двухцветным букетом, в прошлом году вообще не цвел  :dandy: В этом году цвести все же надумал, шутит он так )))), но дожди хлестают не по-детски... заваливаться начал.

А от Володи ко мне белый приехал, но он сидит не тпру-не ну((((  В прошлом году еле-еле маленькое соцветие выдал, в этом году вообще шмакодявкой вырос и дальше не хочет, желтеть начал, похоже с такой погодой коньки вообще откинуть хочет((((

Всем спасибо за +  :bow:


  • 1

#736
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Вот уж люпины такой погоде точно не рады......   (У меня и без такого = сгнивали и всё - без вариантов.........)

Хоть-бы инкарвиллия у Вас нормально пережила этот кошмар........  Красавица = старается, несмотря на погоду......  

А уж как я за Ваш дракункулюс переживаю!!!  Для него эта погодка вообще испытание.......  =-(((((  Хоть-бы пронесло.......

 

Кстати!! Заметил, что кустик роскои на который больше солнца попадает = гораздо мощнее другого кустика!!!  Вот!!


  • 0

#737
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо за сопереживание. У нашего участка есть большое достоинство: нет застоя воды, все с горки стекает. Сыровато бывает на затененных участках, но и там разветривается постепенно. Так что будем надеяться на лучшее  ;)

кустик роскои на который больше солнца попадает = гораздо мощнее другого кустика

Ну, так все за солнышком тянуться))))

Мои, кстати, роскои все взошли (два сорта по три шт.). Я все раздумывала, куда их посадить, т.к. пишут, что на открытом солнце у них быстро вянут цветы и они предпочитают полутень. Но все же решила выделить им участочек посолнечнее для начала. Пусть окрепнут, посмотрим на их поведение, а потом уже можно будет пересаживать по участку))))


  • 0

#738
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
b8b433b23bba.jpg

32a161ab29f2.jpg

f1aaf1eab04f.jpg

4722e26f5a24.jpg
  • 7

#739
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Как же разросся подорожник! Очень в него влюблена! SBN Спасибо ещё раз!  :hi:

03d75485dfb8.jpg


  • 1

#740
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@мультя, пожалуйста. Видно, что любви ему хватает))))) Он у вас теперь в предпрудовник превратился))))

Я все же решила своим экземплярам стричь цветоносы на этапе подсыхания, а то в прошлом году поддавшись на уговоры форумчан, что это красиво, оставила, так он поносеялся вокруг где не нужно, теперь мелкотню только и пропалываю и с газона вычищаю.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.