Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#41
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Так и оставить, когда я свой купила, вообще ни чего про него не знала, просто оставила на зиму и забыла, а весной он меня порадовал, выпустив две веточки.


  • 0

#42
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Вполне еще ярких красок хватает. Поделиться?

 


  • 5

#43
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Интересный факт...

 

От вот такой пеларгоши-мамы с пестринками

 

черенками выросли вот такие детки: с пестринками и без

 


  • 4

#44
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Вполне еще ярких красок хватает. Поделиться?

 Конечно делиться!!!Сейчас уже нового мало до цветения хризантем,и мало кто что выкладывает.Наверно ваши с семян выращенные цветочки в этом году не процветут?Я все жду,посмотреть уж хочется.А то довольно часто ожидания не совпадают с реальностью.Вот последнее.Ожидание и реальность, ну совсем под микроскопом разглядывать надо.

krylotychinnik-etionema-rozovy-gnom-500x500.jpg post-373358-0-27707300-1439730199_thumb.jpg


  • 0

#45
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Девочки,кому давала отростки от своего красивущего ваточника.Если возможно отсадите в уголок подальше без других цветов.Изначально вырос у меня среди роз,сегодня решила пересадить и обнаружила такие корни отводки в стороны.Те что смогла выкопать уже пол метра в сторону а еще в земле обрубленные остались.Чето мне кажется выводить потом дружно будем :faceoff: ,или как то корни надо ограничивать.Блин,вот обычный  инкарнатный ваточник  так не разрастается.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02479.JPG

  • 1

#46
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ожидание и реальность, ну совсем под микроскопом разглядывать надо.

Но это же еще самое первое цветение. Подождите, еще раскочегарится. Вот на следующий год весной (или летом?) ка-ак зацветет букетом )))) По рекламной картинке очень даже миленько.

 

Наверно ваши с семян выращенные цветочки в этом году не процветут?

Да, многолетние вряд ли уже успеют.

Летники то еще не все собрались с духом. Я вот все вокруг кобеи хожу - поглядываю. Бутоны уже так долго бутонятся, когда уже раскроются?

Вообще, в целом, кобеей в качестве зеленой ширмы я не потрясена, большая часть зеленой массы убежала наверх, под крышу беседки. Хотя и снизу она тоже неплохо ветвится, пускает все новые и новые веточки от основного стебля. Но цветов до сих пор еще нет! Меня это не устраивает (((

Наверное, ей нужен самый солнцепек с утра до вечера. А у меня она под прямым солнцем только в середине дня.


  • 2

#47
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Подождите, еще раскочегарится.
 Это навряд ли,с Белиссимо обсудили что все же это пересорт.Цветы и близко с картинкой не соответствуют.
  • 0

#48
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

SBN, , у меня на самом солнцепеке сидела, а цветочков тоже - раз-два и обчелся! И тоже - в конце лета. Больше с кобеей не дружу! )))

 

Лена, это ты мне в прошлый раз этот самый ваточник привозила - два росточка? Они хорошо так пошли в рост... надо будет их в тазик засунуть. )))


Сообщение отредактировал I_Riska: 17.08.2015, 12:09:34

  • 0

#49
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Да, @I_Riska, это я по вашим старым фото с кобеей познакомилась )))) Сажать ее на следующие годы также не планирую. Та же ипомея (хорошие сорта) в цветении и в его сроках поэффектнее будет. И листики лопушки ипомеи - сердечком мне очень нравятся.


  • 1

#50
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

После прохладной ночи:

 

 

Повторно зацвел дельфиниум. Скромно, не пышно, но приятно. В цвете появился почему-то сиреневый оттенок:

 

 

Очень ароматный букетик:

 

- Три мяты, два шалфея, мелисса, лаванда и перилла. :)

 


  • 6

#51
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

CAM00287.jpg CAM00312.jpg

CAM00346.jpg CAM00355.jpg

CAM00357.jpg CAM00347.jpg

CAM00359.jpg CAM00358.jpg


  • 5

#52
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

этот самый ваточник привозила - два росточка?
Да,он самый.Я пока только от ствола отростки откапывала. А сегодня обнаружила такой корень и на нем видны зарождающиеся отростки.Теперь думаю надо в розах поглядывать.Этот ваточник конечно красивее и крупнее инкарнатного,а красота требует жертв :lol: .
  • 2

#53
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska,   Красота!!!  А букетик = вообще потрясный!!  Очень красиво собран!  

красота требует жертв .
Ничего, прорвёмся!!  =-)))  Думаю, что особых проблем с контролем популяции не будет..... :smoke:  :idea:

  • 1

#54
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Сад сейчас - почти не радует.....  Прошёлся с фотиком без особого энтузиазма........  Вот чего снял......  DSC07559.JPG DSC07562.JPG DSC07564.JPG

Мдяяяяяяяяяяяя........  Негусто.........  =-))))))


  • 3

#55
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Белиссимо, а Вы арум свой на зиму выкапываете или укрываете? 


  • 0

#56
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет, я (как уже писал), этот арум - не выкапываю и не укрываю.   Скоро у всех корневищ начнут расти новые листья, с которыми они и будут зимовать.  Вроде, уже не первый год они так живут и не жалуются...... 

Кстати!!  Сажал весной картошки  дракункулюса......  Ничего не вышло за всё лето........  Сейчас, смотрю, РОСТКИ ПОШЛИ!!!  Честно, не знаю что будет весной, но, укрывать  = НЕ БУДУ!!!  Посмотрю что будет........    Похоже, что биоритмы арума и дракункулюса - схожи.........   В принципе, для того и сажал - чтоб воткнуть и не морочиться!  Так-что = посмотрим что выйдет - самому интересно.....  =-)))))))

Странно.......  перезимовавшая в ОГ аризема - уже пожухла.......  Совсем стрёмно и странно......  Вроде и не должно так быть, но вот так.........  А та аризема, которую я выкапывал осенью, хранил зиму и высадил весной  - так и не взошла СОВСЕМ....  Итог...... Пока - куча вопросов, но копать ариземы я точно больше не буду.........  Нужно наблюдать, экспериментировать и набираться опыта........ :smoke:


  • 0

#57
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, арум сейчас без листиков стоит? Вот те листики с пятнышками, что рядом с цветоносом, на переднем плане фото - это его, или это медуница?

Арум нравится, но на чужих участках/фото буду любоваться)))) Ядовитый, а выглядит очень заманчивым для детей....

 

А гибискус травянистый?


  • 0

#58
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Да, после цветения (не помню, показывал ли я его в этом сезоне.....), покрывало и листья - отмирают, а соплодие (если оно завязалось, а это не так просто = у меня это = ПЕРВОЕ соплодие с года посадки (!!!), при том, что соцветие было не одно, да и кустики уже мощные.),  продолжает рост, а затем ягоды становятся глянцевито оранжевыми!!  Очень ярко!!!  На заднем плане - заросли медуниц самосеек. =-)))))))

А от детей такие красоты, действительно, нужно убирать (срезать увы), ягоды ОЧЕНЬ привлекательны на вид и яркие!!!  Если дома малыши или маленькие дети часто заходят в гости, то рисковать действительно не стоит.......

Кстати! листья арума не в крап совсем!! (Просто видимо на упаковках, соплодия арума часто снимают в окружении листьев калл = что красиво, но не совсем правильно.....) Они с венозным рисунком!  По шёлку листа струятся ярко белые жилки, что очень красиво пока листва молодая = поздней осенью и весной = волшебная картина!!!! =-))))))

Гибискус = травянистый!  Только у них ТАКИЕ цветы-блюда!!!!! Очень красиво!

Кстати! @SBN,!!  Как Ваши леукокорины????  У меня они не взошли СОВСЕМ, а сейчас смотрю, а в горшке луковицы ЦЕЛЫ (по крайней мере - некоторые.), но спят до сих пор!!!  ЛЮДИ!!!!! Что мне с ними делать::?:?   Я думаю, выкопаю я их и посажу в ОГ, как крокусы, наверное......... Другого ничего логика не рисует............  Но тогда = перезимуют-ли они????

Увы, но сандерсонию, придётся покупать по новой........  Ничего вразумительного она так и не смогла выдать - как ни старалась.....  В итоге - ушла в миры вечного цветения похоже......  Сдаваться не буду - попытаюсь ещё....... (дороговато правда это....) А вот с лютиками - наверное завязываю....  Сдохли опять - ГАДЫ!!!!  =-)))))) :rotate:  :rotate:  :rotate:


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.08.2015, 23:06:48

  • 0

#59
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я садила весной две луковички Арума (в упаковке было именно столько), а кустиков получилось пять. Низенькие правда. Какая высота листьев должна быть? Что то я планировала хотя бы см 30ть, а там - ну 10 максимум. 


  • 0

#60
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну я в таких случаях полагаюсь на природу. Ломать биологические циклы нет смысла, проще сразу выкинуть. Путь тернистее и дольше конечно, но в итоге лет через так 5 мы получаем сильно растение, приспособленное к климату, с хорошей корневой и что важно повзрослевшее и готовое к естественному цветению.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.