Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#921
albert84

albert84
  • Гость
  • 38 сообщений

Частоту C-диапазона нужно конвертировать в частоту KU-диапазона по формуле: KU=9750+(5150-С), где KU-частота, которую нужно ввести  C-исходная частота в C-диапазоне. Например, частота в C-диапазоне оператора SatGate-4066 мГц. KU=9750+(5150-4066)=10834 мГц
 


  • 0

#922
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Блин никак не могу разобраться с ямалам с-диапазона, трансы вроде прописаны, а ничего неполучается. Нижний и верхний гетеродин какой выставлят? 5150 или оба 9750?
  • 0

#923
albert84

albert84
  • Гость
  • 38 сообщений

оба 5150


  • 0

#924
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Чет я в ступоре.Куда делось НТВ с 75*?.И еще-как(вернее к какому порту подключать) АБС с частотой конвертера 1300 к мультисвичу?


  • 0

#925
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

уда делось НТВ с 75*

еще в субботу его убрали,летом еще предупреждали что осенью уберут версию НТВ+0 с ABC75 


  • 0

#926
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Чет я в ступоре.Куда делось НТВ с 75*?.И еще-как(вернее к какому порту подключать) АБС с частотой конвертера 1300 к мультисвичу?

Может 11300 ? Тогда ко входу Hi (Н). Только вам будет доступен один транспондер - 12524 Н 30000 с каналами от "свидетелей Иеговы". Лучше возьмите  конвертер с частотой гетеродина 10750 (для НТВ+) на два выхода. Аккуратно в кипятке нагрейте пластиковую крышку, снимите, вытащите деполяризационную пластину, закройте крышку. Конвертер подключите ко входам: V,Hi и H,Hi. Соответственно, в настройках ресивера выставить частоту 10750. Тогда вам будут доступны все транспондеры от 11730 и выше (МТС ТВ). Для приема нижнего поддиапазона необходим универсальный конвертер на два выхода, подключенный ко входам V,Lo и H,Lo, с выставленной в ресивере частотой 9750. А самый простой способ принять весь ABS-2 через мультисвитч, это купить конвертер, типа  IDLR - QUTL40 (QUATTRO) :

IDLR-QUTL40-EXTND-OPP_1.png


Сообщение отредактировал openboxer777: 07.10.2016, 11:01:20

  • 0

#927
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Спасибо.И я так думаю-соединять выходы V-Low,V-hi,h-low,h-hi в соответствующие порты мультисвича.Вообще собираюсь подключать ток бесплатные каналы,может как-то обойтись решением попроще.Этих каналов не так уж много.Или они все в разных поддиапазонах?Чтоб проще все понять-напишите,пж-ста,на каких частотах работают верхний и нижний гетеродин.И с какого спутника можно НТВ в А-Ате поймать?12718 v с ямала можно принять?


  • 0

#928
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Тогда ко входу Hi (Н). Только вам будет доступен один транспондер - 12524 Н 30000 с каналами от "свидетелей Иеговы". Лучше возьмите  конвертер с частотой гетеродина 10750 (для НТВ+) на два выхода. А
  чёта я не понимаю ! а зачем круговой ставить и пластину выдёргивать ? разве на обычный конвертер ленейный не ловиться мтс .
  • 0

#929
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

Тогда ко входу Hi (Н). Только вам будет доступен один транспондер - 12524 Н 30000 с каналами от "свидетелей Иеговы". Лучше возьмите  конвертер с частотой гетеродина 10750 (для НТВ+) на два выхода. А
  чёта я не понимаю ! а зачем круговой ставить и пластину выдёргивать ? разве на обычный конвертер ленейный не ловиться мтс .

 

Разговор идет об использовании мультисвитча. Он сигнал 22 кгц через себя не пропускает. Универсальной головкой смотреть верхний поддиапазон (11700 и выше) не получится-гетеродин на частоту 10600 не переключится.


  • 1

#930
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Спасибо.И я так думаю-соединять выходы V-Low,V-hi,h-low,h-hi в соответствующие порты мультисвича.Вообще собираюсь подключать ток бесплатные каналы,может как-то обойтись решением попроще.Этих каналов не так уж много.Или они все в разных поддиапазонах?Чтоб проще все понять-напишите,пж-ста,на каких частотах работают верхний и нижний гетеродин.И с какого спутника можно НТВ в А-Ате поймать?12718 v с ямала можно принять?

На Ямале нормально идет НТВ (+4) (транспондер 12718). Сигнал хороший. Для него подойдет головка с гетеродином 11300. Доступно 5 каналов. Подключаете ко входу V/Hi.


  • 0

#931
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

-гетеродин на частоту 10600 не переключится.
понял ! я уже подумал что не будит ловить мтс на универсальную головку .
  • 0

#932
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет, кто сталкивался с проблемой зависания картинки на ресивере Openbox S2 MINI причем только на HD каналах. Интернет, тарелка, голова - все в норме, проверено. Тёткин континент. Зависает на 0,5-1 сек. с промежутками 20-30 сек.


Сообщение отредактировал Fry7: 11.10.2016, 11:39:33

  • 0

#933
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Юзаю С2 мини.Заметил траблы при подключении флешки.Если даже просто вставляю ее в разьем-рес начинает виснуть на шуре,тупо переключает каналы.Иногда ваще в спячку уходит-не реагирует на кнопки пульта.В твоем случае проблема скорее всего в шародателе.Попробуй поменять и сам все поймешь.


  • 0

#934
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Юзаю С2 мини.Заметил траблы при подключении флешки.Если даже просто вставляю ее в разьем-рес начинает виснуть на шуре,тупо переключает каналы.Иногда ваще в спячку уходит-не реагирует на кнопки пульта.В твоем случае проблема скорее всего в шародателе.Попробуй поменять и сам все поймешь.

В общем покурил тему. Не я один столкнулся с этой проблемой и именно с S2 и S2 мини, у всех глюк с 2мя каналами HD от Конти. Менялись шароводы, интернеты и прошивки - ничего не помогло. Скорее всего какой то программный косяк. Можно попробовать привязать иденты к конкретным каналам, но надежда слабая. У знакомого стоит другая модель и все идет без проблем, придется менять рес.


Сообщение отредактировал Fry7: 12.10.2016, 10:41:52

  • 0

#935
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

нужно сменить прошивку ! у меня было токое на mini pluc gi каналы сапали напроч сменил на последний софт всё в норме.


  • 0

#936
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

нужно сменить прошивку ! у меня было токое на mini pluc gi каналы сапали напроч сменил на последний софт всё в норме.

В точку,Виталик.У меня 104 стоит.Сарафан не открывает.Остальные каналы со свистом.


  • 1

#937
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

настраивал как то я gi mine plus так вот было нориальна и шара на нём работает на ура , а через день звонить клиент и говорит сигнал есть качества 60% а сыпит проверяю прибором всё в норму меняю оригинальную прошивку и всё перестала ссыпать картинка идёт изумительно софт помог стаяла прошивка кривая обновил прпоблемма решилось.


  • 0

#938
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Пжлста дайте ссылку на прошивку. Пытался зарегиться на сайте openboxfan.com, вроде как там находится благословенная производителем паства, но там второй день м#дер под микроскопом рассматривает мой ник. Наверное проще добиться аудиенции с английской королевой. Не поможет прошивка -дивайс в топку. Так я понимаю советуете GI? Какую модель? С учетом что через пару лет безнадежно устареет. Может у GI проблемы решают оперативней чем у OPENа


Сообщение отредактировал Fry7: 13.10.2016, 13:29:15

  • 0

#939
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Пжлста дайте ссылку на прошивку. Пытался зарегиться на сайте openboxfan.com, вроде как там находится благословенная производителем паства, но там второй день м#дер под микроскопом рассматривает мой ник. Наверное проще добиться аудиенции с английской королевой. Не поможет прошивка -дивайс в топку. Так я понимаю советуете GI? Какую модель? С учетом что через пару лет безнадежно устареет. Может у GI проблемы решают оперативней чем у OPENа

Пробуйте.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал openboxer777: 13.10.2016, 13:45:37

  • 0

#940
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

извините, дилетант и всю ветку не просматривал.

что посоветуете для домашнего просмотра в Бурундае. по цене и каналам вроде оптимально Отау ТВ?

спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.