Перейти к содержимому

Фотография

АЙКОНеще одно кабельное тв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798

#641
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
да это я с растройство чуств 60 написал. рука дрогнула. :D Хорошо до конца года заплатил.
Да наверно лутьше на цифровой пакет переходить. Хотя я через комп смотрю на тв тюнер а на цифре еще одна приставка вроде. геморой лишний
  • 0

#642
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

да это я с растройство чуств 60 написал. рука дрогнула. :D Хорошо до конца года заплатил.
Да наверно лутьше на цифровой пакет переходить. Хотя я через комп смотрю на тв тюнер а на цифре еще одна приставка вроде. геморой лишний

у всех операторов повысились абонплаты? Айди ТВ сколько стоит? Почему вообще на столько повысили???
  • 0

#643
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

у всех операторов повысились абонплаты? Айди ТВ сколько стоит? Почему вообще на столько повысили???

Похоже антимонопольное действует не только вверх, но и вниз ;-)
  • 0

#644
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

да это я с растройство чуств 60 написал. рука дрогнула. :D Хорошо до конца года заплатил.
Да наверно лутьше на цифровой пакет переходить. Хотя я через комп смотрю на тв тюнер а на цифре еще одна приставка вроде. геморой лишний

Ну между 1250 и 1500 - уже не большая разница в цене! Видать умышленно ценами пытаются всех с аналога на цифру перевести! ;)
P.S. У тещи в Алмагуле(Айкон тока туда пришел,все на Дижитал и Алме сидят) ходят по квартирам и предлагают подключиться к ним с абонплатой всего 250тг в месяц(!) при оплате за 6 месяцев и более! Рынок!
  • 0

#645
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
не нашла на сайте айкона список каналов...не удобно.. не подскажете- где можно найти? дйствительно может на цифру перейти лучше..
  • 0

#646
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

не нашла на сайте айкона список каналов...не удобно.. не подскажете- где можно найти? дйствительно может на цифру перейти лучше..

И не найдете,есть только общий список каналов!
  • 2

#647
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Список каналов я видел только в рекламной листовке.
Так ктонить Цифру к Тв-тюнеру подключал?
  • 0

#648
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


не нашла на сайте айкона список каналов...не удобно.. не подскажете- где можно найти? дйствительно может на цифру перейти лучше..

И не найдете,есть только общий список каналов!

почему не надеяться?))) у Алма ТВ например есть)
  • 0

#649
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

почему не надеяться?))) у Алма ТВ например есть)

В студию, плиз! (в соответствующей ветке,разумеется)
  • 0

#650
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Жаль в Астане нет этого оператора
  • 0

#651
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Жаль в Астане нет этого оператора

А астанинский Бизнес-Телеком не похож на алматинский ICON?
  • 0

#652
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Прощай ICON,ушел на IDTV! Пока все нравится на IDTV и качество картинки в первую очередь! Не знаю как в цифре у ICON,но в аналоге до сих пор не могут настроить каналы которые вещают 16:9! Да и цена пошла вверх!
  • 0

#653
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Прощай ICON,ушел на IDTV! Пока все нравится на IDTV и качество картинки в первую очередь! Не знаю как в цифре у ICON,но в аналоге до сих пор не могут настроить каналы которые вещают 16:9! Да и цена пошла вверх!

Хоть это и не моя ветка… :-) все же позвольте вставить свои три копейки:
сравнивать широкоэкранное вещание в аналоговом стандарте от ICONа и цифровой стандарт от iD TV не корректно,
поскольку аналоговое вещание изначально строилось на соотношении сторон 4:3,
а цифровое на 16:9 через STB (спутниковый ресивер или кабельный приемник),
и в чем вина кабельного оператора, что вещатели переходят на вещание кто 16:9,
а кто-то на промежуточный стандарт перешел 14:9,
http://www.1tv.ru/sp...ite/si5796/p214
Это простите, все равно, что сравнивать палец с…
…все равно, что сравнивать ретрансляцию в Full HD стандарте (HD - High Definition (высокое разрешение) - 720p (1280x720 точек, прогрессивная развертка, отношение сторон 16:9, частота — 24, 25, 30, 50 или 60 кадров в секунду
Full HD (или дословно полное высокое разрешение) - 1080p (1920x1080 точек, прогрессивная развертка, отношение сторон 16:9, частота — 24, 25 или 30 кадров в секунду).
Кстати, которую уже осуществляет ICON и Alma TV
и цифровой стандарт SD от iD TV
(SD – это стандарт телевидения стандартной четкости при физическом разрешении картинки в 720 х 576 точек.
Данный формат используется на телевизорах старого поколения, это разрешение является стандартом формата DVD-Video.)
  • -2

#654
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Увжаемый SoList

Спасибо,что просвятили водителя автобуса! Вот вы привели привели кучу терминов,даже подробно расписали что,где и как! Спасибо за труды! Но вы попробуйте все это объяснить не только мне,но и всем абонентам (продвинутым,не продвинутым) кабельного тв,которые подключены к аналоговым пакетам не важно какого оператора(я уверен,что их все-таки больше,чем тех которые подключены к цифре)! Попробуйте объяснить это бабушке или семье со средним достатком,которые копили несколько лет на телевизор 32 диагонали(а цены росли каждый год) в надежде почувствовать качество изображения(да и от прогресса чтоб не отстать) и что они видят на экране- лошадиные морды,вытянутое изображение! Попробуйте сагитировать их на цифру,а узнав сколько стоит цифровой пакет,уверен на 99%,что они корректно скажут что вам с ним делать! И это не телевизор у них виноват,а кабельный оператор - вы же такую картинку передаете,а они вам за это деньги платят! С бабушкой,семьей пример конечно утрированный,но таких большинство!
А сравнил я из того,что имею сейчас в наличии! И вы знаете,мне(думаю и не только мне) как то все равно как и какой сигнал подается на мой телевизор! Я просто визуально вижу разницу в качестве картинки и мне этого хватает для оценки!
  • 2

#655
NOISE KILLER

NOISE KILLER
  • Гость
  • 29 сообщений
Респект! водителю автобуса.
вот я один из тех простых пользователей.. и мне как-то фиолетово какая там картинка в цифре, а какая в еще чем нибудь :D . на первом месте пакет каналов которые вещает оператор - по больше да по интересней чтоб!
  • 0

#656
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Скажите, что делать, если я хочу подключить айкон, а весь дом сидит на Алма ТВ ( :cry: ). Блин, живешь в центре, а даже альтернативы этой алме нет. В сервисной поддержке отфутболивают - пока дом не освоен. А когда он будет освоен? в 2030?
  • 0

#657
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Скажите, что делать, если я хочу подключить айкон, а весь дом сидит на Алма ТВ ( :cry: ). Блин, живешь в центре, а даже альтернативы этой алме нет. В сервисной поддержке отфутболивают - пока дом не освоен. А когда он будет освоен? в 2030?

Попробуйте вот это! Других вариантов видимо у вас нет!
  • 0

#658
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Спасибо,что просвятили водителя автобуса! Вот вы привели привели кучу терминов,даже подробно расписали что,где и как! Спасибо за труды! Но вы попробуйте все это объяснить не только мне,но и всем абонентам (продвинутым,не продвинутым) кабельного тв,которые подключены к аналоговым пакетам не важно какого оператора(я уверен,что их все-таки больше,чем тех которые подключены к цифре)! Попробуйте объяснить это бабушке или семье со средним достатком,которые копили несколько лет на телевизор 32 диагонали(а цены росли каждый год) в надежде почувствовать качество изображения(да и от прогресса чтоб не отстать) и что они видят на экране- лошадиные морды,вытянутое изображение! Попробуйте сагитировать их на цифру,а узнав сколько стоит цифровой пакет,уверен на 99%,что они корректно скажут что вам с ним делать! И это не телевизор у них виноват,а кабельный оператор - вы же такую картинку передаете,а они вам за это деньги платят! С бабушкой,семьей пример конечно утрированный,но таких большинство!
А сравнил я из того,что имею сейчас в наличии! И вы знаете,мне(думаю и не только мне) как то все равно как и какой сигнал подается на мой телевизор! Я просто визуально вижу разницу в качестве картинки и мне этого хватает для оценки!

Вы сами себе противоречите. Если "бабушке" цифра это сложно, то "цифровое ТВ через телефонную линию, модем и приставку (практически аналогичную той что в кабельном ТВ)" это легко и просто :lol:
По опыту пользования Мегалайна, то есть как он работает, ID TV просто раком встанет лично у меня и пользуйтесь сами их "учтивым" сервисом.
Я бы не советовал их тем у кого нет более-менее приличных знаний в области IT-технологий, ну как минимум понятия как устроен интернет.

П.С. Опять же класть все "яйца" в одну корзину не айс, я про все услуги от одного провайдера, будь то Казтелеком или Айкон или ещё кто. ;-)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 21.08.2011, 21:43:55

  • 0

#659
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
zloy-nedobryi
А я это где то написал,что

если "бабушке" цифра это сложно, то "цифровое ТВ через телефонную линию, модем и приставку (практически аналогичную той что в кабельном ТВ)" это легко и просто

Я же русским по белому написал,что

А сравнил я из того,что имею сейчас в наличии! И вы знаете,мне(думаю и не только мне) как то все равно как и какой сигнал подается на мой телевизор! Я просто визуально вижу разницу в качестве картинки и мне этого хватает для оценки!

Если у вас есть горький опыт с Мегалайном,то это ваши личные проблемы,а не КТК! Не нравится - не пользуйтесь,в чем проблема то?
Вы хотите сказать этим

Я бы не советовал их тем у кого нет более-менее приличных знаний в области IT-технологий, ну как минимум понятия как устроен интернет

что для просмотра IDTV надо высшее образованиев области IT-технологий? Самому то не смешно? Мне что еще теперь университет заканчивать надо,чтобы смотреть IDTV? :lol: Каждый пользуется тем,что его устраивает! ;)

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 21.08.2011, 22:39:21

  • 0

#660
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Жаль в Астане нет этого оператора

А астанинский Бизнес-Телеком не похож на алматинский ICON?


Бизнес-Телеком? не слышал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.