Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#1421
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Добрый день
Вот что мне скинули мои студенты в Праге:
http://www.farmarsketrziste.cz/

Евро-каз прошу протестировать)))
  • 0

#1422
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Как раз таки ограничения в законе ЧР прописаны четко.

:laugh: если уж кому-то понадобилась конкретная недвижимость не продаваемая иностранцу, то всегда найдется способ как это ограничение обойти...
А так недвижимости в Чехии сколько угодно, выбор недвижимости которую можно приобрести без проблем, просто огромен.
  • 0

#1423
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Мне один бывалый чешский иммигрант в самом начале нашего пути, разложил поэтапно кризисы и депрессии, связанные с иммиграцией. Практически все угадал.
Вот как он это представил:
Кризис первый: 3-6 мес. Розовые очки с грохотом разбились. Дико страшно. Вокруг чужие люди, говорящие на чужом языке. Проблемы бытовые: дети. поликлинники. школы, уржады и т.п. Несколько раз сталкиваетесь с неприветливыми тетушками в BILLA, Albert или TESCO. Понимаете, что они Вас не понимают и кажется. что принципиально понять не хотят.
Кризис второй: 1-1,5 года. Деньги начинают кончатся. Работу нормальную не нашли. Язык оставляет желать лучшего. Бизнес в неопределенном состоянии. Начинаете понимать, что чехи не любят русскую речь. Все чешское бесит. За чешскую речь. услышанную из уст друзей и домочадцев готов удавить.
Кризис третий: 3-3,5 года. Язык уже достаточно сносный. Чехи не такие уж плохие люди :-) Оказывается и поговорить с ними можно по душам. Но будущее так же неопределено. Стабильности нет. Скорее бы ПМЖ !!!!!
Кризис четвертый: 5 лет и более. ПМЖ в паспорте. Язык хороший. Работа есть. Бизнес тоже вроде неплохо. Мысли: "Блин, как все надоело, надо бы куда то дальше двигаться. Но это же все сначала!!!!!"


супер! :D :D :D
что правда, то правда!
  • 0

#1424
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Чешский закон еще не позволяет покупку недвижимости иностранцами третьих стран без ПМЖ в ЧР, но вступив в Евросоюз Чехия взяла на себя обязательства по истечении пяти лет разрешить покупку недвижимости выше указанной категорией лиц. А так как законы евросоюза имеет более весомую силу, чем законы отдельного государства члена ЕС, то с мая 2009 года этот запрет считается снятым.

Спасибо за ссылки.
Да, эта информация более объективная.

А как сейчас обстоит ситуация с выдачей ипотечных кредитов для физ.лиц (не граждан ЧР)?
Или все по прежнему, только через открытие фирмы?
  • 0

#1425
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
ДД
есть места на предпринимательскую
на 06.04 и 13.04
  • 0

#1426
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А как сейчас обстоит ситуация с выдачей ипотечных кредитов для физ.лиц (не граждан ЧР)?
Или все по прежнему, только через открытие фирмы?

Для граждан третьих стран, (то есть для нас)ситуация с ипотеками не очень хорошая. Нужно либо 50%. первоначальный взнос, либо 30%, но очень стабильный ежемесячный доход. Либо под высокий процент. Но доход нужен тоже. Просто более лояльное отношение будет. Каждая ситуация индивидуальна.
  • 0

#1427
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Уважаемый Euro-kaz, это понятно. Вопрос в том, дают ли банки ипотеку людям (не гражданам ЧР), или только СРО?
  • 0

#1428
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вопрос в том, дают ли банки ипотеку людям (не гражданам ЧР), или только СРО?

Весной, на сколько я знаю, ожидалось внесение изменений в условия выдачи ипотек.
А точнее, хотели разрешить получение ипотек физ. лицам на самих себя, а не только на СРО.

Сообщение отредактировал ruslanu: 31.03.2011, 15:12:36

  • 0

#1429
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
насчет ипотеки - как только начинаешь про нее узнавать детально и применительно к конкретному предложению, то там столько подводных условий всплывает и они могут сильно разниться у банков и фирм на этом рынке.
банки, риэлторы и девелоперы могут по-разному подходить к вопросу ипотеки: кому-то неинтересны ваши доходы вне пределов ЧР, а кто-то их рассматривает как аргумент, есть компании которые примут ваши документы даже на русском языке, а кому-то только на чешском
  • 0

#1430
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Во всяком случае первоначальный взнос будет составлять не меньше половины суммы за квартиру + квартира в залоге у кредитора будет до тех пор пока не выплатится кредит + подтверждение платежеспособности...
при ВНЖ очень тяжело найти финструктуру, которая согласна выдать приемлимый кредит
И всё это хорошо когда вы уверены в завтрашнем дне. А кто его знает какой он завтрашний день...

Сообщение отредактировал kuzlev: 31.03.2011, 23:22:37

  • 0

#1431
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Это факт !!! Коррупция здесь еще преступление, а не зарплата

здесь в KZ это приобретает масштабы национального бедствия !!!


Нет, это не бедствие - а уже, к сожалению, норма.
Как говорится, не подмажешь - не поедешь.
Досадно, но факт. Сам в очередной раз в этом убедился, побегав по министерствам в Астане.
  • 0

#1432
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

побегав по министерствам в Астане.


надеюсь это не связано с апостелированием.
или там то же надо подмазывать? :fie:
  • 0

#1433
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

надеюсь это не связано с апостелированием.
или там то же надо подмазывать?


Нет, с апостилем всё прошло гладко :-) , но долго. И первый раз сделали неправильно, но потом (через 40 мин.) исправили
  • 0

#1434
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

И первый раз сделали неправильно, но потом (через 40 мин.) исправили


а в чем допукают ошибки?
правописание хромает?
  • 0

#1435
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

И первый раз сделали неправильно, но потом (через 40 мин.) исправили


а в чем допукают ошибки?
правописание хромает?
  • 0

#1436
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

И первый раз сделали неправильно, но потом (через 40 мин.) исправили


а в чем допукают ошибки?
правописание хромает?
  • 0

#1437
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
у меня в глазах троится или моё сообщение 3 раза вылезло???? :rotate:
Всех с 1 апреля !!! :rotate:
  • 0

#1438
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Во всяком случае первоначальный взнос будет составлять не меньше половины суммы за квартиру + квартира в залоге у кредитора будет до тех пор пока не выплатится кредит + подтверждение платежеспособности...
при ВНЖ очень тяжело найти финструктуру, которая согласна выдать приемлимый кредит
И всё это хорошо когда вы уверены в завтрашнем дне. А кто его знает какой он завтрашний день...

есть компании которые начинают от 10% первого взноса правда при этом конечная цена жилья будет немного дороже. не думаю что есть большая разница при оформлении ипотеки между ПМЖ и ВНЖ
  • 0

#1439
ruslanu

ruslanu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
По моему вопросу, на счет ипотеки, возникли некоторые дебаты.
Я хотел бы уточнить свой вопрос на примерах, т.к. обсуждения ушли в сторону.

Пример первый:
1. я открываю СРО,
2. получаю визу,
3. приезжаю в ЧР,
4. оформляю ипотеку на СРО для приобретения недвижимости на фирму,
5. в случае продажи недвижимости, оплачиваю налог с дохода от этой продажи.

Пример второй:
С 1 по 3 пункт тоже самое, что и в первом примере,
4. оформляю ипотеку на себя как на физ. лицо,
5. в случае продажи недвижимости, не возникает налогов.

Теперь сам вопрос: Дают ли банки ЧР ипотеку людям (не СРО) при внесении 50-60% первоначального взноса?
Спасибо за интерес к данному вопросу.

Сообщение отредактировал ruslanu: 01.04.2011, 13:48:42

  • 0

#1440
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Не берусь утверждать, но насколько я знаю, ипотеку дают на физ.лицо. Во всяком случае, знаю только такие примеры.
3% налог с продажи недвижимости оплатите в независимости кто владелец недвижки.

Сообщение отредактировал KatenokRa: 01.04.2011, 18:58:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.