Перейти к содержимому

Фотография

ЧехияЖиву уже 5 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3524

#1261
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Всегда были несколько провокационных вопросов.
1. Собираетесь ли в последующим просить ПМЖ ?
Правильный ответ: "Если это будет необходимо для моего бизнеса может и попрошу, но на сегодняшний момент не задумывался еще над этим."
Неправильный ответ: "Да, буду. Только бы пять лет продержаться" :)))
2. Сколько платили за открытие фирмы ?
Правильный ответ: "Точно не помню, потому что платили часто и в разные суммы в разные инстанции. Нотариус, переводчик, почта, торговый реестр, предпринимательский реестр"
Неправильный ответ: "Заплатили фирме "Рога и копыта s.r.o.", а дальше ничего не знаем"
3. Ну и достаточно"свежий" вопрос: "Сколько платили за запись на визу"
Тут уже и не знаю, что ответить :))) думаю, в этой ситуации ответ очевиден
Все остальные вопросы будут простыми и прозрачными. И на них нужно отвечать честно и откровенно.
Но открыть фирму и собрать документы на визу, всем очень рекомендую лично. а не по доверенности. Соответственно проконтролировав весь процесс. Ну и на собеседовании тогда путаться не будете
  • 0

#1262
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем, привет!
Подскажите, кто подавал доки по новым правилам, страховка необходима при подаче или при получении?

Пару страниц назад, Искатель2009 написАл,что мед.страховка необходима как при подаче так и при получении.
  • 0

#1263
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Всем, привет!
Подскажите, кто подавал доки по новым правилам, страховка необходима при подаче или при получении?

Сразу при подаче
  • 0

#1264
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


эх про этот злосчастный список вопросов в посольстве никто так и не ответил :weep:
и Искатель куда-то пропал........ :eek:


Да наверняка стандартный набор вопросов дополняющий анкету.
Не переживайте, спокойно как есть заполняйте и все.


кто предупрежден-тот вооружен! :rotate:
  • 0

#1265
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Спасибо за рекомендации. обязательно их учту !!!
  • 0

#1266
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Всем, привет!
Подскажите, кто подавал доки по новым правилам, страховка необходима при подаче или при получении?

Сразу при подаче

Хотя в законе в параграфе 31, пункт 8, указано предоставить страховку нужно при получении визы:
(8) Před vyznačením víza k pobytu nad 90 dnů je cizinec povinen předložit doklad o cestovním zdravotním pojištění po dobu pobytu na území, které odpovídá podmínkám uvedeným v § 180j. Současně je povinen na požádání předložit doklad o zaplacení pojistného, uvedeného na dokladu o cestovním zdravotním pojištění. To neplatí, jde-li o případy uvedené v § 180j odst. 4.
Так что можно попробовать обратить внимание пани Бланки на сей факт. :)
ссылка на статью закона:
http://portal.gov.cz...411_ps=10#10821

P.S. Люди, у меня часть функций сообщения пропала. Это только у меня или еще у кого то ? В Частности смайликов нет, гиперссылки не могу вставлять

Сообщение отредактировал Euro-kaz: 18.03.2011, 13:34:02

  • 0

#1267
nickolaus

nickolaus
  • Гость
  • 21 сообщений



Всем, привет!
Подскажите, кто подавал доки по новым правилам, страховка необходима при подаче или при получении?

Сразу при подаче

Хотя в законе в параграфе 31, пункт 8, указано предоставить страховку нужно при получении визы:
(8) Před vyznačením víza k pobytu nad 90 dnů je cizinec povinen předložit doklad o cestovním zdravotním pojištění po dobu pobytu na území, které odpovídá podmínkám uvedeným v § 180j. Současně je povinen na požádání předložit doklad o zaplacení pojistného, uvedeného na dokladu o cestovním zdravotním pojištění. To neplatí, jde-li o případy uvedené v § 180j odst. 4.
Так что можно попробовать обратить внимание пани Бланки на сей факт. :)
ссылка на статью закона:
http://portal.gov.cz...411_ps=10#10821

P.S. Люди, у меня часть функций сообщения пропала. Это только у меня или еще у кого то ? В Частности смайликов нет, гиперссылки не могу вставлять

Да почему и возник вопрос, мне повторно готовят доки и сообщили, что страховку вышлем позже при получении, правда ссылки не предоставили, спасибо вам за четкость и лаконичность.
А по поводу смайликов и ссылок вроде все работает.
  • 0

#1268
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
На сайте Министерства иностранных дел так же указано, что страховка необходима перед вклеиванием визы
ссылка : http://www.mzv.cz/jn...a_ucelem_1.html

Сообщение отредактировал Euro-kaz: 18.03.2011, 13:46:42

  • 0

#1269
nickolaus

nickolaus
  • Гость
  • 21 сообщений

На сайте Министерства иностранных дел так же указано, что страховка необходима перед вклеиванием визы
ссылка : http://www.mzv.cz/jn...a_ucelem_1.html

Так вот и интересно, как было по факту у тех кто подавал по новым правилам?
  • 0

#1270
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А по поводу смайликов и ссылок вроде все работает.

Блин, в Mozzila не работает а в Google chrome работает. :spy:

Сообщение отредактировал Euro-kaz: 18.03.2011, 13:55:09

  • 0

#1271
nickolaus

nickolaus
  • Гость
  • 21 сообщений

На сайте Министерства иностранных дел так же указано, что страховка необходима перед вклеиванием визы
ссылка : http://www.mzv.cz/jn...a_ucelem_1.html

Подождите, я не силен в чешском, что значит эта фраза "pojištění se předkládá před vyznačením víza do cestovního pasu)",
разве не предоставить до визы?
  • 0

#1272
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Подождите, я не силен в чешском, что значит эта фраза "pojištění se předkládá před vyznačením víza do cestovního pasu)",
разве не предоставить до визы?

страховку предоставить перед вклеиванием визы в паспорт
  • 0

#1273
nickolaus

nickolaus
  • Гость
  • 21 сообщений


Подождите, я не силен в чешском, что значит эта фраза "pojištění se předkládá před vyznačením víza do cestovního pasu)",
разве не предоставить до визы?

страховку предоставить перед вклеиванием визы в паспорт

А вот тут тонкости русского языка "перед" или "при", это большая разница
  • 0

#1274
nickolaus

nickolaus
  • Гость
  • 21 сообщений
Потому что "перед" можно толковать, как при подаче документов
  • 0

#1275
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Но если логично рассуждать, то тогда страховка была бы просто указана в списке обязательных документов. И не было бы указано. что "перед вклеиванием" (дословно перед обозначением/маркировкой визы в дорожный паспорт)
Но с отсутствием логики придется столкнутся еще не раз. :) Так что не рискуйте, долго не сомневайтесь. а подайте страховку сразу. Тем более ее можно для Ваших целей купить он-лайн, оплатив картой.
http://www.maxima-as...omov_postup.php
  • 0

#1276
nickolaus

nickolaus
  • Гость
  • 21 сообщений

Но если логично рассуждать, то тогда страховка была бы просто указана в списке обязательных документов. И не было бы указано. что "перед вклеиванием" (дословно перед обозначением/маркировкой визы в дорожный паспорт)
Но с отсутствием логики придется столкнутся еще не раз. :) Так что не рискуйте, долго не сомневайтесь. а подайте страховку сразу. Тем более ее можно для Ваших целей купить он-лайн, оплатив картой.
http://www.maxima-as...omov_postup.php

Да понял, но на казахском сайте чешского консульства, пост доков старый и не отредактирован, а там страховка числится.
Консульство
  • 0

#1277
Euro-kaz

Euro-kaz
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Да понял, но на казахском сайте чешского консульства, пост доков старый и не отредактирован, а там страховка числится.
Консульство

У них еще и сумма страхового покрытия старая 30 тыс. евро. Сейчас уже 60 тыс. минимально
  • 0

#1278
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Подавались в этом году и страховку требовали сразу. Максима выписала два листа страховки (не копия), одну отдали в посольство, другая осталась на руках. И квитанцию об оплате страховке могут попросить в посольстве показать. Но так было у нас, может зависит от того кто доки принимает.
  • 0

#1279
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, какая форма одежды предпочтительна при собеседовании дабы произвести неизгладимое впечатление на работников посольства? :-)

Сообщение отредактировал kilo: 18.03.2011, 17:16:46

  • 0

#1280
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, какая форма одежды предпочтительна при собеседовании дабы произвести неизгладимое впечатление на работником посольства? :-)


а вы барьер под названием "визапоинт" уже преодолели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.