Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ орхидей с Yaphon Farm!Taiwan.Орхидеи под заказ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1381
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Если с корнями все нормально, значит будет жить! Удачи! :hi:

 

 

И не засушивайте его, держите чуть влажнее его, чем других. Мой растет во мхе. Листья торчком, адаптации и не было, с одного мха перекинула в другой, он и не заметил.

 

 


Я мох не люблю. Не могу под него подстроиться. С корой проще. Но пока во мхе сидел, тоже листья торчком были. Я так поняла, что есть фаленопсисы, хорошо переносящие адаптацию, а есть послабее. Понаблюдаю. Если скопытится, ещё раз закажу.


  • 0

#1382
7017122734

7017122734
  • Гость
  • 5 сообщений

Лена, добрый день! Спросить хочу, может быть, советом поможете. Один фаленопсис, который на ягуара похож, с последнего(или предпоследнего) заказа, сильно беспокоит. Листья стали вялыми, но зелёные, не желтеют. Корни тоже хорошие, смотрела. Причина вялости листьев может быть в том, что именно этот фалик под лампы поставила? Или так стрессует после мха? Он долго во мхе сидел, потом я кору дождалась и пересадила. И что теперь с ним делать? Пока на подоконник поставила и полила. Жалко потерять такой экземпляр...

Попробуйте по протирать листья с обеих сторон янтарной кислотой.  Таблетки продаются в аптеке, 1 таблетка на 0,5 стакана теплой воды. Только таблетку надо растолочь, она плохо растворяется. И прямо ватным тампоном протирать листочки.  

Можно чередовать с витаминным коктейлем - берем ампулы В1 В6 В12 В3 и алое. Разводим в  стакане воды. Можно просто опрыскивать, но желательно не оставлять капли в пазухах листов, особенно где точка роста. После обработки желательно , чтобы растение пару часов постояло на свету. Это я к тому, что если вечером обработали и сразу выключили свет в комнате, то эффект будет хуже.

Вообще в гугле много советов. Но лично я использовала эти два. Результатом довольна.  

Правда, я выращиваю основную массу фаленопсисов в закрытой системе. У меня горшки без отверстий, некоторые даже в стеклянных вазах. На дне слой керамзита, потом кора и кокосовые чипсы.  Вода покрывает только керамзит. Полив- по мере просыхания, чтобы керамзит был в воде. Никакой грязи, горки не переставляю с места на место. Леечкой залила воду - и красота. Мох использую только для растений размером 1,7. 


  • 2

#1383
Орхоманка

Орхоманка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Эксклюзивное предложение от мистера Линя!

P.Zheng Min Tyrannosaurus x gigantean 3.0" ....25USD Only 5 plants

attachicon.gif15820350_1329617230394204_120007662_n.jpg

Два варианта цветения! Только 5 растений, размер горшка 3.0

Пишите, кому нужно, буду бронировать. В прайсе эта позиция распродана.

Добрый день, оплата весной? Мне 1 плюс красный ягуар 1


  • 0

#1384
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Эксклюзивное предложение от мистера Линя!

P.Zheng Min Tyrannosaurus x gigantean 3.0" ....25USD Only 5 plants

attachicon.gif15820350_1329617230394204_120007662_n.jpg

Два варианта цветения! Только 5 растений, размер горшка 3.0

Пишите, кому нужно, буду бронировать. В прайсе эта позиция распродана.

Добрый день, оплата весной? Мне 1 плюс красный ягуар 1

 

Добрый день! Да, оплата весной. Пишу Вам в заказ два фаленопсиса. Спасибо за заказ!


  • 0

#1385
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Внимание! Эксклюзивное предложение от мистера Линя!
Phal.K.S.Super Zebra 2.5 - 12.0

Яркий, ароматный фаленопсис, размер цветения!
  • 0

#1386
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Новинка! Эксклюзивное предложение от мистера Линя!
Phal.Ks Super Zebra 'yungho'2.5"..15usd/plant


Яркий, ароматный, многоцветковый фаленопсис!


Сообщение отредактировал Avgusta: 13.01.2017, 19:51:44

  • 0

#1387
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Елена, ДВ! Может у поставщика есть P.Yins Green Jewel "Yaphon"? А то мой заказанный в конце лета прошлого года не выжил, хотелось бы его перезаказать.


  • 0

#1388
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Елена, ДВ! Может у поставщика есть P.Yins Green Jewel "Yaphon"? [/size]А то мой заказанный в конце лета прошлого года не выжил, хотелось бы его перезаказать.[/size]

Диляра, добрый вечер! Есть, размер 2.5 - 10USD. Можете заказывать.

Сообщение отредактировал Avgusta: 13.01.2017, 20:54:37

  • 0

#1389
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Напоминаю всем, что завтра, 14 января заказ будет закрыт. Все заказанные нами орхидеи будут забронированы за нами до весны.


  • 0

#1390
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всем привет! Заказ закрыт! Всем спасибо за заказы! :hi: Файл с нашим списком уже у мистера Линя!


  • 0

#1391
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Уважаемые форумчане!  Открываю новый  коллективный заказ на орхидеи от известного тайваньского поставщика мистера Линя, Yaphon Farm! Страна Taiwan.
Cайт поставщика

http://yaphon.imb2b.com/
Прайс - листы на орхидеи и фласки
http://www.fayloobmennik.net/6815310

http://www.fayloobmennik.net/6815313
Если у кого-то не скачивается прайс-лист, пишите мне на почту pavlenko.elena*bk.ru
Коэффициент заказа 2.5. Заказ на весну! Этот заказ закроется 14 февраля, бронируем орхидеи на весну, 16 февраля обновление прайс-листа, возможно каких-то позиций уже не будет. Поэтому, если что-то вам понравилось, заказывайте сразу. Оплата орхидей будет весной.  Участвовать в заказе могут все желающие, иногородним отправлю заказы почтой, курьерскими компаниями, автобусом и т.д.
Доставка орхидей авиа, получение в Алматы. По всем вопросам обращаться здесь в теме, в ЛС, по тел.87078122006 (ватсап), Елена.
Информация для новичков, прежде чем присоединиться к заказу, убедительная просьба почитать тему сначала, тогда отпадут многие вопросы по качеству орхидей, по размерам и т.д. Все заказанные орхидеи я бронирую, поэтому потом отказаться от заказа уже будет невозможно.
Заказ открыт.


  • 0

#1392
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Лена, добрый день! Спросить хочу, может быть, советом поможете. Один фаленопсис, который на ягуара похож, с последнего(или предпоследнего) заказа, сильно беспокоит. Листья стали вялыми, но зелёные, не желтеют. Корни тоже хорошие, смотрела. Причина вялости листьев может быть в том, что именно этот фалик под лампы поставила? Или так стрессует после мха? Он долго во мхе сидел, потом я кору дождалась и пересадила. И что теперь с ним делать? Пока на подоконник поставила и полила. Жалко потерять такой экземпляр...

Попробуйте по протирать листья с обеих сторон янтарной кислотой.  Таблетки продаются в аптеке, 1 таблетка на 0,5 стакана теплой воды. Только таблетку надо растолочь, она плохо растворяется. И прямо ватным тампоном протирать листочки.  

Можно чередовать с витаминным коктейлем - берем ампулы В1 В6 В12 В3 и алое. Разводим в  стакане воды. Можно просто опрыскивать, но желательно не оставлять капли в пазухах листов, особенно где точка роста. После обработки желательно , чтобы растение пару часов постояло на свету. Это я к тому, что если вечером обработали и сразу выключили свет в комнате, то эффект будет хуже.

Вообще в гугле много советов. Но лично я использовала эти два. Результатом довольна.  

Правда, я выращиваю основную массу фаленопсисов в закрытой системе. У меня горшки без отверстий, некоторые даже в стеклянных вазах. На дне слой керамзита, потом кора и кокосовые чипсы.  Вода покрывает только керамзит. Полив- по мере просыхания, чтобы керамзит был в воде. Никакой грязи, горки не переставляю с места на место. Леечкой залила воду - и красота. Мох использую только для растений размером 1,7. 

 

Купила алоэ и витамины, кроме В1 и В3, их нет давно, так сказали. Сегодня полив, сразу все листья протру. И янтарную кислоту купила. Хотела спросить. Можно ли в след полив(через 3-4 недели) протереть листья с янтарной кислотой? Или так часто нельзя?


  • 0

#1393
7017122734

7017122734
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Лена, добрый день! Спросить хочу, может быть, советом поможете. Один фаленопсис, который на ягуара похож, с последнего(или предпоследнего) заказа, сильно беспокоит. Листья стали вялыми, но зелёные, не желтеют. Корни тоже хорошие, смотрела. Причина вялости листьев может быть в том, что именно этот фалик под лампы поставила? Или так стрессует после мха? Он долго во мхе сидел, потом я кору дождалась и пересадила. И что теперь с ним делать? Пока на подоконник поставила и полила. Жалко потерять такой экземпляр...

Попробуйте по протирать листья с обеих сторон янтарной кислотой.  Таблетки продаются в аптеке, 1 таблетка на 0,5 стакана теплой воды. Только таблетку надо растолочь, она плохо растворяется. И прямо ватным тампоном протирать листочки.  

Можно чередовать с витаминным коктейлем - берем ампулы В1 В6 В12 В3 и алое. Разводим в  стакане воды. Можно просто опрыскивать, но желательно не оставлять капли в пазухах листов, особенно где точка роста. После обработки желательно , чтобы растение пару часов постояло на свету. Это я к тому, что если вечером обработали и сразу выключили свет в комнате, то эффект будет хуже.

Вообще в гугле много советов. Но лично я использовала эти два. Результатом довольна.  

Правда, я выращиваю основную массу фаленопсисов в закрытой системе. У меня горшки без отверстий, некоторые даже в стеклянных вазах. На дне слой керамзита, потом кора и кокосовые чипсы.  Вода покрывает только керамзит. Полив- по мере просыхания, чтобы керамзит был в воде. Никакой грязи, горки не переставляю с места на место. Леечкой залила воду - и красота. Мох использую только для растений размером 1,7. 

 

Купила алоэ и витамины, кроме В1 и В3, их нет давно, так сказали. Сегодня полив, сразу все листья протру. И янтарную кислоту купила. Хотела спросить. Можно ли в след полив(через 3-4 недели) протереть листья с янтарной кислотой? Или так часто нельзя?

 

Да, можно. Я протирала листья  каждую неделю. Еще сегодня просмотрела одно видео, в нем девушка советует поливать фаленопсисы раствором янтарной кислоты и настоем чеснока. стакан с янтаркой + 0,5 л. настоя чеснока (6 зубочков) на 7 литров воды. Этим раствором она поливает свои цветы. Это и как защита от гнилостных бактерий и подкормка. Если чесно, сама не пробовала, но заинтересовалась. Она утверждает, что такой полив стимулирует цветение. 


  • 2

#1394
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Купила алоэ и витамины, кроме В1 и В3, их нет давно, так сказали. Сегодня полив, сразу все листья протру. И янтарную кислоту купила. Хотела спросить. Можно ли в след полив(через 3-4 недели) протереть листья с янтарной кислотой? Или так часто нельзя?

 

 

 

Да, можно. Я протирала листья  каждую неделю. Еще сегодня просмотрела одно видео, в нем девушка советует поливать фаленопсисы раствором янтарной кислоты и настоем чеснока. стакан с янтаркой + 0,5 л. настоя чеснока (6 зубочков) на 7 литров воды. Этим раствором она поливает свои цветы. Это и как защита от гнилостных бактерий и подкормка. Если чесно, сама не пробовала, но заинтересовалась. Она утверждает, что такой полив стимулирует цветение. 

 

 


Что-то с чесноком полив в доме... Запах ещё тот будет...

 

Сегодня почитала про янтарную кислоту. Ею можно и поливать, и опрыскивать, и корни обрабатывать. Спасибо, что надоумили, я не слышала об этой кислоте никогда.


  • 0

#1395
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
P.Dragon Tree Eagle “DT-168" 2.5 - 15.0

  • 0

#1396
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
P.equestris var.blue 2.5 - 8.0

  • 0

#1397
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
P.KS Happy Eagle”Willson"(Nobby's Fox X Dragon Tree Eagle) 2.5 - 12.0

  • 0

#1398
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всем привет! Уважаемые участники коллективного заказа! Все заказанные нами орхидеи мистер Линь подтвердил! Все растения забронированы за нами до весны!


  • 0

#1399
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Внимание всем! Эксклюзивное предложение от мистера Линя! Мериклон!

Phal.Yaphon Database 'yaphon ' 3.5" cross type 15usd

 

И для информации, имена зарегистрированных гибридов от мистера Линя!


  • 0

#1400
7017122734

7017122734
  • Гость
  • 5 сообщений

Расцвел с первого цветоноса David Lim20170122_163331.jpg . Вообще выбросил 4 цветоноса

 

Лена, потеряла бирочку, не знаю кто такой. Подскажи, из последних поставок.IMG-20161012-WA0006.jpg

 

 

Ну и еще радуют фаленопсис Анастасия  и Wilsonara Kolibri x Katrin ZochIMG-20161012-WA0008.jpg 20170122_163316.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.