Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ орхидей с Yaphon Farm!Taiwan.Орхидеи под заказ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#861
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Я все свои фаленопсисы (так как их у меня много, а возиться с ними у меня не очень много времени) выращиваю по методу Клювдии. Беру прозрачные емкости без отверстий.

 

Спасибо,  два моих фалика и посажены по такому же принципу в горшки,  но почему то у меня зеленеют стенки :faceoff: , а у Вас так все красиво. Может быть потому что я кору перемешиваю со сфагнумом? Сейчас как раз планирую переросший фаленопсис чикнуть и грунт сделаю по Вашему рецепту :idea:​ без сфагнума внутри


  • 0

#862
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всем привет! Информация для тех, кто оплачивает на карту, к своей сумме заказа вы должны прибавить 1.4%, потому что банк снимает этот процент при снятии денег с карты.

И у меня было несколько платежей, где не хватает совсем немного, например нужно оплатить 16.1 доллар, а на карту падает 16.02 доллара, пожалуйста оплачивайте полностью свои заказы! Курс конвертации для платежных карт смотрим здесь, курс продажи.

http://ru.kkb.kz/cards/page/Rates

Сейчас много неоплаченных заказов, прошу пожалуйста побыстрее оплачивайте, мы же все хотим быстрее получить наши орхидеи. :) Нам обязательно нужно получить орхидеи в апреле, потому что в начале мая много праздников, когда наша таможня не работает, и приход заказа тогда отложится на середину мая.


Сообщение отредактировал Avgusta: 15.04.2016, 11:06:08

  • 0

#863
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всем привет! Уважаемые участники коллективного заказа, деньги за орхидеи переведены поставщику! Теперь ждем, надеюсь, в конце месяца получим свои орхидеи.


  • 1

#864
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всем привет! Уважаемые участники коллективного заказа, ЗАКАЗ ПОЛУЧЕН!!! Сообщаю всем, что все растения пришли живые и здоровые, орхидеи размера цветения многие цветущие или с цветоносами! Немного фото, извиняюсь за качество
5hoom02flgor12_t.jpg5ef003thibiz12_t.jpg50fzsglt21d412_t.jpg53n0bkfvljzp12_t.jpg5evm4ey05ffw12_t.jpg5rl4xqekr2xp12_t.jpg5gzvsjls4dui12_t.jpg


Сообщение отредактировал Avgusta: 12.05.2016, 19:55:10

  • 4

#865
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

5e055rloyo0f12_t.jpg5dsvksofhae212_t.jpg55imdc5ilojc12_t.jpg5o1xmfcaci3u12_t.jpg


  • 3

#866
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ура ура!
  • 1

#867
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Пожалуйста, убедительно  прошу всех мне не звонить, в ЛС и  в ватсап не писать, как только я разберу заказы, я сообщу дополнительно в теме, когда начнется раздача.

Постараюсь побыстрее разобрать заказы, чтобы Алмата могли на выходных все забрать, иногородним в понедельник-вторник планирую отправки курьерскими компаниями, для этого пожалуйста в ЛС напишите мне свои полные данные, почтовый индекс и адрес, ФИО, ИИН, телефон.


  • 1

#868
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всем привет! Алматы - сегодня после 18.00 можете забирать свои заказы! 

В субботу и воскресенье буду ждать всех алматинцев, забирать можно в любое время, кроме ночи. Пожалуйста, постарайтесь побыстрее забрать свои заказы, многие орхидеи пересушены.  :hi: 


Сообщение отредактировал Avgusta: 13.05.2016, 16:45:38

  • 1

#869
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

какая красота!!!!!


  • 0

#870
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

Шикарный заказ. Из 5 штук 1 цветущий (гибрид одной из лучших расцветок среди вариантов цветения), один на бутонах и один с цветоносом.

Фото позже.

СПАСИБО!!!


  • 1

#871
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
P.paifang e-len x misty green, david lim 2da24b7f9783.jpg; 4ecfe29b4a02.jpg; f254a833f490.jpg; dc4b81047dd6.jpg
  • 1

#872
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Gigantea почти без корешков к сожалению, надеюсь выживет и у девида лима подозрение на клеща. Чем посоветуете обработать? Малышня все бодрые
  • 0

#873
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Gigantea почти без корешков к сожалению, надеюсь выживет и у девида лима подозрение на клеща. Чем посоветуете обработать? Малышня все бодрые

Жанна, так Вы успели гигантею вытряхнуть из горшка? Если достали, то мой Вам настоятельный совет, посадить опять ее в мох, гигантеи гораздо легче наращивают корни во мхе.

По поводу клеща, сомневаюсь, что есть клещи, потому что все растения перед отъездом проходят тщательную обработку от вредителей, иначе не будет разрешения на вывоз растений из страны, но для своего успокоения оставьте сейчас орхидеи на карантине, обработайте каким-нибудь акарицидом, что удастся у нас найти, например фитовермом. Я видела, что у некоторых растений листья погрызаны клещом. 


  • 0

#874
Geni

Geni
  • Гость
  • 31 сообщений
Дождалась и я сваю мечталку Irene Dobkin да еще с цветоносом!!!!! В моей бочке меда нашлась ложечка дегтя. Бутончики она сушит, все корешки заканчиваются чернотой похожей на гниль, даже те которые доросли до дна горшочка. Хотела не пересаживать чтобы процвела, а теперь не знаю как сделать???? Ведь эта дама очень-очень повержена гнили. Посоветуйте пожалуйста как сделать
image.jpg image.jpg

Не удержалась открыла засыхающий бутончик --- ах какая она лопочка рыженькая!!!!! image.jpg
  • 1

#875
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Женя, достаньте из горшка, размотайте весь мох, обязательно после полива, чтобы сильно не травмировать корешки и посадить опять в мох, не в кору! Здоровье орхидеи важнее цветочков, цветоносы - дело наживное. Если будут гнилые корни, уберите веламен с корней, но корни не обрезайте, подозрительные места присыпьте корицей, обязательно свежей, и садите обратно в мох, наблюдайте. Удачи!


  • 0

#876
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Елена я посадила гигантею обратно в мох распушила только его, иначе у меня все сгниет, с мхом не дружу, а он так плотно набит был.веламен пустой убрала, ниточки корешки оставила, думаю адаптируется. За девидом понаблюдаю тогда. Спасибо

Сообщение отредактировал Janka_N: 14.05.2016, 10:49:36

  • 1

#877
Geni

Geni
  • Гость
  • 31 сообщений
Лена, спасибо так и сделаю
  • 1

#878
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, спасибо так и сделаю

Женя цветоносы пока не обрезайте, может все-таки осилит цветение, я бы его так и оставила бы, не трогала, это же живые растения и корни не могут быть идеальными, какие-то сбрасывают, другие наращивают, орхидеи сейчас итак испытывают максимальный стресс, просто понаблюдайте пока за ним.


  • 0

#879
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

В Яфоне заказывала 5 растений.

Ниже фото:

Общий вид 13-05-2016-4.jpg

Слева направо:

CH-295 P.Yaphon Red Jewel 'red' x LD's Bear Queen, 2.5” цветущая, расцветка прямо как я хотела.

CH-297 P.Zheng Min Tyrannosauras 'yaphon' x LD's Bear Queen'yaphon', 2.5” - 2 цветоноса, на одном бутон. Вряд ли раскроется, но по бутону видно, что LD's Bear Queen доминирует. Желтый бутон с красной серединкой. 

Общий вид 13-05-2016-5.jpg

Слева направо:

P.stuartianasogo’ (где моя лупа?)  :lol: 

sk-819 P.violacea ‘blue-indigo’  x sib, 2.5”  с цветоносом

P.KS Red Cherry’ks’ x gigantean ‘ks’, 2.5”

 

Все растения просто прекрасны. На цветение даже не рассчитывала, а тут такой сюрприз!

Спасибо за заказ!!!


  • 2

#880
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Очень красивые у всех растения)
покажу и свою  Phal Bellina Red Apple*Bellina
e5ecefd789fd.jpg

хорошее молодое растение, свежие здоровые корешки)
буду ждать с нетерпением цветения и следующих заказов)
 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.