Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#1861
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений

[/quote]
тоже озадачены , ехать или нет. Кто пишет что вода ледяная, кто пишет что теплая, кому верить.[/quote]
Тут дело вкуса. Я например люблю ездить на Иссык куль в конце сентября начало октября и конечно же никаких бассейнов.Только озеро!Для меня Иссык куль всегда кайф!А вот моему мужу она всегда холодная - что в августе,что в октябре.Все равно надо ехать по любому.Самое главное это отдых,свежий воздух и смена картинки перед глазами!Мы решили как всегда поехать с 10 го по 17 августа и в конце сентября ( тишинааааа, детей нет ,кайф!) Хорошей всем погодя на Иссык куле.!!!!
  • 0

#1862
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

Уважаемые, планирую 23 июля на авто выезжать.

Подскажите, какие сборы на границе?

Экосбор есть?

Надо ли приобретать страховку в Киргизии?

Никаких сборов нет, все отменили.

Про страховку никто ничего  не говорил.

Только ваша на машину и все.

 

спасибо большое!!!!

А можно еще два вопроса

- вещи можно в машине оставить при прохождении границы или же как на автобусе потребуется все вытаскивать и тащить на себе пассажирам?

- через  кордай или через токмок (вроде так называется населенный пункт, налево от кордая) лучше проезжать?

 

Когда ехали туда, то вещи были все в машине. Просто визуально посмотрели. Обратно поковырялись. Мне кажется, что у всех по-разному проходит данная процедура) Наверное зависит от настроения проверяющих :)

В основном через  черную речку ездят большинство.

Мы тоже собираемся, дай Бог, но в ночь с 7 на 8 августа. Поедем также через карасу.


  • 0

#1863
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

я извиняюсь, а в карасу круглые сутки работает или как магазин (с обедом и закрытие на ночь)..


  • 0

#1864
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

я извиняюсь, а в карасу круглые сутки работает или как магазин (с обедом и закрытие на ночь)

 

Круглые сутки.


  • 0

#1865
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Друзья! Еще такой вопрос кто то провозил грибы мед из Киргизии к нам Киргизская таможня придирается? Вообще машины досматривают на Кордае?

 

Мед, рыбу, абрикосы провозил в прошлом году. Никто не придрался. Досматривают, но не дотошно. Хотя в этом году, в связи с последними событиями возможно будут проверять тщательнее.


  • 0

#1866
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

- через  кордай или через токмок (вроде так называется населенный пункт, налево от кордая) лучше проезжать?

 

 

На Кордай вообще не суйтесь. Доезжайте до Карасу (сейчас перед Кордаем отдельная новая дорога туда идёт, в сам Кордай заезжать не надо) - если там много народу, езжайте дальше до Аухатты (напротив Токмака) - там обычно спокойно. Правда дорога до Аухатты подуставшая.


  • 0

#1867
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Доброго,  проблемы  с ментами   были  есть  и   будут всегда  в киргизии  потому  что  они нас  считаю  сладкими   булочками,   с собой обязон   весь комплект  аварийка  огнетушитель  итд, +  наклейку на  зад  стекла  авто  KG,    с солярой  гемор  сейчас на трасее  везде  вплодь  и   кыргызов...   кстати   у  Кыргов  топливо  дороже   чем    КЗ ... а так  смело  езжайте не  нарушайте главное. я тоже  планирую  пересечь границу  в понедельник  по  утру ....    Люди  дайте  кто нить  адреса  приличных  частных адресов.

 

Ездил в прошлом году, строго по знакам, ни разу не остановили. Насчёт наклейки - если номера нового образца (с флагом) то наклейка не нужна.


  • 0

#1868
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Вышло солнышко, погода хорошая, людей мало

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 3

#1869
Lyubov Kononova

Lyubov Kononova
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Друзья! Еще такой вопрос кто то провозил грибы мед из Киргизии к нам Киргизская таможня придирается? Вообще машины досматривают на Кордае?

 

Мед, рыбу, абрикосы провозил в прошлом году. Никто не придрался. Досматривают, но не дотошно. Хотя в этом году, в связи с последними событиями возможно будут проверять тщательнее.

 

В том году мы покупали на ярмарке в Бостырях грибы полуготовые в 5-ти литровых банках из под воды и уже готовые в пластиковых ведерках, получилось много, но на границе никаких придирок не было, проходили на Карасу. И мед тоже везли.  Через Карасу  уже не первый раз проходили границу, всегда быстро 20-25 минут и без проблем. 


  • 0

#1870
Lyubov Kononova

Lyubov Kononova
  • Гость
  • 36 сообщений

Друзья! Еще такой вопрос кто то провозил грибы мед из Киргизии к нам Киргизская таможня придирается? Вообще машины досматривают на Кордае?

За мед и грибы не придираются, если на своей машине, лучше ехать через Карасу .


  • 0

#1871
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вышло солнышко, погода хорошая, людей мало

это от какого дома отдыха пляж? людей реально мало, очень мало.

Солнце вышло , жарко ли вообще? или просто уже хорошо что солнце и дождя нет? :-)))


  • 0

#1872
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

это от какого дома отдыха пляж?

Кажется, Кыргызское взморье 


  • 0

#1873
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

это от какого дома отдыха пляж? людей реально мало, очень мало.
Солнце вышло , жарко ли вообще? или просто уже хорошо что солнце и дождя нет? :-)))

. Киргизкое взморье, тепло на солнце печёт, в тени холодный ветер дует, но на солнце хорошо прогревает, песок горячий, вот фото сделанные 2 минуты назад, народ потихоньку собирается. Не смотрите на прогноз погоды, я отдыхаю здесь с 16 июля, дождь был всего два раза и то ночью, временами небо затягивает тучами, но через час небо проясняется, града тоже не было по крайней мере в Бостырях

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 1

#1874
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

написала кратко о ценах и пансионате, где была в прошлые выходные, если кому интересно http://itourist.kz/m...a-issyik-kule/ 


  • 1

#1875
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Гиацинт: 22.07.2016, 15:40:17

  • 0

#1876
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А вот тучи из за гор надвигаются, но они все проходят мимо, либо маленьким дождем прольются, потом небо проясняется. В Алматы наверное сейчас дождь?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Гиацинт: 22.07.2016, 15:43:39

  • 0

#1877
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Как погода, холодно? В субботу собираемся, а тут про снег пишут  :cry:

 http://www.tourprom.ru/news/33119/

тоже озадачены , ехать или нет. Кто пишет что вода ледяная, кто пишет что теплая, кому верить.

 

Не верьте что теплая , все кто присылал фото берег пустой. В прошлом году мониторила ИК все писали аномальная жара, на фото все в воде. Мы решились  только в августе. Это была сказка по 2 часа не выходили из воды, весь берег люди в воде , дети. Вода в бассейне возле колеса ледяная, а в ИК молоко. Просто мне жаль людей которые вбухают такие деньги и только замерзнут. На скидочных сайтах ИК дает такие скидки на пансионаты которые в пик сезона никогда не давали их. Это говорит о том что в ЗО нет заполняемости. Но если все же решитесь берите хоть по скидке https://chocolife.me/issyk-kul/ 


  • 1

#1878
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Напишу отзыв, были с 9 по 16 июля, дождь был один раз и то к вечеру, купаться можно. Это не Турция, вода по любому будет прохладной. Ехали на машине, дорога заняла 8 часов, границу проходили на Черной речке, по времени мин. 20, сумки не доставили, никто не придирался. Ехали с радар-детектором, ни разу не остановили, стекла передние тонированные. Теперь по пансионату: были в Колумбе, на мой взгляд больше минусов чем плюсов. Пляж свой, огорожен, народу мало, но не особо чистый, пару раз стекла попадались. Номера не соответствуют обещанным в турфирме, брала студию 2-х местную, студией там и не пахнет. Рядом с номером с 2-х сторон идет стройка, москитных сеток нет, от комаров фумигатор может и спасает, но кроме комаров в окна кто только не залетает. Ночами было прохладно, с мной были дети, попросила в администрации доп. одеяло - не дали даже платно((( хоть замерзните но не положено!!! Еда: порции большие, но однообразно, фантазии у повара нет, за неделю 3 раза был рис на гарнир, 2 раза рыба, 2 раза мясо по француски, фрукты давали 1 раз за неделю. Детская площадка времен СССР, все железное и старое(((. Рядом с пансионатом расположен Каприз, от туда ночами музыка долбит. Одним словом в Колумб я больше не поеду.
Ах да, ограждение на пирсе опасное для прогулок с детьми:
ab47dafb7f2f.jpg

Сообщение отредактировал Anutochka27: 22.07.2016, 16:37:52

  • 2

#1879
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Ищутся попутчики на внедорожниках для поездки на Иссык-Уль по нестандартному маршруту:

  1.  
  2. В 12:00 выезд с Тузколя через Кегень на Каракол. Обедаем на Караколе и на подъемниках в горы.

 

Подъемник летом не работает, во всяком случае в прошлом году не работал. Пешком.

 

 

Спасибо что написали. 

 

Я позвонил на Каракол по тел +996 550 53 40 восемь один.

Переговорил с Евгенией. Очень вежливая и отзывчивая.

Она сказала чтобы я за один дель позвонил им и смело приезжал. Для меня они запустят подъемники :)

 

Так же она поведала что остановиться в гостинице и обедать/ужинать на горнолыжке не получится. Слишком мало людей (я,жена,сын,дочь).

Однако посоветовала несколько отелей по дороге от караколя до горнолыжки.

 

Поэтому продолжаю агитировать семейных на внедорожниках поехать вместе через кегень и караколь на алаколь 6 или 7 или 8 августа 2016г.

Можно на тузколь не заезжать, если не хотите. В Кегение есть казмунай, на караколе есть газпром.

Продолжаю раздумывать куда поехать: на южный берег или северный.

 

Если южный то там много всего на любой вкус и кашелек: http://issyk.me/categories/south

Если север то в бостыри на ярмарку думаю заехать.

куда на 


  • 0

#1880
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

http://kt.kg/about_u...mera/#ui-tabs-2

сюда гляньте )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.