Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#1561
aziz089

aziz089
  • Гость
  • 19 сообщений

Сегодня по новостям КТК показывали про Иссыккуль по поводу чистоты воды,нашли трубы со сточными отходами и все дно в мусоре. Кто там как вода? чистая или грязная?

много мусора на дне из-за туристов. Там уже пришла пора нанимать водолазов для чистки дна., а средства брать со всех туристов как экологический сбор.
  • 0

#1562
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Сегодня с утра в Чолпон Ате солнце и день обещает быть жарким. До 32 градусов.
  • 0

#1563
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Мы вчера приехали.
Выезжали 6 в ночь, на границе были в 6 утра. Контроль прошли минут за 30. Муж брал доки на меня и детей, детей мы дади из машины не выносили. Я потом только забегала сврй паспорт забирала и вперед. Обратно ехали были в 10 вечера на границе, так же было.
Были в Радуге вест, территория понравилась, очень зелено, цветов море,все приветливые. Молодцы одним словом.
Боомское ущелье лучше проезжать, когда светло, их знаки не отражаются от фар и бетонка разделмтельная тоже. Где трасса узкая, из за множества праворуких машин, слепят фарами.
  • 0

#1564
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

В понедельник проходили границу на Кордае, приехали в 6-30 на своей машине. Проторчали почти 2 часа.... машины пропускали по 4-5 раз в пол часа. Людей как баранов собирали перед входом, потом запускали внутрь так, чтоб все помещение было забито и снова закрывали.

Обратно ехали вчера через Карасу, на границе были в 18-30. На все про все ушло около 20 минут, включая досмотр машины (просто заглянули в сумки и спросили что везём).


  • 2

#1565
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста места, где кормежка более диетическая, т е образно говоря не жирные лагманы и т д, а пюрешки с котлетами, супы и всё в этом духе...? Много негативных отзывов по еде на ИК к сожалению...едет пожилой человек с проблемами ЖКТ, поэтому интересуюсь. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 Киргизское взморье, Голубой Иссык-Куль - в них 100% диетическое питание, т.к. это санатории лечебного-оздоровительного  плана.


  • 0

#1566
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Мы были в этом году, как было раньше мне не ведомо, но сейчас кормят хорошо, всегда салат из свежих овощей, фрукты на ужин, хороший выбор каш, творог, сметана домашни -это Вы вводите в заблуждение основываясь на своем прошлом опыте. Со мной ездила подруга с проблемой ЖКТ -никаких проблем от еды у нее не возникало.[/quote]
Если действительно это так, я и целое сообщество поклонников южного берега будут несказанно рады. Но верится уже с трудом. Столько было обещаний от администрации пансионата о том, что в этом году повар другой и всё будет хорошо и ты ды и ты пы....и люди верили, и люди ехали, и люди плакали..... А Вам повезло прям! Первый год поехали и сразу всё прекрасно! Ну что ж посмотрим на дальнейшие отзывы этого года. Но как уже сказала выше, мое доверие они потеряли (и далеко не только моё) ...И повторюсь ещё раз, человеку, имеющему проблемы с ЖКТ, я бы не рекомендовала ехать в Марко-Поло и эксперементировать, основываясь на одном положительном отзыве из десяти. ИМХО конечно...
  • 1

#1567
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Отдыхаем всегда в "Синегорье". Он находится между Охотным двором и Солемаром. Сервис отличный, кормят
вкуснейше, чисто , тихо и уютно - все в цветах, на территории десткая площадка.
Пляж чистый, чужих не пускают. ждём не дождёмся своего заезда)))
Кстати, с 22 августа цены у них
снижаются, и постоянным клиентам обязательно скидки.
Кому нужно в личку сброшу номер или почту администратора, всегда бронируем
через неё .


Можно и мне контакты админа Синегорья
  • 0

#1568
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
[quote name="mamasya" post="34119928" timestamp="1468472935"]Мы были в этом году, как было раньше мне не ведомо, но сейчас кормят хорошо, всегда салат из свежих овощей, фрукты на ужин, хороший выбор каш, творог, сметана домашни -это Вы вводите в заблуждение основываясь на своем прошлом опыте. Со мной ездила подруга с проблемой ЖКТ -никаких проблем от еды у нее не возникало.[/quote]
Если действительно это так, я и целое сообщество поклонников южного берега будут несказанно рады. Но верится уже с трудом. Столько было обещаний от администрации пансионата о том, что в этом году повар другой и всё будет хорошо и ты ды и ты пы....и люди верили, и люди ехали, и люди плакали..... А Вам повезло прям! Первый год поехали и сразу всё прекрасно! Ну что ж посмотрим на дальнейшие отзывы этого года. Но как уже сказала выше, мое доверие они потеряли (и далеко не только моё) ...И повторюсь ещё раз, человеку, имеющему проблемы с ЖКТ, я бы не рекомендовала ехать в Марко-Поло и эксперементировать, основываясь на одном положительном отзыве из десяти. ИМХО конечно...[/quote]
Спасибо за отзыв! Может порекомендуете что-нибудь еще? Некоторые люди, типа меня, очень чувствительны к еде, а многим почти все нравится)) Мне на ИК(где были) вообще не нравится еда!

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • 0

#1569
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста места, где кормежка более диетическая, т е образно говоря не жирные лагманы и т д, а пюрешки с котлетами, супы и всё в этом духе...? Много негативных отзывов по еде на ИК к сожалению...едет пожилой человек с проблемами ЖКТ, поэтому интересуюсь. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Киргизское взморье, Голубой Иссык-Куль - в них 100% диетическое питание, т.к. это санатории лечебного-оздоровительного плана.
Спасибо большое за рекомендации!

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • 0

#1570
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

В Марко Поло

Kumushka, здравствуйте. Скажите, а в МП бассейн платный или входит в стоимость проживания?
Люди, а кто-нибудь еще пользуется услугами турагентств? Сможете посоветовать надежное?
Выбор сузился между МП 220 баков на 2 взрослых+2 подростка с едой или квартирой в Карвене 120-150 баков, но готовить самим+ кажется платный бассейн. Что-то жабно. Думаю, может получится договориться на подселение 2-их подростков в МП через агентство... сам отель соглашается только на 1го доп-го чела. Никто так не делал?

 

Бассейн платный 300 сом взр и 200 сом ребенок если брать абонемент на 5 дн то 550 сом

Брали тур через Воентурист -всегда через него берем, никаких претензий


  • 1

#1571
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

завтра летим на ИК, расскажу как приеду ) будем жить в Аян резорт, я в этом отеле не была. 


  • 0

#1572
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Спасибо всем, кто вещает про погоду!))
Действительно, погода в интернете и погода в реале иногда не совпадают.
  • 0

#1573
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Спасибо за отзыв! Может порекомендуете что-нибудь еще? Некоторые люди, типа меня, очень чувствительны к еде, а многим почти все нравится)) Мне на ИК(где были) вообще не нравится еда!

Для меня тоже питание играет очень большую роль. Двое детей и свекровь - вегитарианка. Потому всегда очень тщательно подхожу к этому вопросу. В этом плане в Марко-Поло есть ещё один подводный камень. При плохой кормёжке можно обычно куда-нибудь сбегать в кафе или на базарчик рядом с пансионатом. Но только не в случае с Марко-Поло. Обособленность пансионата и одно единственное не ахти какое кафе на территории, лишает Вас этой возможности. Поэтому Вы целиком и полностью зависите от способностей повара и щедрости администрации.
Не плохо обстоят дела с питанием в Витязе и в Авроре. Так как там Вы сможете выбрать из нескольких кафешек наиболее Вам подходящее. Я так вообще стала предпочитать коттеджи с кухней и возможностью готовить. Кто-то скажет - "Вот ещё, я отдыхать еду, а не кашеварить!".... Но для меня так удобнее. Нет расстроеных животов и не зависишь от столовского расписания. Да и экономия получается тоже не слабая
  • 2

#1574
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Бассейн платный 300 сом взр и 200 сом ребенок если брать абонемент на 5 дн то 550 сом
Брали тур через Воентурист -всегда через него берем, никаких претензий

Благодарю! "Воентурист" -хехе. Романтично )))
  • 0

#1575
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

В этом плане в Марко-Поло есть ещё один подводный камень. При плохой кормёжке можно обычно куда-нибудь сбегать в кафе или на базарчик рядом с пансионатом. Но только не в случае с Марко-Поло. Обособленность пансионата и одно единственное не ахти какое кафе на территории, лишает Вас этой возможности. Поэтому Вы целиком и полностью зависите от способностей повара и щедрости администрации.
Я так вообще стала предпочитать коттеджи с кухней и возможностью готовить. Кто-то скажет - "Вот ещё, я отдыхать еду, а не кашеварить!".... Но для меня так удобнее. Нет расстроеных животов и не зависишь от столовского расписания. Да и экономия получается тоже не слабая

Читала где-то в отзывах про МП, что в 20ти км есть поселок с магазами? Это так? В принципе, если ехать своим ходом, можно бы было смотаться и набрать для моих всяких там чипсов..
Вы правы, я бы тоже без проблем бы кашеварила. Думала об этом. Но время тратить на поездки в магазы-базары за серьезными продуктами.. тогда же и мясо надо и пр. Короче, тут действительно все очень персонально - от желудков до состава семьи. Посчитала затраты на продукты и бассейн если снимать квартиру в Карвене. Что-то выходит дороже МП все включено с чипсами.

Спасибо всем, кто вещает! )))

Сообщение отредактировал Токи: 14.07.2016, 14:39:38

  • 0

#1576
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Привет форумчане. Собрались сгонять на иссык куль с семьей и друзьями в начале августа, а вот куда ехать решить не можем.  Понятное дело, что это самый сезон там, а в турфирмах пугают, что мол уже почти все зоны забиты, везде брони и цены какие то ужасные говорят, около 100$ в сутки за двухместный номер (не люкс) Что то мы уже стали приунывать. Неужели там все так и есть или они жути нагоняют? Может есть у кого прямые контакты тех зон, где попроще с ценами? 

мне ответит кто нибудь? :confused:


  • -1

#1577
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Неужели там все так и есть или они жути нагоняют? Может есть у кого прямые контакты тех зон, где попроще с ценами?

мне ответит кто нибудь? :confused:
А наберите в поисковике "квартиры иссык-куль", вывалится ссылка на форум diesel. Там куча объявлений на любые виды проживания
  • 2

#1578
glamouractiv

glamouractiv
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет! Выезжаем на машине на Иссык Куль в ночь с 18.07 на 19.07, двое взрослых + двое детей. Едем к частникам в Бостери, проверенное место, в прошлом году отдыхали там - все устроило. 1200 сом с человека в сутки с питанием, до пляжа минут 10 неспеша. Хорошо подходит семейным для спокойного отдыха. Кормят вкусно, по-домашнему. Кому надо контакты - скину в личку. Ищем попутчиков, чтобы не отправляться в дорогу одним. Есть такие? :)
  • 0

#1579
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

https://tengrinews.k...yik-kul-298549/

так на всякий случай 

Жесть. Если большинство пансионатов выводят туда свои сточные трубы, в чем купается народ тогда?!

 

не совсем баян, но предположить можно было 


  • 0

#1580
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[/quote]Читала где-то в отзывах про МП, что в 20ти км есть поселок с магазами? Это так? В принципе, если ехать своим ходом, можно бы было смотаться и набрать для моих всяких там чипсов..

Тоже не выйдет! Дорога от трассы на которой стоит посёлок к пансионату, представляет из себя тёрку - "умри ходовка", если будете там, поймёте о чём я) Так что вариант - сгонять за чипсами не прокатит, если только на тракторе попутном )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.