Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#121
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
На счет таможни туда стояли 2,5 часа, приехали в 11 утра, держали киргизы, обратно 30.07 приехали в 8.15, прошли за 10 минут, туможня Карасу
  • 1

#122
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Атали, насчет Голубого ИК, пляж там действительно хорош? Зонтики, грибочки, лежаки имеются? Народу много на пляже?

 Мой друг говорит, что пляжи на Чолпон-Ате все грязные, ужасные и переполненные. 


  • 0

#123
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Привет всем любителям Иссык-Куля. В пятницу вернулись с озера. Отдыхали в Витязе семьей, я, супруга, годовалый ребенок и мой папа. Ездили на своей машине. Обо всем по порядку:
1. Выехали в воскресение 27го в 5 утра. По дороге до границы радародетектор пикнул лишь однажды. К Карасу подъехали в 8-15. Перед нами было около 5 машин. Прошли КЗ границу за 2 часа. Работают погранцы весьма не торопясь. Хихикают над чем то, куда то вечно отлучаются. Мы попали не пересменку, может еще по этому долго. Киргизов прошли просто мимолетно, по моему дольше декларацию заполнял.
2. По киргизской стороне без приключений добрались до пансионат. Примерно 3 раза повстречались местные скоростомеры. Все пройдены без нарушений. Сразу отмечу одну особенность. Через Боомское ущелье проходит отличнейшая 4 полосная дорога, разделенная бетонными плитами. Пусть это вас не расслабляет, так как на встречу выезжают местные колхозники. Как мы поняли, им лень ехать по своей полосе до разрыва. Для того, чтобы повернуть налево в свой аул, он едет по встречной и уходит там, где ему вздумается. Будте бдительны. Нам дважды попались такие ездуны. Про остальные пёрлы местных водил описывать долго не буду. Опасные выезды на встречку при обгоне, подрезания, на красный никто особо не стоит, стоп-линия- забудьте про нее. Еще любят на обочине резко открыть водительскую дверь, приходится резко маневрировать. В общем с этим стоит сразу свыкнуться и принимать как данность.
3. Пансионат Витязь. Решили поехать туда по рекомендации завсегдатых этой ветки. Пансионат очень хороший, в плане отдыха с детьми. По моему 90% отдыхающих именно в таком составе. Ни одной шумной молодежной компании замечено не было. Мы жили в Колизее В. Двухместный номер со всеми удобствами. Дополнительно докупали кровать. Номер чистый, мебель новая, сантехника тоже. На ютубе есть ролик по Витязю. Скажу, что полностью соответствует действительности. Большинство номеров заняты. Говорят их выкупили еще в апреле-мае. На территории достаточное количество частных коттеджей. У некоторых очень заманчивые условия. В общем надо звонить на ресепшн Витязя и просить контакты частников, а там уже как договоритесь. Пляж классный. Справа от основного пирса хорошее место для купания. Отдельно хочу отметить сам пирс. Видно, что подошли продуманно к строительству. От пирса отходят небольшие беседки для отдыха и ныряния, то есть места хватает всем. Мы ходили купаться в 7-30 утра. Водная гладь, полный штиль - как стекло. Водичка бесподобная. Солнце с утра очень ласковое.
4. Прохождение обратной границы заняло столько же. Приехали к той же границе к в 14-00. Стоит очередь из 7 машин. Долго стоим, так как КЗ сторона не может принять по неясным причинам. Спустя 1 час запускают нас. Мы проходим паспортный контроль и уже готовы проехать шлагбаум. Тут подходит погранец и всех просит проехать на детальный осмотр. И тут открывается истинная картина задержки всех ждущих на границе. В боксе стоят "раздетые до гола" машины с КЗ номерами. Вытащены запаски, разложены содержимое автомобильных наборов, идет тщательнейший досмотр. Наглые представители заставы грубят водителям, возмущенными такими действиями. Все вопросы разбиваются о железный аргумент: " за последние 7 дней выявлено более 94 случаев провоза запрещенных предметов, в том числе и наркотиков. Все делается не торопясь, со смешками, шутками прибаутками, которые явно не забавляют окружающих. Я понимаю, что я встрял по времени. Ребенок уже капризничает, родные уже, порядком утомленные, ждут меня около шлагбаума. Тут я замечаю среди проверяющих, погранца, который поверхностно досматривал меня при заезди в КР. Подошел, поздоровался. Напомнил ему, что мы уже виделись. Он поулыбался, спросил как отдохнул, все ли в порядке. Далее посоветовал пройти в будку к старшему и отметиться 2к для скорого прохождения. Что я собственно и сделал. До дома уже доехали без приключений.

Отдыхом остался очень доволен. Не омрачило даже долгое прохождение границы. Верится, что там должны таки навести порядок. Дорога по меркам казахстанских трасс на 5 +. Порадовал расход на моей машине. Камри, объем 2,4. Скатался на полном баке туда и обратно. Всего получилось 830 км. При этом в баке осталась еще четверть. Расход составил всего 7 литров.
Буду рад ответить на вопросы. Всем отличного отдыха настоящего и предстоящего.
  • 13

#124
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Далее посоветовал пройти в будку к старшему и отметиться 2к для скорого прохождения.
 

вот поэтому и устраивают детальный досмотр, уверены в своей безнаказанности. В кнб надо звонить в таком случае, на таможне висят телефоны доверия.


  • 2

#125
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Кто какой связью там пользовался ? Интересует безлимитный интернет.. Мегаком там говорят плохой интернет..???
  • 0

#126
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день, кто отдыхал в Акуне, подскажите пож-та, есть ли в номерах большие белые полотенца? И пляжные полотенца выдают?
  • 0

#127
Marat_1979

Marat_1979
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет всем любителям Иссык-Куля. В пятницу вернулись с озера. Отдыхали в Витязе семьей, я, супруга, годовалый ребенок и мой папа. Ездили на своей машине.
Буду рад ответить на вопросы. Всем отличного отдыха настоящего и предстоящего.

Д.Д. мы тоже собираемся туда, расскажите пож-та про питание ( у нас тоже маленький ребенок). Как обстоят дела на пляже с зонтами? пляжные полотенца выдают? Есть ли рядом с пансионатом такси, чтоб съездить при необходимости в Чолпон ату или в др. место (например лекарства). Спс


Сообщение отредактировал Marat_1979: 02.08.2015, 13:06:07

  • 0

#128
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Привет всем любителям Иссык-Куля. В пятницу вернулись с озера. Отдыхали в Витязе семьей, я, супруга, годовалый ребенок и мой папа. Ездили на своей машине. Обо всем по порядку:

4. Прохождение обратной границы заняло столько же. Приехали к той же границе к в 14-00. Стоит очередь из 7 машин. Долго стоим, так как КЗ сторона не может принять по неясным причинам. Спустя 1 час запускают нас. Мы проходим паспортный контроль и уже готовы проехать шлагбаум. Тут подходит погранец и всех просит проехать на детальный осмотр. И тут открывается истинная картина задержки всех ждущих на границе. В боксе стоят "раздетые до гола" машины с КЗ номерами. Вытащены запаски, разложены содержимое автомобильных наборов, идет тщательнейший досмотр. Наглые представители заставы грубят водителям, возмущенными такими действиями. Все вопросы разбиваются о железный аргумент: " за последние 7 дней выявлено более 94 случаев провоза запрещенных предметов, в том числе и наркотиков.
Отдыхом остался очень доволен. Не омрачило даже долгое прохождение границы. Верится, что там должны таки навести порядок. Дорога по меркам казахстанских трасс на 5 +. Порадовал расход на моей машине. Камри, объем 2,4. Скатался на полном баке туда и обратно. Всего получилось 830 км. При этом в баке осталась еще четверть. Расход составил всего 7 литров.
Буду рад ответить на вопросы. Всем отличного отдыха настоящего и предстоящего.

 Хороший пост! Скажите пожалуйста, на какой пост заезжали? Я хочу на дальний поехать


  • -2

#129
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Привет всем любителям Иссык-Куля. В пятницу вернулись с озера. Отдыхали в Витязе семьей, я, супруга, годовалый ребенок и мой папа. Ездили на своей машине.
Буду рад ответить на вопросы. Всем отличного отдыха настоящего и предстоящего.

Д.Д. мы тоже собираемся туда, расскажите пож-та про питание ( у нас тоже маленький ребенок). Как обстоят дела на пляже с зонтами? пляжные полотенца выдают? Есть ли рядом с пансионатом такси, чтоб съездить при необходимости в Чолпон ату или в др. место (например лекарства). Спс

1. Зонты даются в прокат, как и лежаки. Что то около 150-200 сомов за пол дня. Мы брали с собой свой зонт. В сезон зонты быстро разбираются. Есть еще на пирсе 3-4 большие беседки. Можно и там расположится. Особенно если малыш уснул в коляске.
2. Если заселяетесь по условиям пансионта, то там пляжные полотенца не предусмотрены. Более того за вынос комнатных полотенец предполагается штраф.
3. На главном входе регулярно дежурят такси. Тарифов к сожалению не знаю.
4. По лекарствам рекомендую запастись аптечкой в Алмате. особенно касаемо детского набора. Лучше при возникновении непредвиденной ситуации иметь все под рукой.
  • 0

#130
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Привет всем любителям Иссык-Куля. В пятницу вернулись с озера. Отдыхали в Витязе семьей, я, супруга, годовалый ребенок и мой папа. Ездили на своей машине. Обо всем по порядку:
4. Прохождение обратной границы заняло столько же. Приехали к той же границе к в 14-00. Стоит очередь из 7 машин. Долго стоим, так как КЗ сторона не может принять по неясным причинам. Спустя 1 час запускают нас. Мы проходим паспортный контроль и уже готовы проехать шлагбаум. Тут подходит погранец и всех просит проехать на детальный осмотр. И тут открывается истинная картина задержки всех ждущих на границе. В боксе стоят "раздетые до гола" машины с КЗ номерами. Вытащены запаски, разложены содержимое автомобильных наборов, идет тщательнейший досмотр. Наглые представители заставы грубят водителям, возмущенными такими действиями. Все вопросы разбиваются о железный аргумент: " за последние 7 дней выявлено более 94 случаев провоза запрещенных предметов, в том числе и наркотиков.
Отдыхом остался очень доволен. Не омрачило даже долгое прохождение границы. Верится, что там должны таки навести порядок. Дорога по меркам казахстанских трасс на 5 +. Порадовал расход на моей машине. Камри, объем 2,4. Скатался на полном баке туда и обратно. Всего получилось 830 км. При этом в баке осталась еще четверть. Расход составил всего 7 литров.
Буду рад ответить на вопросы. Всем отличного отдыха настоящего и предстоящего.

 Хороший пост! Скажите пожалуйста, на какой пост заезжали? Я хочу на дальний поехать

Карасу.
  • 0

#131
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

К Карасу подъехали в 8-15.

 

 

Привет всем любителям Иссык-Куля. В пятницу вернулись с озера. Отдыхали в Витязе семьей, я, супруга, годовалый ребенок и мой папа. Ездили на своей машине. Обо всем по порядку:

4. Прохождение обратной границы заняло столько же. Приехали к той же границе к в 14-00. Стоит очередь из 7 машин. Долго стоим, так как КЗ сторона не может принять по неясным причинам. Спустя 1 час запускают нас. Мы проходим паспортный контроль и уже готовы проехать шлагбаум. Тут подходит погранец и всех просит проехать на детальный осмотр. И тут открывается истинная картина задержки всех ждущих на границе. В боксе стоят "раздетые до гола" машины с КЗ номерами. Вытащены запаски, разложены содержимое автомобильных наборов, идет тщательнейший досмотр. Наглые представители заставы грубят водителям, возмущенными такими действиями. Все вопросы разбиваются о железный аргумент: " за последние 7 дней выявлено более 94 случаев провоза запрещенных предметов, в том числе и наркотиков.
Отдыхом остался очень доволен. Не омрачило даже долгое прохождение границы. Верится, что там должны таки навести порядок. Дорога по меркам казахстанских трасс на 5 +. Порадовал расход на моей машине. Камри, объем 2,4. Скатался на полном баке туда и обратно. Всего получилось 830 км. При этом в баке осталась еще четверть. Расход составил всего 7 литров.
Буду рад ответить на вопросы. Всем отличного отдыха настоящего и предстоящего.

 Хороший пост! Скажите пожалуйста, на какой пост заезжали? Я хочу на дальний поехать

 

 

  :idea:


  • -2

#132
Marat_1979

Marat_1979
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Привет всем любителям Иссык-Куля. В пятницу вернулись с озера. Отдыхали в Витязе семьей, я, супруга, годовалый ребенок и мой папа. Ездили на своей машине.
Буду рад ответить на вопросы. Всем отличного отдыха настоящего и предстоящего.

Д.Д. мы тоже собираемся туда, расскажите пож-та про питание ( у нас тоже маленький ребенок). Как обстоят дела на пляже с зонтами? пляжные полотенца выдают? Есть ли рядом с пансионатом такси, чтоб съездить при необходимости в Чолпон ату или в др. место (например лекарства). Спс

1. Зонты даются в прокат, как и лежаки. Что то около 150-200 сомов за пол дня. Мы брали с собой свой зонт. В сезон зонты быстро разбираются. Есть еще на пирсе 3-4 большие беседки. Можно и там расположится. Особенно если малыш уснул в коляске.
2. Если заселяетесь по условиям пансионта, то там пляжные полотенца не предусмотрены. Более того за вынос комнатных полотенец предполагается штраф.
3. На главном входе регулярно дежурят такси. Тарифов к сожалению не знаю.
4. По лекарствам рекомендую запастись аптечкой в Алмате. особенно касаемо детского набора. Лучше при возникновении непредвиденной ситуации иметь все под рукой.

 

Спасибо огромное за полезное инфо, а про питание можно пару строк:)


  • 0

#133
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Детского меню в Витязе нет. На территории 3 кафе (витязь-васаби,иль габбиано, казанок) и одная летняя площадка с живой музыкой. Во всех 3 кафе есть комплексы, трех разовое питание. Цена 900 сомов с человека на день. Меню довольно разнообразное. Уровень стандартных пансионатных условий - по утрам кашки, булочки с маслом; в обед супчики+второе, вечерком второе + десерт. По меню цена в среднем за блюдо 300-400 сомов. Мы питались в самом витязе, но в целом везде комплексы по составу блюд одинаковы. Около главного входа есть кафешки, но цен и меню я к сожалению не узнавал. Мы для ребенка отдельно просили сварить куриный бульон без специй + мелкую вермишель. Расчитывались по меню как за куриный суп, и гарнир. Так же в Алмате запаслись творожками и йогуртами для дочи. В номере был холодильник.
  • 0

#134
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Подскажите, есть ли выходные у базара в Чолпон-ате?


  • 0

#135
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
knifemmc зонтики и лежаки можно взять в аренду, 150-200 сомов за пол дня, мы купили свой на выходе из санатория за 400 сомов, у санатория 2 больших пляжа, который 'лечебный' лучьше, народу меньше, мелко и огорожен по периметру воды, с детьми очень удобно, вода чистая, на пляже песочек, почти все кто отдыхает в этом санатории на этом пляже, много раздевалок, от санатория установлены скамейки с навесом, пляж сам чистый видимо убирают.
  • 0

#136
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю KnifeMMC вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю infrmark вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю InvaderKZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Marat_1979 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.08.2015, 16:38:56

  • 0

#137
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Подскажите, насколько дорого обходится питание в кафешках рядом с Авророй, Авророй плюс? Какие там вообще цены, на сколько рассчитывать? И какое кафе там посоветуете, куда лучше ходить?


мы только вернулись. Были в Авроре плюс. Из кафе рекомендую Бриз на территории Авроры плюс. Но и там готовили не супер. В один вечер ходили в кафе на территории Авроры (на пляже прямо по дороге от центрального входа). Шашлык был оооочень вкусный. Правда, в след раз уже не так хорош был.
  • 0

#138
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer) Пользователю InvaderKZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении. Скрытый текст 2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

Извините, но я вроде нигде не "кричал" ни на кого либо... :faceoff:  Просто выделил человеку ответ на вопрос!

 

 

по теме: задумались с супругой поехать на закрытие сезона, после 20х чисел августа... ждем акций :dandy:


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 02.08.2015, 16:52:42

  • 0

#139
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Большое спасибо форумчанам, рассказавшим о объездной дороге до Курдая, реально сокращает время, км, и нервы на светофорах, и40-ках. Отдыхали в Витязе с21-го- 8 дней. Отлично! Правда было одно неприятное происшествие на пляже, бабушку местную откачивали пьяненькую. Высший балл спасателям, сработали очень быстро и профессионально. В общем скорая увозила уже в сознании. Короче на воде и на жаре у каждого своя мера, соблюдать и спасатели будут отдыхать. Да , случайно перед отъездом нашла водяной градусник- средняя температура в Иссык-Куле утром-24г, вечером- 25градусов.
  • 0

#140
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А Аухатты круглосуточный пост? Едем на своей машине. Что-то на Карасу суваться не очень хочечтся после прочитанного выш

Круглосуточный 

Сегодня решили тронуться часа в 2.00 (тобишь завтра ранехонько)...очень надеюсь что с границей повезет поедем ч/з ауаххаты или сатробе))) едим в Максат. Всем кто едет на ИК - удачи и хорошего отдыха! 


Сообщение отредактировал kikiriki: 02.08.2015, 19:43:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.