Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#1221
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

2. Вкладыши старые 6, 11 месяцев, а ребенокам ужу 4-8 лет, нужно ли переделывать? 3. Раньше в Курдае меняли теньге на сомы, а как сейчас лучше сделать? В Киргизии тенге можно обменять или нужно все  в долларах?     Не нашла в темке, хотя вопрос задавлся 4. Нужен ли этот значок КЗ на автомобиль 5. Во сколько утром выезжать порекомендуете 6 июля , чтобы не заблудиться и пост пройти и на ГАИ не попадаться ?
 

 

2. Срок действия вкладышей - 1 год.

3. Если сейчас у Вас на руках тенге - меняйте здесь (если Вы из Аты,). Если на руках доллары - поменяете в Ч-А (в КЗ напрямую USD на  KGS не поменяете)

4. Цена вопроса думаю тенге 200.

5.1. Если из западной окраины Аты, то часиков 02-30 или в 03-00. Часикам к 07-00 аккурат доберётесь до границы.

5.2. Гайцы ваще никогда не спят  :D (вернее спят по очереди). В  прошлом году  засады в основном в посёлках были. Обычно на въезде в п. Самсы, на  выезде из п. Таргап (там знак 40, а радар дистанционный аккурат расположен перед знаком, прекращающим  зону действия 40  :lol: )


  • 0

#1222
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

говорят иссык куль в этом году холоднее чем в прошлом году

ТАм сейчас так же дождливая (прохладная) погода, как и у нас , в прошлом году была такая же жарища (как в Алмате) с июня.

По мне там вода всегда отличная !!


  • 0

#1223
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Нашли вариант пансионата за 320 долларов за 5 дней без питания 4-местный номер. Цена же адекватная или на месте дешевле можно найти?

у нас такая цена за 10 дней))

но еще же зависит от времени и места отдыха


  • 0

#1224
powertoo

powertoo
  • Гость
  • 24 сообщений

По вклейке , ездили все ок. Кто может не пускать , если с вклейкой даже на самолетах пускают.. Летали в другую страну и на иссык куле были и все ок.

Вопрос к тем кто сейчас там . Как погода ? прогноз показывает 23 неужели так холодно ?


  • 0

#1225
Дина К

Дина К
  • Гость
  • 35 сообщений

По вклейке , ездили все ок. Кто может не пускать , если с вклейкой даже на самолетах пускают.. Летали в другую страну и на иссык куле были и все ок.

Вопрос к тем кто сейчас там . Как погода ? прогноз показывает 23 неужели так холодно ?

Текущая погода класс, вода теплая. Вчера в первой половине был дождик, после 14-00 все купались.

Сейчас в Булан-Соготту (следующее село после Бостери) 25-27, да и 23 нормальная температура (погода и климат на Иссык-Куле), это же высокогорье. Одинаковая температура в разных условиях ощущается по разному.


  • 0

#1226
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Chanelka, наверное если бы не пускали, то не было бы такого ажиотажа в миграционке)

Да, я тоже читаю везде, что три докумеета действительны. Но не хочется, чтоб на границе развернули домой. А те, кто недавно вернулись, утверждают, что вклейку не признают. В общем, чтоб не рисковать, наверное, сделаю еще вкладыш
Те кто это утверждает, скорее всего и не ездили...Вы наверно пропустили мой пост, мы ездили в мае по вклейке , им нужно фото!
Да, пропустила, простите!
В том то и дело, что ездили. И эта девушка даже обратилась в посольство, где ей и сказали. Я допускаю, что может не так поняли они. Причем им же сказали, что вклейка должна быть не старше года, т.е.если моя ребенок вклеен в ее год, то сейчас ей 3,5 года и вклкйка уже не актуальна.
Я не буду сумятицу вносить здесь, поеду завтра сдам документы, там видно будет, отпишусь.
  • 0

#1227
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Спасибо, всем кто делиться информацией про Иссык-Куль. Можете пожалуйста подсказать, хотим выехать в конце июля, 3 взрослых и 3 детей. Нужен хороший пансионат с отличным питанием, хорошими номерами и детской анимацией и чтобы был аквапарк, ну или несколько горок. Какие есть варианты? Спасибо.


  • 0

#1228
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Нужен хороший пансионат с отличным питанием, хорошими номерами и детской анимацией и чтобы был аквапарк, ну или несколько горок

Такое только в Турции бывает.

А если серьезно, то даже не знаю, какой из пансионатов может соответствовать одновременно всем вашим требованиям... Только если по - отдельности смотреть... Аквапарк есть рядом с Золотыми песками... там рядом много пансионатов... в Солемаре есть горка, детская площадка хорошая и мини - зоопарк и вроде как детская анимация должна быть... но питание было отвратительным в начале сезона и анимации не было... Акун Иссык - Куль... там вроде аквапарк построили за доп.плату, анимации детской нет..., но есть детская площадка...

Может еще в Капризе есть... посмотрите...


Сообщение отредактировал tanechka777: 29.06.2016, 17:08:02

  • 0

#1229
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Всю неделю гадаю, выезжать ли на ИК?)))Прогнозы погоды не радуют. На мою память погода каждый год разная. 2009 год-20-26 июня была жара и мы купались. И в этом же году на 6 июля там был холод и дожди, сидели в номерах.
2012 года с 22 июля были там 10 дней и лишь 2 дня были дожди, и то по вечерам и ночам.
2013 год с 16-24 июля , были дня 3-4 дожди и 4 дня хорошая погода, вода прохладная. 2014 год с 28 июля по 5 августа была погода жаркая, но дул прохладный ветерок на пляже постоянно, но я купалась не смотря на то что 3 мес как родила и вокруг пол пляжа спрашивали не боюсь ли застудиться, типа молоко пропадет. Ну и прошлый 2015 год был конечно шикарный, с 15 июля вода была 24-26 гр., впервые на мою память за более чем 25 поездок в моей жизни она была такая теплая. В этом году пока наверное такой воды не будет )))

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 29.06.2016, 17:06:32

  • 0

#1230
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Добрый день! Спасибо, всем кто делиться информацией про Иссык-Куль. Можете пожалуйста подсказать, хотим выехать в конце июля, 3 взрослых и 3 детей. Нужен хороший пансионат с отличным питанием, хорошими номерами и детской анимацией и чтобы был аквапарк, ну или несколько горок. Какие есть варианты? Спасибо.

Из тех что знаю могу посоветовать, хорошие номера и отменное питание это Радуга и Радуга Вест, и там и там территория зеленая, чистая. Детские плащалки небольшие есть, в аренду дают машинки, велики. Анимации нет!
Акмарал- отменное питание, хорошие номера, есть детская анимация и площадка. Зелени как таковой нет, еще не выросла))))
Аквапарк есть в Золотых песках, а также к нему бесплатно грязный пляж, толпы народа, шум и бардак. Еще пару горок есть в Солемаре, номера там на любителя, еда нормальная, анимация есть. Из минусов это илистое и мутное дно в том поселке.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 29.06.2016, 17:10:49

  • 0

#1231
Дина К

Дина К
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день! Спасибо, всем кто делиться информацией про Иссык-Куль. Можете пожалуйста подсказать, хотим выехать в конце июля, 3 взрослых и 3 детей. Нужен хороший пансионат с отличным питанием, хорошими номерами и детской анимацией и чтобы был аквапарк, ну или несколько горок. Какие есть варианты? Спасибо.

Аквапарки есть в  с. Бостери и в ЦО Карвен 4 Сезона. В некоторых пансионатах есть горки, например, Карвен Иссык-Куль (рядом с ним находится санаторий Аврора с дендропарком). В целом, с развлечениями на ИК так себе. По остальной инфраструктуре, в частности, детская анимация и т.д. - рейтинг пансионатов. Детское питание, если не ошибаюсь, предусмотрено только в Радуге (Сары-Ой). Цены в премиум сегменте задраны, но в этом году могут быть скидки во многие пансионаты даже в высокий сезон, надо мониторить акции на Чоколайфе.


  • 3

#1232
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Цены реально в этом году зашкаливают, Радугу и Радугу Вест мне посчитали 2400 у за 10 дней, при том что еду я одна с 2 детьми 5 и 2 года, и даже учитывая отменное питание в обоих отелях выходит дороговато
  • 0

#1233
Дина К

Дина К
  • Гость
  • 35 сообщений

КОША-ЛУКОША, в Радуге есть детская анимация, дискотеки, детская комната, 3-4 площадки разной величины и т.д.


  • 0

#1234
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

КОША-ЛУКОША, в Радуге есть детская анимация, дискотеки, детская комната, 3-4 площадки разной величины и т.д.

Были в 2014 в августе, анимации тогда не было еще, либо я не обратила внимание, так как на тот момент меня она еще не волновала. Это сейчас она важна, как и детская площадка.

Вспомнила, еще в Меридиан была маленькая детская комната с няней, детская площадка у пляжа. И анимация после ужина на 2 этаже (детская дискотека). Но большой минус этого отеля это лысая территория.
  • 0

#1235
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Добрый день! Спасибо, всем кто делиться информацией про Иссык-Куль. Можете пожалуйста подсказать, хотим выехать в конце июля, 3 взрослых и 3 детей. Нужен хороший пансионат с отличным питанием, хорошими номерами и детской анимацией и чтобы был аквапарк, ну или несколько горок. Какие есть варианты? Спасибо.

Акун Иссык куль - были в июне текущего года, аквапарк построили, и очень неплохой. Когда мы были там - он был платный, 500 сом/взр, 300 сом/реб. на полдня, в сезон сказали посещение аквапарка будет входить в стоимость проживания. 

Кормят очень неплохо, территория огромная, зеленая,  детская площадка имеется, чуть не ухожена правда. Анимация - указано, что она есть, но я ее не наблюдала. :)
В целом - впечатления хорошие. Советую. :)


Сообщение отредактировал Лапочка23: 29.06.2016, 17:20:53

  • 1

#1236
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Спасибо всем огромное!!!


  • 0

#1237
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

был недалеко от Виноградова - Байтурсынова зашел в миграционную

конечно в шапке есть информация, но может кому пригодится

WP_20160629_17_09_34_Pro.jpg

 

также необходимо оплатить гос пошлину в размере 212 тенге за каждого ребенка

ближайший банк в двух кварталах.

 


  • 1

#1238
powertoo

powertoo
  • Гость
  • 24 сообщений

При всей любви к Иссык-кулю  и всему что с ним связано, не стоит он таких денег за 2000 уе.. дешевле в Грецию тогда. Это я к тому что Радуга и многие другие пансионаты настолько завышают цену, будто  сервис у них круглосуточный и  анимация на уровне 5* лакшери . У всего своя цена . Я совсем не хочу ничего плохого сказать об Иссык-куле, но у всего своя цена. И к сожалению это не Испания и не Греция , Точнее Радуга и каприз не Испания у них каждый год такие цены , а если они их еще и повысили то это вообще :faceoff:  Чисто для тех получается , кто цену деньгам не знает ..


  • 2

#1239
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

При всей любви к Иссык-кулю  и всему что с ним связано, не стоит он таких денег за 2000 уе.. дешевле в Грецию тогда. Это я к тому что Радуга и многие другие пансионаты настолько завышают цену, будто  сервис у них круглосуточный и  анимация на уровне 5* лакшери . У всего своя цена . Я совсем не хочу ничего плохого сказать об Иссык-куле, но у всего своя цена. И к сожалению это не Испания и не Греция , Точнее Радуга и каприз не Испания у них каждый год такие цены , а если они их еще и повысили то это вообще :faceoff:  Чисто для тех получается , кто цену деньгам не знает ..

 

Сколько бы лет это не обсуждали, ничего не меняется. У каждого товара свой покупатель и если цены не уменьшаются, значит клиенты у той же Радуги есть.

И обобщать весь Иссык-куль ценой в 2000 уе я думаю не стоит, выбор на любой кошелек есть.

Вы готовы потратить 2000 на Грецию, но не на ИК. Те кто тратит их на Радугу, может позволить себе Мальдивы за 10тыс. Вот на таких и рассчитаны Радуги Карвены и тд.


  • 0

#1240
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

При всей любви к Иссык-кулю  и всему что с ним связано, не стоит он таких денег за 2000 уе.. дешевле в Грецию тогда. Это я к тому что Радуга и многие другие пансионаты настолько завышают цену, будто  сервис у них круглосуточный и  анимация на уровне 5* лакшери . У всего своя цена . Я совсем не хочу ничего плохого сказать об Иссык-куле, но у всего своя цена. И к сожалению это не Испания и не Греция , Точнее Радуга и каприз не Испания у них каждый год такие цены , а если они их еще и повысили то это вообще :faceoff:  Чисто для тех получается , кто цену деньгам не знает ..

 
Сколько бы лет это не обсуждали, ничего не меняется. У каждого товара свой покупатель и если цены не уменьшаются, значит клиенты у той же Радуги есть.
И обобщать весь Иссык-куль ценой в 2000 уе я думаю не стоит, выбор на любой кошелек есть.
Вы готовы потратить 2000 на Грецию, но не на ИК. Те кто тратит их на Радугу, может позволить себе Мальдивы за 10тыс. Вот на таких и рассчитаны Радуги Карвены и тд.
Либо люди страдающие аэрофобией, особенно в свете последних событий - лететь на моря как-то страшновато, а отдыхать хочется. Хотя тоже считаю, что платить за ИК 2000$ нецелесообразно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.