Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#701
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мы тоже съездили на Иссык-куль, понравилось все, кроме дороги. Еще не выехали из города большинство пассажиров автобуса достали водку и коньяк и бухали всю ночь, все это сопровождалось громкими воплями и хохотом прямо до утра, бухали все, кроме нескольких человек и меня. В автобусе стоял стойкий запах крепкого алкоголя. Никто и не подумал что может комуто помешать своими воплями, всем было плевать. Наводит на определенные размышления, что мы живем в совершенно хамском обществе. В сл. раз поеду на такси днем.


  • 1

#702
Apryl

Apryl
  • Гость
  • 34 сообщений

А мы 29 в районе обеда,  как раз были на пляже южный берег, район Тамги, и ничего подобного не увидели, шли к пляжу капал дождь, а потом солнце вышло, купались. Узнали о торнадо только по приезду в Алмату. :)


  • 0

#703
Ринат Абдулганиев

Ринат Абдулганиев
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто менял сомы на Кордае подскажите какой там курс доллара?


  • -1

#704
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

народ! припозднилась я со своим сообщением, но может на следующий год пригодится информация. запишите.

 

телефоны девочек администраторов из яхт-клуба в г.Чолпон-Ате

Тахмина     0554491908

Анастасия  0555353510


  • 0

#705
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А мы 29 в районе обеда,  как раз были на пляже южный берег, район Тамги, и ничего подобного не увидели, шли к пляжу капал дождь, а потом солнце вышло, купались. Узнали о торнадо только по приезду в Алмату. :)

Это и странно, что не слышно иных отзывов о торнадо посреди ИК, который должны бы увидеть все.
Сейчас родители отдыхают на ИК, но про торнадо ни слова.
  • 0

#706
baditaraz

baditaraz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ну вот и все, ушла тема до будущего года. Жаль( , как там хорошо:)! На следущий год обезательно на Исыккуль. Да по дольше! Всем успехов!
  • 0

#707
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

На следущий год обезательно на Исыккуль.

Ну зимой у нас тоже интересно! Приезжайте будем рады! :)


  • 0

#708
baditaraz

baditaraz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всмысле? Что интересного у вас зимой? Просветите пож.
  • 0

#709
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Что интересного у вас зимой? Просветите пож.

Многие отдыхают в пансионатах и зимой, они работают как здравницы. Ну о Каракольской горнолыжной базе думаю знают все хоть раз стоявшие на горных лыжах. :)


  • 5

#710
Счастливая Гала

Счастливая Гала
  • Гость
  • 19 сообщений

Ну вот и все, ушла тема до будущего года. Жаль( , как там хорошо :)!

Ушла до будущего года? А зря! Вот фото сегодняшнее (карвеновский пляж, 14:00).

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0223.JPG

Сообщение отредактировал Счастливая Гала: 10.09.2015, 16:55:31

  • 5

#711
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

А мы 29 в районе обеда,  как раз были на пляже южный берег, район Тамги, и ничего подобного не увидели, шли к пляжу капал дождь, а потом солнце вышло, купались. Узнали о торнадо только по приезду в Алмату. :)

Это и странно, что не слышно иных отзывов о торнадо посреди ИК, который должны бы увидеть все.
Сейчас родители отдыхают на ИК, но про торнадо ни слова.

 

он был возле Тосора (это на южном берегу)


  • 0

#712
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

он был возле Тосора (это на южном берегу)

противоположном, понимаю, от Солемаров и Витязей? Тогда понятно.


  • 0

#713
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

от солемаров это ещё и на запад - т.е. про диагонали.


  • 0

#714
Apryl

Apryl
  • Гость
  • 34 сообщений

Тосор и Тамга рядом, но мы ничего подобного не видели. Возможно он был раньше, чем мы попали на пляж.


  • 0

#715
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


  • 0

#716
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

 

пляж не тогось :-/  камни, булыжники в воде у берега. Мало стационарных зонтиков на пляже, вроде пляж свой, можно и благоустроить. а покупать у коммерсантов за 300 сомов - зачем такое надо? да и без лежаков как-то, мурашей много по песку бегает... помнится, раньше были дешевенькие пансионаты, но с установленными деревянными лежаками и то хорошо...


  • 3

#717
Sasha_S

Sasha_S
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Отчитаюсь и я, на след год кому-нибудь пригодится инфа.

Были в Синегорье, за поселком Корумду. Это оооочень далеко от всего, на мой взгляд. От аэропорта Тамчи час на машине, от Бостыри мин 30 где-то. Синегорье находится между Солемаром и Охотным двором.

 

Территория не очень большая, но уютно и очень красиво! Главная аллея - березовая, детская площадка - в окружении сосен (их не много, поэтому солнце попадает). Площадка очень хорошая, горки, качели, карусель. Есть яблоневый сад и футбольное поле. Коттеджи второй линии - на открытых площадках. Чистота на территории идеальная. Уборка номеров и смена постельного белья - по необходимости вызываете горничных. Есть бильярдная.

 

Путевки только с питанием, кормят на убой. Еда вкусная, такая добротная, столовско-домашняя. Плюс, выпечка и арбузы. На территории есть кафешник, возле пляжа. Но, что удивительно, там не вкусно вообще. Да и цены... 

 

Цены, кстати, там вообще алматинские - что в кафешке, что в магазинчиках (их 4 шт) за территорией. Это для Иссык-Куля на мой взгляд - перебор. Думается мне, что высокие цены из-за того, что и пансионаты недешевые, и альтернативы нет - до трассы очень далеко, и в п.Корумду ничего особо нет, маленький поселок.

И второй минус - пляж. Не чистят. Ни от мелкого мусора, ни от водорослей после прилива. Да и в камнях весь пляж. Может быть, считают, что раз есть шезлонги. то и нечего на песке валяться? Кстати, шезлонги и зонтики бесплатно.

 

Возле пансионата постоянно дежурят таксисты.

 

Ходили так же гулять в соседние пансионаты. У них территория побольше. Солемар почти весь в елях и соснах. Это, конечно, очень здорово - воздух хвойный и все  такое. Но они растут очень густо, и коттеджи так же некоторые стоят в окружении елей и сосен. Для тех, кто хочет все время в теньке быть - идеально. На мой вкус - мало солнца, прохладно. Есть там коттеджи почти на пляже, но не знаю как в них насчет удобств. Большой пляж и даже какие-то горки. Зато там большая детская площадка, самая большая из трех пансионатов и мини-зоопарк.

В Охотном дворе тоже большая территория, но очень светлая. Деревьев полно, но не густо растут. Коттеджи деревянные, под срубы сделаны чтоли... Детская площадка небольшая, недалеко от пляжа. Кафешник прямо на пляже.


  • 2

#718
baditaraz

baditaraz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вот теперь, точно всё)!!!!
  • 0

#719
gulmira_life

gulmira_life
  • Гость
  • 35 сообщений

И я отчитаюсь)))

Поездка у нас была с 6 по 16 сентября. Искала я пансионат рядом с санаторием Киргизское взморье. Как окзаалось, все нормальные пансионаты в августе закончили свой сезон. Нашла в итоге пнасионат "Эко Иссыку куль". Действительно, находится рядом с санаторием, у вьезда. Номер аш был нормальный, как 2-комнатная квартира. Прихожая, две спальни, санузел. Что примечательно, сантехника новая. Мебель тоже нормальная, телевизор только староватый. Муравьев много. Даже пришлось попросить карандашик, и прочертить везде по плинтусам.

мы застали очень теплую погоду, до +30 было. первые 7 дней мы загорали, купались, загорели до черноты. Людей было немного на пляже, несмотря на о что в санатории самом много людей. Пляэж у санатория относительно чистый, или ввиду несезона. Вход в озеро шикарный. Мелки песок, глубина постепенно, метро 15 надо пройти, чтобы было по грудь. Озеро прозрачное. Я влюбилась в озеро, природу. Воздух, мммм.

 

Вот сервис бы конечно. Ну да ладно.

 

Пансионат мы сняли 800 сом/сутки, без питания. Я и ребенок. Территоря пансионата нормальная, дереьвя, цветы, какое то подобие детской площадки.

 

Питание было стихйное, пробовали питаться в кафешках, но из за несезона, их работало только 2. И то, с переменным успехом. В итоге пришлось уже самой готовить на кухне пансионата. Благо все было, продукты закупала и готовила.

 

Отмечу, что санаторий в 3 км от село Бостыри, на рынок и в магазины крупные ездили на такси. 100 сом в одну сторону. В местных магазанах дрооже, но и не свежие продукты.

 

Из Астаны мы летели самолетом, до Бишкека. Оттуда на такси-3000 сом о Бостырей. Обратно мы уже поехали на маршрутке, сносная, 300 сом за место. Но ехал также, 3 часа. С бишкека до аэропорта за 500 сом на такси.

 

Посмотреть другие пансонаты не удалось, т.к. практически все закрыты уже.

 

На экскурсию в Григорьевское ущелье ездили, 500 сом/место. купили мед горный, барбарисовый. 1 л бутылка пластиковая - 400 сом. Мед понравился. Экскурися не особо.

 

В след. году вернемся непременно.


Сообщение отредактировал Astana_conte: 25.09.2015, 12:53:38

  • 1

#720
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем любителям Иссык-Куля !!

Сезон закончился, к сожалению. До новых встреч в 2016 году !!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.