Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#4741
oasis23

oasis23
  • Читатель
  • 13 сообщений

Странный вы. Вы в Турцию каждые 2 месяца ездите? Я вот в дальнее зарубежье могу 1-2 раза в год сьездить (и дело тут не в деньгах только), но в копилке поездок у меня в течение года и Иссык куль, и Алаколь и горячие источники в Чундже и по Алматинской области в разных местах. Вот сейчас на Иссык- куле, через месяц в Грецию и мне мало, потом в октябре на горячие источники поеду и т.д. Неохота дома сидеть.

 

 

 флаг вам в руки. -))) 



#4742
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А есть свежие, не рекламные отзывы об меридиане? В этом году сил нету в турецкую жару ехать.
  • 0

#4743
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите, пожалуйста. На пляжах в Бостери везде шумно? Всегда отдыхали в Чолпан-Ате, насчёт Бостери ничего не знаем.

Нет не везде. Есть вполне тихие пляжи


  • 0

#4744
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мы тут 2 недели уже, еще на третью остаёмся. Коода ехали прогноз на весь июль показывал максимум +17, на самом деле +26 оказалось

 

Ну эт потому што в Ате последнее время  +30 +35 +40.

Если придёт глобальное похолодание, то тут никуда не денешься :D

 

Сами собираемся с 3 по 10 августа на недельку, оччень надеемся что "тепло" ещё пару-тройку неделек продержится. :lol:


  • 0

#4745
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

На пляжах в Бостери везде шумно?

 

Не везде конечно. Главное подальше от Золотых песков. Но если Вам "по тихому" нравится, то лучше в других поселках посмотрите.  


  • 0

#4746
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
уж лучше дороже, но в турцию с ее водой плюс 28-29 ( это называется по-настоящему теплая вода)

 

Ну каждому свое, знаете.  

И дело не в дороже или дешевле...(хотя и это тоже, для многих)

И вкусы у всех разные

Из жары в жару мне,например, не хочется. И летом рассматриваю только Иссык-куль. 

Поэтому здесь никто ничего никому не навязывает, а просто делится впечатлениями и опытом.

 

Если Вам не нравится холодная вода и сам Иссык-куль с его сервисом в целом, зачем Вам заходить в эту темку постоянно? И пиарить Турцию? ( с большой буквы пишется) Если кто то захочет узнать температуру воды в тех краях, зайдет в соответствующую тему

https://vse.kz/topic...8#entry35957839


Сообщение отредактировал Арсюшка: 22.07.2019, 09:13:23

  • 2

#4747
oasis23

oasis23
  • Читатель
  • 13 сообщений

уж лучше дороже, но в турцию с ее водой плюс 28-29 ( это называется по-настоящему теплая вода)

 
Ну каждому свое, знаете.  
И дело не в дороже или дешевле...(хотя и это тоже, для многих)
И вкусы у всех разные
Из жары в жару мне,например, не хочется. И летом рассматриваю только Иссык-куль. 
Поэтому здесь никто ничего никому не навязывает, а просто делится впечатлениями и опытом.
 
Если Вам не нравится холодная вода и сам Иссык-куль с его сервисом в целом, зачем Вам заходить в эту темку постоянно? И пиарить Турцию? ( с большой буквы пишется) Если кто то захочет узнать температуру воды в тех краях, зайдет в соответствующую тему
https://vse.kz/topic...8#entry35957839


Ну да, вкусы у всех разные - куда уж нам до вас ... -))))
Кстати - слово " кто-то " пишется через тире. Если что...-))))

#4748
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Сами собираемся с 3 по 10 августа на недельку, оччень надеемся что "тепло" ещё пару-тройку неделек продержится.

 

Обязательно продержится :smoke: 

Самый сезон. Хотя, на мой взгляд, там всегда хорошо :dandy:

Тоже едем в эти даты :rotate:

 

куда уж нам до вас ...

Надеюсь далеко.. :-/ 


  • 0

#4749
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
кто выбирает в какой карвен или каприз ехать с детьми, я бы рекомендовала Карвен Иссык-Куль, который возле Авроры. Многим туда лень ехать, поэтому меньше народу, пляж шикарный , анимация и самое главное бассейн бесплатный для всех отдыхающих. В другом карвене платный бассейн, вода грязная и илистая , как в Радуге. В капризе народу много, потому что впускают всех подряд за деньги.
По поводу кз машин - сама езжу уже второй год здесь постоянно на казахских номерах, доверенность не спрашивали никогда. Страховку (нашу казахстанскую скорее всего) один раз только спросили , ответила , что есть. Кыргызскую страховка не нужна. Заправляйтесь только в Казахстане , бензин лучше и дёшевле намного. Соблюдайте скоростной режим всегда и везде, гаишников много. Если не нарушать , не останавливают.
  • 0

#4750
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Всем привет и хорошего настроения в эти жаркие дни. Хотим поехать вдвоем на дня 3, сами мы не местные едем впервые, не сильно ориентируемся в отелях, пансионатах, пляжах.

Подскажите пожалуйста - с чего начать? Хотелось бы стартовать сегодня вечером, чтобы успеть вернуться к концу недели. Вижу на чоколайфе путевки в санатории, вижу сайты рекламные самих отелей на Иссык-Куле и очень запутался. А варианты дикарями - приехать в Киргизию и на месте искать, это выйдет дороже?

Вот такой вариант годный?

https://chocolife.me...-na-issyk-kule/


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 22.07.2019, 12:55:02

  • 0

#4751
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Dimitris Kervood, ваша ссылка от Оникс тур - вы позвоните или сьездите в Оникс тур. Они хорошие специалисты по Иссык кулю, скажите им свои предпочтения - какой пляж, питание, сервис, ночью тишина, вас интересует. Нужны ли вам хвойные сады и розы вокруг. Я сейчас в Вавилоне - мне нравится, детям возможно скучно там будет. Ранее устраивали Каприз, Три короны - красиво, цивильно...
  • 1

#4752
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

с чего начать?

С бюджета. В первую очередь определитесь отдых какого плана вы хотите. 

Можно выбрать бюджетный пансионат , можно дорогой, можно санаторий )) Или у частников остановиться. Сейчас на побережье также  много гостевых дворов/домов. 

Питание включено или нет. 

это выйдет дороже?

Нет. По времени  только дольше. В каждый выбранный нужно заехать, посмотреть, расспросить. 


  • 2

#4753
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

вы позвоните или сьездите в Оникс тур

Позвонили в оникс. Они сказали, на этой неделе уже нет мест. Ни номеров ни автобусов. :cry:

Что же делать? Обзванивать остальные пансионаты? Так хотелось именно сегодня сесть и уехать.

С бюджета. В первую очередь определитесь отдых какого плана вы хотите.

Еду в первый раз, лишь бы вырваться из душной Алматы, можно дешево и сердито. Мне интересна советская атмосфера о которой так наслышан, она же вроде в пансионатах. Хвойные сады или розы было бы здорово.


  • 0

#4754
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

вы позвоните или сьездите в Оникс тур

Позвонили в оникс. Они сказали, на этой неделе уже нет мест. Ни номеров ни автобусов. :cry:
Что же делать? Обзванивать остальные пансионаты? Так хотелось именно сегодня сесть и уехать.

С бюджета. В первую очередь определитесь отдых какого плана вы хотите.

Еду в первый раз, лишь бы вырваться из душной Алматы, можно дешево и сердито. Мне интересна советская атмосфера о которой так наслышан, она же вроде в пансионатах. Хвойные сады или розы было бы здорово.
Аврора. 40 гектаров хвойных лесов и роз. Доехать можете же на такси. Здесь до границы, там пересядете на их.
  • 0

#4755
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Аврора. 40 гектаров хвойных лесов и роз. Доехать можете же на такси. Здесь до границы, там пересядете на их.

Про Аврору читал положительные отзывы. Скажите пожалуйста - прямо сегодня возможно уехать? 2 чел на 3 дня? Возможно уложиться в сумму 50 тыс проживание на двоих и 20 тыс проезд/расходы? Как это осуществить? Найти в Гугле отель и звонить им или сразу ехать на Сайран и садиться на маршрутку, извиняюсь заранее за глупые вопросы.


  • 0

#4756
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Возможно уложиться в сумму 50 тыс проживание на двоих и 20 тыс проезд/расходы? Как это осуществить? Найти в Гугле отель и звонить им или сразу ехать на Сайран и садиться на маршрутку,

ну в Авроре подороже будет...Можно у частников,думаю найдете для себя приемлемый вариант....тем более сегодня понедельник -попроще с местами,т.к. к выходным с Бишкека караваны тянутся....можете здесь глянуть по частникам http://diesel.elcat.kg/index.php?showforum=329


  • 0

#4757
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

сесть и уехать.

Езжайте, не раздумывая! без жилья точно не останетесь, тем более без претензий))) 

Обзванивать остальные пансионаты?

Шансов мало. но попробуйте. Звоните напрямую в пансионаты, так быстрее: кто- то бронь снял, отказался и  т.д. 

Аврора

Туда без брони попасть - приятная случайность))) В сезон у них все забито. Рядом Аврора +, но очень дорого(((  

Как вариант: снимаете жилье в Булан -Саготтуу (так сейчас называется) , поселок через дорогу, на пляж ходите за денежку. 

В Чолпон -ате тоже в сезон многие хорошие места забиты  . В поселках  Кара-ой, Сары- ой и им подобным (недалеко от Чолпон) Возле крупных пансионатов можно найти домики .

В Бостырях возле "Золотых песков"- небольшие пансионаты  


  • 0

#4758
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Туда без брони попасть - приятная случайность))) В сезон у них все забито. Рядом Аврора +, но очень дорого(((

Прозвонил, цены ого-го, очень неудобно, что всё в долларах. В самой Авроре мест нет, только с 12 августа. На 3 дня сказали не заселяем, у нас пансионат же.

Предложили вот такой вот вариант а-ля Дом пионеров :D за 60 тыс тг :faceoff:  3 дня с питанием деревянный домик. Трансфер есть, но автобусов уже нет, добирайтесь сами.

http://aquarida-tour...k-kul/altyn-kol


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 22.07.2019, 16:23:58

  • 0

#4759
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Автобусов полно на Сайране по 3500 в одну сторону, билеты онлайн на сайте, писала ранее
  • 0

#4760
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Дом пионеров за 60 тыс тг  

:) 

Если хотите: пансионат Акун (мой любимый))) , годами проверенный . 

Списалась с ними: на завтра есть номер в корпусе 1 комнатный , двухместный. Территория у них супер : елки, белки, розы. Цена 110 у.е  с питанием за сутки.  

Если дорого Акун, и поздняк уже метаться. Езжайте до автовокзала Чолпон-аты, там вас радостно встретят таксисты ( я думала вы на своем авто), говорите им требования, и они вас катают по всем местам отдыха, они за это % имеют  ;)

Скину в личку пару контактов частников, там уж сами по цене\ условиям договоритесь. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.