Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#4241
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем добрый день! Сегодня приехали на автобусе с Сайрана. Автобус нормальный, границу прошли быстро,и с нашей и с киргизской стороны, больше времени на проходы от пункта до пункта потратили.
Погода хорошая, ветер прохладный, т.к. высоко в горах вчера снег выпал.
Но все клаааасно!
  • 2

#4242
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем добрый день! Сегодня приехали на автобусе с Сайрана. Автобус нормальный, границу прошли быстро,и с нашей и с киргизской стороны, больше времени на проходы от пункта до пункта потратили.
Погода хорошая, ветер прохладный, т.к. высоко в горах вчера снег выпал.
Но все клаааасно!
  • 0

#4243
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Сообщение не актуально.


Сообщение отредактировал Katinka: 29.07.2018, 15:43:10

  • 0

#4244
Alex-Leo1

Alex-Leo1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день.

Подскажите подалуйста, кто пересекал границу с ребенком по вклейке? Гоаорят что можно так, без веладыша. В интернете где как написанно, в официальном соглашении между правительствами прописан только вкладыш в свидетельство о рождении или собственный паспорт. Но многое уверяют что можно по вклейке. Кто недавно с этим сталкивался, подскажите как происходит это на практике. Заранее спасибо
  • 0

#4245
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день.

Подскажите подалуйста, кто пересекал границу с ребенком по вклейке? Гоаорят что можно так, без веладыша. В интернете где как написанно, в официальном соглашении между правительствами прописан только вкладыш в свидетельство о рождении или собственный паспорт. Но многое уверяют что можно по вклейке. Кто недавно с этим сталкивался, подскажите как происходит это на практике. Заранее спасибо

С двумя детьми по вклейке в паспорт сегодня прошли. Просто спрашивают вклейка или вкладыш в св-во о рождении, и все.
  • 0

#4246
V otpuske

V otpuske
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день всем!
Не ищет ли кто-нибудь сегодня попутных пассажиров?
До Тамчи.
1 ребенок, один взрослый. Если что, пишите в личку.

Могу завтра в обед с Кордая до Чолпон-Аты довезти
  • 0

#4247
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет. Как думаете поехать на автобусе с Сайрана или через транспортную компанию , Азимут например. Всегда чз турфирму ездили, поэтому не знаю что там с автовокзальными басами, норм или не очень.
  • 0

#4248
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Всем привет. Как думаете поехать на автобусе с Сайрана или через транспортную компанию , Азимут например. Всегда чз турфирму ездили, поэтому не знаю что там с автовокзальными басами, норм или не очень.

4 года подряд ездим на автобусах с Сайрана.
Оттуда тоже автобусы с автовокзала.
В чем разница, сказать не могу. Все перед границей стоят одинаково ждут очереди. Не видела преимуществ перехода границы у автобусов тур.фирм.

Сообщение отредактировал HappySmail: 29.07.2018, 20:30:17

  • 0

#4249
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Всем привет. Как думаете поехать на автобусе с Сайрана или через транспортную компанию , Азимут например. Всегда чз турфирму ездили, поэтому не знаю что там с автовокзальными басами, норм или не очень.

Я неделю назад ехал на Иссык куль на автобусе с Сайрана. Автобусы большие на 50-60 мест на половину пустой, можно потом пересесть на любое свободное место. По цена получается дешевле со взрослого 3500 с ребенка 1750 с предоставлением места. Ехал я до Чолпан Аты, а автобус едет дальше наверное до Бостырей. По желанию можно попросить остановиться у нужной вам зоны отдыха. Обратно тоже поеду через автовокзал.

Сообщение отредактировал ~TJ~: 29.07.2018, 20:56:54

  • 0

#4250
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Всем привет. Как думаете поехать на автобусе с Сайрана или через транспортную компанию , Азимут например. Всегда чз турфирму ездили, поэтому не знаю что там с автовокзальными басами, норм или не очень.

4 года подряд ездим на автобусах с Сайрана.
Оттуда тоже автобусы с автовокзала.
В чем разница, сказать не могу. Все перед границей стоят одинаково ждут очереди. Не видела преимуществ перехода границы у автобусов тур.фирм.

 

видимо отличие в том, что у турфирм на границе меняется автобус и развозка до ворот пансионата (за редким исключением, когда транспорт не может подъехать физически). краткий отчет для интересующихся - выезжали с центр стадиона в пятницу в 9 вечера, салон полный, час потеряли в пробке на Алтын-Орде, первая остановка км через 100 возле кафешки (около 23.00), вторая в Кордае возле обменника (около 01.00). переход границы в Кордае, благо наш бас приехал одним из первых (в Ате шт 20 стояло на стоянке к выезду), выгрузились, зашли на пост (тут проход всегда открыт в отличие от КараСу). народу уже полное помещение, работает 6-7 окошек, минут 20 заняло. на той стороне загрузились в другой автобус и в начале третьего выдвинулись с заездом на АЗС. еще одна остановка в Боомском ущелье (около 04.00) и с 06.00 уже началась развозка по "точкам". здесь конечно самый неудобняк тем, кто едет до Бостырей (в Ч-А выгружались в 07.00). Погода в субботу до обеда солнечная, а вот после пошел дождь и ветер и прогноз на ближайшие дни аналогичный (гроза). Обратно в воскресенье с утра выехали на авто, ремонт между Ч-А (от Тамчи) и Балыкчами активно продолжается, км 8 длина гравийки и шт 8-9 сужений дороги, дальше через Боом трасса идеальная, гайцы в основном на стороне приезжающих. через 190 км от Ч-А прошли границу через Аухатты. машин почти ничего, но в очереди пришлось потолкаться из-за какой-то пешеходной группы чел из 15-20 с детьми. у кыргызов досмотр поверхностный, зато наш "родной" Емил распорядился выгрузить полный багажник (сумки, чумаданы, ягоды в коробках и т.п.), слова за слово, где-то на пол-пути с вопросами "где работаете, ничего незаконного не везете" и пониманием, что ему ничего не светит, поставил таки печать. в поселке на светофоре левый поворот на КараСу (сначала проскочили, пришлось возвращаться), далее пол-пути до поста дорога плохая (ямы, колдобины, волны, ремонт), в очереди на границе 4 авто. До Аты радаров не было, но ЖП мобили сновали нет-нет туда сюда и несколько ими остановленных наблюдалось на обочине (на перевале пристроились в хвост колонне, тошнившей за грузовиками, и когда пара авто решилась на обгон через сплошную - были догнаны и остановлены).


  • 2

#4251
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Спасибо за советы про автобус)). А кто нибудь менял в КГ доллары на сомы? Я считаю и вроде в $ выгоднее туда везти, чем здесь тг на сомы менять.
  • 0

#4252
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Добавлю, через Аухатты проход для граждан РФ закрыт. Вчера в 17-30 делали попытку перейти по розовому удостоверению (вид на жительство), погранцы не пустили :) Пришлось ехать до Карасу. На прохождение границы потратили около 1 часа. Теперь памятка для казахстанских автомобилистов :dont: Не пытайтесь выезжать домой с "плохим"  самочувствием :ninja:  Вас по любому остановят  в конце Балыкчей. Там, где раньше деньги за экологический сбор брали. Вьезд в Боомское ущелье. Документы спрашивать не будут. Будут просить дыхнуть в прибор. 100% заслон! Казахские номера любых регионов, всех тормозят. Там ТРИ машины с дорожной полицией. Ещё показалось странным, что так же тормозят Кыргызские авто с "крутыми" номерами. Будьте осторожны. На перевале антирадар пищал 5 раз, ни разу не ошибся :) 


  • 0

#4253
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Всем привет. Как думаете поехать на автобусе с Сайрана или через транспортную компанию , Азимут например. Всегда чз турфирму ездили, поэтому не знаю что там с автовокзальными басами, норм или не очень.


Удобно ехать от турфирмы. Мы пользовались Ониксом, по КЗ нас везли на классном мерсе, а на Кг нас пересадили на обычную сетру, но удобная!
Есть такая неприятность в этих автобусах это соседи сидящие сзади. Учитывая, что вся дорога ночная и спать хочется с комфортом, хотели откинуть сидение, но не тут то было. Сзади сидела девушка которой сильно мешали её ноги и она не знала что с ними делать. Вобщем она решила что они с молодым человеком должны ехать удобно, а я с ребёнком должна торчать всю дорогу в неудобном положении. Сначало она просто пинала в кресло, а потом уже стала скандалить.
В автобусе ехали и мужчины по 2 метра ростом и все как то разместились не смотря на рост и вес. Пришлось объяснить на доступном языке, что под сидением есть подножка для ног и можно убрать подлокотник и сесть боком выставив ноги в проход, вобщем заняться благоустройством этой парочки. При том что люди впереди меня спали в комфортном положении. В общем ели доехали, так как она сама не спала и мне не довала. Так что тем кто собирается ехать на автобусе, отнеситесь пожалуйста с уважением к людям сидящим рядом. Не надо кушать огурцы и чипсы всю дорогу, желательно вообще кушать что то нетральное, а то не только хруст мешает спать..... Смотреть сериал без наушников и смеяться глупым шуткам. Когда впереди сидящий человек всю ночь сёрфит по сайтам, то тот кто сидит сзади все прекрасно видит и слышит. И не стоит разуваться если не уверены .
Для удобства возьмите в дорогу подушку на шею и небольшой пледик и обувайтесь в обувь которая быстро снимается и обувается. Проголодаться не успеете, но если захотите поесть то во время одной из остановок, есть хорошее кафе и магазин, там можно перекусить. Всем хорошего петешествия и отдыха!
  • 2

#4254
Ol4ik1984

Ol4ik1984
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день. Мы тоже ехали от турфирмы, кажется Оникс. Но у нас по дороге и туда, и обратно, мы выходили из автобуса с всеми вещами, пешком переходили границу, в это время автобус ее тоже переезжал, и мы потом со стороны Киргизии садились в тот же автобус. На пути в Киргизию прошли границу довольно быстро, а вот обратно очередь была жуткая, сразу несколько автобусов приехали, люди лезут без очереди, ругаются, в общем та еще обстановка. Заняло больше 2 часов. С "соседями" по автобусу повезло, все вели себя вполне прилично.

Теперь насчет пансионата, кто-то выше спрашивал насчет Ак-Данис. Пансионат очень даже неплохой, территория небольшая, но ухоженная и чистая. Сейчас ее активно облагораживают, делают поля (видимо футбольное и воллейбольное, но не точно, может еще какие-то игровые), навесы на пляже устанавливают. Есть 2 детские площадки, но оборудование там старое, надеюсь за них тоже возьмутся. Два чистых бассейна с иссык-кульской водой и горками. Но горка в детском бассейне простая железная, я детей туда не пустила. они катались на пластиковой горке в большой бассейне. Питание хорошее, вкусное, домашнее. На территории также есть кафе с вполне приемлемыми ценами. И магазинчик. Условия проживания хорошие, чистые просторные номера с удобствами (мы жили в полу-люксе, насчет других номеров не знаю). Для детей прокат велосипедов, самокатов и пр, также вечером надувают батут, есть бильярд и настольный теннис.  На мой взгляд есть два минуса: сам пляж песочный, но на входе в озеро довольно широкая полоса крупных камней и гальки, идти по ней больновато, хотя сделали дорожку из мешков, но она одна и узкая. Так что лучше иметь обувь для купания. И второе, пансионат находится в отдалении, за Бостырями, и далековато от трассы, а автобусы до самих ворот не доезжают, оставляют на трассе, так что дальше идти нужно пешком минут 10. Ну и до базаров нужно прилично ехать, хотя поймать такси на трассе не проблема, да и рядом магазинчиков много. 

В целом тихий пансионат для семейного отдыха, для молодежи будет скучновато. 


Сообщение отредактировал Ol4ik1984: 30.07.2018, 13:12:03

  • 1

#4255
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

ДД!

По поводу машины и границы есть вопрос, могу ли я пройти границу за рулём, если машина оформлена на другого человека? Я вписан в страх-ой полис.

2 вопрос - у детей паспорта свои есть, нужен ли вкладыш?


Сообщение отредактировал Blansh: 30.07.2018, 16:01:10


#4256
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

могу ли я пройти границу за рулём, если машина оформлена на другого человека? Я вписан в страх-ой полис.

да без проблем.

пасссажиры проходят на паспорт контроль в здание , вы за рулем - сначала на досмотр машины - затем в будку погранцов на печать ( если паспорт ) и контроль вьезда.

в будке показываете СРТС и уд личности ( паспорт )

на вьезде погранец - дает маааааленький квиток - вписываете номер машины и ФИО - на выезде отдаете квиток погранцам.


  • 0

#4257
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

У кого есть прямой номер з\о Бакыт, поделитесь пож-та.



#4258
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
У кого есть прямой номер з\о Бакыт, поделитесь пож-та.

 

Чолпон Ата

Директор Марсель

тел 99677257 4444 ( через 10 ку )

номера полулюкс с 3 разовым питанием 2000 сомов

администратор Мира


Сообщение отредактировал dark.nik: 30.07.2018, 18:03:02

  • 1

#4259
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Спасибо за советы про автобус)). А кто нибудь менял в КГ доллары на сомы? Я считаю и вроде в $ выгоднее туда везти, чем здесь тг на сомы менять.

расклад такой, в Ч-А (старый рынок) доллары берут по 67,4, на ярмарке в Бостырях - по 67. в Кордае сомы продавали по 5,20 - 5,22 тг. по ценам из того что брали - смородина 90, кумыс 70 (5 литров по 60), кукуруза 30-35, яблоки 120 (на трассе в поселке рядом с бетонкой по 75), арбуз 20 (в "народном" 11-12), тандырная самса 50, обычная 40, липтон 1л - 75, вода 20-30


  • 0

#4260
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Если я правильно посчитала, то со 100$ выгода 100 сом, если менять $ на сомы в ЧА. Не так уж и много). Решили ехать через Оникс тур. Потом отпишусь если интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.