Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#3401
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Чуть чуть июльской Киргизии

 

 

DJI 0003
 
                                                                            DJI 0006
DJI 0012
 
                                                                            IMG 6680
DJI 0018
 
                                                                            IMG 6652
IMG 6678
 
                                                                            IMG 6679
IMG 6690

 


  • 11

#3402
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Zonder
Проблема с поставкой продуктов из основного кафе " У Рыбака " скорее всего из за логистики
В остальном все в порядке
Есть много альтернативных кафе, лучший из них Корчма - прямо на пляже, идеальная жаровня (мясо с овощами)
Десерты лучше брать в магазинчике по дороге на пляж, много фруктов и есть домашняя выпечка
  • 1

#3403
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

2 Zonder
Проблема с поставкой продуктов из основного кафе " У Рыбака " скорее всего из за логистики
В остальном все в порядке
Есть много альтернативных кафе, лучший из них Корчма - прямо на пляже, идеальная жаровня (мясо с овощами)
Десерты лучше брать в магазинчике по дороге на пляж, много фруктов и есть домашняя выпечка


Ну че то уже 3 дн не решается, в корчме ел да неплохо, но помещение кухни там ужасное, все грязное.
  • 0

#3404
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Проблема с поставкой продуктов из основного кафе " У Рыбака " скорее всего из за логистики


А что-то тема прямо переместилась в рекламу какого-то Рыбака и его заведений.

2Модератор: может пора завязывать?
  • 5

#3405
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Чуть чуть июльской Киргизии

 

 

А что за водопад? Как называется? Есть ли туда экскурсии?


  • 0

#3406
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Чуть чуть июльской Киргизии

 

 

А что за водопад? Как называется? Есть ли туда экскурсии?

 

присоединяюсь к вопросу, сколько км от  ЧА? буду после завтра на своем авто, хотелось бы показать детям.

Это слезы барса?


Сообщение отредактировал kvadraD: 03.08.2017, 15:32:23

  • 0

#3407
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Это южный берег.

Ущелье Барскоон.

Там несколько водопадов. Первый не большой, но интересный.

Второй состоит из нескольких водопадов. Самый верхний называется по разному, брызги шампанского или слезы барса и т.д. :))))

Фото снято с квадрокоптера, но туда можно подняться пешком или на лошадях, мальчишки там же рядом всегда предложат свои услуги.

Но и нужно понимать, что ущелье очень большое и сложно будет за 1 день выехать с северного берега, все там осмотреть и вернуться назад.

У меня с выездом с южного берега Каджи Сай всегда уходит не менее одного светового дня.


Сообщение отредактировал mymiyden: 03.08.2017, 15:40:24

  • 1

#3408
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Сорри глюк (

Сообщение отредактировал dark.nik: 03.08.2017, 16:49:35

  • 0

#3409
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

первый раз в Барскоон я попала с экскурсией. Забирали нас в 7-8 утра из Чолпонаты. Мы объехали все озеро, через рыбачье, весь южный берег,заезжали в Сказку- цветные горы, потом был Барскоон с его водопадом, канешно, до ледников мы не ездили но на этот водопад поднимались от дороги пешком минут 20-30 .Потом еще Тамга, проездом, Караколь, мечеть и церковь, обратно вернулись уже темнело, значит район 9-10 вечера был.  Так что если только посмотреть галопом по европам, то дня хватит.


  • 0

#3410
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Кто знает есть ли с Сайрана или иных мест маршрутки, такси в Тамгу, которые едут туда днем. Ездила от тф автобусом в прошлом году, но этаж Карасу))) Сами знаете как оно там ночью))) Можно в ЛС, буду благодарна. Ориентировочно хочу ехать туда 5-7 обратно 13 августа


  • 0

#3411
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

По поводу экскурсий

gallery_2751_17071_2151112.jpg


Сообщение отредактировал Ixtiander: 03.08.2017, 17:20:58

  • 0

#3412
Estaeva

Estaeva
  • Гость
  • 8 сообщений

Veter Ok
А у Вас есть контакты Weekenda?
И пляж далеко? Песок?

http://issyk-kul.uco...eekend_quot/0-7


  • 0

#3413
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

По поводу экскурсий

gallery_2751_17071_2151112.jpg

 

совет для желающих, если хотите морские прогулки, либо дайвинг - то обращайтесь напрямую в яхт-клуб КРУИЗ что расположен в Чолпон-Ате... выйдет в разы дешевле ) насколько помню прогулки на теплоходе 300 сом, а у посредников и по 800 встречаются )  в инстаграме можете их найти yachtclub.kg и dive.kg 


  • 1

#3414
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Если бы почитали тему, то нашли бы все ответы на свои вопросы.
В Киргизии лучше не заправляться. Заливайте перед Кордаем, обычно на туда-обратно хватает. Никаких наклеек не нужно.
На детей вкладыши с миграционки обязательно, если у них нет паспортов конечно.

времени на то что читать весь форму к сожалению нет, на работе запара. у меня бак всего 50 литров, я еще хочу по горам покататься. жена все вкладыши сделала. не сочтите за грубость, бюджет очень ограничен по этому и спрашиваю про бюджетный вариант. в принципе нашел очень не плохой вариант на дизель форуме. спасибо за ответ
В Киргизии заправлялись на Партнер Нефть, говорят они - это Газпромнефть. Качество топлива норм, принимают к оплате карты.
Мы переходили границу через Карасу, там по объездной дороге со стороны КЗ есть заправка Синойл, долили там до полного бака и поехали дальше через границу на ИК.
  • 1

#3415
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет. Отзовитесь кто провозил детей в этом году по вкладышу. Мне в цоне сказали что с этого года только по паспорту. В турфирме сказали, что все осталось по прежнему. Это в Цоне работают "тук тук сиди я сам открою"?? Или реально что то успели напридумывать в правилах выезда.

Сообщение отредактировал Niyara: 03.08.2017, 22:44:20

  • 0

#3416
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем Здравствуйте!
Скажите, плиз, какой самый оптимальный способ добраться из Алматы до Иссык- Куля? на машине или на автобусе? Или самолётом? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Svetlinka: 03.08.2017, 22:50:00

  • 0

#3417
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Всем привет. Отзовитесь кто провозил детей в этом году по вкладышу. Мне в цоне сказали что с этого года только по паспорту. В турфирме сказали, что все осталось по прежнему. Это в Цоне работают "тук тук сиди я сам открою"?? Или реально что то успели напридумывать в правилах выезда.

Это в Цонах тук тук )
  • 0

#3418
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Свалил с этих бостырей в фонтан (караой) кайф тут тишина, нет толпы народу, нет дискотек, но со жрачкой тут беда, кафе на пляже до 19 ч вроде работает теперь , остальная еда в основной столовой по меню, цены в магазинчике на въезде дешевле бор бора, например шоро там я пил по 70с за бут, тут 50, арбузы по 13с , там 15. Пляж хороший, до глубины далеко.
  • 0

#3419
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Всем Здравствуйте!
Скажите, плиз, какой самый оптимальный способ добраться из Алматы до Иссык- Куля? на машине или на автобусе? Или самолётом? Заранее спасибо!

От средствов зависит, чем быстрее, тем лучше!


  • 0

#3420
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Скажите, плиз, какой самый оптимальный способ добраться из Алматы до Иссык- Куля? на машине или на автобусе? Или самолётом? Заранее спасибо!

Смотря сколько денег планируете потратить на дорогу. Быстрее и удобнее самолетом, оптимальнее на автомобиле. Автобусом тоже неплохо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.