Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#2441
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Кстати в Чолпон Ате не могли не зайти к "У рыбака" - все также на уровне, молниеносно, вкусно просто ахх! Молодцы, ребята, не скурвились, держат марку.
  • 0

#2442
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Patrick, последнее фото великолепно! Это с парашюта? Фотоаппарат не страшно уронить? )

Благодарю!

Это вид с колеса обозрения. Верхняя его точка - выше полета парашютистов.  

 

DSC_1895.JPG


Сообщение отредактировал patrick_: 23.08.2016, 11:46:14

  • 2

#2443
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Как на юге погода? Не похолодало?


  • 0

#2444
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Сегодня значительно прохладно. Ветер холодный. Поэтому пляж в Авроре такой)))
ef9b6ad2a342.jpg

0627f3376733.jpg

Сообщение отредактировал ds-eva: 23.08.2016, 17:37:48

  • 3

#2445
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Мы собрались еxать в первыx числаx сентября на автобусе.Последний рейс с Иссык куля в этом году 11 сентября.Раньше всегда в это время можно было купаться.А сейчас , глядя на ваши фотки , я теперь думаю ехать или нет.Купается вообще кто нибудь сейчас?

Сообщение отредактировал Талифа: 24.08.2016, 01:11:42

  • 0

#2446
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Сейчас доедем, скажу)
  • 1

#2447
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Конечно купаются))), мы всегда купаемся, а детей с трудом из воды вытаскиваем, пока совсем зуб на зуб перестает попадать)))
Сегодня солнечное утро! Погода обещает быть отличной!
Но на Иссык-куле погода везде разная, в Чолпон-Ате отличается от нашего поселка.
  • 1

#2448
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений

Всем здравствуйте! Кто-нибудь отдыхал в частном гостевом доме Гринвилле в Чолпон-ате? Хотелось бы услышать отзывы. Собираемся в Чолпон-ату, присмотрели именно это место



#2449
Шоу-группа Каприз

Шоу-группа Каприз
  • Читатель
  • 70 сообщений

И еще, кто знает стоимость билета на автобус Чолпон-ата - Алматы, (детский и взрослый) желательно в сомах в кассе автовокзала Чолпон-аты? Поделитесь инфой, пожалуйста



#2450
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
В Авроре на пляже народу хватает. Лежат нежатся. В воде наверное человек 20 купаются. Вода конечно не средиземное море. Обычная Иссыккульская. Купабельная)))
Пс. Зашпилили - кукруза, гарячий кукруза. Каждые 2 минуты....
  • 1

#2451
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений

В Авроре на пляже народу хватает. Лежат нежатся. В воде наверное человек 20 купаются. Вода конечно не средиземное море. Обычная Иссыккульская. Купабельная)))
Пс. Зашпилили - кукруза, гарячий кукруза. Каждые 2 минуты....

А цены в Авроре какие сейчас с питанием?И какие будут в сентябре?
Мы думали думали и решили поехать в Алтын кум.Там на берегу есть новый корпус.На первом этаже бассейн и своя кухня .Сейчас говорят шведский стол ,а в сентябре будет 3 х разовое как обычно .Сейчас в номере с видом на море 2000 сом ,а на горы 1800 сом с питанием .В сентябре сказали будет дешевле.Там территория большая,есть радоновый душ .Я там и раньше отдыхала ,но в других коттеджнах ,а теперь хочу подстраховаться с бассейном.Бассейн и тренажерка сказали входит в эту сумму.
  • 0

#2452
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вы уточните, будет ли бассейн с подогревом, а то когда мы были в Ак-Бермете в 2005 году, там тоже был крытый бассейн, му тоже ехали в конце августа, и тоже взяли именно Ак-Бермет из-за этого бассейна, но вода в нем была ледяная, ни менее холодная чем в озере, мы как раз попали в период дождей и было холодно, все 5 дней проходили в куртках, на мне были летние тонкие джинсы, простите за подробность, но попа мерзла и я страшно жалела, что не взяла потеплее джинсы, пятую точку кутала в полотенце махровое. 


  • 0

#2453
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мы в этом году тоже скатались на Иссык-Куль, ездили всей семьей, на южное побережье. Были в период с 03.08-06.08. Останавливались в Тамге, у частников, "У пчеловода". Комната с душем и туалетом, чисто, для нас уровень комфорта в самый раз. По стоимости проживание+питание 3 раза со взрослого 1650 сом, с ребенка 50%, младшая 3 года вообще бесплатно, хотя ее кормили, но спит она с нами.

Последний раз была на юге 19 лет назад. Раньше в Тамге был базарчик, такой приличный около ворот санатория, там всегда торговали фруктами, овощами, грибами, медом. Сейчас базарчик стоит пустой, на нем есть что-то типо кафешки. За продуктами даже местные ездят куда-то. Кафешек как таковых, как не было, так и нет. 

Но сильно компенсирует то, что мы были у частников, у них большой сад и полно абрикосов, яблок, черной, красной смородины, малины. Подходи в любое время рви и ешь, сколько хочешь Правила простые: рвешь сколько съешь, ничего не ломать. 

В первый же день хозяева поставили на стол большой ящик абрикосов, подходи мой сколько съешь и ешь, потом были яблоки. 

Кормили хорошо.

Пляжи без шезлонгов, без зонтов, зато можно найти малолюдные или вообще дикие.

Были на водопадах в Боомском ущелье, понравилось.

Погода все три дня была облачная, но было тепло. В первый и последний день выглядывало солнышко. Я и дети купались, глава семейства у нас более теплолюбивый, ему нужна водичка теплее, он не купался. 

Пожалели, что поехали без машины. В следующий раз поедим с машиной, выбор береговой линии больше, в горы самим можно съездить, что-то по дороге прикупить домой. 

Пляж: 

20ed48ca0ffb.jpg

 

Водопад:

61c87478ddbf.jpg


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 24.08.2016, 17:01:36

  • 0

#2454
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Для себя сделала вывод, что одна с детьми точно не поеду на Иссык-Куль. Ну или буду выбирать, чтобы и туда и обратно в будний день, среди недели. Обратно возвращались в ночь с субботы на воскресение, народу... И самое ужасное, как люди ведут себя по отношению к друг другу. Люди с детьми стоят, вперед лезут все кому не лень, чуть ли не по головам. Я так поймала девушку за руку, которая пялилась вперед меня с детьми, так она не просто не извинилась, она еще и хамит начала, а самой от роду от силы лет 18. 

И еще момент, опять же без мужа на юг не поеду. Пляж далеко от поселка, одной с детьми мне будет страхово. 


  • 0

#2455
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Когда людей помещают в такие полускотские условия, как на нашей границы с дибильнымм загонами, то в людях, даже далеких от наглого поведения просыпается тот самый скот, которому и по головам не стыдно.

Знающие, подскажите, пожалуйста.
Я правильно понимать, что мест, где можно пересечь границу много? Кордай, Кегень эти знаю. Попадалось название Карасу (или Чёрная речка) . Везде ли процедуры прохождения одни и та же?
  • 0

#2456
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


В Авроре на пляже народу хватает. Лежат нежатся. В воде наверное человек 20 купаются. Вода конечно не средиземное море. Обычная Иссыккульская. Купабельная)))
Пс. Зашпилили - кукруза, гарячий кукруза. Каждые 2 минуты....

А цены в Авроре какие сейчас с питанием?И какие будут в сентябре?
Не знаю про цены) мы с дочей просто квартиру сняли неподалёку, а на пляж просто ходим.
  • 1

#2457
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Мы думали думали и решили поехать в Алтын кум.Там на берегу есть новый корпус.На первом этаже бассейн и своя кухня .Сейчас говорят шведский стол ,а в сентябре будет 3 х разовое как обычно .Сейчас в номере с видом на море 2000 сом ,а на горы 1800 сом с питанием .В сентябре сказали будет дешевле.Там территория большая,есть радоновый душ .Я там и раньше отдыхала ,но в других коттеджнах ,а теперь хочу подстраховаться с бассейном.Бассейн и тренажерка сказали входит в эту сумму

Бассейн там без подогрева. Вода прогревается немного только если сауна работает - я так поняла...

А так вода в бассейне такая же, как на Иссык - Куле, только что ветра нет...

Питание в июне было хорошее - хотя не шведский стол, а обычное 3 - разовое. Столовая у них там же, в зимнем корпусе, на 1 этаже. Территория большая, но не ухоженная, местами даже заброшенная.

Номера хорошие. В номере посуда, фен, чайник присутствует, полотенца дают. Утюг и гладильная доска на этаже.


Сообщение отредактировал tanechka777: 24.08.2016, 16:36:11

  • 1

#2458
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Когда людей помещают в такие полускотские условия, как на нашей границы с дибильнымм загонами, то в людях, даже далеких от наглого поведения просыпается тот самый скот, которому и по головам не стыдно.

Знающие, подскажите, пожалуйста.
Я правильно понимать, что мест, где можно пересечь границу много? Кордай, Кегень эти знаю. Попадалось название Карасу (или Чёрная речка) . Везде ли процедуры прохождения одни и та же?

В загоне, по моему, стоишь/проходишь только на центральной Кордайской. В остальных местах Карасу, Аухатты, Сортобе, Кегень, таких загонов/проходов нет. Сидишь в машине пока шлагбаум не откроют (это если на своем авто). Как машину за шлагбаум запустили процедура прохода границы заанимает минут 15. Обычно примерно по пять авто пропускают. Да если среди недели, да часиков в 5-6 утра (Карасу, остальные с 08 до 18.00 работают), то вообще практически никого нет.

 

P/S Сама процедура одинакова.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 24.08.2016, 16:37:55

  • 1

#2459
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

В загоне, по моему, стоишь/проходишь только на центральной Кордайской. В остальных местах Карасу, Аухатты, Сортобе, Кегень, таких загонов/проходов нет. Сидишь в машине пока шлагбаум не откроют (это если на своем авто). Как машину за шлагбаум запустили процедура прохода границы заанимает минут 15. Обычно примерно по пять авто пропускают. Да если среди недели, да часиков в 5-6 утра (Карасу, остальные с 08 до 18.00 работают), то вообще практически никого нет.

 

P/S Сама процедура одинакова.

 

Здорово)) Тем более только с мужем и на своей машине)) С детьми, если одна, рвану лучше на Алаколь. 


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 24.08.2016, 17:00:02

  • 0

#2460
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
http://www.aurora.kg...ages/price-list
Здесь есть цены Авроры, если кому надо.
Сегодня с утра вода была чистейшая. Народу было не много.
После обеда народу набежало и поднялась муть около берега)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.