Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1681
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

"Нефть позволит элитам вообще никакой подотчетности не иметь. Потому что они в случае необходимости военным заплатят, недовольных подкупят, и будут править вечно".http://www.vedomosti...m-pravit-vechno


  • -1

#1682
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А РФ газ и нефть продает в Европу не в долларах? имхуется мне что что то здесь не то.

 

так и рф тоже не сильно лучше чем у нас.

 

но у них уже давно все в деревянных.

иначе бы наши люди не набрали бы там машин и квартир.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.09.2015, 16:12:21

  • 0

#1683
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Будто хрущевки в старом городе это что-то плохое
  • 2

#1684
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

но у них уже давно все в своих магазинх в деревянных. иначе бы наши люди не набрали бы там машин и квартир.

В этом согласна с Женей - всегда, когда дядя покупал новую машину, я интересовалась ценой, отвечал, что несколько миллионов рублей. Я всегда спрашивала: "А сколько это в долларах???" Говорил: "А зачем тебе в долларах цены? У нас то все в рублях". И если бы наши ценники были в тенге, никто бы не стал переставлять ценники на все в магазинах и везде.

А тут после 18 августа многие магазины сразу в тот же день позакрывались и провели переоценку. В России в связи с обвалом рубля цены не скакнули вверх на 30 % сразу, у нас же так все и произошло. Поэтому и нужно избавляться от зависимости от доллара и начать уже выставлять все цены  в национальной валюте. Заодно и от спекулянтов избавимся :) 

 

В Астане есть офисы, которые получают зарплату в у.е. Так вот знакомая жаловалась, что как только доллар подорожал после 18 августа, зарплату им в долларах сразу понизили. То есть эквивалент в тенге тот же, а в у.е уже меньше, и на много. Как видите, работодатель тоже не дурак :)


  • 0

#1685
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Снимал так квартиру в Нурсае за 1000 у.е., а теперь это уже не 1000, а целая цуко тысяча :faceoff: В тг ты же больше не начала зарабатывать.

 

Заключать договора на аренду возможно в инностранной валюте у нас в РК?


  • 0

#1686
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

но у них уже давно все в деревянных.

 

так у них цены тоже растут, вместе с ростом доллара к рублю.


  • 0

#1687
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

В Астане есть офисы, которые получают зарплату в у.е. Так вот знакомая жаловалась, что как только доллар подорожал после 18 августа, зарплату им в долларах сразу понизили. То есть эквивалент в тенге тот же, а в у.е уже меньше, и на много. Как видите, работодатель тоже не дурак

Если это филиалы иностранных компаний, но ЗП в долларах - ничего удивительного, и они вряд ли понизят из-за "родео" нашего тенге.

Зато в российском посольстве з/п платят в долларах. 


  • 0

#1688
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Заключать договора на аренду возможно в инностранной валюте у нас в РК?

Между резидентами только в тенге.


  • 0

#1689
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Между резидентами только в тенге.

 

тогда, нет смысла, переживать. заключил договор в тенге и живи себе.


  • 0

#1690
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

Снимал так квартиру в Нурсае за 1000 у.е., а теперь это уже не 1000, а целая цуко тысяча :faceoff: В тг ты же больше не начала зарабатывать.

 

Заключать договора на аренду возможно в инностранной валюте у нас в РК?

 

нет. просто заключаемые договоры в дол. на аренду квартир зачастую не имеют юридической силы.

Женя, не все подвязывают у нас к дол. Я снимаю и сдаю в тенге. Ничего не изменилось для меня.

Каждый собственник сам знает как устанавливать свою ценовую политику. Это рынок.  Потому есть конкуренция. Некоторые поднимают цену, но можно же поменять поставщика, если его цены не устраивают. Тот же самый новый КенМарт, к примеру, заходит на рынок с депингом. Да, возможно временно. Но потом будет борьба за долю рынка. И те, кто не зависит от доллара, будут держать цену.

Переждать кризис можно. Просто да, некоторые должны будут ужаться. А кто-то глазом не моргнет.

Се ля ви.


  • 0

#1691
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Тот же самый новый КенМарт, к примеру, заходит на рынок с депингом.

Что там? Уже можно ехать? Собираюсь на этой неделе)) :)

Переждать кризис можно. Просто да, некоторые должны будут ужаться. А кто-то глазом не моргнет.

Смысла ужасаться нет. Нужно искать возможности.

Я вот на работу вторую устраиваться планирую.


  • 0

#1692
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Если бы у нас цены были в тенге то тебе бы сразу сказали что аренда будет 100 тыс в месяц. (Тенге). Но у нас все в у.е. же и тебе хозяин говорит что он хочет 400 у.е.

тут два варианта:

1. если ты юридически подкован, говоришь хозяину, что договоры у нас в стране заключаются только в тенге. заключаешь договор в тенге, подкрепляешь сделку в нотариусе. живешь себе спокойно на срок действия договора.

2. если хозяин не согласен, то хозяин - барин. меняешь хозяина.


  • 0

#1693
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Что там? Уже можно ехать? Собираюсь на этой неделе))

ващщщее без понятия. сделала выводы по отзывам френдов, что сейчас у них цены ниже, чем в других ТЦ.

если поедешь, меня зацепи, тоже затестю. я знаю где это) 


  • 0

#1694
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Что там? Уже можно ехать? Собираюсь на этой неделе))

Вроде 12 сентября открылись. 

Не далековато?


  • 0

#1695
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Договор аренды у нас на срок свыше 1 года нужно обязательно регистрировать в БТИ или ЦОНе теперь. Поэтому арендодатели не заключают договора на срок более года. Так что срок небольшой за который можно зацепиться


  • 1

#1696
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

ващщщее без понятия. сделала выводы по отзывам френдов, что сейчас у них цены ниже, чем в других ТЦ. если поедешь, меня зацепи, тоже затестю. я знаю где это)

Постараюсь и тебя зацепить) :)

Вроде 12 сентября открылись. Не далековато?

Заодно и проверим - далековато или нет, пока точно не скажу.


  • 0

#1697
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Заодно и проверим - далековато или нет, пока точно не скажу.

Как поедите, помониторьте цены на быт. химию, плиз :bow: , особенно порошки ) 


  • 0

#1698
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

емааа.... от меня сбежал четвертый сантехник  :faceoff:   причем просто в тупую не поднимают трубку в назначенный день  :spy:

первый пропал. второй пришел, сказал, что менять на биметаллические не надо. что там где отопление автономное, лучше ставить чугунные. и порекомендовал просто добавить секции. дал список. я все закупила. договорились и назначили дату. накануне я позвонила, напомнила, он сказал ОК. а в назначенный день просто не поднял трубку.

третий сантехник заболел. четвертый уехал в отпуск. попытка номер пять зарядил цену 20 000 за одну батарею (это вообще нормально? :ninja:)

чувствую себя грозой сантехников! :faceoff:

поделитесь плиз проверенными контактами.


  • 1

#1699
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

поделитесь плиз проверенными контактами.

По-моему проще самой освоить монтаж доп. секций батарей, и калымить в свободное время :)  


  • 0

#1700
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Как поедите, помониторьте цены на быт. химию, плиз :bow: , особенно порошки )

Хорошо, Оль. Сейчас я беру порошок в магазине "Хозяюшка", что напротив Гребного канала и наискосок от синагоги, на ул. Пушкина (по-новому).

емааа.... от меня сбежал четвертый сантехник :faceoff:

Я даже боюсь спросить, что ты с ними делаешь, что они прям массово бегут?))) :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.