Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1501
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ну не знаю как в школе... Но помнится на паровозостроительном заводе директор отжал арендатора столовой по полной программе так, что обед: первое, второе, чай/компот, хлеб стоил 260 тг. При этом завод завод оплачивал 160 тг, а рабочий - 100 тг.

Это Вам повезло с директором. У нас в университете с ценами в столовых не мог справиться даже ректор :faceoff: Хотя говорили о том, что обеды дорогие не только для студентов, но и для преподавателей. 

Ну в столовой Парламента тоже советские цены. Так что было бы хотение ну или не знаю что там срослось у них по ценам.

А у них с незапамятных времен цены гораздо ниже, чем везде, потому им и кажется, что везде все дешево. Я была бы рада ходить в Парламент на обед :)


  • 0

#1502
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

И в прошлом году ездил на работу на велике, кроме дней когда равно утром совещания начинались.
Знаешь сколько людей обращаются ко мне, которые на автобусах ездят? В разы больше чем автовладельцев. Нет у них денег на машину и добираться им в разы труднее, чем в машинах. Так что пусть развивается общественный транспорт.

нас тут 100% шкнит за автобусные полосы но нас здесь человек 30 от силы. а на автобусе точно ездит гораздо больше.

 

Да речь не об этом. Кого устраивает автобус - очень хорошо. Я нарисовал чуть выше свой маршрут с детьми. Если кто-то расскажет как по нему отвезти 2 детей в течение 30 минут - велком. Послушаю. Совокупные затраты времени на поход до/от остановок, ожидание автобуса и движение на нем превышают затраты времени на перемещение по тому же маршруту пешком, при этом не гарантируется время начала и окончания цикла. Но и пешком слишком долго и сложно зимой и в дождь. Тупо не успеваешь. Даже на машине довольно впритык. Или у меня уникальный случай?
И не надо обсуждение переводить в плоскость достоин/не достоин
Или при наличии возможности отвозить на машине своих детей вы откажетесь от этого?

выбрать маршрут который идет мимо обоих садиков.

сесть в маршрут с двумя детьми

проезжая мимо первого садика выйти с одним, второй едет до своего садика.

отводите первого в садик, догоняете автобус на такси.

забираете второго, отводите в садик, идете на работу.

проще простого!

 

Дома, в обед на кухне меня ждал сюрприз:
1ac799c9cd37.jpg
Еще одна. Нашествие!)))
Посадил пока в банку, ночью выпущу.

а вдуг ты невиновную убил!?


  • 0

#1503
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Привет всем

 

Жанике, сыну выздоровления!

кровь не могу сдать по медицинским показаниям (глазное давление и желтуха в детстве).

 

А что, при глазном давлении нельзя сдавать кровь? Тоже хотела съездить сдать, но у меня есть с этим проблемы

 

Погуглила, в списке противопоказаний такого не нашла. Но в целом список противопоказаний к донорству впечатлил.

я ходил сдавать, меня спросили сколько минусов, и сказали что больше -4 не берут кровь. может произойти отслоение сетчатки или типа того. после этого даже не пытаюсь - все равно желтуха была.

 

Может кто чинил стиральную машину недавно , дайте проверенного мастера пжл. Машинка Аристон стирать стирает, но что- то внутри гремит как будто оторвалось.

обычно в 99% там запчасти от бюстгалтеров :lol:


  • 0

#1504
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ну в столовой Парламента тоже советские цены. Так что было бы хотение ну или не знаю что там срослось у них по ценам. 

А вот в столовой Нур-Отана недемократичные цены были пару лет назад, с обнаружением фудкорта Керуена перестал туда ходить.

И в башне Алтын-Орда (куда уж ближе к властным кругам :faceoff: ) в прошлом году посещали разочек какой-то общепит - дорого! 


Сообщение отредактировал Axelay: 10.09.2015, 16:44:49


#1505
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Еду в автобусе. Окна глухие потому что кондиционер, а кондиционер не работает. Люки не помогают. В автобусе душегубка. И это он практически пустой. Каково в нём в час пик подумать страшно. И за этот общественный транспорт нас агитируют????
  • 2

#1506
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Желаю скорейшей поправки малышу!!!

Я к сожалению на данный момент не подхожу в качестве донора((. Но в будущем надеюсь что смогу, как и многие.
  • 0

#1507
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Дома, в обед на кухне меня ждал сюрприз:
1ac799c9cd37.jpg
Еще одна. Нашествие!)))
Посадил пока в банку, ночью выпущу.

Она пришла мстить!! Просто мистика. Вам не хочется укусить уже кого то?
На самом деле я впервые слышу о летучих мышах в Астане. Ласточки и летучие мыши - их нет в Астане, я была уверена. Но оказывается есть летучие мыши!
  • 0

#1508
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Еду в автобусе. Окна глухие потому что кондиционер, а кондиционер не работает. Люки не помогают. В автобусе душегубка. И это он практически пустой. Каково в нём в час пик подумать страшно. И за этот общественный транспорт нас агитируют????

Батя же постоянно жалуется, что в новых автобусах кондеры холодят по зверски и он вынужден часто ехать стоя, лишь бы не под кондером.
  • 0

#1509
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

ну не знаю, общественный транспорт обязательно должен быть, это даже, как бы, не должно обсуждается  
другое дело  да, какой он, этот транспорт... 

 

Мираж, видимо, потому что зверски кондеры холодят,

 во многих автобусах их тупо не включают, даже когда жара... форточки совсем маленькие... народ задохнуться должен??? 

все потеют, но никто не возмущается (это самое удивительное)... пару раз пинала водителей, чтоб кондер включили, но дожать удается не всегда :shy:

 

они в автобусах не регулируются что ли?


Сообщение отредактировал Юнона: 10.09.2015, 17:33:58

  • 0

#1510
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 кто-нибудь едет сегодня кровь сдавать, нас 4-ро, собираемся в 14-00 выезжать с БЦ Москва.
Присоединяйтесь!

Хотел, но после ночных прививок запретили.

сдали, 2-ое из 4-х :faceoff:

один гипертоник, второй чет тож. 

набрали конфет сидим чай пьем 


  • 0

#1511
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

на автобусе езжу только в то время когда там народу немного, ибо не протолкнуться и не подышать(душняк),

а так всеми руками за развитие, жаль метро у нас не будет, такая вещь. Хотя в мегаполисах уже тож забивается как и автобусы.

надо скорее летательные автобусы и маршрутки запускать  :p


  • 0

#1512
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

народ у кого есть контакты домиков хороших, по соотношению цена\качество, в Боровом?


  • 0

#1513
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

 

Привет всем

 

Жанике, сыну выздоровления!

кровь не могу сдать по медицинским показаниям (глазное давление и желтуха в детстве).

 

А что, при глазном давлении нельзя сдавать кровь? Тоже хотела съездить сдать, но у меня есть с этим проблемы

 

Погуглила, в списке противопоказаний такого не нашла. Но в целом список противопоказаний к донорству впечатлил.

я ходил сдавать, меня спросили сколько минусов, и сказали что больше -4 не берут кровь. может произойти отслоение сетчатки или типа того. после этого даже не пытаюсь - все равно желтуха была.

 

Миопия и глазное давление все же разные вещи. И опять-таки в списке противопоказаний указано при минусе от -6 нельзя. Ну да ладно, Боткина точно в списке.

 

 

Кто-нибудь планирует завтра поехать сдать кровь? Предлагаю вместе.


  • 0

#1514
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Алтын-Орда (куда уж ближе к властным кругам ) в

я дешевле в округе не нашел 


Сообщение отредактировал murathan: 10.09.2015, 17:54:55

  • 0

#1515
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

ну не знаю, общественный транспорт обязательно должен быть, это даже, как бы, не должно обсуждается  
другое дело  да, какой он, этот транспорт... 

 

Мираж, видимо, потому что зверски кондеры холодят,

 во многих автобусах их тупо не включают, даже когда жара... форточки совсем маленькие... народ задохнуться должен??? 

все потеют, но никто не возмущается (это самое удивительное)... пару раз пинала водителей, чтоб кондер включили, но дожать удается не всегда :shy:

 

они в автобусах не регулируются что ли?

Как -то я ехал в автобусе, в котором была парилка в жаркую погоду. ну как бы логично что должно быть жарко, раз на улице жара. Но руки обычно не бездельничают и думаю дай проверю работу кондиционера или обдува. и что вы думаете? Для того , чтобы двигатель не перегревался он включил обогрев и оттуда шел горячий воздух. :faceoff: 


  • 0

#1516
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

народ у кого есть контакты домиков хороших, по соотношению цена\качество, в Боровом?

Прогноз на выходные никакой.
Контактов нет.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.09.2015, 18:01:03

  • 0

#1517
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

народ у кого есть контакты домиков хороших, по соотношению цена\качество, в Боровом?

Прогноз на выходные никакой.
Контактов нет.

 

зато клев будеееееет!

 

 

друзья, есть у кого удочки? дайте на выходные плииииз.

Тимоша сказала, что по дороге на Родину много речек и озер. Еще дождь обещают. Сам бог велел! )


  • 0

#1518
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Миопия и глазное давление все же разные вещи. И опять-таки в списке противопоказаний указано при минусе от -6 нельзя. Ну да ладно, Боткина точно в списке.

Кто-нибудь планирует завтра поехать сдать кровь? Предлагаю вместе.

у меня миопия и астигматизм (сам не знаю что это но очки ношу :D ). но то что говорили про глазное давление - точно!


Сообщение отредактировал z000zzm: 10.09.2015, 19:01:41

  • 0

#1519
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Еду в автобусе. Окна глухие потому что кондиционер, а кондиционер не работает. Люки не помогают. В автобусе душегубка. И это он практически пустой. Каково в нём в час пик подумать страшно. И за этот общественный транспорт нас агитируют????

К духоте постоянные пассажиры уже привыкли, а вот к делению маршрутов еще нет. Если раньше можно было доехать с правого берега на работу на левом на одном автобусе, то сейчас на двух, а это удорожание проезда в два раза + время!

Сообщение отредактировал тетка: 10.09.2015, 20:24:39

  • 0

#1520
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Добрый вечер.

Вернулся из Чехии.

Украинцы потеряли чемодан, уже третий раз. :faceoff:

Не любят они меня, что ли?? )))

Кровь сдать могу, но нужно провериться на всякий случай.

В/На Родину поехать не смогу.Но хочется.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.