Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#701
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Интересно было наблюдать в последней поездке разнополярные взгляды воюющих сторон:
- В Питере: футболки с Путиным и надписями "Mr.President", "Самый вежливый из людей", "Крымнаш"
- В Киеве: футболки с Путиным и надписями "Путин х****", "ПТН ПТХ", "Нет Путина - нет войны!", "Danger - Putin". Особенно впечатлила туалетная бумага с ликом Путина.

116824_900.jpg

Особенно впечатлила туалетная бумага с ликом Путина.

Заюзал что ли?))

Сообщение отредактировал Grey: 20.08.2015, 17:20:20


#702
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а меня вот больше волнует пенсионные накопления... вроде сумма нормальная была, очередной раз просела - за инвестиционное управление этими моими "активами" будет кто-то отвечать?
Пенсионные накопления надо рассматривать как такой специальный налог. IMHO не было бы этих отчислений - был бы больше подоходный налог, или был бы какой нибудь социальный налог.... Надо же дыры бюджетные чем то время от времени закрывать...

Так что пенсионные отчисления - это еще более-менее гуманный способ отъема денег... отобрали, попользовались - и может быть даже обратно вернут... :)  А обычный налог - вообще бы ничего не вернули бы :p


  • 1

#703
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
В шоке конечно. Рада только что успела оплатить курсы на месяц. А надо еще сестре денег переслать немного.
Я вот думаю, ну а вообще как дальше то будет? Как думаете, какая вообще перспектиква у КЗ?
Ужас, хорошо хоть олимпиады не будет.
  • 1

#704
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

короче, будет пипец!

надо заниматься производством.

Идеи (пока бесплатные): пекарня, теплица (оба убыточные, если бизнес уже не налажен); цветы - сезонный бизнес, но нужно прикинуть смету, бизнес план. еще я думаю кур может разводить, баранов... только где? у меня квартира на 4 этаже. 

укроп можно на балконе выращивать. Но много на этом не заработаешь, а  если еще и начать курить его, то можно подсесть. и стать зависимой от выращивания укропа. т.е. не укроп для лучшей жизни, а жизнь для укропа. не то.

не пробовала, но можно заняца производством детей. дети - это хорошие инвестиции в будущее.

так и поступлю, наверное... надо выходить замуж, епте  :D


  • 2

#705
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

короче, будет пипец!

надо заниматься производством.

Идеи (пока бесплатные): пекарня, теплица (оба убыточные, если бизнес уже не налажен); цветы - сезонный бизнес, но нужно прикинуть смету, бизнес план. еще я думаю кур может разводить, баранов... только где? у меня квартира на 4 этаже. 

укроп можно на балконе выращивать. Но много на этом не заработаешь, а  если еще и начать курить его, то можно подсесть. и стать зависимой от выращивания укропа. т.е. не укроп для лучшей жизни, а жизнь для укропа. не то.

не пробовала, но можно заняца производством детей. дети - это хорошие инвестиции в будущее.

так и поступлю, наверное... надо выходить замуж, епте  :D

 

еще можно пирожки печь и продовать!


  • 0

#706
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

еще можно пирожки печь и продовать!
+

комплексные обеды в офисы всегда актуальны


  • 0

#707
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

буду краток :)


  • 0

#708
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Я ни в коем случае не защищаю, еше чего. Как то вообще не воспринимаю его как отдельного человека что ли, который самостоятельно что то решает...
ну как бы он для этого там находится... мы в гораздо более тяжкие времена с Марченко как то выгребали без такой откровенной шоковой терапии!!! Времена то гораздо тяжелее были!! Он должен контролировать рынок, должен своевременно принимать политические решения и предпринимать превентивные меры!!! Всё это непосредственно его епархия, вот только он давно уже показал себя профаном, который ничего не решает и не может решать :faceoff:  как он там говорил полтора года тому - "я сам фшоке, только утром узнал, когда на работу пришел"... :faceoff: :faceoff:

как ваще такие вещи может говорить самый компетентный (по умолчанию) в этом вопросе спец???((((


  • 0

#709
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

так и поступлю, наверное... надо выходить замуж, епте :D

Ну вот хоть какие выводы ты сделала))

 

Придется всем тогда ехать в деревню и заниматься там разведением домашних животных и выращиванием овощей :)

Куда мир катится?)) Прогресса хочется, а не отката к уровню жизни в 90-х годах :faceoff:


  • 0

#710
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Бюджет следующего года весь коту под хвост :(


  • 0

#711
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Бюджет следующего года весь коту под хвост

Ваш или государственный? 


  • 0

#712
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

не пробовала, но можно заняца производством детей. дети - это хорошие инвестиции в будущее.

так и поступлю, наверное... надо выходить замуж, епте  :D

для этого не обязательно выходить замуж. :D

преподаю мастер-классы по производству детей. постоянным клиентам - скидка!


  • 1

#713
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Пенсионные накопления надо рассматривать как такой специальный налог. IMHO не было бы этих отчислений - был бы больше подоходный налог, или был бы какой нибудь социальный налог.... Надо же дыры бюджетные чем то время от времени закрывать...

Так что пенсионные отчисления - это еще более-менее гуманный способ отъема денег... отобрали, попользовались - и может быть даже обратно вернут... :)  А обычный налог - вообще бы ничего не вернули бы :p

 

 

нафиг тогда эти дармоеды в виде ГНПФ...


Сообщение отредактировал Kakashi: 20.08.2015, 17:34:14

  • 0

#714
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Бюджет следующего года весь коту под хвост

Ваш или государственный? 

 

 

И тот и другой.


  • 0

#715
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Особенно впечатлила туалетная бумага с ликом Путина.

Заюзал что ли?))
Что бы потом к проктологу ходить? Нафиг надо!
  • 0

#716
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

 

Пенсионные накопления надо рассматривать как такой специальный налог. IMHO не было бы этих отчислений - был бы больше подоходный налог, или был бы какой нибудь социальный налог.... Надо же дыры бюджетные чем то время от времени закрывать...

Так что пенсионные отчисления - это еще более-менее гуманный способ отъема денег... отобрали, попользовались - и может быть даже обратно вернут... :)  А обычный налог - вообще бы ничего не вернули бы :p

 

 

нафиг тогда эти дармоеды в виде ГНПФ...

 

ЕНПФ)) уже. И дармоеды пошли дальше - с 2018 года вводят обязательные 5% пенсионные взносы за счет работодателя. Добро снова пожаловать в клуб серых зарплат. 

и ФОМС в планах.

И новый Трудовой кодекс (на стадии последнего согласования перед внесением в Мажилис. Где основание для увольнения - ухудшение экономической ситуации. И это одна из кучи жутких мер нового ТК)


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 20.08.2015, 17:40:40

  • 0

#717
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

И тот и другой.

По гос. бюджету и так уже не знали, что еще секвестировать. Главное, есть расходы урезание которых никак не скажется на нашей жизни. Но это те расходы, которые резать нельзя.

Типа расходов на экспо. 


  • 0

#718
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я вот думаю, ну а вообще как дальше то будет? Как думаете, какая вообще перспектиква у КЗ?
Ужас, хорошо хоть олимпиады не будет.

Да ничего особенного.
Месяц-два затишье будет, потом снова потихоньку начнет все двигаться.
Вопрос в другом - на какой отметке и когда мы остановимся?
250-260 - это еще нормально.
  • 0

#719
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Причем ОПВ с работодателя не будут поступать работникам, а фиксироваться на условном специальном счете. Наконец докатились до почти признания несостоятельности своей лелеянной пенсионной системы. 


  • 0

#720
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Наверное пришло время посмотреть фильм "Миссия невыполнима"  :D
или дождемся вторнега, а киношники? :D

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.