Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#541
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Рекламу по городу увидел   .. "подростковый фитнесс" :D


  • 0

#542
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Посмотрел тест роботов пылесосов. Че то не впечатлили. Стоят дорого. Убирают плохо.

мужу на работе задарили пылесос-робот LG-относилась к этому девайсу скептически, а зря..Запускаем его по приходу с работы- сначала делает сухую чистку, потом в наборе есть тряпочка- смачиваю ее и запускаю робот еще раз - типа влажная уборка. Убирает хорошо - сужу по кол-ву пыли, если раньше пыль скапливалась за неделю,то с уборкой робота пыль не появляется почти 2 нед. Безусловно,до дальних углов не всегда добирается,но основное все же убирает..Ковры с ворсом до 5 см чистит неплохо..
  • 3

#543
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Доллар...чего и ожидали. 


  • 0

#544
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

тенге чуток вальнулся до 196


  • 0

#545
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

правда каждый раз понимаю одну вещь - наш народ всё таки не умеет отдыхать на природе. Собрали 10   пакетов мусора прежде чем разложились. Вот не понимаю неужели так трудно забрать с собой пару пакетов мусора
 

А вот как с этим делом  , я имею ввиду с культурой обстоит в других регионах?

просто , интересно люди везде одинаковые? , или нет , я просто давно не был на природе в других регионах, а кромя Борового 

надеюсь что нет  :dandy:

 

 

чет не совсем или я невезучий  :cry:

 

в выходные по астраханске выезжали, км 70 от поста, одна щука, чуть больше десятка карасей. 

зато поспал на природе, отдохнул от городской суеты.

Ну конечно. "Поспал"  :D  Вот в чем причина. Щука спать не даст  :lol:

ну так спал же ночью до рассвета  :p

под звездным небом


  • 0

#546
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Доллар...чего и ожидали.

Да... вот новость же. Как раз до разрешенного максимума коридора уже доходит.


  • 0

#547
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

ооо... ничего себе. думал ближе к новому году нам сделают подарок. а тут ближе к дню конституции. хотя все к этому распологало.


  • 0

#548
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Томас бывают нескольких видов, у вас какой именно?


Томас ПаркетМастерХТ. Супер девайс для дома. Не пожалел ни одной тенге из потраченных на него 85000тыс.
У меня пол не паркетный.
У кого есть дисконтная карта технодома или мечты?
  • 0

#549
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

тенге чуток вальнулся до 196

После прошлой девальвации перерасчет был на технику и все остальное в магазинах или продавали старый товар по действующим до девальвации ценам?
  • 0

#550
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
У кого есть дисконтная карта технодома или мечты?

Мр.Нур,

сейчас эти компании выдают дисконтную карту накопительную, там сейчас бонусная система. И такая карта есть у многих здесь, у меня в частности.

Скидок там нет, но при покупке какой то % от суммы приобретения падает на карту и на эти деньги вы можете через 2 недели что-то приобрести.

 

Мне кажется сейчас нет смысла искать дисконтную скидку, многие магазины постоянно проводят разные акции. Просто нужно смотреть онлайн магазины, сравнивать цены. К примеру когда я брала телевизор, плиту, пылесос, утюг, чайник, водонагреватель, я брала их в разных магазинах, потому что цены везде разные.

 

В Алмате есть склады, где продают подешевле товар, чем в магазинах да. Но если магазин проводит акцию, то цена магазина бывает дешевле, чем в складах.

 

 

 

После прошлой девальвации перерасчет был на технику и все остальное в магазинах или продавали старый товар по действующим до девальвации ценам?

была накрутка даже на тот товар, который был поставлен на реал ДО девала.


Сообщение отредактировал JanNETta: 19.08.2015, 13:09:39

  • 1

#551
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Жаннетта спасибо. В целом девальвация в 5% особой погоды не делает для семейного бюджета. Единственно что беспокоит, к НГ могут еще дальше опустить курс тенге. Хоть бы кончилась эта проклятая война в стране 404. Иначе кирдык.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 19.08.2015, 13:26:39

  • 0

#552
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Жаннетта спасибо. В целом девальвация в 5% особой погоды не делает для семейного бюджета. Единственно что беспокоит, к НГ могут еще дальше опустить курс тенге. Хоть бы кончилась эта проклятая война в стране 404. Иначе кирдык.

 

цена на нефть. События в стране 404, пытающиеся увязать с кризисом в РФ, преувеличены. В Китае кризис, а соответственно и замедление темпов роста экономики. А нет потребности в нефти, нет и высоких цен на нефть. 


Сообщение отредактировал Grey: 19.08.2015, 13:55:24


#553
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Не обижайтесь что не в теме, но ! Где можно сделать анализ ПЦР количественный и качественный на гепатит B и D? 4 поликлиника гепатоцентр,Олимп, INVITRO уже позвонили, больница УДП, в Омск тоже звонили, нет реактива именно на количественный D. А надо срочно. Заранее спасибо
  • 0

#554
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Томас бывают нескольких видов, у вас какой именно? В Мечте по акции стоял недавно около 40 тысяч. Второй был дороже почти вдвое и стоил около 90тысяч тенге.
Про робота не знаю. У меня квартира большая, вряд ли он справится сам самостоятельно с такой площадью.

 

прежде чем покупать, нужно смотреть не только на цену, но и на характеристики. Почитать отзывы в сети и отличия. Ибо менеджеры в магазинах всегда подскочат, но объяснить разницу кроме того, что "это лучше, так как последняя разработка", не в состоянии. Если будете смотреть в сторону Томаса, берите только с аквабоксом, не с аквафильтром. Аквабокс лучше и гигиеничнее, плюс его очищать гораздо проще. У нас такой

 

Покупал в Сулпаке, так как через инет магазин дешевле, и бонусы на карту накопительную падают. Потом можно их потратить. Нежели сомнительные 3% у мечты, которые они периодически отменяют.


Сообщение отредактировал Grey: 19.08.2015, 14:07:06


#555
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Покупал в Сулпаке, так как через инет магазин дешевле, и бонусы на карту накопительную падают. Потом можно их потратить. Нежели сомнительные 3% у мечты, которые они периодически отменяют.

Я обычно мониторю стоимость одного и того же товара на разных интернет-сайтах магазинов.

Бывает, что получаешь скидку, заказав товар через интернет и забрав его самовывозом. В общем, нужно не торопиться и сначала изучить рынок, если хотите выбрать хорошее соотношение по цене/качеству.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 19.08.2015, 14:18:25

  • 1

#556
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Грей, Летти, спасибо!
  • 0

#557
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Покупал в Сулпаке, так как через инет магазин дешевле, и бонусы на карту накопительную падают. Потом можно их потратить. Нежели сомнительные 3% у мечты, которые они периодически отменяют.

Я обычно мониторю стоимость одного и того же товара на разных интернет-сайтах магазинов.

Бывает, что получаешь скидку, заказав товар через интернет и забрав его самовывозом. В общем, нужно не торопиться и сначала изучить рынок, если хотите выбрать хорошее соотношение по цене/качеству.

 

 

Хммм... дежавю...


  • 0

#558
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

во во, далее будет фраза, что цены примерно одинаковы, так как все закупаются в одних и тех же местах :lol:



#559
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
ну тогда и я задам свои вопросы тут)))
 
где купить треккинговые горные водоотталкивающие ботинки или кроссовки? налобный фонарик? и женское термобелье?

  • 0

#560
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
где купить треккинговые горные водоотталкивающие ботинки или кроссовки? налобный фонарик? и женское термобелье?

 

Магазин камал по победе. Две последние позиции там точно есть.

 

https://maps.yandex....00000,65.507813


Сообщение отредактировал Rento: 19.08.2015, 15:30:01

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.