Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#3401
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А зачем оперировать, нельзя ли лазером продолбить без наркоза?

Без наркоза оперироваться? да вы,батенька,экстремал :D, учитывая доступ..

Мне три раза в мочеточнике долбили, диаметр 1,2см. 20мин длится, цена вопроса 60тыс тег. Осложнений не бывает. Вечером можно уже обмывать. Это в Ате. Видел даже пациента у которого 2см диаметр камня был. Сначала на крупные размолотили а потом в песок вывели

Осложнения бывают всякие, все зависит от того,насколько камень перекрывал мочеточник, был ли обратное всасывание мочи и т.д...Вам очень повезло))..
  • 0

#3402
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Всем добрый день. Сегодня решила оплатить коммунальные платежи и обратила внимание, что горячая вода у нас дорожает со скоростью света: июнь- 480,56, июль-843,77, сентябрь-981,44, октябрь-1719,17! Это нормально?

 

Еще не видел квитанцию. Но это обдираловка.


  • 0

#3403
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Всем добрый день. Сегодня решила оплатить коммунальные платежи и обратила внимание, что горячая вода у нас дорожает со скоростью света: июнь- 480,56, июль-843,77, сентябрь-981,44, октябрь-1719,17! Это нормально?

В прошлых квитанциях вода и подогрев были в разных. А за этот месяц их объединили.

Насколько мне известно ни цена на воду ни цена на гекакалорию от тэц не изменилась.

Следовательно изменилось только фактическое потребление


Сообщение отредактировал DragonSAS: 19.10.2015, 09:52:52

  • 0

#3404
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


Всем добрый день. Сегодня решила оплатить коммунальные платежи и обратила внимание, что горячая вода у нас дорожает со скоростью света: июнь- 480,56, июль-843,77, сентябрь-981,44, октябрь-1719,17! Это нормально?

В прошлых квитанциях вода и подогрев были в разных. А за этот месяц их объединили.
Насколько мне известно ни цена на воду ни цена на гекакалорию от тэц не изменилась.
Следовательно изменилось только фактическое потребление
Это стоимость тг/чел
  • 0

#3405
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

Всем добрый день. Сегодня решила оплатить коммунальные платежи и обратила внимание, что горячая вода у нас дорожает со скоростью света: июнь- 480,56, июль-843,77, сентябрь-981,44, октябрь-1719,17! Это нормально?

В прошлых квитанциях вода и подогрев были в разных. А за этот месяц их объединили.
Насколько мне известно ни цена на воду ни цена на гекакалорию от тэц не изменилась.
Следовательно изменилось только фактическое потребление
Это стоимость тг/чел

 

ну да. Только теперь эта цена на 1 чел будет меняться ежемесячно. Потому что кол-во воды на 1 чел это фиксированная сумма. а Подогрев воды ежемесячно меняется т.к. берется по факту с теплосчетчика. 

У меня в двух квартирах тариф 1514 тг/чел, а в другой 1872 тг/чел. Это же не тариф разный по городу ), а цифра высчитываемая по данным теплосчетчика и тарифа суарнасы


  • 0

#3406
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

, А зачем оперировать, нельзя ли лазером продолбить без наркоза? Мне три раза в мочеточнике долбили, диаметр 1,2см. 20мин длится, цена вопроса 60тыс тег. Осложнений не бывает. Вечером можно уже обмывать. Это в Ате. Видел даже пациента у которого 2см диаметр камня был. Сначала на крупные размолотили а потом в песок вывели

Было не больно? Вы что то чувствовали? Могли бы описать поподробнее операцию саму?
  • 0

#3407
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
По счетам АЭС, я не знаю правда насчёт горячей воды, но вот свет! Просто какие то суммы колоссальные! Одн.
  • 0

#3408
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

По ОДН суммы до 1000 тг это тоже норма. День укорачивается, освещение больше используется. Всякие подогревы подсобных помещений. Насосы включили систем отопления и т.д.

Единственное что меня напрягает в составе ОДН так это подсветка зданий. Мне например эта красота нафиг не нужна за мой счет. Если городу надо то пусть отдельно платит за это а не за счет жильцов. Представляю какие суммы к примеру у ЖК " Северного сияние" и т.п. красот на ЛБ


  • 4

#3409
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По счетам АЭС, я не знаю правда насчёт горячей воды, но вот свет! Просто какие то суммы колоссальные! Одн.

Ну с ОДН это вам не с АЭС разбираться надо, а с КСК. Помнится у нас когда то суммы приличные были, а как КСК поменяли, ОДН стал в пределах 200 - 300 тг.
  • 1

#3410
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

По ОДН суммы до 1000 тг это тоже норма. День укорачивается, освещение больше используется. Всякие подогревы подсобных помещений. Насосы включили систем отопления и т.д.
Единственное что меня напрягает в составе ОДН так это подсветка зданий. Мне например эта красота нафиг не нужна за мой счет. Если городу надо то пусть отдельно платит за это а не за счет жильцов. Представляю какие суммы к примеру у ЖК " Северного сияние" и т.п. красот на ЛБ

У нашего дома нет подсветок. Но вот сумма по свету выходит 11000 тг почти. Что то я сомневаюсь в правильности. Ужас.
Может ошибка?
  • 0

#3411
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
У нас ОДН 1315 тг
  • 0

#3412
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

одн 11тыс? нереально. Или дом малоквартирный или где то электроотопление есть в каких нибудь помещениях. Надо разбираться однозначно. А если своя ЭЭ то всякое может быть


  • 0

#3413
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

, А зачем оперировать, нельзя ли лазером продолбить без наркоза? Мне три раза в мочеточнике долбили, диаметр 1,2см. 20мин длится, цена вопроса 60тыс тег. Осложнений не бывает. Вечером можно уже обмывать. Это в Ате. Видел даже пациента у которого 2см диаметр камня был. Сначала на крупные размолотили а потом в песок вывели

Было не больно? Вы что то чувствовали? Могли бы описать поподробнее операцию саму?
Это не операция. Лазер это как отбойный молоток работает. предварительно снимают узи, определяют расположение камня, плотность его и дробят камень. Продолжительность 20-30 мин. Если камень в почкаx то его нельзя дробить, необxодимо чтоб он перекрыл/спустился в мочеточник. Боли нет вообще, просто неприятная процедура. После процедуры у когото может быть температура, день-два.
Просто наши врачи-урологи любят отправлять на операции, xотя может быть и лазером гдето можно обойтись,есть единицы клиник где имеется этот лазер. Деньги-то уxодят на сторону.
  • 1

#3414
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

По счетам АЭС, я не знаю правда насчёт горячей воды, но вот свет! Просто какие то суммы колоссальные! Одн.

Ну с ОДН это вам не с АЭС разбираться надо, а с КСК. Помнится у нас когда то суммы приличные были, а как КСК поменяли, ОДН стал в пределах 200 - 300 тг.
Да? Ой я не знала! Нужно будет спросить теперь! Спасибо!
  • 0

#3415
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ну с ОДН это вам не с АЭС разбираться надо, а с КСК. Помнится у нас когда то суммы приличные были, а как КСК поменяли, ОДН стал в пределах 200 - 300 тг.

А как проверить, правильно ли КСК выставляет сумму за ОДН?


  • 0

#3416
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Это не операция. Лазер это как отбойный молоток работает. предварительно снимают узи, определяют расположение камня, плотность его и дробят камень. Продолжительность 20-30 мин. Если камень в почкаx то его нельзя дробить, необxодимо чтоб он перекрыл/спустился в мочеточник. Боли нет вообще, просто неприятная процедура. После процедуры у когото может быть температура, день-два.
Просто наши врачи-урологи любят отправлять на операции, xотя может быть и лазером гдето можно обойтись,есть единицы клиник где имеется этот лазер. Деньги-то уxодят на сторону.

Спасибо! Понятно! Расскажу человеку...
  • 0

#3417
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Оказывается я перепутала ОДН и ЭЭ по ПУ!!!
Простите что ввела в заблуждение)))
Значит это у нас свет так крутит, ужас...
  • 0

#3418
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Мирас, эти негры точно не из Америки. Я их умею различать)
Может и предубеждения, но
я б хотел чтоб казахские песни пели казахи. Кстати была там группа Родина. Русские девчонки пели на казахском. Тоже ни о чем. Меня они не зацепили ни разу. Как цирк какой-то. Медведь на велике.
Помню в Бейруте местные арабы ужасались акцентом наших артистов поющих на французском и итальянском. Они просили нас привезти фольк группы чтобы играли нашу музыку, а не западную.

Mr.Nour, так их и приглашают чтобы развлекли народ. необычно все-таки. да и апашкам-аташкам в диковинку небось - приятно когда неказах на казахском поет.

 

Сын сейчас сидит спортбаре в Торонто - единственный болельщик из КЗ.
Его там даже представили. Пишет, что поражены.

красиво поступили. откуда узнали что он из Кз и болеет за GGG? опрос что ли проводили?

 

Всем добрый день. Сегодня решила оплатить коммунальные платежи и обратила внимание, что горячая вода у нас дорожает со скоростью света: июнь- 480,56, июль-843,77, сентябрь-981,44, октябрь-1719,17! Это нормально?

мыться чаще начали в холода то? а летом раз на речку? не? (шутка)


  • 0

#3419
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

, А зачем оперировать, нельзя ли лазером продолбить без наркоза? Мне три раза в мочеточнике долбили, диаметр 1,2см. 20мин длится, цена вопроса 60тыс тег. Осложнений не бывает. Вечером можно уже обмывать. Это в Ате. Видел даже пациента у которого 2см диаметр камня был. Сначала на крупные размолотили а потом в песок вывели

Было не больно? Вы что то чувствовали? Могли бы описать поподробнее операцию саму?
Это не операция. Лазер это как отбойный молоток работает. предварительно снимают узи, определяют расположение камня, плотность его и дробят камень. Продолжительность 20-30 мин. Если камень в почкаx то его нельзя дробить, необxодимо чтоб он перекрыл/спустился в мочеточник. Боли нет вообще, просто неприятная процедура. После процедуры у когото может быть температура, день-два.
Просто наши врачи-урологи любят отправлять на операции, xотя может быть и лазером гдето можно обойтись,есть единицы клиник где имеется этот лазер. Деньги-то уxодят на сторону.

А как вывести песок из почек?

#3420
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Просто наши врачи-урологи любят отправлять на операции, xотя может быть и лазером гдето можно обойтись,есть единицы клиник где имеется этот лазер. Деньги-то уxодят на сторону.

Не надо писать того, о чем имеете слабое представление..В Астане во всех гор.больницах есть лазеры, на любой вкус. Самые крутые - в больнице УДП, но мы пошли во 2 ГКБ. Сейчас оперируют в основном лазером или же эндоскопическим путем, все зависит от размера камня, симптоматики,длительности его нахождения и локации.
Доступ к камню, его дробление и последующие манипуляции идет через мочеиспускательный канал, так что процедура не из приятных и требуется хотя эпидуральная анестезия. Если ставят стент - восстановительный период удлиняется, потому как стент раздражает стенки мочевого пузыря..

УЗИ не определет плотность камня, УЗИ лишь фиксирует место его расположения.Для определения истинной картины нужно будет идти на КТ с контрастированием - делают там же, во 2 ГКБ. Могут еще направить на урографию с контрастированием, но для постановки окончательного диагноза врачам из 2 ГКБ хватило и КТ, урографию затребовали в УДП.

Сообщение отредактировал Aritmos: 19.10.2015, 12:34:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.