Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2901
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Спасибо огромное всем, всем, всем!!!

Желаю и вам ЗДОРОВЬЯ, в первую очередь, ну и остальных всяких разных ништяков во все карманы.


  • 0

#2902
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мирас ты живешь рядом с ваххабитской мечетью?
  • -1

#2903
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Если ты про Чубары, то выходит, что да.
Тоже кто-то говорил мне, что она вахабитская.
  • 0

#2904
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По бусу срисовал?)
  • 0

#2905
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По бусу срисовал?)

Вчера проезжал мимо там и увидел бусик припаркованный. То что он ваххабитский давно всем известно. Твой район это и есть эпицентр и рассадник движения бородачей.
  • 0

#2906
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Ойбай
А кнб в курсе?
  • 0

#2907
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Совет нужен, т.к. сам ни разу не сталкивался. Есть необходимость купить пару LED-ламп в эквиваленте мощности ламп накаливания 150-200W. Есть у кого удачный опыт аналогичной покупки? Интересует тип конструкции, температура и мощность. Вчера вечером в сети долго читал много советов по выбору  LED-дамп, понял, что горе-маркетологи друг у друга перепечатывают одни и те же глупости. Как инженер понимаю, что необходимо учесть конструкцию, чтоб обеспечить теплоотвод от перегрева.

Мирас засоветовал 3500-4000К 15-18W.

Посмотрел цены в наших магазинах - очень, очень сильно удивился. Или выбраться таки в магазин, выбрать там и купить у китайцев.

 

А в фб есть Столичный базар? Я что то пропустила?

есть, неугомонная замутила, заходи)


  • 0

#2908
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

По бусу срисовал?)

Вчера проезжал мимо там и увидел бусик припаркованный. То что он ваххабитский давно всем известно. Твой район это и есть эпицентр и рассадник движения бородачей.
Вот же написал - казнить нельзя помиловать.
Ну, бусик то во дворе дома припаркован, а не у мечети и не вахабитский он, зуб даю!))
Проблем соседство не доставляет, лишь в пятницу на часик куча машин паркуется.
  • 0

#2909
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ойбай
А кнб в курсе?

Контора в курсе.
  • 0

#2910
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Гош
Я на Эталлоне покупал, но под споты.
А так там выбор огромнейший.
  • 0

#2911
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Мирас им 1 комнату сдает по пятницам ))))


  • 0

#2912
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Ойбай
А кнб в курсе?

Контора в курсе.

 

pri6ec.jpg


  • 0

#2913
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Совет нужен, т.к. сам ни разу не сталкивался. Есть необходимость купить пару LED-ламп в эквиваленте мощности ламп накаливания 150-200W. Есть у кого удачный опыт аналогичной покупки? Интересует тип конструкции, температура и мощность.


Я во всей квартире поменял на лампы на китайские Gauss. Полгода полет нормальный. Яркость на уровне. А начинал с филипса там яркость никакая и направленный пучок света. У гааусса хороший рассеиватель
  • 0

#2914
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

можно LED лампочки в IKEA посмотреть или китай на эталоне, у икеа тоже кстати есть китай


  • 0

#2915
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

На самом деле светильников в городе LED-овых дофигища уже развелось, единственным ограничением может быть тип подключения, например на патрон Е27 я не видел сильно мощных ламп, максимум это замена 100W лампам. Если уйти от патронного подключения то есть панельные светильники, типа таких как встраиваются в потолки 600х600мм, есть врезные софиты, большие, квадратные и круглые, тоже расщитанные под врезку.

И еще, у многих больших врезных панелей блоки питания говенные до ужаса, лучше сразу поискать замену.

Есть магаз в бывщем мастере, есть в 12 месяцев, который в стоону базаров.

Так же алиэкспресс никто не отменял


  • 0

#2916
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Совет нужен, т.к. сам ни разу не сталкивался. Есть необходимость купить пару LED-ламп в эквиваленте мощности ламп накаливания 150-200W. Есть у кого удачный опыт аналогичной покупки? Интересует тип конструкции, температура и мощность.


Я во всей квартире поменял на лампы на китайские Gauss. Полгода полет нормальный. Яркость на уровне. А начинал с филипса там яркость никакая и направленный пучок света. У гааусса хороший рассеиватель

 

заказывал с алиекспресса лед лампы. светят они не так как заявленно мощность у них занижена раза в два. в тоже время покупал Гаусовские , при одинаковой номинальной мощности Gauss светит ярче, лучше по рассеиванию и цветопередаче(длинна волны соответсвует). Советую именно их.

На базаре же ЛЕД лампы будут от ноунейм китайских производителей. 


  • 0

#2917
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Совет нужен, т.к. сам ни разу не сталкивался. Есть необходимость купить пару LED-ламп в эквиваленте мощности ламп накаливания 150-200W. Есть у кого удачный опыт аналогичной покупки? Интересует тип конструкции, температура и мощность.


Я во всей квартире поменял на лампы на китайские Gauss. Полгода полет нормальный. Яркость на уровне. А начинал с филипса там яркость никакая и направленный пучок света. У гааусса хороший рассеиватель

 

заказывал с алиекспресса лед лампы. светят они не так как заявленно мощность у них занижена раза в два. в тоже время покупал Гаусовские , при одинаковой номинальной мощности Gauss светит ярче, лучше по рассеиванию и цветопередаче(длинна волны соответсвует). Советую именно их.

На базаре же ЛЕД лампы будут от ноунейм китайских производителей. 

 

Поддержу, Игорь, не бери непонятных китайцев. Бери Gauss. 

Чуть дороже но качество отличное.

Я сейчас много со всякими световыми конторами работаю, никто ни разу на хаял. Наоборот, многие на них ровняются,  берут их как эталон.

По температуре определись, для какой комнаты и какие цели. Теплый свет 2700-3500 макс.  Если выше то уже холодный белый свет.


  • 0

#2918
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Совет нужен, т.к. сам ни разу не сталкивался. Есть необходимость купить пару LED-ламп в эквиваленте мощности ламп накаливания 150-200W. Есть у кого удачный опыт аналогичной покупки? Интересует тип конструкции, температура и мощность. Вчера вечером в сети долго читал много советов по выбору  LED-дамп, понял, что горе-маркетологи друг у друга перепечатывают одни и те же глупости. Как инженер понимаю, что необходимо учесть конструкцию, чтоб обеспечить теплоотвод от перегрева.

Мирас засоветовал 3500-4000К 15-18W.

Посмотрел цены в наших магазинах - очень, очень сильно удивился. Или выбраться таки в магазин, выбрать там и купить у китайцев.

 

А в фб есть Столичный базар? Я что то пропустила?

есть, неугомонная замутила, заходи)

Брал несколько ламп в Тексан на фурманова. Достаточно бюджетно даже с базаром. Дают гарантию на 1 год на каждую лампу. Не реклама.

За полгода не одна не сгорела. На сан узел брал 4 Вт. Находится в закрытом светильнике и ничего. Остальные в открытых плафонах. Нет проблем.


  • 0

#2919
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

блин, да мне не надо "где" - покупать у наших барыг я не буду не при каких обстоятельствах. За Gauss спасибо, счас поищу.

Заходил только что  в магазин светильников в Нурсае - цены ппц

 

upd. Gauss отпадает - они делают только лампы max 10W


Сообщение отредактировал gosh: 07.10.2015, 10:52:39

  • 0

#2920
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
купить пару LED-ламп в эквиваленте мощности ламп накаливания 150-200W

Как выше написали, зависит от патрона... Для E27 тоже не видел выше эквивалента 100 W. У меня E27 гаусс 6вт, 540 люмен, приятный теплый свет, хороший матовый рассеиватель.

 

Под патрон G9 брал на пробу пару китайских на DX, дочь привозила какие то российские, не помню производителя, коробочку выкинул. Одна китайская лампочка просто развалилась через пару месяцев, вторая уже почти года полтора два жива. Но светодиоды слабенькие. Российские светят хорошо, тоже приятный теплый свет, но за год уже одна сгорела. Вскрытие показала что преобразователь клепали в кружке "Умелые руки" или на коленке у дядюшки Ляо, хотя внешне все выглядит нормально, конструкция хорошая и теплоотвод вроде обеспечен :faceoff:

 

Еще один момент... Если у тебя в выключателях есть подсветка, которую обычно делают на неонке, то нужно брать лампы, которые могут работать с диммерами. Иначе они будут противно моргать, даже когда выключены, и быстро выходят из строя.

 

ЗЫ. И вообще, насколько я понял по своему опыту, лучше любые энергосберегающие лампы брать те, что могут работать с диммерами. Преобразователь у них более качественно выполнен.


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2015, 11:16:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.