Перейти к содержимому

Фотография

Чувство юмораА какое оно бывает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Чувство юмора или есть, или его нет. Проверяется просто. Как в "Трое в лодке". Если упавший в воду или в лужу не смеется над своей неловкостью вместе с теми, кто был свидетелем его неловкости, значит у него с чувством юмора проблема.


Однажды в горах на бутаковке я раскачивалась на тарзанке, или как это называется, короче, палка на веревке, привязанная на дерево. Вдруг рука соскользнула и я страшным криком упала на какой-то куст. Испугалась я жутко, прибежали друзья и начали меня поднимать с такими испуганными лицами. Вот тут меня прорвало - я стала хохотать ;) , что даже не могла подняться с места, и так я смеялась минут 10-15 :weep: . Никогда в жизни мне не было так смешно.
А вот друзья почему-то не смеялись. :-) У них проблема с чувством юмора наверно :D
  • 0

#42
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Чувство юмора или есть, или его нет. Проверяется просто. Как в "Трое в лодке". Если упавший в воду или в лужу не смеется над своей неловкостью вместе с теми, кто был свидетелем его неловкости, значит у него с чувством юмора проблема.


Ну, не знаю.Если человек упал в лужу и вымазался как свинья, а потом еще смеется - он просто недоразвитый идиот.

Во-во, то же самое хотел сказать. А если смеются свидетели его неловкости, то они - моральные уроды.
  • 0

#43
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Если вы до сих пор не знали я вам скажу, что чувство юмора (далее ЧЮ) делится на входящее и исходящее. Умение воспринимать юмор и, соответственно, умение самому выдавать его на-гора. Причем наличие первого никак не гарантирует появление второго, как это не прискорбно. Казалось бы, если тренироваться и регулярно слушать всякие КВНы и Петросяны, то должны появиться навыки, рефлексы ? вот уже ты неосознанно отреагировал ироничной и тонкой шуткой и все вокруг уже смеются, хлопают по плечу и ждут следующей порции. А вот хрен вам ? ценность юмора, как и любой вещи - в редкости.
Ещё ЧЮ бывает оперативное и не очень. Бывает ведь ? иногда постфактум спохватываешься: ?Ээх вот надо было вот так сказануть, а я чото не допёр!?. Ан нет уже поздно... В общем ценность юмора также и в своевременности.
Хотя, и неоперативному юмору люди нашли предназначение - Сергей Донатович Довлатов признавался, что его фирменный стиль был в основном результатом долгих бумажных бдений и кромсаний, но никак не экспромтом. А представьте, будь у писателя оперативное ЧЮ, разве записывал бы он его? Да у него бы времени не было на глупые записки! Вот так бумага и пишущая машинка опять спасли человечество. И неоперативное чувство юмора сравнялось в правах с оперативным, ибо уже не оставалось на уровне смутной запоздалой мысли, смешанной с досадой, а сохранялось для благодарных потомков. Итак, ещё одна одна ценность ? при случае сохраненный юмор можно вынуть из кармана и применить в упор не раздумывая. Происходит плавное превращение ЧЮ неоперативного в ЧЮ оперативное. Так, по крайней мере, думают наивные окружающие вас люди и восторженно хлопают вам в ладоши.
А вообще ЧЮ ? это конечно же прежде всего воображение. Умение довообразить и представить. И посмеяться от всей души, сверкая зубами. Или не сверкая, ибо юмор также бывает такой, над которым можно не смеяться, а просто понимать. И незаметно улыбаться, ощущая нарастающую в вас гармонию ? то незаметное пограничное состояние, которое могут вызвать только слова, сказанные в нужном месте и в нужное время. Слова, которыми можно описать весь этот бесконечный мир. Весь этот ржачный, ржачный мир.
-----------------------------------
Улыбайтесь. Именно с этим выражением лица делается большинство из нас. (с) КВН
  • 0

#44
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Акаши спасибо!
Ой, а моня историйку из жизни (получено из интернета):
Едут в трамвае мама с сыночком - и у сыночка наглухо перебинтована нижняя часть лица....
Народ сочувствующще оборачивается, и тут какая-то сердобольная дама не выдерживает:
- А чтой-та у вас такое с мальчиком-то приключилось?
Мамаша (хмуро): - Рот порвал!!
- Ах... и как ж это так?
- Как-как?? Рот порвал - орехи ел...
- Орехи?
- Ну да!! Купи, грит, мама, мне кокосовый орех...
  • 0

#45
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Не забудьте поставить себе диагнозы те, кто смеялись над этой историей и те, кто плакал. ;) а может, кто-то уже побежал за кокосовым орехом...
  • 0

#46
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Акаши: Спасибо.
2 Нуся: Помогите с диагнозом.
  • 0

#47
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
что-то про малчика не смешно... похоже на анекдот "нету ножек - нету мультиков", но не смешно, потому, что это не анекдот а слова мамы

to Vadziku - здесь не "изба-читальня" и не "еда", пожалуйста, не мандите ;)
  • 0

#48
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Во-во, то же самое хотел сказать. А если смеются свидетели его неловкости, то они - моральные уроды.

Я бы добавил, что это не неловкость, а неприятный случай.
Ладно если испачкался, упав, а если сломал руку? Страшно весело! ;)
  • 0

#49
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

to Vadziku - здесь не "изба-читальня" и не "еда"

А это совершенно неважно...

Сообщение отредактировал vodkin: 10.12.2005, 10:06:40

  • 0

#50
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Ах хы хы хы... у Магистра Вадзику, появился юный паддаван Водкин, в нем чуствуется Великая Сила ;) только имя у него какое-то не эстетичное, надо бы сменить на "Виноделов" что-ли...
  • 0

#51
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ах хы хы хы... у Магистра Вадзику, появился юный паддаван Водкин, в нем чуствуется Великая Сила :D ...

:weep: :D :D
  • 0

#52
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ах хы хы хы... у Магистра Вадзику, появился юный паддаван Водкин, в нем чуствуется Великая Сила :weep: только имя у него какое-то не эстетичное, надо бы сменить на "Виноделов" что-ли...

считаете ваше предыдущее замечание намного корректнее обоснованного комментария г-на водкина? хм.. вам место в кинофоруме мультяшной секции никто пока еще не указывал, так и вы будьте добры соблюдать некоторые негласные этические нормы.
  • 0

#53
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Ах хы хы хы... у Магистра Вадзику, появился юный паддаван Водкин, в нем чуствуется Великая Сила :D ...

:weep: :D :D

Вот пример "чуйства юмора". Или его отсутствия. Это - как посмотреть. :D
  • 0

#54
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
лучше глаза закрыть шоб всиво этого не видеть
  • 0

#55
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

лучше глаза закрыть шоб всиво этого не видеть

ППКС.

ОФФ: так и тянет тебя назвать Р. Бабаяном. :weep: Пока сдерживаюсь. :D
  • 0

#56
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
закрываю глаза бабоджана ладошкой, а рот бада- бутербродом с икрой :weep:
несдержанность скотинит человека.
  • 0

#57
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

закрываю глаза бабоджана ладошкой, а рот бада- бутербродом с икрой :weep:

Надеюсь с черной, зернистой? :D
  • 0

#58
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вот пример "чуйства юмора". Или его отсутствия. Это - как посмотреть. :weep:

Да, как посмотреть. Смотря, кто смотрит и чем смотрит.

зы где крутись и ори? почему он свою тему не ведет, щас опять начнется...
  • 0

#59
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Да, как посмотреть. Смотря, кто смотрит и чем смотрит.

Ага, ты понимаешь.
Это как суслик. Даже если ты его не видишь, оно - есть.
Не обязательно ведь ржать как лошадь и паясничать как петросян-степаненко... у мя есь знакомый один. комик. но все свои шутки он отпускает исключительно с серьезнейшим выражением лица. Многи его шуток не понимают. Это не значит что у них с чувством юмора плохо, просто оно у них... как бы это сказать... "мэйнстримовое", чтоли...
  • 0

#60
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Это не значит что у них с чувством юмора плохо, просто оно у них... как бы это сказать... "мэйнстримовое", чтоли...

Мэйнстримовое! Вот это слово!
Говорят, над настоящими тонкими шутками не смеются. Над ними задумываются.
Но и посмеяться до коликов над какой-нибудь сущей глупостью тоже иногда для здоровья полезно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.