Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 13]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#101
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

ВСУ заменили пятиконечную звезду на форме четырехлучевой
На новом дизайне настаивали украинские волонтеры, считая старый символ слишком «совковым».

 

На Украине в государственном масштабе продолжается борьба с символами. После запрета коммунистической символики в целом взялись за частности. В обмундировании Вооруженных сил Украины теперь не используется пятиконечная звезда.

 

298efb46543d641620c3434a100732d1__660x.j

 

может и палец на каждой руке отрежут один лишний, чтоб не как у москалей  :faceoff:  :D


  • 1

#102
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Но вы же понимайте что эта лирика на уровне дет сада,

это пример на уровне простого народа..... у народа нет проблем ни с каким языком, да хоть на уругвайском говори, по 150 тяпнем и поймем друг друга..... я к тому, что не надо зацикливаться на языках, как это делает нынешнее правительство, от этого только хуже будет всем.


  • 2

#103
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

СМИ узнали об освобождении задержанных на Украине россиян

Россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных на Украине за участие в боевых действиях на стороне ополчения, обменяли на граждан Украины и других стран, воевавших на стороне Киева. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на источники в силовых структурах России и Украины. Россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, Факт обмена подтвердил адвокат Александрова Константин Кравчук. По его словам, россияне были обменены на группу граждан Украины и других стран, воевавших на стороне Киева.

Источник в силовых структурах заявил, что Александров и Ерофеев подверглись в плену жестоким пыткам.

https://news.mail.ru...715/?frommail=1

 

 

Благотворительный фонд украинского предпринимателя Рината Ахметова выступил с заявлением, в котором пригрозил, что в случае препятствования работе структура будет вынуждена закрыть пункты выдачи помощи в Донбассе. Об этом говорится в соответствующем заявлении гуманитарного штаба, опубликованном на сайте фонда.

«Штаб доставляет наборы выживания жителям НКТ (не контролируемых украинскими властями территорий — прим.) и переселенцам уже год и, к сожалению, на протяжении этого года не раз сталкивался с ограничениями в доставке гуманитарных грузов (от военных действий и закрытия блокпостов до задержания грузов батальонами территориальной обороны)»,— подчеркивается в документе.

По данным фонда, 27 июля из Днепропетровска в Донецк будет направлена колонна штаба из 19 машин с 20 тысячами наборов выживания. Сотрудники миссии отмечают, что документы на колонну оформлены строго в соответствии с действующим законодательством Украины, с соблюдением всех норм и процедур. В структуре выразили надежду, что колонна будет допущена в Донбасс, в противном случае фонд пообещал закрывать пункты выдачи гуманитарной помощи.

Информационный портал ДНР


Сообщение отредактировал gekko2002: 28.07.2015, 08:22:42

  • 0

#104
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Президент Украины Петр Порошенко назначил Виталия Маликова руководителем антитеррористического центра при Службе безопасности Украины (СБУ), соответствующий указ опубликован на сайте главы украинского государства.

Маликов сейчас является первым заместителем председателя СБУ.

"Утвердить Маликова Виталия Владимировича — первого заместителя председателя Службы безопасности Украины — руководителем антитеррористического центра при Службе безопасности Украины",— говорится в тексте указа.

Информационный портал ДНР

 

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, что вооруженные бойцы украинского националистического добровольческого батальона "Торнадо" в настоящее время находятся под Киевом. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

 По словам Матиоса, силовики "Торнадо" не выполняют приказ министра внутренних дел о разоружении и находятся в городе Боярка под Киевом.

 "Я не понимаю, что делает сейчас рота "Торнадо", вооруженная, под Бояркой?! Прямо под Киевом есть много вооруженных людей, нерасформированных. Где министр внутренних дел, почему он не может проследить за выполнением своего приказа?!"— цитирует сайт 5 канала слова прокурора.

Информационный портал ДНР

 

Google Earth рассказал о реальных потерях украинской армии

27 июля 2015, 23:00 

Сотни новых могил без надгробий и табличек с именами появились на Западном кладбище в Одессе с момента начала спецоперации в Донбассе. Об этом рассказал политолог Владимир Корнилов.1438014325_screenshot_125.jpg

«Украинские СМИ очень любят программу Google Earth для поиска десятка-другого свежих могил без опознавательных знаков в России — вроде как это должно показать, как хоронят «жертв донецкой войны». Ну, раз так, тоже воспользуюсь этой программой»,— написал он на своей странице в Facebook.
Корнилов привел снимки одного и того же участка Западного кладбища в Одессе, где якобы хоронят хирургические отходы». 
«Сравните снимки августа 2013-го и июля 2014 года — сотни новых могил без всяких табличек и надгробий. Говорите, потерь нет?..»— добавил он.

На снимке 2013 года видно, что участок Западного кладбища практически пустой. Год спустя на нем уже появились десятки свежих могил.

 

1438014231_10430827_10204758328905382_89

1438014255_11813432_10204758329065386_32

 

Информационный портал ДНР


  • 0

#105
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Боевики «Правого сектора» бежали из Закарпатья в Польшу

27 июля 2015, 23:15 

Польский историк доктор Анджей Запаловский, эксперт по безопасности и председатель Жешувского филиала Польского геополитического общества, уверен, что сбежавшие в районе горы Яворник боевики «Правого сектора»* направились в район польской границы и вероятно её пересекли.

В интервью польскому изданию эксперт заявил о том, что гора Яворник находится в нескольких километрах от польской границы и что вооружённые боевики эту границу уже пересекли.

«Все СМИ сообщали, что боевики бежали от преследования в районе горы Яворник, но никто не сообщил, что эта гора находится в нескольких километрах от польской границы, — заявил эксперт Анджей Запаловский. — Никто не считал, что они направятся в сторону польской границы, так как ожидалось, что они направятся или в сторону Словакии, или Венгрии. При этом в Венгрии чётко дали понять, что боевики будут уничтожены, а в самой Польше есть им тихо сочувствующие».

Поймать сбежавших боевиков не удаётся уже третью неделю.

«Их слишком мало, чтобы сделать переворот, но достаточно, чтобы дестабилизировать польское государство», — об этом Запаловский заявил в интервью польскому изданию Nasz Dziennik.

Русская Весна

Зы: Вот так, вот... :confused:  Десяток-два боевиков достаточно для дестабилизации государства  :confused:  :D

 

ВСУ признали, что ведут огонь в Донбассе по гражданским объектам
сегодня, 00:30 

Замначальника главного командного центра (одно из подразделений генштаба) украинских вооруженных сил Александр Розмазнин заявил, что украинские силовики открывают огонь в направлении гражданских объектов Донбасса, если там, по мнению силовиков, могут находиться позиции ополчения.

"Иногда такое бывает",— сказал Розмазнин в эфире телеканала ICTV.

"Мы вынуждены открывать огонь по той позиции, с которой ведется огонь в нашу сторону",— сказал он. При этом Розмазнин утверждает, что, согласно данным и координатам, которые получают силовики, вооружение ополченцев может размещаться непосредственно в населенных пунктах.

Информационный портал ДНР

 


  • 0

#106
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
28.06.15 Сообщение от корр. Сергея Загатина:
Сегодня в 6:30
"Украина готовится к этническим чисткам: концлагеря, списки русских и смертная казнь для «зрадныкив». Украинский режим нацистов готовит репрессии против неугодных, масштабам которых позавидовали бы самые жестокие тираны. Одесское подполье передало нам пару фактов, которые позволяют предположить что Киев готовится к откровенным этническим чисткам.

Факт первый — Киев тайно составляет списки «расовой чистоты». Об этом нам стало известно из компетентного источника в МВД Украины в Одесской области. Участковых милиционеров заставляют собирать сведения о жителях, их родственниках, друзьях, знакомых, которые по национальности являются русскими.

К примеру, если у вас в семье есть родственники в России – вы попадет в этот список. Если у вас в метрике написано Русский – вы попадете в этот список. Также в отдельные списки вносят лиц, имевших контакты с несогласным, бойцами ополчения, народных дружин, коммунистических партий и любых других диссидентских течений.

Разговоры о том, что хунта готовит этнические чистки пошли еще в январе 2014 года. Когда всплыли первые данные о строительстве концлагерей на территории Донецкой и Николаевской областей. Ополчение Новороссии, взявшее под контроль подобный объект, провело там ревизию и вот что они там нашли (см. видео). Ополченец с позывным "Рысь" показывает недостроенный украинской властью фильтрационный (читай - концентрационный) лагерь в городе Ждановка. Не успели достроить - ДНР помешала.

Для сравнения мы предоставим вам снимки концентрационных лагерей Германии времен Великой Отечественной. И сравним с имеющимися в нашем распоряжении снимками современных объектов.

Похоже, не правда ли? Общие черты изменены, но суть остается все та же. Кирпичные двухэтажные здания, предназначенные для содержания большого количества людей с ограничением свободы перемещения. В дополнение к этому стоит упомянуть, что в Верховной Раде Украины уже давно идут разговоры о реализации института НЕ граждан, что позволило бы официально лишить конституционных прав, скажем, определенную этническую группу в государстве. Официальный Киев уже не один раз выражал намерение ввести систему фильтрации жителей непокорных областей. А 22 июня 2015 г. группа депутатов Верховной рады во главе с Юрием Березой приступили к подготовке законопроекта о легализации смертной казни на территории Украины.

И все это происходит на фоне заявлений минюста Украины о намерении закрыть более 18 пенитенциарных учреждений — СИЗО и колоний, проще говоря.
Иными словами, Украина, как всегда, лжет, заявляя, что идёт строительство не концлагерей, а мест для временного содержания нелегалов и нарушителей законодательства, но одновременно проводит сокращение подобных специализированных заведений.

Еще в феврале 2014 г. я говорил, что несмотря на то, что многие обыватели думают, что их ситуация в стране не коснется и что можно будет пересидеть в своих теплых уютных домах, подтянув пояса в связи с кризисом, то они ошибаются. Так вот – время, когда отсидеться у себя дома станет просто невозможно, неумолимо приближается. Уже стало почти невозможно заработать. Очень сложно уклониться от призыва. А вскоре станет вовсе невозможно жить. Еще немного, и инакомыслящих или людей просто не с той фамилией, будут попросту хватать везде, где найдут, и отправлять в фильтрационные лагеря. И пересидеть это время можно будет только в окопе.

https://vk.com/strel...-57424472_68385

 


  • 0

#107
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
28.07.15. Сообщение от военкоров News Front,
Сегодня в 5:08
"Представители ОБСЕ ранены после обстрела украинцами ВСУ Широкино. Наблюдатель ОБСЕ получил осколочное ранение во время мониторинга ситуации в Широкино. Об этом сообщает специальный ситуационный отчет наблюдательной миссии (СММ) организации на Украине. В ОБСЕ уточняют, что группу сотрудников обстреляли с 50-метровой дистанции. В отчете говорится, что команда СММ вошла в Широкино, где ситуация, по их оценкам на тот момент, была спокойной, около полудня 27 июля и развернула два пункта наблюдения. Затем наблюдатели стали фиксировать перестрелку, огонь при этом велся с северо-востока, северо-запада и юга населенного пункта. Как стало известно, после того, как сотрудники миссии услышали снайперские выстрелы, руководитель группы отдал приказ уходить из Широкино. «В тот же момент наблюдатели увидели трех человек, укрывавшихся за зданием в 50 метрах к северу от их позиции. Раздался звук выстрела, а спустя мгновение взрыв произошел в 5 метрах от лидера патрульной группы ОБСЕ, который был сбит с ног», — сообщается в отчете. Как выяснилось, «он был ранен бетонным осколком, а его шлем оказался пробит». После инцидента СММ направились в Мариуполь, раненому представителю миссии была оказана первая помощь. «Затем он был доставлен в госпиталь Мариуполя. В ОБСЕ сообщают, что пострадавший сотрудник был «легко контужен» и получил «ушиб правой ноги». После оказания помощи, он был выписан из медицинского учреждения."

https://vk.com/strel...-57424472_68382


  • 0

#108
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Украина – зона правового беспредела.

 

 Больше года, после переворота, я был узником собственной квартиры в Киеве. Я был врагом режима, не скрывал своей ненависти к евромайдану и хунте. Я был внесен в черные, проскрипционные списки хунты, как враг и не мог ни работать, ни свободно ходить, куда мне хотелось. Потому, я всю свою деятельность я сосредоточил в интернете, который расширял границы моей квартиры. Делал меня свидетелем наших «окаянных дней». Я видел, как в наручниках, едва удерживаясь на ногах, стоял харьковский активист, арестованный за «терроризм». Он был одноногий инвалид. Рядом стоял здоровенный милиционер с автоматом. Я видел, как в Одессе, 2 мая 2014 года сожгли пятьдесят антифашистов. Я видел, как избивали, унижали, швыряли в мусорные баки политиков, уважаемых людей и просто людей. Я видел, как 9 мая 2014 года в Мариуполь ворвалась банда «Азов», устроившая в городе резню и погром. Я наблюдал, как начали бомбить и расстреливать из артиллерии города Донбасса. Как самолет пустил ракету по Луганской администрации, разорвав в клочья прохожих. И я не забуду женщину, еще живую, под обломками здания, но уже мертвую. Тысячи и тысячи людей за полтора года власти фашистов над моей страной погибли, стали калеками, лишились крова, сделались беженцами. Фашистский переворот на Украине разделил нас на живых и мертвых. Евромайдан провозглашал право и законность. Это была ложь. На самом деле над Украиной опустилась черная ночь фашистского варварства. Были фактически запрещены оппозиционные партии, отдельные люди и сообщества. Многие потенциальные «ватники» были отправлены на фронт, на перевоспитание. Людей, не спрашивая, хватали на улицах, на работе, на отдыхе. Сажали в автобус и отправляли на Донбасс, умирать за хунту. Не объявляя войны, объявили мобилизацию, метко прозванную народом «могилизацией». А пресса, поливала всех агрессивным ядом пропаганды войны, смерти и ненависти. Разделяя братские народы, разрезая их по живому. Что же теперь, по прошествии полутора лет оккупации Украины американскими марионетками? Возможно, что за такой срок хоть один провозглашенный евромайданом лозунг был воплощен в жизнь? Хоть один. Главный из них – право и верховенство закона. Рассмотрим несколько примеров. Георгий Тука. Новый губернатор Луганской области. Той ее части, которая страдает в оккупации.

 

дальше: 

Скрытый текст
 
================================
 
 
Эти парни утерли нос всем политикам

 


Сообщение отредактировал And: 28.07.2015, 10:06:34

  • 6

#109
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
Пресс-конференция депутатов из Франции в Москве по итогам их визита в Крым.



#110
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
12 ч · отредактировано · 
Я прекрасно помню как половина моих знакомых заламывала руки и истерически причитала: "весь мир за нас" или "весь мир против России".

Сегодня Украина запросила у России 900 МВт аварийной помощи из-за дефицита мощности в энергосистеме.

Лето в самом разгаре, а у них уже нет маневровых мощностей. Что зимой то будет?

Я не могу понять, весь мир за вас, а вы кричите: "Россия, помоги!". В чем дело? Пускай "весь мир" и помогает. Просите у США, ЕС.

И вы будьте уверенны, сожрут эти 900МВт и не вспомнят, что они от "агрессора".

https://www.facebook...cone45?fref=nf#

 

В ДНР запустили сайт с данными сторонников Майдана "антиукроп",
http://www.antiukrop.su/


Сообщение отредактировал gekko2002: 28.07.2015, 10:33:20

  • 2

#111
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Сегодня Украина запросила у России 900 МВт аварийной помощи из-за дефицита мощности в энергосистеме.

 

опять к "агрессору" обратились... 1941 год: - алло, Берлин? Гитлер Адольфович, это Иосиф! Там это... в Москве света нет, вы там подкиньте нам электроэнергии?

- ооо, я я! Гуд!

Украина запросила у России аварийную помощь из-за дефицита мощности в энергосистеме Украина запросила сегодня у России 900 МВт аварийной помощи из-за дефицита мощности в энергосистеме. Об этом ТАСС сообщил источник в компании "Укрэнерго". "Такие перетоки согласованы. На этот шаг пришлось пойти, чтобы избежать аварийных отключений потребителей от электроэнергии", - сказал он. Как сообщалось ранее, сегодня ночью остановилась самая мощная на Украине Углегорская ТЭС государственной компании "Центрэнерго", расположенная в Донецкой области. Также ремонтные работы проводятся и на нескольких других ТЭС в стране. Кроме того, на аварийном ремонте из-за повреждения оборудования находится энергоблок 1 Запорожской АЭС суммарной мощностью 1000 МВт.

 

======================

мифические "Тени"

Я помню, что вы сообщали раньше...


  • 2

#112
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Факт обмена подтвердил адвокат Александрова Константин Кравчук. По его словам, россияне были обменены на группу граждан Украины и других стран, воевавших на стороне Киева. Источник в силовых структурах заявил, что Александров и Ерофеев подверглись в плену жестоким пыткам.

А вот другая инфа:

Информация об обмене задержанных 16 мая под Счастьем Луганской области российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева на пленных бойцов АТО, распространенная российскими СМИ, оказалась фейком.

Об этом "Апострофу" заявила адвокат Александрова и Ерофеева Оксана Соколовская.

http://apostrophe.co...as-feykom/30900
  • 0

#113
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Кто-нибудь может мне ЛОГИЧЕСКИ объяснить одну вещь?

 

Почему чеченские боевики, которые отстаивали свою независимость от России - это террористы и уголовники, а донецкие и луганские боевики, которые отстаивают свою независимость от Украины - ополченцы и вообще герои, но никак не террористы и не уголовники?

 

В обоих случаях группы вооруженных людей посягают на территориальную целостность суверенного государства.


Сообщение отредактировал Chewbacca: 28.07.2015, 11:47:54


#114
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Кто-нибудь может мне ЛОГИЧЕСКИ объяснить одну вещь?

Почему чеченские боевики, которые отстаивали свою независимость от России - это террористы и уголовники, а донецкие и луганские боевики, которые отстаивают свою независимость от Украины - ополченцы и вообще герои, но никак не террористы и не уголовники?

постебаться решили? 

http://vse.kz/topic/...5#entry32677242

и еще найдете в интернете почему нельзя сравнивать

 

=======================

Европейцы призвали власти Украины прекратить политические репрессии и преследование инакомыслящих. Петицию к официальному Киеву поддержали правозащитники, общественные деятели и эксперты из 16 стран, в том числе депутаты Европейского парламента. О фактах нарушений прав человека, преследованиях, арестах, пытках рассказывается на интернет-ресурсе. Украине предлагают деполитизировать судебное производство и привлекать экспертов из авторитетных независимых международных правозащитных организаций.


  • 0

#115
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

постебаться решили?

Нет. Просто интересуюсь. Я там добавил одно предложение, поясняющее причину моего вопроса.

Так как в обоих случаях группы людей посягают на территориальную целостность государства, они уже вне закона. Но почему-то Россия лицемерит в отношении ЛНР и ДНР. Сугубо личное IMHO.



#116
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

 

постебаться решили?

Нет. Просто интересуюсь. Я там добавил одно предложение, поясняющее причину моего вопроса.

Так как в обоих случаях группы людей посягают на территориальную целостность государства, они уже вне закона. Но почему-то Россия лицемерит в отношении ЛНР и ДНР. Сугубо личное IMHO.

 

Насколько я понимаю ЛНР и ДНР за федерализацию, требует больше прав в составе Украины


  • 0

#117
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

постебаться решили?

Нет. Просто интересуюсь. Я там добавил одно предложение, поясняющее причину моего вопроса.
Так как в обоих случаях группы людей посягают на территориальную целостность государства, они уже вне закона.


Как только фашисты осуществили вооруженный переворот (нарушили конституцию), гос-во украина прекратила свое существование.
Счас это некая территория, которую называют "украина" только для пояснения географического положения.
Нет государства - нет территориальной целостности.
Есть территория разбитая на несколько "княжеств".

Но почему-то Россия лицемерит в отношении ЛНР и ДНР. Сугубо личное IMHO.


При чем тут Россия непонятно.
  • 3

#118
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Нет. Просто интересуюсь. Я там добавил одно предложение, поясняющее причину моего вопроса.
Так как в обоих случаях группы людей посягают на территориальную целостность государства, они уже вне закона. Но почему-то Россия лицемерит в отношении ЛНР и ДНР. Сугубо личное IMHO.

Может расскажете сколько домов в Киеве взорвали Днр? Ну или скольким всушникам отрезали головы?

Вы вообщем вопросы озвученные на референдуме в 2014г на Донбассе читали? Где там хоть слово об отделение?

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 28.07.2015, 12:26:20


#119
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Сегодня Украина запросила у России 900 МВт аварийной помощи из-за дефицита мощности в энергосистеме.

а вот и причина:

 

27 июля 2015 г. 22:54:29 (часовой пояс GMT+0500)

Сегодня утром на Украине чуть было не случился энергетический Армагедонец.
Нельзя сказать, что проблема создана искусственно и «клятые москали» как всегда виновны во всем. Нет. Энергетика Украины пока еще работает под комплексной тяжестью естественных, внутренних и внешних проблем, каждая из которых внесла свою лепту в сегодняшний кризис.
Как мы помним, Украина после зимы гордо отказалась от поставок электроэнергии из России и решила прожить до следующего зимнего периода без «унизительной» энергетической зависимости от Москвы. 

В этом же ряду стоят и разговоры о досрочном (до окончания всех испытаний) переводе украинских блоков АЭС на американское топливо. Отказ от российских комплектующих при ремонтах этих блоков. 

Во что это вылилось, мы уже видим
 на примере самой большой АЭС Европы

В текущем году вновь подкачали ГЭС. Бесснежная зима не позволила создать достаточный запас воды в водохранилищах, что привело к падению выработки блоков более чем наполовину и … невозможностью быстро маневрировать мощностями в случае необходимости.

В добавку Киев, в ожидании «сложной» зимы решил досрочно провести ремонт и «дозаправку» некоторых блоков АЭС, заменив их временно введенными в эксплуатацию добавочными блоками ТЭС, которые обычно находилось в «холодном резерве». 

Это и стало первой причиной кризиса. Внеплановая остановка 1-го блока ЗапАЭС привела к дисбалансу, который попытались закрыть резервом: еще несколько блоков ТЭС. 

Но старое оборудование дало еще один непреднамеренный сбой. Сегодня ночью, как по команде отключились 2-ой блок Ладызинской ТЭС (250 МВт) и 1-ый блок Запорожской ТЭС (300 МВт). А накануне сбойнул и один из центровых пунктов перетекания резервных мощностей между западом Украины и остальной частью страны: ПС-750 кВ "Винницкая". Защита отключила автотрансформатор 750/330/15 кВ, 1000 МВА.

Это все были факторы относительно «случайные». Но тут наложились и факторы 100% рукотворные. Рано утром 27 июля «КТО-ТО» (не будем говорить кто, но это был «слоненок») выпустил десяток снарядов по главной подстанции Углегорской ТЭС, которая сразу же «вынула» из общей системы еще 880 МВт генерации, одномоментно доведя дефицит мощности до 2,8 ГВт. 

Благо было ранее утро и потребление пока не вышло на полную мощность. До начала веерных отключений целых регионов оставалось 2-3 часа. В авральном режиме дряхлый энергокомплекс УКРАИНЫ НАЧАЛ ЗАПУСКАТЬ ВСЕ. Запустили даже Славянскую ТЭС, у которой запасы угля на утро составляли всего на 1,5 суток работы ОДНОГО блока. Казалось позора и краха не избежать.

И тут на помощь пришла соседка. Северная соседка. Ее уже давно никто так не называл: «рашка», «агрессор» и т.д., это было, а соседкой нет. Владимир Демчишин сегодня так и сказал «северная соседка». Она без всяких переговоров и требований оплат просто взяла и дала критически важные недостающие 900 МВт мощности. 

Сообщение отредактировал And: 28.07.2015, 12:39:45

  • 0

#120
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Кто-нибудь может мне ЛОГИЧЕСКИ объяснить одну вещь?

 

Почему чеченские боевики, которые отстаивали свою независимость от России - это террористы и уголовники, а донецкие и луганские боевики, которые отстаивают свою независимость от Украины - ополченцы и вообще герои, но никак не террористы и не уголовники?

 

В обоих случаях группы вооруженных людей посягают на территориальную целостность суверенного государства.

     А что надо было без боя сдавать 404?Это идеальный плацдарм для сдерживания и дальнейшей оккупации стран бывшего совка


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.