Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 13]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#3301
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Все уже забыли как в отопительный сезон 2008/2009, когда нужно тепло стране, этим же самым "утыркам" отрубили газ.

амоликвидация))))

 

 

Забыли, ога....

 

В том то и дело, что вы забыли.  Отключили газ после годовой ГОДОВОЙ, Карл,  не оплаты - 2,5 ярда зелени, если чо...- после многомесячных уговоров  и при наличие заполненных под завязку газохранилищ. Короче, простые украинцы чувствовали ситуацию телевизором, а не батареями! 

 

Про Крым в этой связи писать?....


Сообщение отредактировал Sam 1978: 24.11.2015, 00:06:23

  • 2

#3302
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений
СПб станция метро "Звездная", сбор помощи для Донбасса. Часто на этой станции занимаются тем же лимоновцы. П.С снимал из машины на светофоре - сильно не пинайте

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151122-WA0000.jpg

  • 1

#3303
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

не соглашусь вот несколько примеров о различиях
 
1. РК инструкция к лекарственным препаратам вкладыш на казахском и на русском,
а в незалежной ведь  только на украинском или я не права?
 
2.  сайт нацбанка РК 3 языка (казахский, русский, английский) сайт нацбанка незалежной (уукраинский, английский)
 
и т.д. примеров масса, 
 
в общем в РК реальное два гос.языка и официально и в быту, чего совсем не скажешь о незалежной.
 
и потом если как Вы утверждаете и заявления везде на русском принимают и говорят 50/50 на русском тем более мне не понятна позиция правительства, которое при таких вводных почему то отказывается придать русскому языку статус государственного. В чём же проблема, получается что в быту на практике русский используется как второй государственный ну и узаконьте этот факт.

Внесу ясность:
По пункту №1.
Несколькими годами ранее, такая практика стала появляться(инструкции стали вкладывать только на казахском).
Появились жалобы, политика/прочие разговоры,наверное в верхах.
Стали дублировать.

Пункт №2.
Согласен, там норма.

Не оцифрованный пункт, "в общем в РК реальное два гос.языка и официально и в быту, чего совсем не скажешь о незалежной."
В незалежной, русским языком владеет около 80% населения, причём родным его считает около половины.
Это ни разу не мешает делать беспредел, полностью русскоязычным киевским гауляйтерам.
Если Саакашвили, кроме русского, владеет грузинским и английским, какие языки знают Аваков/Коломойский и другие временно предержащие?
Что-то мне подсказывает, что Порошенко-Вальцман, как и Тимошенко-Григян-Телегина по рождению русскоязычные..

"В чём же проблема, получается что в быту на практике русский используется как второй государственный ну и узаконьте этот факт."
Сложно, мужество нужно иметь и волю, политическую.

#3304
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
через месяц из моря выползут три вот такие змеи и пошлют майдаунов с их электричеством в далекое эротическое путешествие. 525a23b34fdc.jpg

 

Я извиняюсь...три змеи, это : +, - и заземление?

 

это не +-, а три фазы.

Эти три фазы подключат к обмоткам трансформатора А-В-С (слева), а к правым обмоткам подключат нагрузку трёх фаз (на нарисованные диоды не смотрите, просто не нашел более подходящей картинки).

htmlconvd-hAvbtr28x1.jpg


Сообщение отредактировал AlexPol: 24.11.2015, 08:16:43

  • 0

#3305
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

По Крыму: 

 

Социально значимые и стратегические объекты, включая паромную переправу в Керчи, Симферопольский аэропорт и военные объекты Черноморского флота в Севастополе удалось  подключить к дизель-генераторам и мобильным подстанциям. Известно, что их хватит примерно на месяц. Сейчас в регионе работает до 140 аварийно-восстановительных бригад МЧС. В жилых домах свет кое-где появился. Обнародован график веерных отключений света и воды. Ситуацию мог бы полностью спасти энергомост из России, однако первой очереди запланирован на декабрь.

Министр энергетики России Александр Новак заявлял, что проблема технически может быть решена до вечера понедельника — для восстановления взорванных ЛЭП украинским энергетикам много времени не нужно. Однако вопрос этот не технический, а политический. Недаром пресс-секретарь «Укрэнерго» Зиновий Буцьо называет гораздо больший срок — четверо суток. Кроме того, радикалы просто не дают энергетикам приступить к работам. 

Тем временем  радикалы и националисты из числа организаторов энергетический блокады заявили, что не допустят ремонтные бригады к ЛЭП до тех пор, пока не будут отпущены активисты блокады. «Мы все остаемся при своих, стоим на позициях. Ремонт будет  невозможен, пока не будут выпущены наши активисты, политзаключенные, к ремонту мы допускать никого не будем», — заявил координатор акции Ленур Ислямов. 

При этом, также практически  полностью обесточены две области Украины-Херсонская и Николаевская...

 

ZRGhb_5vCb0.jpg


  • 0

#3306
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, заявил, что в ответ на российское продовольственное эмбарго его страна примет зеркальные меры и введет точно такое же по отношению к товарам из России.

«Хочу четко обозначить, что российские угрозы о введении эмбарго против украинских товаров с 1 января получат аналогичный зеркальный ответ украинской власти. На каждое российское решение о введении эмбарго будет аналогичное украинское решение о введении эмбарго против России», — цитирует Яценюка ТАСС.

Напомним, что ранее Украина присоединилась к экономическим санкциям против России. В результате этого министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что на Украину с 1 января 2016 года будет распространен запрет ввозить на территорию России широкий ряд продуктов питания.


При этом у российского эмбарго есть и еще одна причина: в 2016 году между Украиной и Европейским союзом будет образована зона свободной торговли, и Россия заявила, что пытается таким образом — при помощи эмбарго — защититься от дешевых европейских товаров, которые могли бы пойти через украинскую границу.

Премьер Яценюк, также ранее комментируя вводимое Россией эмбарго, оценил потери от него в 600 миллионов долларов и назвал его «очередным проявлением экономической агрессии». Тем не менее, в настоящий момент он уже дал поручения министерству экономики, министерству финансов, государственной фискальной службе, министерству внутренних дел, пограничной службе принять все необходимые меры для ввода эмбарго.
http://www.mk.ru/pol...l-yacenyuk.html


  • 0

#3307
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю TT77 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3308
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Вопрошающая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3309
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

http://rusnext.ru/re...ions/1448281128
все, к сожалению, по сценарию. 
революция уничтожает всех.

очень хотелось бы верить что это фейк.


  • 0

#3310
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

да, это так. но ведь есть и существенное различие между русским и казахским. чего не скажешь о русском и украинском. я, например никогда не учил украинский язык, но прекрасно понимаю его, могу говорить и писать на украинском, не на отлично, но достаточно, чтобы понимать собеседника и чтобы понимали меня.

 

Вы о частностях, я о подходе правительства к статусу русского языка.

Очень хорошо, что ВЫ например понимаете укр.языка, а вот другие граждане бывшего СССР например не понимают так как Вы укр.язык, а русский вполне себе сносно понимают. Многие из этих граждан после развала СССР не по своей воле оказались гражданами уже других государств. Однако после развала СССР многие бывшие республики, став самостоятельными государствами, сохранили статус рус.языка как второго государственного, хотя доля русскоязычного населения в этих республиках куда меньше в % отношении, но правительства данных государств  проявили ИСТИННУЮ демократия, гуманизм и толератность к свои гражданам, чего не скажешь об Украине.


  • 1

#3311
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
проблема не в языке, проблема в больных головах верхушки.

 

Проблема в том, что нынешнее правительство незалежной ДЕМОНСТРАТИВНО  проявляет неуважение и игнорирует мнение (если не сказать больше) к русскоязычной части населения, тем самым унижая достоинство и права этой части населения и вносит разногласия между собственным народом по национальному признаку.ИМХО


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 24.11.2015, 13:34:53

  • 0

#3312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

да, это так. но ведь есть и существенное различие между русским и казахским. чего не скажешь о русском и украинском. я, например никогда не учил украинский язык, но прекрасно понимаю его, могу говорить и писать на украинском, не на отлично, но достаточно, чтобы понимать собеседника и чтобы понимали меня.

 
Вы о частностях, я о подходе правительства к статусу русского языка.
Очень хорошо, что ВЫ например понимаете укр.языка, а вот другие граждане бывшего СССР например не понимают так как Вы укр.язык, а русский вполне себе сносно понимают. Многие из этих граждан после развала СССР не по своей воле оказались гражданами уже других государств. Однако после развала СССР многие бывшие республики, став самостоятельными государствами, сохранили статус рус.языка как второго государственного, хотя доля русскоязычного населения в этих республиках куда меньше в % отношении, но правительства данных государств  проявили ИСТИННУЮ демократия, гуманизм и толератность к свои гражданам, чего не скажешь об Украине.

Да даже не в этом вопрос.
Фиг с ним украинский похож на русский.
У меня жена в Крыму искала кто переведет вкладыш с дозировкой лекарства.
Ребенок заболел, высокая температура. И чё гадать чтоли? На что похожа украинская фраза?
  • 0

#3313
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подумалось, что украинский кризис все же больше в головах, а не в языках.  


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.11.2015, 13:32:31

  • 0

#3314
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вы о частностях, я о подходе правительства к статусу русского языка.

так и я об этом же.... сейчас да, идет претеснение, но пока оно лояльное. они больше РФ палки в колеса пытаются вставить, чем непосредственно к языку имеют недовольство.

У меня жена в Крыму искала кто переведет вкладыш с дозировкой лекарства

она наверно там отдыхала? если так, то ничего страшного не вижу. понятно что приезжие не знают языка. если бы она поехала в китай или японию, наверно тоже были проблемы с переводом. так ведь?

В незалежной, русским языком владеет около 80% населения, причём родным его считает около половины.

именно! точно также и 80%, если не больше, влаеет как минимум хорошо, украинским языком.
  • 0

#3315
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мне это не надо, но тем не менее, утверждение, что люди с русским понимают украинский - не совсем верно.

я говорл про тех, кто постоянно живет вна украине. понятное дело, что если человек владеет только русским и всю жизнь жил где нибудь в сибири и тут приехал вна украину, то ясно что он ничего понимать не будет на украинском. но прожив буквально 0,5-1 годик он уже вполне сможет понимать язык, а еще через годик и сам говрить и писать, т.к. языки очень похожи.

Сообщение отредактировал BUCH: 24.11.2015, 13:30:46

  • 0

#3316
Тиан

Тиан
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Вы о частностях, я о подходе правительства к статусу русского языка.

так и я об этом же.... сейчас да, идет претеснение, но пока оно лояльное. они больше РФ палки в колеса пытаются вставить, чем непосредственно к языку имеют недовольство.

У меня жена в Крыму искала кто переведет вкладыш с дозировкой лекарства

она наверно там отдыхала? если так, то ничего страшного не вижу. понятно что приезжие не знают языка. если бы она поехала в китай или японию, наверно тоже были проблемы с переводом. так ведь?

 

 

Не надо сравнивать с Китаем или Японией.

Украина посчитала себя унитарным государством, имея в своем составе, наверное процентов 30-40 русских.

На момент развала союза.

Даже 25%  - это достаточная цифра чтобы не было оснований относить себя у унитарным.

Но, если уж так хотелось национальной самостийности надо было быть аккуратнее в вопросе языков.

Например, Финляндия - там около 6% шведов, но шведский сделали государственным языком.

При этом Финляндия унитарная страна. 

Или, в пример Казахстан, у нас фактически 2 языка.

Не без перегибов было в 90тые, но сейчас почти всё устаканилось.

Разве что порой в госконторах вывески на кабинетах могут быть только на казахском.

Показывают таким образом они(чиновники) рвение и патриотизм, последний раз видел такое в центре выплаты пенсий(алмалинский район).

Раньше у гаишников, в больницах иногда назначение могли на казахском выдать - но это уже нарушение,

ибо обслуживать гражданина должны на языке обращения(по нашим законам).

 

Вы сами говорили, что даже принятый закон о региональных языках не работал на местах вна Украине.

Это потому, что местные чиновники должны были делать соответствующий запрос в центр.

Но власть задала национальный тренд, и никто не делал этих запросов.

Поэтому во всей Украине, к примеру фильмы в кинотеатрах шли на украинском.

Даже если вы его понимаете - извините, с какого гондураса в Донецке или Севастопале смотреть

фильмы в кинотеатрах  на мове?

Вам в кайф что ли мозг ломать?

Я тоже много понимаю, но мне сам язык кажется каким-то русским деревенским наречием,

часто очень смешным.

Интерстеллар  на украинском? - увольте.

Также все телеканалы лапочут на мове, несмотря на то, что для наверное 70-80%, населения русский является родным

и налоги платят ВСЕ. 


Сообщение отредактировал Тиан: 24.11.2015, 15:39:47

  • 1

#3317
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Да уж... развели на пустом месте "языковую проблему"...

 Я вот в неньке давно уже не был.. Несколько лет...  Но-  разумиiю и  кажу  на  мове вроде бы достаточно вiльно. (Хотя, в последнее время, эти ваши галицийские оборотики, типа на которых пан Яйценюх все чаще изъясняется ,  все больше ухо режут... ;) )

На самом деле- как правильно сказано раньше дело не в мове , а в головах. И когда мне очередной спарвжнiй  "патриот" за пана Бандеру или еще за кого,  роспозвiдати начнут ,( шо на клятом  кацапском диалекте , шо на iстинной мове) - все равно реакция будет одна - для начала -  в морду заехать  :ninja:  А потом,  я ему обосную на двух языках- за что он  получил... :mad:

Я вот и не могу понять меcтных нациков - как они так легко делят народы на "русских "и  "украинцев",  в том же ФБ? :spy: И при этом четко различают " кто есть кто"? Это мол -"москаль"  ,  а это-  "украинец" Ведь при желании,  я на этом  майдане мог бы скакать сутками, :faceoff: и при этом,  быть  абсолютно  своим для всех. Даже для самых пiдозрилiх западенцев. Потому как,  пять -шесть главных их речевых  выкрутасов тоже знаю  :idea: ... Так что,  реально- дело не столько  в языке, сколько  в проклятой идеологии. А мова,  только один из инструментов разобщения....

 

=======

 

 

Ремонтные бригады национальной энергетической компании «Укрэнерго» приступили к восстановлению разрушенных опор линий электропередачи (ЛЭП) в Херсонской области.

«Сейчас мы приступаем к ремонту линии Каховка — Титан. Мы получили на это разрешение от участников блокады», — рассказал инженер «Укрэнерго».


  • 1

#3318
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Вам в кайф что ли мозг ломать?

каким образом я сломаю мозг, если я понимаю язык. мне впринципе фиолетово на каком языке фильм смотреть. да, желательно на русском, но и на украинском, просмотр не вызывает у меня рвотного рефлекса.

 


Я тоже много понимаю, но мне сам язык кажется каким-то русским деревенским наречием, часто очень смешным.

а вы не думали, что точно также, кому-то и русский язык может казаться деревенским и смешным? понятно, что если вы не владеете языком, то где-то он вызывает смех. я когда белорусский или польский слышу, то тоже смешно становится. но это не означает, что мой родной язык чем то лучше... это просто разные языки, не более и не менее.


Сообщение отредактировал BUCH: 24.11.2015, 15:49:31

  • 0

#3319
Тиан

Тиан
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Вам в кайф что ли мозг ломать?

каким образом я сломаю мозг, если я понимаю язык. мне впринципе фиолетово на каком языке фильм смотреть. да, желательно на русском, но и на украинском, просмотр не вызывает у меня рвотного рефлекса.

 


Я тоже много понимаю, но мне сам язык кажется каким-то русским деревенским наречием, часто очень смешным.

а вы не думали, что точно также, кому-то и русский язык может казаться деревенским и смешным?

 

 

Да пожалуйста, но "насиловать" мовой людей в Крыму или в том же Донецке - это не айс.

Я ни разу не слышал мовы в Севастополе, и уверен там её и не знают за ненадобностью.

А Одесса?

Есть международные, нормы, стандарты.....

На Украине живут исторически НЕ только Украинцы - это к вопросам о Японии, Германии, Китае...

На Украине есть большОй процент НЕ украинцев.

 

Еще раз повторю - налоги платят все, был закон о региональных языках....

поэтому все вправе требовать соблюдения этих норм и законов.

Почему центральные каналы практически не используют русский язык?

Это всё слова, понимают, не понимают.... те же новости должны идти на двух языках как минимум.

А в Крыму хватило бы и русского, ибо места компактного....


Сообщение отредактировал Тиан: 24.11.2015, 15:56:43

  • 2

#3320
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

И кому от этой блокады стало хуже? Обесточены две области Украины и еще растут долги.

От Украины потребовали возобновить энергопоставки в Крым под угрозой штрафа

23 ноября 2015, 23:10  •  414 • Политика

Дочерняя структура «Интер РАО» направила в адрес украинской компании «Укринтерэнерго» письмо с требованием незамедлительно восстановить энергоснабжение Крыма, сообщает РИА «Новости».

Российская сторона напомнила «Укринтерэнерго», что условия контракта о поставках энергии в Крым, подписанного 29 декабря 2014 года, требуют от Украины осуществлять поставки бесперебойно и в полном объеме в соответствии с фактическим часовым графиком потребления.

«Прошу вас в кратчайшие сроки направить в наш адрес информацию о причинах имевших место ограничений и последовавшего прекращения поставок электроэнергии, а также немедленно восстановить поставку электроэнергии по контракту, обеспечивающую в полном объеме фактический часовой график потребления», — говорится в письме.

Украинской стороне также напомнили о возможности начисления штрафа «в размере 20% стоимости разницы фактического и согласованного к поставке в расчетном периоде объема электрической энергии» — если Россия пойдет на этот шаг, то Украина будет терять около $166 тысяч в сутки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.