Перейти к содержимому

Фотография

В НАСА подтвердили что обнаружена Новая Земля

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

У нас, чтобы прижиться на своей нет, к примеру, жабр чтобы дышать под водой, длинных цепких рук-ног, чтобы цепляться за деревья и лазать по ним, мы не заточены даже под свою планету, не говоря уже о другой. Мы не сможем там охотиться, так как там другая пищевая цепь, в которой мы даже близко не задействованы. А вдруг то, что там растет, наш организм категорически отвергнет. Печальбеда :(

А кто сказал что это наша планета? Да мы тут можем жить, но другим обитателям тут намного лучше, а мы в свою очередь не можем жить на открытом пространстве, нам нужны вещи что бы закрывать кожу от солнца или для того что бы согреться. Я не считаю эту планету нашей) Да можем жить, но она не наша.


  • 0

#62
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Я не считаю эту планету нашей) Да можем жить, но она не наша.

А где же тогда наш родной дом? :cry:  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 25.07.2015, 12:10:30

  • 0

#63
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Если обратиться к вещам мало доказанным, то есть труд написаный Мегре - Анастасия, так та ваще голышом ходила всегда, а значит умела подстраивать свою температуру тела под окружающую среду, я не к тому, что строчна к долменам в грязи валяться, а к тому что может быть, мы с этим прогрессом разучились жить на этой планете, ибо стемленее жить в комфорте, как его сейчас понимаем мы, очень ослабляет и отдаляет от природы.
  • 1

#64
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

мы в свою очередь не можем жить на открытом пространстве, нам нужны вещи что бы закрывать кожу от солнца или для того что бы согреться
На аборигенов в Африке посмотрите - ничерта им не нужно. Живут голышом под палящим солнцем тысячелетиями. Мы же просто переселенцы из тех мест. Пришли в места более суровые, где без дополнительной защиты (теплая одежда, теплое жилье) не прожить. Вот и все. Нет никакой загадки.

#65
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

У нас, чтобы прижиться на своей нет, к примеру, жабр чтобы дышать под водой, длинных цепких рук-ног, чтобы цепляться за деревья и лазать по ним, мы не заточены даже под свою планету, не говоря уже о другой. Мы не сможем там охотиться, так как там другая пищевая цепь, в которой мы даже близко не задействованы. А вдруг то, что там растет, наш организм категорически отвергнет. Печальбеда :(

А кто сказал что это наша планета? Да мы тут можем жить, но другим обитателям тут намного лучше, а мы в свою очередь не можем жить на открытом пространстве, нам нужны вещи что бы закрывать кожу от солнца или для того что бы согреться. Я не считаю эту планету нашей) Да можем жить, но она не наша.

 

Это не наша планета, :D  мы на ней гости. Коренных жителей намного меньше на земле, чем гостей. А " новую землю" считаю выбросом военных - нате мол ешьте. Только у каждой планеты свои жители, и не обязательно Люди.  А какие-нибудь Чужие. А может военные приготовили нам ещё какой -нибудь сюрприз? :lol: Например , покажут ту " телегу" на которой можно туда добраться? Ой не к добру это....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 25.07.2015, 13:32:40

  • 0

#66
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

На аборигенов в Африке посмотрите - ничерта им не нужно. Живут голышом под палящим солнцем тысячелетиями. Мы же просто переселенцы из тех мест. Пришли в места более суровые, где без дополнительной защиты (теплая одежда, теплое жилье) не прожить. Вот и все. Нет никакой загадки.

 

Может они и есть хозяева планеты) Не думаю что мы переехав побелели )))) или пожелтели ))

 

А где же тогда наш родной дом?   
 

 

Ну не знаю, сам теряюсь в догадках) Скажу точно что теория Дарвина чушь )


Сообщение отредактировал ХищниК: 25.07.2015, 14:19:59

  • 0

#67
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Некоторые люди точно с других планет...хрен их поймешь!

#68
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Может они и есть хозяева планеты) Не думаю что мы переехав побелели )))) или пожелтели ))

Что бы быть уверенным, читайте современные научные труды по генетике. Там все есть. Из относительно нового - коренное американское население попало на континенты из Сибири, около 20000 лет назад. Так что, при необходимости, и потемнеть можно. Также и с "Новыми Землями" - если условия будут в пределах возможностей адаптации биологических систем, то появятся новые люди, способные жить в новых условиях. Но процесс этот длительный, а с учетом сложностей перелетов, и необозримый, за период человеческой жизни.
Однозначно можно утверждать лишь одно - тот, кто все это замутил, совершенно не зря разделил островки жизни во вселенной такими расстояниями...

Сообщение отредактировал Lewis: 25.07.2015, 15:18:43

  • 0

#69
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А кто сказал что это наша планета? Да мы тут можем жить, но другим обитателям тут намного лучше, а мы в свою очередь не можем жить на открытом пространстве, нам нужны вещи что бы закрывать кожу от солнца или для того что бы согреться. Я не считаю эту планету нашей) Да можем жить, но она не наша.

Дикие животные часто гибнут из-за неблагоприятных условий среды, засуха, наводнение, пожар, голод, болезни, отравления, извержения вулканов, поедание другими животными. Наверное это тоже не их планета. 


  • 1

#70
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Дикие животные часто гибнут из-за неблагоприятных условий среды, засуха, наводнение, пожар, голод, болезни, отравления, извержения вулканов, поедание другими животными. Наверное это тоже не их планета. 

 

Не спорю, все возможно.


  • 0

#71
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Может они и есть хозяева планеты) Не думаю что мы переехав побелели )))) или пожелтели ))
Смотрел передачу про племя обезьян. Территорию, на которой это племя проживала в результате какого-то катаклизма разделила река. Племя тоже разделилось на две группы, причем эти группы не могли контактировать вообще. Так вот, спустя несколько поколений когда-то один общий вид обезьян превратился в два совершенно разных. Все потому, что одна часть племени осталась жить как жила, а другой пришлось делить новую территорию с другим видом обезьян. То есть им пришлось приспосабливаться.

 

И таких примеров в природе масса. Взять тот же Мадагаскар - целый остров является неоспоримым примером теории Дарвина.



#72
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Даже обезьяны эволюционируют)) а люди как были гомосапиенсами так и остались ....


  • 1

#73
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Даже обезьяны эволюционируют)) а люди как были гомосапиенсами так и остались ....

Эволюция - это одно. Эволюционные процессы занимают миллионы лет, и глупо говорить, что вот, мол, почему это мы не эволюционируем, животные вокруг тоже не эволюционируют, фигня эта ваша эволюция!

В моем примере с обезьянами это не пример эволюции, это пример адаптации и приспособления, как одного из элементов эволюции. То есть группе обезьян пришлось меняться, адаптироваться, что бы выжить в новых условиях - стали нужны новые навыки, которые раньше считались не нужными, выживать стали особи, более приспособленные к новым условиям и т. д. и т.п. И спустя несколько поколений перед нами предстало совершенно иное племя - сильное, агрессивное, ни капли не похожее на то, каким оно являлось до разделения рекой. Если смотреть в будущее, то разрыв у двух некогда братских племен будет только усугубляться. И спустя несколько сотен тысячелетий вполне возможно они вполне могут эволюционировать в совершенно разные и новые виды существ, ничем друг на друга не похожих, хотя имеющих в предках одно племя обезьян.

И это все из-за какой-то реки! Представьте, сколько таких случайностей было за всю историю Земли?



#74
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Дарвин это эволюция не?


  • 0

#75
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Дарвин это эволюция не?
Дарвин - это естественный отбор. ;)

Естественный отбор - это один из инструментов эволюции. "Один из" не означает, что "естественный отбор = эволюция". Это означает, что естественный отбор является неотъемлемой частью эволюции. Но эволюция включает в себя множество факторов помимо естественного отбора, например генетику.

Так, благодаря генетике человечество сегодня имеет возможность населять все (или почти все) уголки планеты, а не только лишь изначальный свой ареал обитания. ;)



#76
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Это не наша планета, :D мы на ней гости.

Хватит спорить.

Вот эти создания пережили ВСЕ массовые вымирания, пережили трилобитов, динозавров, мастодонтов. Переживут и людей. И тех ,кто будет после людей.

А все почему? Все потому, что живут тихо и не вые**ваются.

Есть мнение ,что жизненно важно следовать примеру тихоходок.


  • 2

#77
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Просто по теории вероятности все должны понимать, что планеты, подобные Земле есть не просто во всей Вселенной. Они есть относительно недалеко от нашей системы.
Наверняка есть такие планеты и ближе, чем та, что открыта сейчас. Просто про эту планету совпало так, что орбита ее вращения оказалась между ее звездой (Кеплер-452) и нашей планетой. В результате, по ряду параметров получилось выяснить, что там есть планета. Исключительно на основе имеющихся представлений о строении Солнечной системы сделано предположение, что на планете МОЖЕТ БЫТЬ имеются похожие на земные условия.
А сколько планет вращаются вокруг своих Солнц по орбитам, которые не пересекают отрезок между нами и их центральными светилами? Их телескопом Кеплер не обнаружить. Но они наверняка есть.

Кстати, интересно, что сейчас мы наблюдаем вновь открытую планету такой, какой она была 1400 лет назад... Если там есть кому наблюдать нас, то они сейчас тоже видят нас времен дремучего средневековья...

Конечно, таких планет - куча. И даже намного ближе к нам. Просто эта планета вращается около звезды, максимально похожей на наше Солнце, на ближайшей по параметрам орбите. Прочие обнаруженные, в основном, обращаются около красных карликов. И находятся к своим звёздам гораздо ближе, что заставляет их оборачиваться к звезде одним боком. А это не очень хорошо сказывается на климате... Кроме того, на этих планетах, если она есть, растительность имеет мрачноватый чёрный цвет (особенности фотосинтеза, что поделаешь). Кеплер же 452b может оказаться весьма похожей на Землю. Разве что сила тяжести... Животные и растения там должны быть низкорослыми, массивными, очень коренастыми. И человеку там было бы несколько тяжеловато. Но зелень была бы самой настоящей, зелёной...
  • 0

#78
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

никого из вас не читал

но мое мнение таково

это все лажа

нет такой земли или планеты где человек смог бы жить

только тут его родина

ни мы ни наши потомки я уверен отсюда не уйдем никуда

а эти вбросы

просто бредни наса прочего мусора

что кормят народ сказками

такими же как рак неизлечим и прочее


  • -3

#79
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Если обратиться к вещам мало доказанным, то есть труд написаный Мегре - Анастасия, так та ваще голышом ходила всегда, а значит умела подстраивать свою температуру тела под окружающую среду, я не к тому, что строчна к долменам в грязи валяться, а к тому что может быть, мы с этим прогрессом разучились жить на этой планете, ибо стемленее жить в комфорте, как его сейчас понимаем мы, очень ослабляет и отдаляет от природы.

Вот именно, человек в принципе неплохо приспособлен к жизни на Земле. Слабоват только, то есть вершиной пищевой цепи ему, в оригинале, ни за что не быть. И если у него отнять все средства современного комфорта, превратится в достойного представителя земной фауны.
  • 0

#80
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Вот именно, человек в принципе неплохо приспособлен к жизни на Земле. Слабоват только, то есть вершиной пищевой цепи ему, в оригинале, ни за что не быть. И если у него отнять все средства современного комфорта, превратится в достойного представителя земной фауны.

 

Почему не стать? Человек коллективное существо, а стаей можно и крупную дичь ловить, несмотря на то, что сам по себе ты меньше и слабее. И если отнять все нажитое непосильным трудом современные средства, то будет каменный век, потом опять развитие. Через некоторое время, вуаля, и перед вами снова Царь Природы. Ну как Царь, так... царек с самомнением  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.