Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в Карагайлы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#641
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

А сейчас капитализм. Все радиостанции и телеканалы - ЧАСТНЫЕ!!! Никто вам ничего не должен. Опять же хорошо включили вы радиостанцию "Радио Ретро", а инфу передали по радиостанции "Русское радио" к кому претензии что вам не нравится слушать "Русское радио"?  А телевидение сейчас у 60% населения ваще по кабелю, кабель порвался чем вам телевизор поможет?

 

Проблема оповещения и освещения инфой при ЧС конечно есть и она не поверхностная,как всем тут кажется, типа пришлите мне смс-ку. Проблемой этой заниматся серьёзно надо используя опыт и других стран.

Для этого существует теле-радио перехват и закон для СМИ о работе с ЧС. Которые у нас не работают.  

 

есть небольшое уточнение, все это работает при объявлении территории зоной ЧС. Это произошло только сегодня ближе к обеду. Поэтому на момент, когда ЧС-ники обратились к операторам с просьбой ретранслировать смс сообщения, сотовые операторы руководствовались меморандумом между ними и ДЧС и несколько раз тормозили передачу смс сообщений.

ЗЫ на мой номер 777, сообщение об отсутствии опасности наводнения в Алматы, пришло только в 2 часа.


  • 0

#642
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Горному солнцу вообще ничего не страшно, он высоко находится
  • 0

#643
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

облеты казселезащитой гор, летают раз в неделю в определенном участке, не больше. судя по предоставленной ими информацией


  • 0

#644
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Случилось ЧУДО!!! В 15.06 я получил СМС от 112, меня спасать не будут, катаклизмов не будет. Прошло времени ровно сутки я так понимаю - спасибо за то что успокоили :faceoff:

Если вы все утро пишите га форуме, значит и спасать вас не нужно
  • 0

#645
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Тыкать мне не надо.И не надо думать что вы умнее других.

Хочу и тыкаю. Ты мне не указ. Не можешь ответить за свои слова - держи рот на замке и пальцы под попой.


  • -14

#646
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
С момента схода сели на Батарейке прошло лет 15, тогда Голос Азии перенесли на ЦС
  • 1

#647
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Мы о селе или о урагане разговор ведем?
  ;) о заваленной дороге в "Горное солнце"

Но, вероятно, действительно тогда в результате урагана дорогу завалило.


  • 0

#648
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю XaHyMaH вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#649
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Рррра вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#650
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я констатирую факты, скажите , что это не так....? Люди правильно пишут, а вы пытаетесь сделать из нас дураков. Опровергайте, если это не так, только грамотно, а не оскорбительными выбросами.

Мне например становится страшно, когда вчерашние чабаны начинают строить дома
 

Уважаемые, а вы сами-то по профессии кто? д'Артаньяны? Природные и техногенные проблемы были, есть и будут. В любом миллионнике происходят те или иные аварии, шит, как говорится, хэппенс независимо от воли человеческой. И каждый конкретный случай особо рассматривать надо, а не огульно верещать о том, какие плохие чсники/строители/коммунальные службы в ЭТОЙ СТРАНЕ.

 

В данном конкретном случае: а) МЧС в опасном районе отработали вовремя; б) жертв нет; в) повреждений инфраструктуры нет; г) повреждения жилых объектов незначительные. Это вы называете апокалипсисом/катастрофой? По сути, все обошлось заср#нными грязью дворами и дорогами. И большинство недовольно только тем, что им не сообщили о том, что в двадцати километрах от них кому-то двор гамном залило.


  • 3

#651
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Ну у меня голова на плечах есть, я много читаю и хорошо учился в школе. Выше я уже писал, что такое сель, и отчего он появился. Дождей не было, землетрясений тоже не было, значит таянье снегов. Т.к. снега таяли и раньше значит существуют в горах естественные водосборники - озера. Откуда по вашему еще мог взяться такой огромный объем воды?  А вот чтобы предугадывать и предотвращать прохождение селей нужно следить за состоянием этих озер. Я удовлетворил Ваше любопытство?

 

 

не то что бы,ибо ,я так понимаю вы - не специалист,а базовых школьных знаний по географии явно не достаточно


  • 1

#652
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Прошло времени ровно сутки я так понимаю - спасибо за то что успокоили
 с какого момента сутки то успели мелькнуть?
  • 0

#653
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Прошло времени ровно сутки

не сутки, а половина 

 

 

спасибо за то что поправили, вы абсолютно правы половина суток, я зарапортовался, это успех за 12 часов оповестить население и успокоить  :faceoff:  :D


  • -2

#654
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю tan122 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#655
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Счастливая семейка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#656
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю -AutoBot_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#657
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю lyalyaika вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#658
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Блин, да как вы уже достали с этим радио и тв.

Это раньше при Союзе ТВ и Радио были государственными и они были обязаны.

А сейчас капитализм. Все радиостанции и телеканалы - ЧАСТНЫЕ!!!

Никто вам ничего не должен....

 

Ва-ха. Вспомнился сюжет этого года. В феврале 2 дня подряд ВСЕ алматинские телеканалы (и частные и не частные) каждые 15 минут ставили картинкой объявление ДЧС с примерным текстом  - ДЧС Алматы предупреждает в горах особо опасная лавинная ситуация. Такого-то числа (точное число не помню, но можно найти) будет закрыта дорога на ГЛК Чимблак. И так весь день, каждые 15 минут. Как потом выяснилось всего навсего "сами знаете кто" с Медведевым на Чимбе катались... 
Так что, когда им надо, очень даже хорошо они могут "нагнуть" частные ТК и весьма эффективно распространить информацию... 


  • 3

#659
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 

интересно, у вас есть какие то другие причины схода селей, кроме как прорыв большого объема воды???

Дождь, таяние снега/льда, землетрясения.

 

дождь - вода

таяние снега/льда вода

землятресение - если повредит водосборник - вода

 

А еще из-за обильных дождей может быть оползень, пусть даже маленький, если сойдет в реку, то перегородит русло, вода накопится и кааак прорвет и всё это понесется вниз. Нельзя всё-всё предотвратить.


  • 1

#660
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Klaustrofobia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.