Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в Карагайлы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#221
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

кто-нибудь проезжал по верхней каскеленской в город? А то не хочется день провести в пробке.

 

Коллега с п.Абай приехал по Райымбека, говорит была небольшая пробка на Алтын Орде и все. Но это было почти что час назад.

Про верхную ничего не слышал.


  • 0

#222
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

дык, уже месяц жара зашкаливает, немудрено


  • 0

#223
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Антрополог вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#224
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Это фейк. Видео уже полгода в сети лежит.


  • 0

#225
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вывод - не надо селиться вдоль русла горных рек. Надеюсь, что дойдет до всех...

странный вывод.

тогда и в Алмате жить нельзя,  землетрясения здесь часто.


  • -2

#226
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Где можно уточнить какова ситуация с другими плотинами? Мне просто детей отправлять в лагерь в выходные возле Медео(((. 


  • 0

#227
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Сосед Приехал оттуда


  • 0

#228
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений
Да, ты угадал, из тайного бункера прям под парком 28 панфиловцев строчу, аж пальцы дымятся...

Там-же кладбище раньше было?

 

Сосед Приехал оттуда
Даааа... Мойки сегодня будут переполненными...

 

 

Реально, машин в городе мало.


Сообщение отредактировал пэр: 23.07.2015, 09:17:58


#229
HeleneEE

HeleneEE
  • Гость
  • 30 сообщений

кто-нибудь проезжал по верхней каскеленской в город? А то не хочется день провести в пробке.

 

Мы утром в 7 часов проехали спокойно, пробка была, но не больше чем обычно


  • 0

#230
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Реально, машин в городе мало.
так все бомбилы дома остались, поэтому и мало машин

#231
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Вот только сейчас смска от 112 пришла- ожидается ливень в селе опасных районах, угрозы затопления нет. Спасибо, успокоили...:)
  • 0

#232
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

сайт http://vlast.kz/  

ДЧС Алматы не смог распространить смс о селе из-за отказа мобильных операторов сделать бесплатную рассылку..


  • 0

#233
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Самое страшное в этой ситуации - это слухи и паника. Пишут в ватсап: "Я проезжаю Чапаев и Ак Жар - их нет, снесло водой, везде трупы!". Отвечаю: "Я брату звонил час назад, он там живет - живой, сказал, что сухо все". Так нет, доказывают, что там разруха :faceoff: Тут же находятся какие-то знакомые из ЧС, которые якобы уже вывезли свою родню куда-то на Кальджинку. Эти видео из Грузии. В общем, народ сам себя убьет. 


  • 19

#234
fara_yb

fara_yb
  • Гость
  • 9 сообщений

Нас вообще напугали напрасно мы живем в мкр Акбулак, зря только стовал утром. Сосед старик пришибленый пришел и давай всех будить типа потоп-потоп в 6 утра. :rotate:  


  • -1

#235
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

кто-нибудь проезжал по верхней каскеленской в город? А то не хочется день провести в пробке.

верхняя практически стоит. У меня видно с балкона. Пишу о участке перед школами в Каменке

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 23.07.2015, 09:29:37

  • 0

#236
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Где можно уточнить какова ситуация с другими плотинами? Мне просто детей отправлять в лагерь в выходные возле Медео(((. 

Моя доча сейчас в Горном солнце отдыхает,говорит,что у них все спокойно в лагере,паники нет,всем сказали,что в Медео все в норме.Вертолеты летают с интервалом 5-10 минут.


  • 1

#237
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

Пролистал тему с самого начала.

.........................................................

Готовность... именно готовность должна быть.
Вспоминаем историю города.

 

 

А глаза поднять на несколько сообщений вверх и самолично убедиться что с плотиной действительно все в порядке?

 

Выделю ключевые слова в Вашем сообщении. "Самолично", "Действительно", "Все в порядке"

"Самолично" убедиться не могу. Ввиду отсутствия присутствия на месте. Надеюсь, что остались еще грамотные спецы, которые "действительно" сделают грамотную оценку состояния плотины. И, соответственно, примут необходимые меры для того, чтобы было "все в порядке".


  • -2

#238
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

ДЧС Алматы не смог распространить смс о селе из-за отказа мобильных операторов сделать бесплатную рассылку..
да ладно? а ничего что последние пару дней с завидной регулярностью смски приходили о возможном селе

#239
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Gear-Shop вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#240
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Пишут в ватсап: "Я проезжаю Чапаев и Ак Жар - их нет, снесло водой, везде трупы!".
Посодют за такую дезу. И прально сделают....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.