Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в Карагайлы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#181
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Всех паникеров на кол!



#182
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

здесь есть новости и  фотки http://tengrinews.kz...yi-Live-278175/

08.10. Очевидцы публикуют фото и видео плотины в верховьях реки Каргалинка в Наурызбайском районе. На кадрах видно, что плотина целая, несмотря на ранние слухи о том, что там произошел прорыв.

5a4ad2d2e98dc0bbfda2a535933b534c.jpg

 

 

4RSjU7-zliU.jpg

 

f15c4fc880d5ccd71dda96a61a5e289e.jpg


Сообщение отредактировал MLV: 23.07.2015, 08:34:21

  • 3

#183
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Люди, что за гул стоит в тау самале?. Ниче понять не могу....никуда не уезжали. Дома остались. У нас нет ничего особо страшного.
  • -2

#184
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
У меня вот паника. И не надо меня на кол. Сель мощный. Домой страшно возврашаться
  • 1

#185
Salam888

Salam888
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот сам фоткал утром, по Момыш улы ниже Райымбека, ближе к ТЭЦу. Водитель сказал, что он из Калкамана где 7 я больница

Прикреплённые изображения:

  • 555.jpg
  • 556.jpg
  • 557.jpg

  • 1

#186
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мой дом прям над плотиной реки Каргайлы, вот снимки которые сделал только что.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8634.JPG
  • IMG_8630.JPG
  • IMG_8631.JPG
  • IMG_8632.JPG
  • IMG_8633.JPG

  • 14

#187
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

единственно не понимаю, в новостях написано, что сотрудники полиции стоят на выезде из города и никого не выпускают или я неправильно поняла


  • -3

#188
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Не впускали... В город. Щас не знаю.
  • 0

#189
USSR

USSR
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Однако, крепко строила советская власть. 


  • 13

#190
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

У меня вот паника. И не надо меня на кол. Сель мощный. Домой страшно возврашаться

 

Девушка, это не мощный сель.


  • -5

#191
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Живу через речку от Каменки. Нас что-то не эвакуировали - хоть речка в двух шагах. Соседка зашла утром и сказала , что ещё ожидают повторный поток так сказать..  

 

А у соседки откуда такие сведения? Напомните ей о мерах которые применяются к распространителям слухов и недостоверной инфы.

 

Во во! Доброжелательные наши ... Ещё и разбудила..


  • -1

#192
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

У меня вот паника. И не надо меня на кол. Сель мощный. Домой страшно возврашаться

 
Девушка, это не мощный сель.
Ну не знаю. Машины тащило огого как. Хорошо заборы и дома чуть прикрывали. Смогли выбраться. Но даже возле заборов с ног сносило потоком
  • 2

#193
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ещё фото. Громадные камни валуны которые сносили все на своём пути. Остановила их только наша плотина. Которая по следу воды была наполнила наполовину, благо что выдержала иначе последствия могли быть, весьма печальные.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8642.JPG
  • IMG_8643.JPG
  • IMG_8644.JPG
  • IMG_8645.JPG
  • IMG_8646.JPG
  • IMG_8647.JPG
  • IMG_8648.JPG
  • IMG_8649.JPG

  • 15

#194
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

единственно не понимаю, в новостях написано, что сотрудники полиции стоят на выезде из города и никого не выпускают или я неправильно поняла

У нас много сотрудников живут в поселках за Алтын Ордой, сегодня на работу они не вышли в город не могут заехать. 


  • 0

#195
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

единственно не понимаю, в новостях написано, что сотрудники полиции стоят на выезде из города и никого не выпускают или я неправильно поняла

Я читала, что наоборот, не впускают в город. И похоже на правду : только что проехала от весновки по АФ-Саина-Ташкентская до алтынорды, машин мало в обоих направлениях, пробки на алтынорде вообще нет, хотя обычно народ едет в город и в это время в восточном направлении очень много машин.
  • 0

#196
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Оденусь - пойду посмотрю что там на речке. Но у нас за окном сухо. Соседи весёлые стоят курят-общаются. 


  • 0

#197
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Прямая трансляция http://tengrinews.kz/tv/


  • 0

#198
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Люди проехали Алтын Орду нормально и уже на работе. Сами с Аккента, проспали все шоу. Встал в 8 утра, думаю что за шум и проверил звонки - оказалось сель.
В общем паника или нет, но меня поражает то что не было вчера смс о сели, а то МЧС обычно любит же высылать такие оповещения.
  • 1

#199
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Пролистал тему с самого начала. Шестое сообщение напрягло..

В поселке Чапаево Илийского района Алматинской области сошел селевой поток, сообщает Zakon.kz
.

Зашел на упомянутый ресурс. Похоже,  зачистили ошибку. И то хорошо.

Далее...

Простите.. выглядит как чистой воды пиар.
Как можно утверждать подобное?!
Извините, но подобные заявления подобны пророчествам типа: "Землетрясения отменяются. Я сказал.."
Матушка-природа забыла спросить и уточнить..
Кто в курсе, выехала техника на укрепление дамбы?
Учитываем жару и прогноз осадков на выходные. Складываем, хладнокровно используя логику и расчет.
И никакой паники, или желания посеять подобное!
Готовность... именно готовность должна быть.
Вспоминаем историю города.

  • 0

#200
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Наши тоже домой возвращаются. Говорят, на кладбище ПМК-овском людей было больше, чем на родительский день. (слева от Яссауи между Джандосова и Шаляпина, если ехать сверху)

Я тоже  писала про темпу и осадки на выходные, никто не заметил, обсуждения не последовало...


Сообщение отредактировал листок: 23.07.2015, 08:55:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.