Перейти к содержимому

Фотография

Уход за мальчикомделикатная тема

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#16692188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Детский уролог


1. Мажибаев Куаныш Абдикеримович
МЦ "Достар Мед" 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65

2. Кабдолдин Кайрат Нуртуганулы
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;

3. Кушеров Берик Кабенович
Архимедес Казахстан 2600-699
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
  • 0

#441
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Я своему сыну в 40 дней сделаю обрезание. Ну если не в 40 дней, то максимум до года. В этот период они быстрее перенесут боль, и даже не про чухают что было.


Не рановато? :spy: И потом, для более старшего возраста есть специальное белье, а для малипусиков же нет вроде...
Моему сыну годик, пытаемся приоткрывать головку тоже при купании, не сильно, так как боюсь травмировать. Пока все нормально, ТТТ, никаких покраснений не было. Обрезание планируем делать или в 3 года, или в 5.
  • 0

#442
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

А нам хирург в год открывал. А спустя 3 мес. у нас снова все закрылось.

У нас все мужские дела папа сам контролирует.Я даже не помню когда это делать надо. Знаю только чтобы такая проблема не повторялась при каждом купании , ну или хотя бы раз в неделю когда кожица будет достаточно распариной открывать.Тихонько. Будет больновато сначала, но после нескольких процедур кожица отойдет. И не забывайте продолжать делать такие процедуры иначе снова закроется. А ребенку лишние болевые ощущения ни к чему.
  • 0

#443
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений


:spy: Карина, я писюльку приподнимаю и тогда получается что кожицу вниз оттягивать. короче, от кончика надо натягивать, нам тоже Халича Вангаровна так советовала делать, когда купаемся. и не каждый день, 1р в неделю достаточно.

Лена, ты как оттягиваешь писюльку потом моешь "открытую" или просто её открыть надо?

Хоть я и не лена но скажу что когда ее открываешь обязательно надо промывать
  • 0

#444
Isa_Ak

Isa_Ak
  • Гость
  • 35 сообщений

У подруги сына кожица срослась с головкой и пришлось делать обрезание в 2 года. Вот такие последствия могут быть . Думайте сами.


Вот это и есть настоящий фимоз, просто так, от того что туда марганцовку не капают он не случается. Но поверьте, тот педиатр, который наблюдает ребенка автора, это бы заметила точно. Уж больно она дотошна. :rotate:


Это не зависит, капаешь туда марганцовку или не капаешь, у нас тоже с рождения срослась, пошли к врачу в полгода, потому что писал криво, а больше ничего не было, и покраснения тоже. Он нам как открыл, офигеть... там все это скопилось, белые выделения, все красное....ужсссс.

Сейчас нам 3 , хотим летом обрезание сделать, потому что там за день скапливается, даже если мою ему, открываю, но часто тоже нельзя, а его беспокоит.
  • 0

#445
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
ой, девочки почитала тут ваши посты и... вспомнила весь ужас, что пришлось нам с сыном пережить.
У него тоже был фимоз. В полтора года сделали обрезание. Делал уролог в калкаманской больнице.
Потом очень тяжело все заживало, ре две недели мучался. даже не знаю, что вам посоветовать: делать сию процедуру до года или же всетаки после 3 лет. мне кажется и так и так будет не легко и вам и вашим мальчишкам.
Я раньше думала, что с мальчиками поменьше проблем, чем с девочками. теперь думаю по другому)))
  • 0

#446
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Прочитала почти всё... Очень сочувствую и малышам и мамочкам, столько стресса, боли. Пусть все детки поправятся!

А у нас вот что: сыну 2,4. Головка открываться начала не так давно (месяца 2-3 назад). Нам тоже обрезать хотели, если до 3 не откроется. Но теперь когда открываю появился под кожей белый бугорок, 2-3 мм в диаметре. Сыночку не больно, мыть дает. Что с этим делать? Как это убрать?
Я пока боюсь к врачу идти, мне кажется резать начнут? У кого так было? Я всё жду что эта штучка сама вскроется и исчезнет - это заблуждение???
  • 0

#447
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name='Maik Vazovski' date='09.02.2010, 10:23' post='11817774']
Прочитала почти всё... Очень сочувствую и малышам и мамочкам, столько стресса, боли. Пусть все детки поправятся!

А у нас вот что: сыну 2,4. Головка открываться начала не так давно (месяца 2-3 назад). Нам тоже обрезать хотели, если до 3 не откроется. Но теперь когда открываю появился под кожей белый бугорок, 2-3 мм в диаметре. Сыночку не больно, мыть дает. Что с этим делать? Как это убрать?
Я пока боюсь к врачу идти, мне кажется резать начнут? У ко%
  • 0

#448
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
у моего братишки с писей не было проблем, но к 5ти или 6-ти лет, он начал требовать чтобы ему сделали обрезание как всем! (мы мусульмане)потом собирал у всех деньги как пологается...
  • 0

#449
Lady.Ru

Lady.Ru
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У сына был фимоз, не открывалось, мы и не трогали.Но в один день он перестал вообще ходить по-маленькому, в больнице сказали, что из-за того, что соли не могли выйти, они забили весь канал, пришлось чистить катетером. Нам казалось, что обрезание рано делать и как итог, еще 3 чистки и мучения ребенка.
Первое обрезание сделали, как только сыну исполнилось 3 годика- на Чапаева, но опять не повезло. Хирург наложил швы и кажется слишком их затянул и еще отрезал мало, в общем вид был как ромашка :D . Второе обрезание делали лазером через 8 месяцев, зажило быстро и никаких швов нет.
  • 0

#450
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
начиталась ваших страстей и задумалась может своему сыну обрезание сделать из гигиенических соображений

#451
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Помогите! Посоветуйте!!! У сыночки (2 года) писюн покраснел и раздулся.Плачет, ходит на раскоряку, даже прикоснуться к пипке не дает. У нас не открывается головка вообще, поэтому я никогда туда не лазила. Вернее пыталась открывать постепенно, но безрезультатно, поэтому бросила это дело. К хирургу попаду только в четверг, педиатр сказала делать ванночки с марганцовкой.
Я сейчас в полной растерянности, не знаю что делать и как быть. Пойдем к хирургу, она скорее всего будет в нагляк открывать, а вдруг повредит что-нибудь? И как избежать повторения этой проблемы в дальнейшем? Обрезание? Жалко, маленький еще. Он у меня очень плаксивый и раздражительный, лишний раз ничего с собой делать не дает (чистка ушей и носа, стрижка ногтей обязательно с истерикой), как представлю, что может быть после обрезания, уже плохо становится. А с другой стороны ... В общем, боюсь я...
И еще напишите, плс, в личку координаты и цены хороших хирургов.
  • 0

#452
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

А чем плох Хмелевский? напишите девочки, а то я к нему с сыном собиралась ;)

да статью одну о нем прочла, хотя может он и хороший врач и все врачи ошибаются, но как-то не хочется теперь к нему.
  • 0

#453
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


кроме хмелевского (не очень хорошо о нем пишут), кого можете еще посоветовать?
у халичы были, она мельком взглянула на писюн и сказала, что все в порядке.
но как-то уж слишком мельком.


а что ре что-то беспокоит?
может на самом деле все нормально? ;)

в принципе нет, но время от времени кончик краснеет. потом проходит. я иногда приоткрываю чуть-чуть, потому как меня этот процесс вводит в шоковое состояние из-за боязни что-нить повредить, промываю и маслом капаю. и все-таки, мне кажется мало я открываю...а много боюсь.
  • 0

#454
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Помогите! Посоветуйте!!! У сыночки (2 года) писюн покраснел и раздулся.Плачет, ходит на раскоряку, даже прикоснуться к пипке не дает. У нас не открывается головка вообще, поэтому я никогда туда не лазила. Вернее пыталась открывать постепенно, но безрезультатно, поэтому бросила это дело. К хирургу попаду только в четверг, педиатр сказала делать ванночки с марганцовкой.
Я сейчас в полной растерянности, не знаю что делать и как быть. Пойдем к хирургу, она скорее всего будет в нагляк открывать, а вдруг повредит что-нибудь? И как избежать повторения этой проблемы в дальнейшем? Обрезание? Жалко, маленький еще. Он у меня очень плаксивый и раздражительный, лишний раз ничего с собой делать не дает (чистка ушей и носа, стрижка ногтей обязательно с истерикой), как представлю, что может быть после обрезания, уже плохо становится. А с другой стороны ... В общем, боюсь я...
И еще напишите, плс, в личку координаты и цены хороших хирургов.


У нас такое было,только нам 3 месяца было.
Мы тоже промывали марганцовкой и раствором фурацелина.
А еще мазали БЕПАНТЕНОМ (кремом).
Очень помогает прохладная вода,промывать под струей писюн ;)
  • 0

#455
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вы промывали внутри или снаружи?
  • 0

#456
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Помогите! Посоветуйте!!! У сыночки (2 года) писюн покраснел и раздулся.Плачет, ходит на раскоряку, даже прикоснуться к пипке не дает. У нас не открывается головка вообще, поэтому я никогда туда не лазила. Вернее пыталась открывать постепенно, но безрезультатно, поэтому бросила это дело. К хирургу попаду только в четверг, педиатр сказала делать ванночки с марганцовкой.
Я сейчас в полной растерянности, не знаю что делать и как быть. Пойдем к хирургу, она скорее всего будет в нагляк открывать, а вдруг повредит что-нибудь? И как избежать повторения этой проблемы в дальнейшем? Обрезание? Жалко, маленький еще. Он у меня очень плаксивый и раздражительный, лишний раз ничего с собой делать не дает (чистка ушей и носа, стрижка ногтей обязательно с истерикой), как представлю, что может быть после обрезания, уже плохо становится. А с другой стороны ... В общем, боюсь я...
И еще напишите, плс, в личку координаты и цены хороших хирургов.


у сына примерно в Вашем возрасте тоже так было. Если там уже началось воспаление и появился гной по-любому нужно будет идти к хирургу и открывать, чтобы почистить. Нам в 1 детской больнице в приемном покое хирург чистил, после этого уже дома сами делали ванночки с марганцовкой и смазывали левомеколевой мазью. Первые дни конечно каждый попис был с диким ревом. Сейчас сыну уже 4,5, но я каждый вечер подмывая его, открываю и промываю, что не дай Бог не повторилось. В этом году планируем обрезание сделать.
  • 0

#457
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ink76, вы в больницу сами ездили или скорую вызывали?
У сына писюн все больше и больше становится, вот сижу и думаю, четверга ждать или скорую вызывать.

Сообщение отредактировал Котеночек: 16.02.2010, 20:30:23

  • 0

#458
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

ink76, вы в больницу сами ездили или скорую вызывали?
У сына писюн все больше и больше становится, вот сижу и думаю, четверга ждать или скорую вызывать.

может все-таки вызовете? чтоб хуже не стало, не дай бог. хотя бы пусть посмотрят. тем более, если он все больше и больше....
  • 0

#459
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

ink76, вы в больницу сами ездили или скорую вызывали?
У сына писюн все больше и больше становится, вот сижу и думаю, четверга ждать или скорую вызывать.


мы сами поехали, но думаю можно и скорую вызвать. Лучше не ждать, само по себе вряд ли пройдет.

Сообщение отредактировал ink76: 17.02.2010, 00:26:51

  • 0

#460
asyltas

asyltas
  • Гость
  • 45 сообщений

ink76, вы в больницу сами ездили или скорую вызывали?
У сына писюн все больше и больше становится, вот сижу и думаю, четверга ждать или скорую вызывать.

такая же история была. только я не ждала и не звонила в скорую, ребенка в руки и поехала в больницу на чапаева. промыли тут же. диагноз баланопостит (кажется так пишется). хирург молодой парень оч хороший оказался, на совесть все сделал. все объяснил и рассказал, мне как молодой маме по полочкам все расставил. как промывать и т.д. только не открывать. могу скинуть координаты его если хотите. пишите в личку. удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.