Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский патруль: результатыТолько факты нарушений и вынесенные по ним решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#32638389
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
[mod]Внимание. Локальные Правила этой темы одобрены модераторами! [/mod]
 
 
Уважаемые пользователи конференции. В этой теме будут выкладываться только видео с нарушениями и отписки правоохранительных органов по данным нарушениям.
 
 
В теме действует дополнительное правило:
 
Запрещено обсуждение действий активистов, ПДД и смежных тем. Для этого есть отдельные темы. Только ролики и отписки. Допускается обсуждение конкретных роликов.
 
Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов
Видео регистрация с видеорегистраторов - тема для роликов с регистраторов
ПДД - обсуждение ПДД РК
 
Сообщение должно состоять из трех пунктов:
1. ссылка с видео нарушения на ютуб;
2. цитата нарушения из КоАП РК;
3. отписка полиции;
 
Пример сообщения:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2018, 09:29:32

  • 11

#701
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

т.е. машина должна вечно стоять на перекрестке... еще раз вдумчиво вчитайтесь...

Нет, но наверное водитель даже не смотря в зеркала увидит то поди велосипедиста который вылез перед ним (как на видео выше), поди не слепые ж ездят? И не станет ямку объезжать в велосипедиста, верно?

во вторых, как часто вы, стоя на перекрестке смотрите в зеркала заднего вида, особенно в боковые?

Частенько.. Как раз для этого, потому-что помню что на дороге я не один.

в третьих, пусть ездят... с соблюдением ПДД, я и сам на веле катаюсь... но как то мне не хочется быть размазанным по асфальту... поэтому стараюсь соблюдать ПДД...

По улице Сейфуллина вниз проедьте, посмотрю я какого это будет почти на каждом перекрестке спешиваться.. У нас в городе не думают о велосипедистах вообще делая тупые правила, не делая велодорожки, да еще и такие правильные как Вы попадаетесь.. По АФ тоже можно прокатиться, там еще веселее, ряд направо на Жарокова на развязке направо уходит и чего? Езжай до ПП вниз, спешивайся, потом еще разок. Идиотизм.

а касательно таксистов, и движушихся автомобилей... попробуйте смоделировать ситуацию... кто кого и откуда видит...

Пробую, таксисты видят но один хрен в наглую режут, говорю Вам как человек очень часто катающийся на велосипеде по городу. Постоянно цапаюсь с этими дебилами, обгоняют-видят-режут в наглую, 200 тг., а я что, я остановлюсь конечно же мгновенно, привык же, полный город долбанов.

и да,

если все будут соблюдать ПДД, то велосипедиста в левом ряду не будет...

это да, согласен. Но.. Есть но, они для меня, не буду Вам их объяснять, опять начнется... Скажу только одно, я готов соблюдать все правила, даже самые идиотские, в определенных условиях нормальной жизни и нормальных человеческих отношений. 


  • 0

#702
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вы ничего не попутали? Здесь не место для обсуждения, правила то читали?


  • -1

#703
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
И не тебе решать, на что он имеет право, а на что нет. Свой моральный кодекс распространяй на себя. И за понятия тут не три.

А, чёрт! Точно! Я забыл же у тебя разрешения спросить! Тысяча чертей, в следующий раз - не забуду, клянусь, дорогой!
Понятия я имел в виду человеческие, а не те, к которым тебя с детства приучили. :-/

 

 

 

По улице Сейфуллина вниз проедьте, посмотрю я какого это будет почти на каждом перекрестке спешиваться.. У нас в городе не думают о велосипедистах вообще делая тупые правила, не делая велодорожки, да еще и такие правильные как Вы попадаетесь.. По АФ тоже можно прокатиться, там еще веселее, ряд направо на Жарокова на развязке направо уходит и чего? Езжай до ПП вниз, спешивайся, потом еще разок. Идиотизм.

И всё остальное, что написали на пред. странице.
Ну я правильно понял, что пошли отмазки? Не мы такие, жизнь такая? И - эти правила для них, а не для нас? Ещё там один блаженный написал, что-то типа "не твоё дело, что он сам нарушил при съёмке нарушителя", да и вы почти также написали.
А ещё да - идиотизм. Идиотизм для велосипедиста нарушить разметку, идиотскую да, но мать её разметку и вообще всю эту идиотскую организацию движения. Развернуться через двойную сплошную. Ну, к примеру. Зато если это же чел заснимет на свою камерку, как то же самое сделает машина - то это уже не идиотизм (ждать в пробке до перекрёстка, когда на противоположной стороне нет никого, вместо того, чтобы развернуться раньше перекрёстка через двойную сплошную, не создав никому помех - это тот же самый идиотизм)! Нарушение! И пошлёт видео в гавённю гаёвню. 

Я же говорю, началась песня - "Нам можно нарушать, потому что это МЫ, а им нельзя! И всё! И вообще, вы тут не трите, и не вашего ума это дело."
Пффф. Как же всё предсказуемо.
Дискредитируете вы хорошую идею, так и знал, что этим всё продолжится. :-/ 

 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 04.07.2016, 00:36:09

  • 2

#704
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я же говорю, началась песня - "Нам можно нарушать, потому что это МЫ, а им нельзя! И всё! И вообще, вы тут не трите, и не вашего ума это дело."

все не так, Диабол

вот "объяснение", я только надеюсь, ты всерьез это не примешь.



#705
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

И всё остальное, что написали на пред. странице.

Ну я правильно понял, что пошли отмазки? Не мы такие, жизнь такая? И - эти правила для них, а не для нас?

 

Я ничего и никуда еще не отправлял если речь обо мне. Пока. Возможно именно по той причине что сам иногда нарушаю.

Всё познается в сравнении, но не в этой теме.. Тут главное нарушил автор видео!! Это самое важное)) Как зачем и почему никто не станет разбираться.

Ну и про последствия нарушения "чорных ящиков" и велосипедистов я уже писал, про трупы там  и всё такое, но всем пофигу ведь правда что, это же идиотизм на предыдущей странице. 


  • 0

#706
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Направил заявление 28.05.16, ответ получил 03.07.16. 

Сообщаем Вам, что на основании Вашего заявления от 27 мая 2016г. в 16 часов 32 мин. по факту нарушения Правил дорожного движения, по адресу: ул.Розыбокиева, немного выше ул.Тимирязева, с участием автомашины, Toyota с гос.номером 103HKA02,  сотрудниками 4-роты Полка ДПП при МПС ДВД г.Алматы рассмотрено.

По данному факту, стало известно, что автомашина, Toyota с гос.номером 103HKA02, снята с учета, водителя автомашины не удалось привлечь к административной ответственности,  личный состав ориентирован по данной автомашине.

 

 

 

 

 

 

Командир Полка ДПП                                                         М.Байгазинов                                                   

При МПС ДВД г.Алматы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

исп.Отепов Е.

 

тел.2544714


  • 0

#707
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Данного товарища я нашёл другим способом, своё он получил. Вопрос в другом, я используя свои связи смог найти и дать люлей, а доблестная полиция не могёт, или боится? Что происходит? Нафиг тогда вообще все эти письма? Может закон сильного, закон Линча более приемлем в нашей стране? 


  • 5

#708
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Данного товарища я нашёл другим способом, своё он получил. Вопрос в другом, я используя свои связи смог найти и дать люлей, а доблестная полиция не могёт, или боится? Что происходит? Нафиг тогда вообще все эти письма? Может закон сильного, закон Линча более приемлем в нашей стране? 

 

Я конечно рад за вас, что вы объяснили ему как правильно пальцы держать приветствуя другого человека

screen_2016-07-04.png

 

Но если у вас есть его адрес проживания или место работы, можно отправить в  прокуратуру, как потенциального террориста (ездит на машине которая снята с учёта). Всё же будет лучше если его ещё и прав лишат и донесут до него, что на подложных номерах ездить не хорошо.


  • 1

#709
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Нафиг тогда вообще все эти письма?

 

К сожалению, находят только около половины заявлений. Но если не отправлять письма, то не будут находить и то что сейчас находят.

А когда та половина, которую сейчас находят, перестанет нарушать, полиции придётся находить хотя бы половину от тех, кого сейчас не могут найти. Да, долго, да муторно, на зато законно.


  • 1

#710
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Нафиг тогда вообще все эти письма?

К сожалению, находят только около половины заявлений. Но если не отправлять письма, то не будут находить и то что сейчас находят.

А когда та половина, которую сейчас находят, перестанет нарушать, полиции придётся находить хотя бы половину от тех, кого сейчас не могут найти. Да, долго, да муторно, на зато законно.

Достаточно ввести норму, что за все нарушения будет отвечать только владелец ТС. Это все упростит в разы.


  • 0

#711
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Достаточно ввести норму, что за все нарушения будет отвечать только владелец ТС. Это все упростит в разы.

 

Зачем все просто, тогда все схемы рухнут )) Прозрачно и просто это только в полиции Грузии ))


  • 0

#712
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Достаточно ввести норму, что за все нарушения будет отвечать только владелец ТС. Это все упростит в разы.

 

Предлагали, не хотят же :(


  • 0

#713
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Очередной хам на дороге пополнит казну на 200тыс

https://motor.kz/pos...shtrafov-34481/

 

 

1e85057a69692593405a76280ab556667dd.jpg

 

Несостоявшийся педагог:

ScreenHam.png


  • 6

#714
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Очередной хам на дороге пополнит казну на 200тыс

https://motor.kz/pos...shtrafov-34481/

 

 

attachicon.gif1e85057a69692593405a76280ab556667dd.jpg

 

Несостоявшийся педагог:

attachicon.gifScreenHam.png

 

Одного не понял, почему народ в коментах пишет, что запись фальшивая? Им стопкадр с "факом" не понравился и вставки с саундреком?


  • 0

#715
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Но если у вас есть его адрес проживания или место работы, можно отправить в  прокуратуру, как потенциального террориста (ездит на машине которая снята с учёта). Всё же будет лучше если его ещё и прав лишат и донесут до него, что на подложных номерах ездить не хорошо.

Да уже вроде как бессмысленно, пацанчик на всю жизнь думаю запомнит урок. Мне другое стало интересно, как так, ведь снимая с учёта, сдаются номера. Потом новый хозяин получает либо нормальные, либо транзитные номера. Как могут номера остаться на руках. Хотя есть у меня подозрение, что снял он с учёта после наезда серьёзных дяденек, с испуга, я ждал три недели ответа, потом добился ответа сам, может поторопился :faceoff: .


  • 1

#716
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Да уже вроде как бессмысленно, пацанчик на всю жизнь думаю запомнит урок. Мне другое стало интересно, как так, ведь снимая с учёта, сдаются номера. Потом новый хозяин получает либо нормальные, либо транзитные номера. Как могут номера остаться на руках. Хотя есть у меня подозрение, что снял он с учёта после наезда серьёзных дяденек, с испуга, я ждал три недели ответа, потом добился ответа сам, может поторопился :faceoff: .

слышал про схемы, что при снятии с учета, типа теряют номера. но при этом их оставляют, чтобы потом заниматься вот такой фигней.

 

Достаточно ввести норму, что за все нарушения будет отвечать только владелец ТС. Это все упростит в разы.

Предлагали, не хотят же :(

на что они ссылаются? ведь камеры крис-П и тд, автоматический формируют штраф на владельца автомашины. почему так же не принимать жалобы автоматом?

тут получается, что тут нет процесса автоматизации и каждая жалоб рассматривается человеком, где и допускают такие "косяки".


  • 0

#717
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Одного не понял, почему народ в коментах пишет, что запись фальшивая? Им стопкадр с "факом" не понравился и вставки с саундреком?

там только один дэбил далдычит про фальшивку, видать это дружбан водилы марка.

Правильно его обули на 200 тыщ.


  • 0

#718
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Одного не понял, почему народ в коментах пишет, что запись фальшивая? Им стопкадр с "факом" не понравился и вставки с саундреком?

Это Бензоат Натрия пишет. Он здесь тоже "эксперт" во всех областях.


  • 0

#719
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Нарушение

 

Трезвый водитель, с утра, в будний день, однако. Господа нарушители, берем на заметку: "Владелец  а/м ******* утверждает что а/м не управляла, за рулем находился «трезвый водитель», которого она не знает, по данному факту отобрано объяснение."

 

Результат ниже

 

Скрытый текст


  • 2

#720
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Результат ниже

Результат вполне ожидаемый. Но вот с "незнакомым трезвым водителем" удивили :D  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.