Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от соскикакие есть способы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#161
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Сейчас пьем из спортивной бутылки, со стакана еще плохо получается , но будем учиться.

а что за спортивная бутылка? типа поильника? нам теперь от бутылочки бы отучиться

в спорт магазинах полно их. там носик-трубочка. но нам больше нравятся поильники.
  • 0

#162
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а мы как-то странно отвыкли от соски. ну для меня это было странно, так как он свою сосу очень сильно любил. и бывало услышит как соску беру или куда-то ставлю (ну там ручка от соски ударяется звонко) сразу просил ее.
а так сыну было уже за годик, соса стала старой и решила ее поменять. поехали, купили новую. он так на нее посмотрел и так сосет и так, вытащит, посмотрит.
вроде свыкся к ней, но особо не сосал. а позже и вовсе без нее обходился. я ему ложила рядом, а она ему и не нужна была.
но вот требовал чтобы бутылочка была именно с соской :faceoff: . и как-то мне уже надоело и взяла кончик порезала. ему стало не удобно пить и так потихоньку перешли на поильник.
ну а сейчас мы вообще как большие, с кесушки пьем :cool:
  • 0

#163
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а мы как-то странно отвыкли от соски. ну для меня это было странно, так как он свою сосу очень сильно любил. и бывало услышит как соску беру или куда-то ставлю (ну там ручка от соски ударяется звонко) сразу просил ее.
а так сыну было уже за годик, соса стала старой и решила ее поменять. поехали, купили новую. он так на нее посмотрел и так сосет и так, вытащит, посмотрит.
вроде свыкся к ней, но особо не сосал. а позже и вовсе без нее обходился. я ему ложила рядом, а она ему и не нужна была.
но вот требовал чтобы бутылочка была именно с соской :faceoff: . и как-то мне уже надоело и взяла кончик порезала. ему стало не удобно пить и так потихоньку перешли на поильник.
ну а сейчас мы вообще как большие, с кесушки пьем :cool:
  • 0

#164
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Почитала темку,пора сына отучать от сосы :-( ,нужно запастись терпением)))Попробую отрезать или скажу сыночку,чтобы смыл в унитаз,авось поможет :-)

Сообщение отредактировал aranlug: 01.07.2011, 15:58:08

  • 0

#165
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

а мы как-то странно отвыкли от соски. ну для меня это было странно, так как он свою сосу очень сильно любил. и бывало услышит как соску беру или куда-то ставлю (ну там ручка от соски ударяется звонко) сразу просил ее.
а так сыну было уже за годик, соса стала старой и решила ее поменять. поехали, купили новую. он так на нее посмотрел и так сосет и так, вытащит, посмотрит.
вроде свыкся к ней, но особо не сосал. а позже и вовсе без нее обходился. я ему ложила рядом, а она ему и не нужна была.
но вот требовал чтобы бутылочка была именно с соской :faceoff: . и как-то мне уже надоело и взяла кончик порезала. ему стало не удобно пить и так потихоньку перешли на поильник.
ну а сейчас мы вообще как большие, с кесушки пьем :cool:

Вы такие умницы!!!
  • 0

#166
Aguy7

Aguy7
  • Гость
  • 24 сообщений
Нам 1,7 пора отучать, до полутора лет сосали не очень, на ночь и на дневной соню Сейчас даже днем требуют :( Мне кажется благоприятный момент упущен. Прочитала всю ветку и решила следующие шаги:
1. куплю соски, которые совсем не любили. Посмотрим будут ли их сосать, привычные не дам. Если не поможет,
2. отрезать по чуть-чуть. Если не поможет,
3. выкинуть или отдать, чтобы они все видели это. Если не поможет
4. отстать от детей до их двухлетия!
  • 0

#167
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
нам через месяц 2 ! соску изо рта не выпускает ни на секунду! ещё и запас: в каждой руке по соске :faceoff:
чувствую себя слабохарактерной ( без сосы истерика ((
  • 0

#168
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

нам через месяц 2 ! соску изо рта не выпускает ни на секунду! ещё и запас: в каждой руке по соске :faceoff:
чувствую себя слабохарактерной ( без сосы истерика ((

племяшка тоже такая была. она вообще ее не вытаскивала изо рта. что только ее мама не делала. делала вид что выбросила ее собаке, :weep: подняла истерику и конечно же бабушка с дедушкой ей дали ее сосу. резала, но знает же, что есть вторая и просила ее. как то они усыплялись, а она истерику подняла, сама говорит уставшая была, на нервах (ах да, еще в тот момент она только второго родила, ночью нормально не спали говорит) и вот она со злости :mad: как выкинула соску и накричала на нее, чтобы та больше не просила ее и чтобы больше не видела ее с соской.
и она видимо так испугалась, что все!!!! больше не просила и смело можно было говорить о соске в прошедшем времени :lol:
  • 0

#169
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вы такие умницы!!!

спасибо, правда теперь осталось нам отнять от сиси, хотя сама не спешу :D
  • 0

#170
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Не знаю, может кто уже и использовал такой способ :-) , но у нас прошло успешно, дочка до 3 лет ни в какую не расстававшаяся с соской, уже 2 месяца про нее и не вспоминает. Мы договорились с дочкой, что отдадим соску слонику :-) . Сказали, что у слоника скоро будут маленькие слонятки :-) и им очень нужна будет соса. Почему то доча решила, что должен быть обязательно слон самостоятельно. До этого я предлагала отдать сосу черепашке, но она не согласилась. Я спросила кому отдавать, она сказала, что слону :-) . Ну поехали в зоопарк и "закинули" сосу слонам. Все прошло супер ;-)
  • 0

#171
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Почитала темку,пора сына отучать от сосы :-( ,нужно запастись терпением)))Попробую отрезать или скажу сыночку,чтобы смыл в унитаз,авось поможет :-)

Дней пять уже не сосем соску,сначала отрезала чуть-чуть,носил ее с собой,все в дырочку заглядывал,на второй день еще отрезала,он засунул туда пальчик и ходил охал,на третий день не смотрел в ее сторону и я ее выкинула :-) .Но утром просыпается,тащит меня на кухню и показывает пальчиком на шкаф,где я сосу прятала.Самое сложное у нас позади :D .Девочки,всем удачи и терпения с нашими сладкими детками)))
  • 0

#172
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

в спорт магазинах полно их. там носик-трубочка. но нам больше нравятся поильники.

ааа, понятно.
наша с трубочки охотно пьет, но вот поильник чет не уважает.
про сосу не вспоминает и не просит, но когда бутылочку с соской даю перед сном, уже молоко закончилось,
а доча ее посасывает какое то время(мин 5-10) и бутылочку не отдает сразу
как бы теперь от бутылки с соской к поильнику перейти?
  • 0

#173
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Сын до года с лишним лет сосал соску ночью и днем, потом как то постепенно перестал сам-перерос. Лично я думаю, причина в том, что он никогда не сосал бутылочку-с рождения поила водой с ложечки, потом приучила пить жидкость со стаканчика и всячески отмахивалась от советов свекрови давать жидкость из бутылочки. Чему несказанно рада-племяннику мужа уже 4 года, до сих пор засыпает только с бутылочкой подслащенного молока во рту-а это вредно для зубов. Лучше вообще сразу приучить пить с ложечки-вопрос отлучения от бутылочки и соски отпадет сам.
  • 0

#174
Куншуак_old

Куншуак_old
  • Гость
  • 25 сообщений
А мы просто "потеряли" соску. И все. Руки не доходили покупать новую. Смотрим а он уже и не вспоминае её. Правда никогда не пили из бутылочки, сразу как то стакан в ход пошел, и из поильника не пили. Сися и стакан - наши лучшие друзья!!!
  • 0

#175
Пихта

Пихта
  • Гость
  • 45 сообщений
Нам 1,5 почитала я темку и начала резать ребенку соску, он на нее так подозрительна стал смотреть, но все равно сосал, на третий день издеваний над ребенком я обнаружила у него язвочки на языке от того что соска и так сама по себе грубая, а концы которые обрезанные вообще грубейшие, короче через 5 дней когда мне уже самой надоело я просто не дала ему ее на ночь, уснули нормально, с бутылкой, а вот что было потом... многие наверно знают :eek: . я думала мы с мужем с ума сойдем. У ребенка были такие ломки, мне аж плакать хотелось, его так выворачивало, что я готова была отдать ему все соски сразу, но не знаю каким чудом удержалась. Дальше уже легче, вроде про соску больше не вспоминаем Слава Богу, но вот теперь возникла другая проблема, БУТЫЛКА. Обычно он ночью пьет с бутылки раза два просыпался и пил биос, а сегодня я обнаружила, что он лежит и сосет пустую бутылку, лиж бы только сосать, пришлось забрать совсем и не давать больше. Результат - сейчас уже пол пятого дня, а мы еще не спали днем, я его ложу а он орет дурнинкой, воще не как не хочет. Нам бы день простоять и ночь продержаться.
Ребенка просто жалко, смотреть на все эти ломки. И с соской тоже уже нельзя, вижу что начинал ее требовать и днем и ночью и просто когда играл.

Сообщение отредактировал Пихта: 14.07.2011, 16:40:30

  • 0

#176
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а у нас легко прошло тьфу тьфу тьфу, где то в полтора года когда на выходных к бабушке отвозили, то забыли сосу привезти, а когда приехал то я попробовала не давать, он и не просил :).
зато у нас была проблема с ночным питьем биоса а потом и сока, мог выпить по 2-3 бутылки за ночь, требовал, вечно просыпался, памперс даже протекал, не успевая впитывать. Проблема прошла когдя я заменила биос(сок) на обычную воду. Возмущался немного, но пить просил уже меньше. Щас все кажется так легко и просто, трудности и бессонные ночи быстро забываются))) я помню что это было, но не помню как именно)))))))
  • 0

#177
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
То ли соска бракованная попалась, то ли ребенок у меня шибко умный, научился вытаскивать резинку (саму соску) и жевать. Я его кашей кормить, он рот открывает, а там соска :faceoff: меня чуть удар не хватил. Малышу 9 месяцев хотелось бы отучить от соски, день он в принципе может без соски провести, а вот спать без сосы ни-ни...
  • 0

#178
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

а у нас легко прошло тьфу тьфу тьфу, где то в полтора года когда на выходных к бабушке отвозили, то забыли сосу привезти, а когда приехал то я попробовала не давать, он и не просил :).
зато у нас была проблема с ночным питьем биоса а потом и сока, мог выпить по 2-3 бутылки за ночь, требовал, вечно просыпался, памперс даже протекал, не успевая впитывать. Проблема прошла когдя я заменила биос(сок) на обычную воду. Возмущался немного, но пить просил уже меньше. Щас все кажется так легко и просто, трудности и бессонные ночи быстро забываются))) я помню что это было, но не помню как именно)))))))


прям как с нас писали :lol: единственное то, что бабушка ему просто в один прекрасный день соску не дала, а сынок и не спрашивал на удивление. Вечером и я ему не дала, видимо за день он про нее забыл, а потом и не спрашивал, я была в шоке, т.к. с соской мы не растовались вообще, это был просто кошмар какой то :faceoff: к тому же соска у нас была на прищепке, так вот, он как только услышит шум от цепочки сразу же ее искал, даже во сне....
также пили биос, как то я тоже ему начала воду ночью давать, ему не нравилось, было даже так, что мне по ночам приходилось бежать и менять воду на биос... но в скоре и это прошло само по себе. А сейчас так прикольно, я даю ему его соску, он смотрит на нее и говорит что соска, а что с ней делать не знает :lol:
  • 0

#179
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дааа, с дочей благополучно без сос и бутылок обошлись. С сыном не получилось. Беспокойный он у меня и до 4 мес колики были, днем и ночью орал.
Сейчас почти 9 мес. Во сне нащупывает соску и в рот кладет, переворачивает, если не так засунул. К груди с рождения относится только как к источнику питания. Т е доча за сосанием груди засыпала. То сын пососет-поест, а потом просит хоть как то его усыпить. Просит соску.
Попробую долго с ней не затягивать.
  • 0

#180
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а у моего племянника (ему щас 5 лет) зубы буквой о, ну как бы это объяснить...его мать ему до 4 лет что ли соску давала. и у него когда зубы стиснуты, то между ними как бы такой круг получается между верхними и нижними зубами.....ужасно конечно....еще один аргумент в пользу отлучения от сосы. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.