Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от соскикакие есть способы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#141
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ужас, моему уже 2,5 года, вернее 2 года 7 месяцев. Еще сосет, но не соску а бутылочку. Никак не отучить! Всех перебьет если не дать... При этом он так плохо разговаривает. Я очень переживаю из за этого.2,5 года, дети уже вовсю стихи читают. А мой, тока -мама, папа, дай, отпусти, алма, купкуп..... Да и еще парочку таких словечек.
Не знаю что и делать.
Бабушка говорит изза соски.
.


не переживайте. у каждого ре свой темп психического развития и разные части мозга развиваются неодинаково, поэтому речь это индивидуально. Больше разговаривайте с ре и не детскими фразами, а нормальным языком. Говорят психологи, что если в 3 года ре частично не переключается на взрослый язык, то значит в семье так разговаривают с ней...вобще после 3 лет можно обращаться к специалистам, а не слушать подруг и прочих советчиков, эффект быстрее будет.
Моего племянника водили к логопеду в 6 лет т.к. он очень поздно начал говорить и очень неправильно. Правда врачи сказали, что его надо было раньше приводить, но зато теперь он может свои мысли понятно высказывать)))
а соску надо отнимать и не давать раз уж отняли. пережить истерики)
или например мои знакомые были на даче с дитем и там муравейник, девочка соску из внимания выпустила и дедушка ее выкинул. А когда она кинулась искать то ей сказали, что мураши забрали соску т.к. посмотрели, что девочка уже взрослая и их маленькому мурашику нужна тоже соска на время)). Помогло))
  • 0

#142
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Кто-то мне давал такой совет, приклеить соску к стене на уровне рта ребенка. Как попросит, показать где теперь соска, что можно сосать только тут. Постепенно надоест. Сами не пробовали, сына отказался от соски сам в 9 мес.

:lol: Прикольно)))
  • 0

#143
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я у дочки забрала соску в 2 года и все ,она спрашивала где "соса" ,мы говорили собачка съела ,потом она и не спрашивала забыла видимо .
Подруга моя отлучала сына от соски ,мазала ее средством которым ногти мажут чтоб не грызли ,он один раз попробовал сразу выплюнул и больше не просил .
  • 0

#144
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Я у дочки забрала соску в 2 года и все ,она спрашивала где "соса" ,мы говорили собачка съела ,потом она и не спрашивала забыла видимо .
Подруга моя отлучала сына от соски ,мазала ее средством которым ногти мажут чтоб не грызли ,он один раз попробовал сразу выплюнул и больше не просил .

Жестоко мазать таким средством(,моему сыну 1.7.,сосет соску только во время сна,но со временем отучимся,но мазать такими гадостями не собираюсь :-(
  • 0

#145
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Я у дочки забрала соску в 2 года и все ,она спрашивала где "соса" ,мы говорили собачка съела ,потом она и не спрашивала забыла видимо .
Подруга моя отлучала сына от соски ,мазала ее средством которым ногти мажут чтоб не грызли ,он один раз попробовал сразу выплюнул и больше не просил .

Жестоко мазать таким средством(,моему сыну 1.7.,сосет соску только во время сна,но со временем отучимся,но мазать такими гадостями не собираюсь :-(

Согласна ,мне кажется больше вредно .
  • 0

#146
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ужас, моему уже 2,5 года, вернее 2 года 7 месяцев. Еще сосет, но не соску а бутылочку. Никак не отучить! Всех перебьет если не дать... При этом он так плохо разговаривает. Я очень переживаю из за этого.2,5 года, дети уже вовсю стихи читают. А мой, тока -мама, папа, дай, отпусти, алма, купкуп..... Да и еще парочку таких словечек.
Не знаю что и делать.
Бабушка говорит изза соски.
.


в 1г 11мес я отдала ребёнка в детсад, поэтому к этому времени я должна была его научить самостоятельно одеваться, кушать, ходить на горшок, и отказаться от соски и памперсов.
с соской распрощались за два дня. Завела его в туалет, говорю кидай соску в унитаз, он смотрит так на меня... :lol:
Я говорю, кидай, кидай! Он - кинул,... смотрит... я говорю, смывай, он смыл.... соску закрутило и она исчезла...
он стоял минут 5 смотрел, потом ушёл...
а когда спать ложился, или соску хотел просто, зайдёт в туалет, заглянет в унитаз, "Соса- тютю" и уходит... :lol:
А бутылку сосал на ночь до 3,5 лет. не видела необходимости отучать. Сам в один прекрасный день уснул не "подкрепившись", на след день я не стала предлагать, и убрала по-дальше все бутылки, чтоб на глаза ему не попадались.
Сейчас нам 6, С речью всё отлично.
  • 0

#147
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Кто-то мне давал такой совет, приклеить соску к стене на уровне рта ребенка. Как попросит, показать где теперь соска, что можно сосать только тут. Постепенно надоест. Сами не пробовали, сына отказался от соски сам в 9 мес.

к моменту отлучения от соски многим деткам уже около 2-х лет... сил достаточно чтоб оторвать... если на скотч к примеру приклеить, моя и в 11 мес оторвёт если надо... :D
или как? на супер-клей?
  • 0

#148
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
нам 1,1 думаю отучать от бутылочек. сын не просит,я сама иногда даю из них пить. у кого как прошло. и в каком возрасте начали отучать. спасибо!
  • 0

#149
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Моим деткам 2г3мес - соски брали только на сон. Неделю назад у дочи соска порвалась, предложила пойти и подарить ее собачке - доча согласилась, заодно и сын свою понёс))) Отдали и забыли. Спят, как будто и сосками никогда не пользовались, хотя раньше соса была непременным условием для спокойного сна. Интересно, но даже не вспоминали ни разу)))
  • 0

#150
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

нам 1,1 думаю отучать от бутылочек. сын не просит,я сама иногда даю из них пить. у кого как прошло. и в каком возрасте начали отучать. спасибо!

Мы до полутора лет бутылочками пользовались ночью. Затем стала давать ночью пить, но только из поильника. Проблем с отлучением не возникло. Сейчас по утрам пьют молоко в манежах и исключительно из бутылочки.
  • 0

#151
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
сыну 1,9 соску сосем только когда укладываемся спать, прочитала что нужно кончик обрезать и ребенок перестанет сосать, обрезал на одной кончик, так у сына истерика была минут 30, посмотрит на соску и давай плакать, опять посмотрит и еще больше завывает, спать укладывала минут 40 с криком и соплями, уснул, вымотав меня. на обрезаную соску даже не смотрим теперь, перед сном начинает просить вторую соску, он знает что она лежит в шкафу, я ее спрятала и показываю что там ее нет, опять начинается истерика и ни в какую не ложиться без соски спать. вот думаю ее тоже надо будет на днях обрезать и может тогда забудет про соски... :confused:
  • 0

#152
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Кто-то мне давал такой совет, приклеить соску к стене на уровне рта ребенка. Как попросит, показать где теперь соска, что можно сосать только тут. Постепенно надоест. Сами не пробовали, сына отказался от соски сам в 9 мес.

:lol: Прикольно)))

ржу не могу :lol:

я как то здесь читала, что надо отрезать каждый день по чуть-чуть конец соски и ребенок сам откажется.
Вот мы так делали. На тот момент ребенку было 1 год и шесть месяцев. Наблюдали за ней с мужем каждый день. По началу было прикольно сосала, потом не за что ухватиться было, зубиками еле держала. Приколько, смеялись с мужем, :lol: потом сама выкинула. А мы ей сказали, что соска кака и ВСе. Очень хорошо помогает :)
  • 0

#153
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Кто-то мне давал такой совет, приклеить соску к стене на уровне рта ребенка. Как попросит, показать где теперь соска, что можно сосать только тут. Постепенно надоест.

мы пробовали, номер не прошел, дочь стояла возле соски, то пыталась оторвать, то чмокала ее стоя
ужс полдня нервотрепки и я сдалась
в 1,6 она у нас в садик пошла, там сразу сказали никаких пустышек
утром отвели в сад, сосу забрали а вечером она про нее не вспомнила
а сами бы и не отучили наверное
теперь младшей 1,4 соску сосет при засыпании, не знаю как отучать, попробуем отрезать понемногу
из бутылочки тоже пока пьем, но она ночью один раз обязательно просыпается, поэтому пока не отучаю
не из кружки же ночью ее поить

я как то здесь читала, что надо отрезать каждый день по чуть-чуть конец соски и ребенок сам откажется.
Вот мы так делали. На тот момент ребенку было 1 год и шесть месяцев. Наблюдали за ней с мужем каждый день. По началу было прикольно сосала, потом не за что ухватиться было, зубиками еле держала. Приколько, смеялись с мужем, :lol: потом сама выкинула. А мы ей сказали, что соска кака и ВСе. Очень хорошо помогает :)

вот взяла на заметку попробуем, авось да поможет
  • 0

#154
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


нам 1,1 думаю отучать от бутылочек. сын не просит,я сама иногда даю из них пить. у кого как прошло. и в каком возрасте начали отучать. спасибо!

Мы до полутора лет бутылочками пользовались ночью. Затем стала давать ночью пить, но только из поильника. Проблем с отлучением не возникло. Сейчас по утрам пьют молоко в манежах и исключительно из бутылочки.

я вот тож утром биолак из бутылочки даю,а остальное время-поильник. есть страх,что лежа,может захлебнуться,если из поильника давать пить.


сейчас сын капризный очень стал-коренные зубы режутся,поэтому,чтоб ночью спал даю соску,подскакиевает мнаго раз если соска не во рту,так и приходится вставать-давать потерянную сосу и опять укладывать.а до этого спал и засыпал без нее.
  • 0

#155
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений



нам 1,1 думаю отучать от бутылочек. сын не просит,я сама иногда даю из них пить. у кого как прошло. и в каком возрасте начали отучать. спасибо!

Мы до полутора лет бутылочками пользовались ночью. Затем стала давать ночью пить, но только из поильника. Проблем с отлучением не возникло. Сейчас по утрам пьют молоко в манежах и исключительно из бутылочки.

я вот тож утром биолак из бутылочки даю,а остальное время-поильник. есть страх,что лежа,может захлебнуться,если из поильника давать пить.


сейчас сын капризный очень стал-коренные зубы режутся,поэтому,чтоб ночью спал даю соску,подскакиевает мнаго раз если соска не во рту,так и приходится вставать-давать потерянную сосу и опять укладывать.а до этого спал и засыпал без нее.

Я в 1,7 отучила.. Он уже соображать стал, на горшок проситься.. я решила, что пора и от бутылочки отучать. Взяла соску изрезала ножницами, говорю, смотри, ее волку вонючий всю искусал! и к мусорному ведру подвела, чтобы сам думал, что теперь делать.. Он молча смотрел на нее, тянул рассматривая ,,укусы волком,, потом попробывал пососать, убедился, что она негодна и мешкаясь бросил в муссор. Потом сам выбрал в магазине новый поильник и стаканчик с пиратами и сразу прикепел к новинке))
  • 0

#156
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
только я собралась от соски отучать, как сегодня доча прогрызла соску, видимо так зубки чесались
вобщем соска вся по кускам развалилась
сказала доче смотри соса кака иди выброси, она пошла и выбросила в ведро
спать уложили нормально, хотя обычно только с пустышкой спать ложилась
посмотрим как завтра будет, надеюсь отучимся :rolleyes:
  • 0

#157
олмани

олмани
  • Гость
  • 8 сообщений
а мы свою соску отрезали наполовину... правда потом дня 3 помучились покричали! был большой соблазн купить новую, хорошо в ближайших аптеках таких не оказалось. Вобщем главное перетерпеть... :faceoff:
  • 0

#158
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
мы уже 4 дня без соски,
но само слова"соса" у нас под запретом
один раз муж сказал так доча бедная стала плакать и искать
а так на удивление спокойно переносит и спит ночью нормуль, ттт
точно ,главное перетерпеть и удержать себя , чтоб не купить новую соску :-/
  • 0

#159
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
мы от соски в год и месяц отказались, к этому времени мы ее только перед сном сосали, чтобы уснуть, и дома осталось только 2 - одна любимая авентовская, вторая какая то навороченная орто-плоская (нелюбимая), вот любимую потеряли и я несколько дней давала перед сном ту, что осталась, через 5 сек сын ее выплевывал и засыпал сам. 2 дня плевались, на третий уснули самостоятельно. Ни слез, ни криков. Сейчас пьем из спортивной бутылки, со стакана еще плохо получается , но будем учиться.
  • 0

#160
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сейчас пьем из спортивной бутылки, со стакана еще плохо получается , но будем учиться.

а что за спортивная бутылка? типа поильника? нам теперь от бутылочки бы отучиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.