Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от соскикакие есть способы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#21
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
У нас охотно соглашается отдать собачке, бабушка ей рассказала про несчастную собачку, которая хочет соску (ага, овчарка во дворе). Утром ищет в кровати соску, отдает мне и говорит: ав-ав! Типа отнеси собачке. А как спать ложиться - подавай ей соску и все тут! Никакие доводы не принимаются. Тем более, она прекрасно знает, что сосок несколько, одну она не любит из-за формы (или мягкая слишком, не знаю), так она ее отдает и требует другую! Так что отрезать, я думаю, тоже не поможет. Намазывать чем-то - я против. Ладно, пусть пока сосет, постарше станет - поймет наверно, что собачка ничего не возвращает ;)
  • 0

#22
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А мы уже второй день отучаемся от соски (доче 1,8), недавно доча заболела и вызывали педиатра, так она сказала, что у дочи верхняя челюсть уже начала немного деформироваться, якобы из-за соски, деформацию мы с мужем не заметили (но решили все же поверить врачу) и "отдали соску машинке", так доча теперь днями и ночами просыпается с дикими криками "Би-би Би-би", в общем не простит она это машинке никогда. Я стойко держусь и ни под каким предлогом соску давать не собираюсь.
  • 0

#23
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У нас проблема с отучением пока не встала, слишком маленькие (6 месяцев), но и не хочу чтобы ребенок к ней сильно привязывался. Соску даю только чтобы ре заснул, как вижу что отрубился - сразу изо рта вынимаю. А то у нас был период - как соска во сне изо рта выпадает сын сразу просыпался - кошмар! Сейчас конечно иногда просыпается, но чаще всего и не замечает что соски во рту уже нет :smoke: . Ну и если сильно плачет - тоже даю, чтобы успокоился и то ненадолго. В состоянии бодрствования - никаких сосок, даже в поле зрения!
Нам, наверное, в будущем подойдет вариант с собачкой, наша с удовольствием детскую соску заберет :rotate:
  • 0

#24
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У нас тоже кажись намечаются проблемы с соской. Доче год и четыре.
Буквальрно месяц назад она даже не искала ее днем, только на сон давали ей.
А сейчас, иногда прям ищет ее, просит.
Ночью по разному бывает, иногда выплевывает , как заснет, а порой, всю ночь с ней спит.
Теперь не знаю, стоит ли начинать сейчас отлучение, когда она так сильно психологически привязалась к соске.
  • 0

#25
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У подруги 2 детей с разницей 2 года. Когда младшей было чуть больше года, дети вдвоем вышли и "отдали" соски толи мышке толи кошке на улица, а в замен от кошки-мышки получили по игрухе. Небольшой, но интерессной. Вот произошел обмен. А у меня обе дочи выплевывали соски каждый раз и кто дальше. И вообще, ни я ни брат и сестренка соску не признавали -так что это наследственное.
  • 0

#26
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Теперь не знаю, стоит ли начинать сейчас отлучение, когда она так сильно психологически привязалась к соске.

Мы как раз в такой момент и убрали, доча месяц как с цепи сорвалась, соску изо рта вообще не выпускала, это при том учете, что с года я давала соску только на сон, а с 1,7 она прям орала, требовала свою соску круглосуточно, может потому и говорила мало, рот соской закрыт. В общем мы уже 3-ий день без сосы и кажется доча уже начинает забывать про сей атрибут)
  • 0

#27
Anik

Anik
  • Гость
  • 11 сообщений
А у моей знакомой она даже не переживала,что доча до 2 л бегала с соской,зато на улице если разорется,заткунть есть чем,и дома ,когда спать укладываешь,но потом к ним приехал дядя и решил с ней обменяться на красивую куклу,она охотно поменялась,т.к. в 2 г то уже сооображают дети,что лучше!-))) Соску забрал дядька естественно,кукла осталась,на след. день доча стала спрашивать и просить сосу,мама её объяснила,ты же поменялась на куклу! Всё,нету сосы,хочешь обратно с дядей поменятся? Нет!! Так и отвыкла от соски! Может кому и поможет такой пример...ИМХО-)))
  • 0

#28
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У нас огромнейшая проблема с этой соской, уже оооочень жалею, что приучила. Сыну 2,6 мес, не можем бросить эту гадость. Что мы только не делали. Было одно время, когда мы с мужем уезжали в командировку, пришлось сына оставить у свекрови, она его отучила от нее. Потому буквально сразу мы пошли в садик, это было время очень тяжелого привыкания ребенка к нему и воспетка посоветовала ему хоть дать соску, чтобы хоть как-то ребенка успокоить. Теперь вот мы уже полгода совсем с ней не расстаемся! И днем и ночью. Уже я и дырявила ее, все равно сосет, ему это дискомфорта не доставляет. У него уже мазоли на верхней губе от соски, не бросает ее. И собаке отдавал, и тетям и дядям на обмен - результата нет. Незнаю уже что и предпринимать. Стыдно даже где-то появиться с ним, потому что сам уже большой, и во рту соска! Просто напасть какая-то.
  • 0

#29
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
моя доча бросила сосать соску, когда ей было 2 года и 1 месяц, мы тогда пошли впервые в садик... походив несколько дней в садик с соской я попросила её расстаться с этой привычкой напирая на то, что в садике никто больше не сосал соску кроме неё и мои убеждения подействовали. какого же было моё изумления когда она сама молча вынула соску изо рта и выбросила ее в мусорное ведро, я заволновалась ближе к ночи, думала сейчас она вспомнит и будет просить соску. Но я недооценила твердую решительность моей дочки, больше она о ней и не вспоминала.
  • 0

#30
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Незнаю уже что и предпринимать. Стыдно даже где-то появиться с ним, потому что сам уже большой, и во рту соска! Просто напасть какая-то.




Может радикально отобрать и все? Помучаетесь пару дней, а потом забудет, никуда не денется.

Сообщение отредактировал Vutta: 08.10.2009, 14:26:24

  • 0

#31
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Моя сосу бросила в 1,3, сама без всяких прибауточек, правда взамен на сисю. Раньше засыпали с сосой, а стали с сисей. В 1,6 сама бросила сисю. А вот соски я не догадалась выкинуть, валялились вигрушках. И в 1,7 мы опять вернулись к сосе. Днем и ночью в основном засыпает с ней, но иногда бывает что откладывает ее сама. Вот надеюсь что опять она самостоятельно бросит это дело, щас уже 1,11.
Мама моя сосала соску лет до 4 говорит, причем такую большую, раньше то выбор не такой был. На прикус не повлияло. Сестру отучали отрезанием. Видимо кому что.

Сообщение отредактировал Ebony: 08.10.2009, 15:07:08

  • 0

#32
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
А я отучила так - каждый день птихоньку отрезала ножницами кусочек соски - доча не могла понять - вроде соска с ней но что то не то))) и так отрезала до основания соски. потом она таскала в руках пласмаску.Этот опыт уже испльзовали многие подруги - все ок. Тоже пугали прикусом врачи но все обошлось отучила к 2 годам Сейчас нам 12
  • 0

#33
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мне педиатр сказала, что влияние соски на строение челюсти зависит от типа костей, от строения черепа в целом. У меня например лицо узкое, кости тонкие, поэтому сосание соски до 5-ти лет сказалось на моих зубах, прикус правда нормальный, но зубы кривоватые, даже ношение брэкет-системы ненамного улучшило ситуацию. А когда она увидела мою дочу, то сказала, что у дочи уже начала деформироваться челюсть (доче был 1,8), в общем мы просто отобрали соску и сказали, что отдали ее машинке и машинка ее увезла далеко-далеко. Даже недели не прошло, а доча уже забыла о соске. Сейчас без проблем и спит без нее, и истерики были всего раза 4, да и то ночью, но она очень быстро успокаивалась. А вообще затянули мы конечно, от соски надо отнимать до года, тогда для ребенка это будет менее травматично.
  • 0

#34
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У меня дочке было 2 года, пока она спала я соску спрятала, доча проснулась первый вопрос где соска, а на балконе синички сидели вот я и сказала - вон те птички унесли, моя поудивлялась чуть-чуть но смирилась, иногда вспоминала про соску, но я ей сразу про синичек, вот так и бросили, сейчас сынуля подрастает, посмотрим как с ним будет.
  • 0

#35
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
я свою дочь от соски отучила в 1 год и 6 мес. Купила в аптеке полынь (травка такая в коробочках :rolleyes:)
заварили мы ее и как только доходило до того, что соску требует ребенок, я прежде чем давать, макала в енту горькую жидкость. Доча отвыкла от соски буквально за 2 дня. а то ведь настоящая проблема была. Ни говорить ничего не хотела, только рот соской был занят. А как только от соски отучилась, так такая болтуша стала. )))
  • 0

#36
Цвето4ек

Цвето4ек
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я тоже все настраиваюсь от соски отучать, нам 1.5 года. Буквально как месяц она осознанно просит сосу. До этого, казалось ее не замечала, и уснуть без нее могла, но упустили мы этот момент. Теперь как только говорю пойдем байки, она мне говорит "соса". Буду пробовать методами описанными выше, сначала отдадим кому-нибудь, или поменяемся, если не получиться, то будем отрезать по кусочкам.
  • 0

#37
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а мы чуть-чуть отрезали краешек соски племяннику, он когда увидел, растроился конечно немного, говорит "соса бобо", поплакал, но дня через 2, даже и не вспоминал о ней. :dandy:
  • 0

#38
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а мой еще просит только по ночам, пора отучать? (ему полтора года)
  • 0

#39
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
А я свою дочку примерно 1год и 7месяцев отучила от соски, просто сказала, что дядя Эдик(наш сосед) придешел и забрал соску. Он зашел до этого к нам, я попросила убить саранчу, залетевшую к нам домой, сама жутко их боюсь, муж был еще на работе. Когда он схватил саранчу я аж закричала от страха. Дочка увидела и испугалась дядьку-соседа, не понимая в чем дело. А на следующий день сказала, что дядька забрал соску, скуазал нельзя больше соску сосать. Она даже не капризничала по этому поводу. Мигом про соску забыла, пару раз вспоминала, после этого, но я ей опять ту же историю, и все. С тех пор мы соску не просили. :rotate:
  • 0

#40
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Дочке 2 года. С соской большая проблема. Днем постоянно пытаюсь ее прятать, так она про нее вспоминает каждый час, ищет, просит, закатывает истерики. Спать - только с соской. Без соски орет, не успокоишь никак. Бабушка говорит, мол не травмируй ребенка, со временем сама отучится, но я что-то сомневаюсь, что "со-временем" наступит скоро. Решила отучать. Прочитала тут некоторые советы. Попробую что-то. Потом отпишусь что нам помоло. Держите за нас кулачки :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.