Перейти к содержимому

Фотография

Ура! Каникулы! Бонжур Франция! Ола,Испания!дети, море, развлечения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Фотографии тоже улучшились, т.к. Я наконец таки добралась до Apple Store, где у меня была запись в Genesis bar ( по нашему техподдержка). Записалась я туда аж в Валенсии! Потому что в Валенсии в течение всего моего пребывания свободной записи не было, увы! Забрали мой телефон, сказали погулять час. И вот, вернули с замененной камерой по гарантии!
  • 1

#62
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А придет холодное течение, и все, холодно. Это может быть даже в августе.

Вы абсолютно правы. Вчера с ним разговаривали, говорит вода стала холодной, но ему, типа это нравится и в кайф купаться.

 

*не поймешь этих детей* 


  • 1

#63
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

А придет холодное течение, и все, холодно. Это может быть даже в августе.

Вы абсолютно правы. Вчера с ним разговаривали, говорит вода стала холодной, но ему, типа это нравится и в кайф купаться.

 

*не поймешь этих детей* 

 

Мы когда на пляже загорали, в воде пара-тройка смельчаков купалась. Остальные все только на берегу. Пляжи в Малаге мне не понравились. Хотя и бесплатные. Хотя их и хвалят. Большая проблема в Малаге с парковкой у моря. Мест ну просто нет. Приходилось искать платные подземные парковки и пешочком до пляжа еще и идти метров так 500. Туалеты есть, кабинок для переодевания нет. Есть платные шезлонги.Но пляжи какие-то необорудованные. Все разбросано (не мусор), а в общем. Нет концепции что ли. В Испании мне самое больше понравились пляжи в Римини. 


  • 1

#64
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В 20 км от Мадрида находится парк знаменитой студии Warner brothers, аналог парижского Диснейленда. В этом парке все сделано под тематику героев WB. Есть и Дикий Запад, и Голливудский бульвар, и парад мультяшных героев, а также почасовые шоу. Только народу поменьше. Много водных аттракционов, на которых мы прокатились по несколько раз с целью окунуться в прохладу. Жара была невыносимая. По парку также стояли распылители и фонтаны, через которые мы проходили и через мгновение высыхали. Пассы в этот раз не брали. Очередь была, но терпимая. Пассы не требовались.
По размеру парк Warner brothers больше французского Диснейленда. Ну и гораздо новее.

Сообщение отредактировал Mami: 12.08.2015, 14:32:39

  • 1

#65
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 2

#66
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg

Башня свободного падения с высоты 100м. Мои не рискнули.
  • 1

#67
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg

Даже канализационные люки в этом парке тематические))

image.jpg

Это деревня мультяшных героев. Одна из пяти зон парка, предназначена для малышей. Мы туда не ходили. Малышам, фанатам Скуби Ду - там будет раздолье!

image.jpg

Сообщение отредактировал Mami: 12.08.2015, 15:14:24

  • 2

#68
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg

Деревянная американская горка. Не столько страшно, как "зубодробильно ". Прокатитесь и поймете, о чем это я!



image.jpg
  • 1

#69
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Главный герой в этом парке - Бэтмен.

И общий вид парка сверху

image.jpg image.jpg image.jpg
  • 1

#70
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мои в этом году катались практически на всех аттракционах. Доросли наконец то! На шоу мы не ходили, на парад тоже. Воспользовались этим затишьем ( народ рассосался по парадам и шоу) и покатались на нескольких популярных аттракционах по второму-третьему разу без очереди! Если в прошлом и позапрошлом году мы брали с собой порт-авентуровские дождевики для катания на водных горках. То в этом году хотели промокнуть и побольше. Это освежало хоть в первые пару минут под испанским палящим солнцем!

Сообщение отредактировал Mami: 12.08.2015, 15:24:22

  • 1

#71
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Детям очень сильно, до визга прям, понравился Дом с привидениями. Я тоже туда пошла так как их одних не пускали. Запускают вас по группам ( с кем вы пришли), очки 3д еще одеваете и вперед ... Пешком по замку.... На выходе у меня была истерика....а дети были слегка ошалелые.Потом нам сказали, что для нашей группы ( я с детьми) была "лайт версия".....!!!!! Дети потом пошли второй раз, так сильно им понравилось. Но уже с папой))). Когда я их ждала, из Дома вывалилась группа девушек с точно такой же истерикой, как и у меня. У них наверное была не "лайт версия"))

Сообщение отредактировал Mami: 12.08.2015, 15:31:33

  • 1

#72
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сайт парка  http://parquewarner.com/

 

К парку аттракционов примыкает еще небольшой аквапарк. Билет на него можно купить в комплексе на сайте парка. но мы туда уже не пошли. 

Если покупать билеты на сайте и заранее, хотя бы за неделю, то они обойдутся вам гораздо дешевле, чем на месте в кассе. Парк открывается в 11 утра. После 4 дня народу в парке становится больше, т.к. цена на билеты в кассе падает.

Мы в парк поехали на своей машине. Но вот рекомендации для "безлошадных":

 

Если вы едете «своим ходом», то удобно ехать на электричке Cercanias линии С-3 (она идет от вокзала Atocha) до станции Pinto (в пути примерно 25 мин), и далее на автобусе 413 (остановка напротив станции), который привезет вас непосредственно к парку. Если вы поедете обратно тем же путем, то надо сразу узнать расписание автобусов обратно (оно есть и на станции Pinto, и на остановке около парка, с которой идет посадка на автобус назад, и на официальном сайте). Автобусы ходят не часто, и лучше приходить к его отправлению, чем выйти сильно заранее из парка и тратить время на его ожидание. Если вы видите, что автобус будет не скоро – лучше поезжайте с семьей до станции Pinto на такси (цена примерно 20 евро)..


Сообщение отредактировал Mami: 12.08.2015, 15:52:46

  • 1

#73
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сегодня на глаза попалась статья. Жалко, что мы уже уехали оттуда. Там наверняка сейчас вокруг этого дома зеваки толпятся. А может и внутрь запускают посмотреть! )))

На рынке недвижимости появился объект, который обязательно привлечет любителей мистики и сверхъестественного. Объект, о котором идёт речь, расположен в испанском городе Малага и оценивается продавцом в шестнадцать миллионов евро. Считается, что в доме живут привидения!

Особняк, выставленный на продажу, был возведен в первой половине позапрошлого столетия. Его первыми владельцами являлись члены семьи Эредиа, которых местные жители подозревали в совершении ритуалов чёрной магии. Когда дом после почти столетнего владения Эредиа перешёл к другим людям, то те обнаружили, что стены некоторых комнат испещрены странными надписями. Так жители Малаги ещё больше утвердились в своих подозрениях насчет того, что бывшие хозяева имели дело с нечистой силой, а их дом — проклят.

Последние десятилетия никаких новостей об этом доме не было. Однако после того как особняк решили превратить в отель, неожиданно обанкротился девелопер, который должен был этим заниматься. Естественно, в Малаге вновь вспомнили о проклятии дома Эредиа.
  • 1

#74
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg

Очевидцы рассказывают, что по ночам из дома раздавались странные звуки, а в подвалах позже нашли камеру пыток и необычные надписи на стенах.

В 2004 году проклятый дом пытались превратить в гостиницу. Началось строительство новых корпусов на 210 номеров, однако вскоре компания обанкротилась, и стройка была остановлена.
  • 1

#75
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мадридский зоопарк - крупнейший заповедник Испании, разделен на несколько зон: Мадагаскар (впервые увидели лемуров. Их даже можно погладить), Латинская Америка, Африка, Океания, Европа, Китай, Дельфинарий, Аквариум, террариум. Работает с 11 до 19-00. Официальный сайт  http://zoomadrid.com/

На кассе обязательно возьмите карту зоопарка, без нее легко можно заблудиться.

Добраться:  При выборе метро необходимо будет воспользоваться поездами десятой синей линии. Доехать потребуется до станции Batan. Из автобусных маршрутов до живописной местности следуют №33 и 35.В зоопарк можно добраться на местной канатке — teleferico. До «верхней» станции Teleférico en Rosales можно дойти от ближайших к ней станций метро Argüelles и Ventura Rodriguez, на автобусах 21 и 74. Или прогуляться пешком от Площади Испании (с одноименным метро там же). От «нижней» остановки Teleférico en Casa de Campo также надо будет прогуляться до зоопарка все по тому же парку, мимо местного парка аттракционов (и заглянуть туда при желании). Минус данного способа — зимой канатка почти не работает, только по выходным и праздникам, и открывается достаточно поздно, с 11:00-12:00. Стоимость: в одну сторону 4 евро, туда-обратно 5.80 евро, дети до трех лет бесплатно. Также (только!) в кассе можно купить комбинированный билет на канатку и в зоопарк за 24.35 евро (взрослый) или 20.65 евро (дети до 7 лет). Или такой же билет, только в парк аттракционов, за 33 евро (взрослый) и 26.50 евро (дети до 140 см ростом).

 

В зоопарке представлена семейка коал (тоже увидели их впервые). Проводятся шоу не только с дельфинами, но и с молрскими львами и шоу с хищными птицами. Детям запомнилась ферма. хотя для взрослых ничего особенного: козлята, которых можно кормить 9корм продается при входе). но детей нелегко было оттуда вытащить. При выходе стоит колонка с водой, чтобы помыть руки после общения с животными и попить. В зоопарке много кафешек для перекуса, зоопарк достаточно зеленый, тенистый. 


  • 1

#76
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Башня свободного падения с высоты 100м. Мои не рискнули.

 

Я раньше не была такой трусихой.. Но щас.. Меня на такие аттракциона фиг затащишь. А Артем еще по второму кругу пошел:) 


  • 0

#77
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Башня свободного падения с высоты 100м. Мои не рискнули.


Я раньше не была такой трусихой.. Но щас.. Меня на такие аттракциона фиг затащишь. А Артем еще по второму кругу пошел:)
Я тоже боюсь, а в студенчестве была безбашенная. Мне даже смотреть на такие аттракционы страшно. Там папа отдувался. На многих детей пускали, но только в сопровождении взрослых. Вот ему и приходилось... Отдуваться. Зато сейчас в парке Айя детей не пускают на некоторые аттракционы. Им смешно после тех кувыркалок и не пускают. Почему то у нас установлено ограничение на возраст, а у них там - на рост. И это верно. Потому что ремни рассчитаны именно на рост и точки крепления.
  • 1

#78
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Погуляв в Мадриде несколько дней, мы сели в авто и поехали обратно в Париж. На это раз большая часть пути полегала вдрль побережья Франции. Местность была гораздо живописнее и очень мало было платных дорог. Ехали больше 12 часов с остановками. Поначалу хотели остановиться на ночевку в каком нибудь ближайшем к Парижу городке, и с утра сразу в аэропорт. Но дорога была настолько легкая и быстрая, что добрались сразу до Парижа и недалеко от аэропорта нашли чистенький отель и еще и с паркингом. Было уже заполночь. Переночевали. Утром порадовались, что остановились не в городе. Нам, чтобы поехать в порт, до разворота надо было добраться метров так 300. Мы эти метры наверное час покоряли. Пробка в город была жуткая! Утро, все на работу! Развернулись, вздохнули с облегчением, и поехали практически по пустой трассе! Зато на встречной полосе пробан тянулся еще несколько км! Все машины - в город!
Машину сдали быстро, по пути залив полный бак. Блокировки средств на карте не было, штрафы слава богу тоже не пришли. Навигатор помогал опознавать вовремя радары.

Сообщение отредактировал Mami: 29.08.2015, 17:16:09

  • 0

#79
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Проблема была на обратном пути при оплате дорог: несколько раз у шлагбаума автомат не принимал Визу! При связывании с оператором, услышали, что Виза у них не принимается! У нас было несколько кредиток и все как назло только Виза! Причем именно на том отрезке пути налички у нас не было вообще! И банкоматов там на трассе тоже нигде не было. Один раз за гас кинул монетки сам работник . Затем мы ехали уже с мыслью снять деньги. Но нигде и ничего! Только автобан и горы! Снова шлагбаум, снова не принимают Визу. Оплата - копейки. Пришлось выворачивать все карманы, не добираем буквально 5 евро! Попросили соседнюю машину))) добрые люди с нами поделились копейками!))) . Потом сделали большой крюк, поехали в какой то населенный пункт, не очень по пути. Но выхода не было. Нашли там в центре деревушки банкомат и сняли наличку!)))
  • 0

#80
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
общий маршрут наш выглядел таким образом

image.jpg

Сообщение отредактировал Mami: 01.09.2015, 09:58:20

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.