Перейти к содержимому

Фотография

Ура! Каникулы! Бонжур Франция! Ола,Испания!дети, море, развлечения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вот и прошел год после итальянских развлечений. Этим летом мы хотели поехать в Тай. Планы были серьезными и отели бронировались загодя, с ранней весны. Буквально за неделю до выкупа билетов и отелей, просмотрев случайно фильм о Бангкоке, мы поняли, что Том Ям не хотим. :fie:. Потянуло нас обратно в Европу. В частности в Испанию, которую мы в позапрошлом году уже посещали. Но ограничились только лежанием на пляже в Салоу и прогулками по Барсе. Все-таки авто в прокат - это удовольствие, расширение границ путешествия и много неизведанного впереди!

 

Билеты купили снова на сайте Момондо. Полетели МАУ в Барс   в Париж! Три причины. У Мау была акция на Париж, наш средний сын не видел Мадам и мы очень очень очень захотели снова вдохнуть воздух Парижа.

 


  • 4

#2
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

авто на этот раз выбирали на этом сайте http://cars-scanner.com/kz/. Сайт удобный, пробивает все предложения крупных прокатчиков и мелких контор. Лучшее для нас предложение было от Европакар. Эконом. Дизель, четырехдверка, компактная (даже на ней еле разворачивались потом на паркингах, задевая зеркалами и бампером углы на спиралях). Машину получали напрямую у Европакар в 1 Терминале аэропорта Шарль де Голль


  • 1

#3
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Про Испанию почитаю с удовольствием!  :rotate:


  • 1

#4
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg

Это наш Хьюндай дизель. Верой и правдой прокативший нас с севера на юг континента и обратно. Просторнее прошлогоднего Фиата. Два больших чемодана вместились без проблем и даже еще место было для сумок и рюкзаков. Обошлась нам машина на 16 дней за 305 евро со всеми включенными налогами и обычной страховкой.

Первый мой снимок и тут я обнаружила, что фокуса нет. Фото размытые. Ни с того ни с сего. Телефон не роняла, на него не садилась. Вот такими снимками у меня последующая коллекция вплоть до Мадрида, где мне наконец то поменяли камеру бесплатно за час. Пришлось или так фотографировать или заимствовать периодически у мужа телефон

Сообщение отредактировал Mami: 10.07.2015, 21:44:02

  • 1

#5
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Полет с МАУ прошел нормально. Правда блины с капустой - это нечто! На обратном пути, кстати, кормили вполне вкусным пловом с курицей. Туда задержались на полчаса с вылетом из Алматы. Поэтому в Киеве пришлось передвигаться быстро до места посадки. Только добежали, как началась посадка. Париж нас встретил +16 градусов, впоследствие температура понизилась до 12. Брр, я замерзла в кофте у башни. Ждала своих внизу на скамейке, меня продувало со всех сторон, кофе горячий не спасал вообще. Очередь была небольшая, мои простояли в ней минут 15 наверное. Наверху был вообще дубак, с их слов. Прогулялись по Елисейским до Тюильри. Озеро на реконструкции, жаль. Хотели покормить карпов. В этот раз Париж не зацепил. Слишком много туристов, суета. Так что быстро двигаем на юг! В Париже мы только переночевали вблизи аэропорта в отеле. И наутро двинули по объездной дороге в Валенсию. Навигатор давал 2 маршрута. По континентальной Франции или по побережью через Бордо. Решили поехать по континентальной.
По дороге вышли поразмять ноги в маленьком типичном французском старейшем городке Безье в провинции Лангедок. Там проходил праздник города. Поглазели на шествие горожан, погуляли, зашли в Галерею Лафайетт (!). Кстати, в Безье разрешена коррида с убийством быка на арене!

image.jpg image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал Mami: 10.07.2015, 22:06:41

  • 2

#6
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Снимки размытые, не хотела их загружать вначале. Но отчет тогда будет скучный, поэтому, увы, то, что есть.
  • 1

#7
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Безьежецimage.jpg

image.jpg
Полиция города image.jpg
Такой компактный уличный туалет у мэрии города

image.jpg
  • 1

#8
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Отель де Виль
image.jpg
Центр города
image.jpg
Старейшая церковь Святого Назария, построенная на месте древнеримской
image.jpg
Обожаю готику!
Вид с крепостной стены! Красота какая! В древности город был хорошо защищен со всех сторон.
image.jpg
image.jpg image.jpg
  • 2

#9
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

А мне нравится некоторая размытость фото! В этом что-то есть "шестидесятниковское", как кадры из фильмов с де Фюнесом про жандармов.


  • 3

#10
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
1200 км ехать было тяжело, тем более в апартах Валенсии нас ждали аж на следующий день. Мы переночевали недалеко от Валенсии в придорожном отеле и наутро отдохнувшие сделали последний рывок до города. По мере приближения к югу мы постепенно скидывали теплую одежду и в Валенсию заехали уже как настоящие туристы-Пляжники))
Апарты нашли через airbnb. Важно было наличие бесплатной парковки. Так что апарты нам достались с подземным паркингом. На кухне нас ждал небольшой перекус в виде круассанов и пакета молока. Приятно! Супермаркет был через дорогу, что тоже радовало. В Валенсии мы пробыли неделю.
Хотела бы отметить, что путь по континентальной Франции был дороже чем обратный по побережью. Гораздо больше было платных дорог, где снимались суммы в районе 30-40 евро несколько раз. На обратном пути через Сан-Себастьян и Бордо мы платили по 10-15 евро раза три наверное до самого Парижа. Хотя по качеству трассы были одинаковые. И еще меня удивило, что на большинстве участков по Франции оплату картой Виза не принимают! Так что надо держать наготове монеты или, в крайнем случае, купюры. На территории Испании платных дорог почти не было. Путь наш хоть и лежал почти все время через горы, но спуск и подъем были пологими, не сравнить с американскими горками-спиралями в Италии, где нам всем в прошлом году поплохело.

Сообщение отредактировал Mami: 12.07.2015, 00:57:36

  • 1

#11
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Обошлась нам машина на 16 дней за 305 евро со всеми включенными налогами и обычной страховкой.

 

При обычной страховке у Вас блокировали какую-либо сумму на карте? 

Нас на Майорке напугали тем, что заблокируют 600 евро, а это было слишком, поэтому мы брали полную страховку)


  • 1

#12
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Обошлась нам машина на 16 дней за 305 евро со всеми включенными налогами и обычной страховкой.

 

При обычной страховке у Вас блокировали какую-либо сумму на карте? 

Нас на Майорке напугали тем, что заблокируют 600 евро, а это было слишком, поэтому мы брали полную страховку)

 

 

 

У них в контракте было написано, что блокировка 850 евро. Но нет, ничего не заблокировали на удивление. Только 100 евро в блоке до сих пор висит. Это они уведомили, что заблокируют. По условиям мы должны вернуть машину с полным баком (мы так и сделали). 


  • 1

#13
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Постепенно осваиваем побережье Испании. Побывав уже на Коста-Дорада, решили спуститься к югу на Коста-Бланка.

Итак, Валенсия - центр региона и красивый город на берегу Средиземного моря. Город из-за своего расположения постоянно был яблоком раздора между империями. Если бы я была футбольным фанатом, то начала бы с клуба)). Валенсия - третий по количеству жителей город в стране. Старый центр, Кафедральный собор с Чашей Грааля (люблю произведения Дэна Брауна), крупнейший в Европе океанариум. это только часть достопримечательностей. Валенсия - Родина паэльи. Ну и море конечно! Средиземное море отличается от Адриатического. Оно гораздо прохладнее, несмотря на 40 градусную жару с высокой влажностью ( воздух был тяжелый, как в Турции), к нему надо привыкать. Так, с разбега в воду не запрыгнешь. И в море нет медуз.

Как обычно, мы чередовали дни осмотра достопримечательностей с днями детских развлечений. И как обычно, успели только часть запланированного. Не хватает времени. От поездки к поездке уже увеличиваем число дней пребывания. Эх, если бы не работа и постоянно трезвонящий телефон, я бы точно на месяц в Испании зависла бы.

Сообщение отредактировал Mami: 13.07.2015, 20:30:16

  • 1

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Правда блины с капустой - это нечто!

 

Мне кажется, все ЭТО оценили))))) я сразу попросила мне бутылку вина за 3 евро принести))


  • 1

#15
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Постепенно осваиваем побережье Испании. Побывав уже на Коста-Дорада, решили спуститься к югу на Коста-Бланка.
Итак, Валенсия - центр региона и красивый город на берегу Средиземного моря. Город из-за своего расположения постоянно был яблоком раздора между империями. Если бы я была футбольным фанатом, то начала бы с клуба)). Валенсия - третий по количеству жителей город в стране. Старый центр, Кафедральный собор с Чашей Грааля (люблю произведения Дэна Брауна), крупнейший в Европе океанариум. это только часть достопримечательностей. Валенсия - Родина паэльи. Ну и море конечно! Средиземное море отличается от Адриатического. Оно гораздо прохладнее, несмотря на 40 градусную жару с высокой влажностью ( воздух был тяжелый, как в Турции), к нему надо привыкать. Так, с разбега в воду не запрыгнешь. И в море нет медуз.
Как обычно, мы чередовали дни осмотра достопримечательностей с днями детских развлечений. И как обычно, успели только часть запланированного. Не хватает времени. От поездки к поездке уже увеличиваем число дней пребывания. Эх, если бы не работа и постоянно трезвонящий телефон, я бы точно на месяц в Испании зависла бы.

Три года были проездом в Валенсии, в этом году решили остановиться, но так как приехали в Валенсию из Вены, она нам показалось такой неинтересной, неухоженной. Море Средиземное кстати сейчас очень теплое, мы тоже в первый раз были в Испании в конце июня-начале июля и море было очень прохладное, я думала, что оно всегда такое, но уже 3 года подряд приезжаем и море очень теплое и комфортное. Как я Вас понимаю насчет работы.
  • 1

#16
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Правда блины с капустой - это нечто!

 

Мне кажется, все ЭТО оценили))))) я сразу попросила мне бутылку вина за 3 евро принести))

 

 А ведь авиакомпании специально разрабатывают несколько вариантов и устраивают потом дегустацию. Приглашаются гости, пробуют, голосуют и только потом "это" включается в меню. Трансаэро точно так делает. Сомневаюсь я что-то, что блины с капустой - выбор года!


  • 1

#17
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Постепенно осваиваем побережье Испании. Побывав уже на Коста-Дорада, решили спуститься к югу на Коста-Бланка.
Итак, Валенсия - центр региона и красивый город на берегу Средиземного моря. Город из-за своего расположения постоянно был яблоком раздора между империями. Если бы я была футбольным фанатом, то начала бы с клуба)). Валенсия - третий по количеству жителей город в стране. Старый центр, Кафедральный собор с Чашей Грааля (люблю произведения Дэна Брауна), крупнейший в Европе океанариум. это только часть достопримечательностей. Валенсия - Родина паэльи. Ну и море конечно! Средиземное море отличается от Адриатического. Оно гораздо прохладнее, несмотря на 40 градусную жару с высокой влажностью ( воздух был тяжелый, как в Турции), к нему надо привыкать. Так, с разбега в воду не запрыгнешь. И в море нет медуз.
Как обычно, мы чередовали дни осмотра достопримечательностей с днями детских развлечений. И как обычно, успели только часть запланированного. Не хватает времени. От поездки к поездке уже увеличиваем число дней пребывания. Эх, если бы не работа и постоянно трезвонящий телефон, я бы точно на месяц в Испании зависла бы.

Три года были проездом в Валенсии, в этом году решили остановиться, но так как приехали в Валенсию из Вены, она нам показалось такой неинтересной, неухоженной. Море Средиземное кстати сейчас очень теплое, мы тоже в первый раз были в Испании в конце июня-начале июля и море было очень прохладное, я думала, что оно всегда такое, но уже 3 года подряд приезжаем и море очень теплое и комфортное. Как я Вас понимаю насчет работы.

 

 

Испания вообще вся такая взьерошенная . Вода прогрелась наверное. Когда мы там были жара начиналась страшная.


  • 1

#18
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Океанариум Валенсии - самый крупный морской аквариум в Европе, находится в Городке науки и Техники. Футуристический комплекс, который среди старинных домов, привлекает внимание своим неземным видом. Аквариумов мы просмотрели множество уже по Европе. Но вот океанариум...стоит заглянуть! Путеводитель давал путь к паркингу Городка, но вдоль улицы есть множество бесплатных паковочных мест, чем мы и воспользовались.

Обьем воды в океанариуме равен 15 олимпийских бассейнов. В нем прдставлены все морские экосистемы планеты: Дельфинарий, пингвинарий, зоны Красного, Средиземного морей, тропики, зона морских котиков, птичник. Нам потребовалось три часа, чтобы обойти все. Впечатлений понабрались массу! На кассе обязательно возьмите карту океанариума. Она дает четкое представление, где вы были и куда идти. Т.к. зоны раздельные. И чтобы попасть из одной зоны в другую, надо выйти на поверхность.

 

Сообщение отредактировал Mami: 17.07.2015, 14:00:39

  • 1

#19
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 2

#20
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал Mami: 17.07.2015, 14:05:07

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.