Перейти к содержимому

Фотография

Кавказская овчаркаОсобенности породы и как вырастить нормальную собаку.(кормление, уход, дрессировка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#141
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

м хвастаться особо не чем Машуньдя вела себя отвратно. За что и получила первый свой оч.хор   Эксперт очень понравилась. Хорошо смотрела, достаточно большое полное описание. И Маша ей понравилась, но вот... луна вчерашняя нас подвела Маша вдруг решила всем показать, какая она крутая кавказюка  

 

 

IZOLGA,без поражений нет побед.Луна-дело такое :rotate:

Мы тоже собираемся в это воскресенье.Посмотрим,как сложатся звёзды.


  • 0

#142
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Наш парень Первый Легион Атила,вчера,на выставке Восточный Казахстан,г.Усть-Каменогорск,эксперт Гуржеева О.-отлично,КЮЧК,Лучший Юниор,Лучший Представитель Породы,Бэст.

big_8599de2b904be3dfc820151004230311.jpgbig_e5ee729dcc21196f4f20151004230846.jpg

Сообщение отредактировал олварус: 05.10.2015, 03:10:14

  • 2

#143
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Олварус, какие вы молодцы!!! Мои поздравления! Шикарный пес!


  • 1

#144
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

НЕВЕСТА,спасибо большое :kiss: Судье он тоже понравился.


Сообщение отредактировал олварус: 06.10.2015, 13:50:04

  • 0

#145
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Да, Олварус ничего не скажешь собаки у Вас классные. У Вас наверно все собаки только на "отлично"?

У вас у всех ставят оч.хорошо, отлично, а у нас "очень перспективная". Подскажите почему такая разница. Нам 7 месяцев, это считается щенок или юниор?


  • 1

#146
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Да, Олварус ничего не скажешь собаки у Вас классные. У Вас наверно все собаки только на "отлично"?

Мы стараемся :) 

У вас у всех ставят оч.хорошо, отлично, а у нас "очень перспективная". Подскажите почему такая разница. Нам 7 месяцев, это считается щенок или юниор?

До десяти месяцев вы будете выставляться в классе щенков,а там высшая оценка-оч.перспектиный.Когда вам исполниттся десять мес.,вы перейдёте в класс юниоров и начнёте получать оценки,надеюсь не ниже отлично,и титулы :hi:  


  • 0

#147
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Да, Олварус ничего не скажешь собаки у Вас классные. У Вас наверно все собаки только на "отлично"?

Мы стараемся :)

 

 

У вас у всех ставят оч.хорошо, отлично, а у нас "очень перспективная". Подскажите почему такая разница. Нам 7 месяцев, это считается щенок или юниор?

До десяти месяцев вы будете выставляться в классе щенков,а там высшая оценка-оч.перспектиный.Когда вам исполниттся десять мес.,вы перейдёте в класс юниоров и начнёте получать оценки,надеюсь не ниже отлично,и титулы :hi:  

 

Спасибо большое за информацию


  • 0

#148
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Появилась у нас проблема, не хочет спать в будке. Построили красивый большой домик. Но даже в дождик, находит более сухое место и спит на асфальте.

А ведь скоро зима. Кто нибудь подскажит, как можно приучить её спать в будке, не на цепь же её садить. 


  • 0

#149
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

По поводу будки у нас тоже была такая проблема, но во время игры я Элли туда загоняла, при помощи игрушки))) Попробуйте поиграть с ней

Может она не хочет там спать из-за того, что новый материал сильно пахнет, пройдет время все проветрится и будет спать, куда денется ;)

а вообще они с такой шубой могут и на снегу спать))


  • 0

#150
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Появилась у нас проблема, не хочет спать в будке. Построили красивый большой домик. Но даже в дождик, находит более сухое место и спит на асфальте.

А ведь скоро зима. Кто нибудь подскажит, как можно приучить её спать в будке, не на цепь же её садить. 

 Попробуйте кормить в будке, у нас сработало.


  • 0

#151
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
У меня собака заходит в свою красивую будочку только когда на улице минусовая температура. В первый год пыталась его туда заманить всеми способами-и вкусняшками и игрушками. Ни за что! Спал на асфальте под навесом до морозов. Плюнула, думаю, ему виднее. И вот когда повалил снег и приморозило-смотрю, спит в будке! Но вытаскивает оттуда все, что я настелю. Причем вытащит одеялко прям на снег, на него взгромоздится и лежит на нем посреди двора, как сирота.
  • 0

#152
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

По поводу будки у нас тоже была такая проблема, но во время игры я Элли туда загоняла, при помощи игрушки))) Попробуйте поиграть с ней

Может она не хочет там спать из-за того, что новый материал сильно пахнет, пройдет время все проветрится и будет спать, куда денется ;)

а вообще они с такой шубой могут и на снегу спать))

Пытались мы с ней играть. Играет с игрушкой, но только отходишь, тут же выходит вместе с игрушкой.

Может быть конечно и доски ещё пахнут. Шуба у неё хорошая ,  но хотелось бы что бы в будку залазила.


  • 0

#153
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кормить я тоже пробывал. Теперь несёшь ей чашку, она сразу в будку и ждёт.Поела, и всё, выходит во двор,ляжет боком, лапы вытянет и спит. 
Дождик будет мелкий моросить всё равно лежит. Посмотрим , что в холода будет, может ещё к тому времени приучим.


  • 0

#154
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Пытались мы с ней играть. Играет с игрушкой, но только отходишь, тут же выходит вместе с игрушкой. Может быть конечно и доски ещё пахнут. Шуба у неё хорошая ,  но хотелось бы что бы в будку залазила.

 

 

 

Сено постелите, наша очень любила на сене поспать, да и я заметила что шерсть выглядит гораздо лучше,чем когда спит на лежанке...колтунов меньше


  • 0

#155
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Смотрю я эту тему и все свою красавицу вспоминаю, аж слезы наворачиваются.....мне так хотелось бы увидеть ее....

Помню как я составляла рацион питания для нее, каждое утро порция творога, свекровь все говорила мне что собака лучше чем мы питается)))

Все чаще задумываюсь о покупке щенка, но так страшно потерять ....именно это меня и останавливает сейчас. Что делать, как от парвика привиться? Или может зимой щенка купить, так может меньше вероятности заразу поймать, как думаете?

вставлю несколько фото с дрессировок, ну и просто фотку)    ...ностальгия...

DyWZYqQF_mo.jpgKkt-XVEsjsw.jpgz4vZiwEzLv0.jpg


  • 2

#156
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Смотрю я эту тему и все свою красавицу вспоминаю, аж слезы наворачиваются.....мне так хотелось бы увидеть ее....
Помню как я составляла рацион питания для нее, каждое утро порция творога, свекровь все говорила мне что собака лучше чем мы питается)))
Все чаще задумываюсь о покупке щенка, но так страшно потерять ....именно это меня и останавливает сейчас. Что делать, как от парвика привиться? Или может зимой щенка купить, так может меньше вероятности заразу поймать, как думаете?
вставлю несколько фото с дрессировок, ну и просто фотку)    ...ностальгия...
 

Красавица! От паровика ни кто не застрахован на все сто процентов как не печально :( возможно Вы правы и лучше преобретать щенка зимой, но не все владельцы готовы к зимнем щенкам, это ведь в два раза больше хлопот...


Сообщение отредактировал Собачница: 14.10.2015, 18:05:11
2.2.11

  • 0

#157
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Кормить я тоже пробывал. Теперь несёшь ей чашку, она сразу в будку и ждёт.Поела, и всё, выходит во двор,ляжет боком, лапы вытянет и спит. 
Дождик будет мелкий моросить всё равно лежит. Посмотрим , что в холода будет, может ещё к тому времени приучим.

Сколько было КО и ни один(а) не жил(а) в будке. Сука ещё с щенками там находится, и то только первые несколько дней, а потом заходила что б накормить и в туалет щенкам сделать и все. Только одну ночь в этом году помню они вдвоём спали в будке, но тогда было реально холодно. А все остальное время спят исключительно перед дверью на брусчатке и да же щенки.
  • 0

#158
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Уважаемые, перечитайте правила еще раз. Пункт 2.1.11 в особенности. Очень не хочется наказывать, но скоро уже придется.


  • 0

#159
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вот так вот спит утром. Температура где то +2, даже под навес не идёт

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20151016_163106.jpg

  • 1

#160
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вот так вот спит утром. Температура где то +2, даже под навес не идёт

А зачем загонять ребёнка в будку силой?Она сама сообразит,когда ей там будет лучше.Все мои собаки и при -сорока спят на снегу и не нуждаются в будках.Заходят в будки собаки только в ливень и сильную метель.Это же кавказец,товарищи :hi: 

Вчера съездили на Национальную выставку в Семипалатинск,судья РКФ Лашкова О.,очень опытный,уважаемый эксперт.Наши результы Олварус Риддер Варяг-отлично,КЮЧК,Лучший кобель,Лучший Представитель Породы.О таком описании для своих детей мечтает каждый Заводчик.Я оооочень рада.

big_6d55488bff35994e0a20151019102726.jpg

big_bef1089dd70668e59b20151019101626.jpg

big_2b859d3ab9cc3b27a220151019101107.jpg

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.