Перейти к содержимому

Фотография

Кавказская овчаркаОсобенности породы и как вырастить нормальную собаку.(кормление, уход, дрессировка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#41
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

и брат ваш Майнский Страж из СС,проживает в Хакассии.

Когда мы выбирали щенка, то хотели брать кобеля. Стражик на тот момент уже был занят. Оставались Малхут и Маэстро Танец.

Победила Машка! :D


  • 1

#42
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Попробуйте на ДР зайти через Псифон3


  • 0

#43
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

1 марта мы нашим Атилой посещали монопородную выставку кавказской овчарки,проходившую в Усть-Каменогорске,где он стал Лучшим Беби Породы и получил оценку Большая Перспектива и получил кучу призов и зрительских оваций.

SAM_9609.JPG a8c5fc0aa4f5 (1).jpg


  • 1

#44
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Хорошенький Атилёныш!!!

Я его на зоо видела, очень понравился

e4ea5d8829f4.jpg

 

(ниче, что я его сюда тоже вытащила? :rolleyes: ну уж больно он классный на этом фото!)


  • 0

#45
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Уши не обрезанные смотрятся забавно. Непривычно, но здорово!


  • 0

#46
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А сейчас наш сынок Атила весит 65 кг в 8 месяцев и готовится к осенним выставкам в юниорский класс.

На фото ПЛ Атила,в возрасте 6 мес. и РР Триумф-оооочень сын на отца похож уродился,такой мощи,силы,габаритности я не видела ещё ни у одного кобеля кавказской овчарки,поэтому долго ждала щенка именно от этого шикарнючего кобеля.

image (2).jpg SAM_0910.JPG

image (1).jpg image.png

 

 


  • 0

#47
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Уши не обрезанные смотрятся забавно. Непривычно, но здорово!

С ушами собака не планировалась,но что теперь-щенок готовился в Европу,еле выпросила его,т.к.это,возможно,последний помёт Триумфа.Сейчас 2 наши собаки ушастики,ещё девка Воронежские Богатыри Варвара тоже лопушок.Я уже как-то свыклась,руки изначально не поднялись отрезать.Сейчас щенкам,рождённым в питомники,ушки купирую,если не просят оставить. 


  • 0

#48
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Да, РР Триумф мощный кобель! Шикарнный!

 

Лопоушики тоже классно смотрятся, но мне пока ближе все-таки обрезанные уши.

Хотя, кто знает ;) что будет дальше.


  • 0

#49
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Лопоушики тоже классно смотрятся, но мне пока ближе все-таки обрезанные уши.

Да,я тоже люблю уши купированные.Сразу видна голова-то,с чего начинается каждая порода.

Хотя, кто знает что будет дальше.

Это точно,хотя сейчас опять,даже на Европу,стали резать уши щенкам,в связи с последними событиями в мире))) 


  • 0

#50
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Возвращаясь от похвастушек к теме выращивания, хочу сказать, что в рационе у Машуньди была и каша с рисом, морковью и говяжей головизной (риса меньше мясной составляющей больше), рубец, творог с кефиром, холодец из свиных ножек и шкуры. Из рыбы балуемся минтаем мороженным. Сухой корм ввели в рацион после года. Сейчас остановились на корме Kennels` Favourite  очень он мне понравился.

Пока росла была на свободном выгуле по участку, плюс прогулки (правда не каждый день - каюсь, хотелось бы гулять больше, но не всегда получается, но участок у нас тоже не маленький). Сейчас приучаемся понемногу к вольеру. Вынужденная мера - строители работали на участке. Но муж построил замечательный домик и Машке он нравится.

c9c43a329b55.jpg

 

e2c32c530fdc.jpg

 

bf7bf6d8a353.jpg

 

78c1feca8d2a.jpg


Сообщение отредактировал izolga: 13.07.2015, 18:00:25

  • 1

#51
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Да смотришь и чувствуешь какое то уважение к этой породе собак. Красивые, мощные, даже и не подумаешь, что это "волкодав".

Классные у Вас кавказские овчарки. Хотелось бы тоже немного в "люди" выбиться. С кормёжкой мы определились, рубец, витамины, каши, рыба и т.д.

Теперь о дрессировке. Где можно получить азы по ней. Есть у кого кинолог, кто может позаниматься с собакой, научить, как это делать?

Девочка домашняя, дом частный, начали выходить на прогулку на улицу, так всего боится, машин, людей.  Команду "нельзя" выполняет, допустим шлёпанец схватит, но только отвернёшся, тут же схватит опять. Ну не бить же её. Вот такие у нас проблемы. Подскажите кто может информацией, советом. Заранее всем спасибо


  • 0

#52
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Расскажу, как это у нас, дилетантов :), происходит. Мы ходили только на занятия по выставочной подготовке. Во всем остальном мы лодыри :faceoff:  да и Машуньдя, в принципе, очень управляемая соба оказалась. Охрану освоила сразу, я так понимаю. что это в крови. Сильно реагирует на посторонних. Если рядом с ними нет папы нашего. Его слушается беспрекословно. Меня может поигнорить немного, но очень немного, как бы проверяя на прочность. Но потом бежит, такая вся извиняющаяся. Стащить и сгрызть чего-нибудь - это мы очень любим. Но заодно и к порядку приучаем хозяев очень быстро :D. Сейчас стройка, так у папы первая забота после рабочего светового дня весь инструмент собрать, пока его Маша не собрала. За территорию участка даже при открытых воротах не выходит. Один раз "по молодости" попробовала. Папа очень популярно "объяснил", что этого делать нельзя. Теперь сидит в отдалении - ждет когда машина заедет, ворота закроют и только тогда подходит. Когда приезжают гости, особенно с детьми, можно сказать сама идет в вольер, достаточно сказать - всё, детки приехали - в домик. И Маша идет.


  • 0

#53
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Но все равно есть элементы непослушания, особенно когда играет. А игрушки у нас при наших размерах... То прыгать начинает, хватая за локоть, то под ноги падает и на спину сразу переворачивается - чеши пузо. И не важно, что ты на каблуках и с сумками. Ругаюсь, конечно, но я у нее на более низшей ступени, чем муж. Со мной можно и побаловаться. Но самое интересное, это когда она видит, что ты работаешь на участке, просто ляжет неподалеку и лежит. Как только выпрямился и отставил инструмент в сторону - все, тут как тут - чеши пузо. :D


  • 0

#54
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Семёнович,теперь Вы затронули 3 и 4 основы в выращивании КО-социализация и послушание.

Теперь о дрессировке. Где можно получить азы по ней. Есть у кого кинолог, кто может позаниматься с собакой, научить, как это делать?

В этом вопросе,Вам нужно пообщаться с народом-кто куда ходит,какие отзывы,есть ли у дрессировавщика опыт работы с КО.Торопиться не стоит,нужно собирать информацию.Можете сами взяться за обучение своей собаки жизни рядом с человеком,всё есть в интернете,мы подскажем,но это сложнее,если опыта нет,поэтому с инструктором гораздо веселее дело пойдёт.С опытным инструктором.

Девочка домашняя, дом частный, начали выходить на прогулку на улицу, так всего боится, машин, людей.

Социализация-процесс не быстрый.С девочкой необходимо постоянно ходить-в магазины,людные места,автомобильные стоянки.Желательно2-3  раза в неделю.Все по-разному,но где-то через месяц Вы увидите результаты-с собакой можно будет спокойно передвигаться,комфортно ездить отдыхать. 


  • 0

#55
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ну что же, будем дерзать. Будем учится. А кто говорил, что легко будет.


  • 0

#56
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Социализация-процесс не быстрый.С девочкой необходимо постоянно ходить-в магазины,людные места,автомобильные стоянки.Желательно2-3  раза в неделю.Все по-разному,но где-то через месяц Вы увидите результаты-с собакой можно будет спокойно передвигаться,комфортно ездить отдыхать.


У нас этот процесс был запущен с самого ее приезда. Мы ездили в гости к друзьям, у которых на тот момент, было четыре собаки. К машине приучать не пришлось, т.к. путь домой был как раз таки на машине и не короткий совсем. Много ездили к друзьям в Чунжу и там ходили гулять в горах. Знакомились с большим количеством людей и с разной домашней живностью. Приезжали на разные собачьи сборы и гуляли рядом, приучая к собратьям :) на выставке.

 

Ну и, конечно, прогулки. Прогулки дали очень много.


Сообщение отредактировал izolga: 13.07.2015, 18:29:11

  • 0

#57
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

По кинологам/дрессировщикам есть тема здесь на форуме.

Не знаю, кто конкретно у нас тут может считаться специалистом по КО.

Лично нам очень помогали советы Маши Боевой и Михаила Азаренко (здесь на форуме mazay)


  • 0

#58
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Но муж построил замечательный домик и Машке он нравится.

Хороший качественный кавказячий дом. 


  • 0

#59
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Хороший качественный кавказячий дом.

Спасибо :)

Еще не закрыли будку внутри, но до зимы закроем.


  • 0

#60
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

По кинологам/дрессировщикам есть тема здесь на форуме.

Не знаю, кто конкретно у нас тут может считаться специалистом по КО.

Лично нам очень помогали советы Маши Боевой и Михаила Азаренко (здесь на форуме mazay)

Я в Алмате тоже не знаю спецов по КО,хочется чтобы были,таки.Маша и Михаил-профи,плохого не посоветуют.

У нас,здесь по КО точно нет,поэтому созваниваемся и списываемся с российскими коллегами и обсуждаем насущное.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.