Перейти к содержимому

Фотография

Кавказская овчаркаОсобенности породы и как вырастить нормальную собаку.(кормление, уход, дрессировка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#1
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Просмотрел разные темы, но о кавказских овчарках ничего не нашёл.

Приобрёл щенка, девочку. Сейчас ей 4 месяца. Ест кашу с куриными шейками. Старый хозяин посоветовал.

Даю витамины, фитокальцевит. Но вот такая проблема, ест траву,землю, щебёнку мелкую. Может что то ей не хватает?

И вооще хотелось бы побольше узнать об этой породе.

 


  • 0

#2
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуйте!Очень хорошо,что открыли тему про нашу любимую породу!Для меня КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА-лучшая порода на Земле,обожаю этих сильных,очень преданных,красивых собак,созданных самой природой. Семёнович,поздравляю Вас с приобретением этой чудесной породы.Показывайте девочку,рассказывайте,где приобрели,кто родители?Ну,и по делу,каша с куриными шейками-не лучшая еда для выращивания щенка.Лучшая еда для растущего гигантёнка-МЯСО,вернее рубец,требуха в ошпаренном виде,говядина,я своим раз в неделю даю мороженную морскую рыбу-очень любят её и творог,кефир.Не плохо и профессиональный сухой корм премиум класса-Роял Канин,Белькандо,ПроПлан и т.п.Кашу,если и давать,то не более 100 гр в день,больше не нужно.Хорошо едят тёртую морковь с каплей растительного или сливочного масла,тёртое яблоко.Ну,и постоянно,чистая питьевая вода.Мои хорошо пьют деревенское молоко,но тут надо осторожно-не все собаки способны усваивать этот продукт,нужна привычка. Из витаминов-мне очень нравятся витамины фирмы 8 в 1,дают отличные результаты,отлично усваиваются,содержат всё необходимое для растущего организма.Если щенок находится полностью на сухих кормах для щенка,то дополнительные витамины вообще не нужны,ну,а если на"натуралке"необходимы.Качество здесь играет ведущую роль. Насчёт поедания травы-все собаки и щенки любят сочную травку-чистят пищеварительный тракт и извлекают необходимые витамины.А вот поедание земли,щебня свидетельствует о нехватке витаминов и микроэлементов.И не стоит забывать,что растущий щенок не имеет рук-он всё пробует,исследует с помощью зубов и языка,за этим надо постоянно следить и,по-возможности,пресекать.


  • 0

#3
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Да,ещё важный момент.Об этом многие забывают или предают мало значения.Щенок должен двигаться столько,сколько ему необходимо,иметь достаточно места для этого.НЕЛЬЗЯ ограничивать ребёнку пространство,садить на цепь,в клетку!!!Это второй,после правильного кормления,по-важности момент.Ведь движение-это жизнь и щенку оно необходимо,как воздух.Без этого не вырастить гармонично и правильное сложенное животное с полноценной психикой.


  • 1

#4
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Ура!!! Класс!!! 

Доброго дня всем!!!

Наконец то кто то решился открыть темку про кавказюк! :rotate:

Я обязательно подключусь и расскажу про нашу красоту ненаглядную :)

Сейчас только на работе немного раскидаюсь.


  • 0

#5
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Здравствуйте!Очень хорошо,что открыли тему про нашу любимую породу!Для меня КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА-лучшая порода на Земле,обожаю этих сильных,очень преданных,красивых собак,созданных самой природой. Семёнович,поздравляю Вас с приобретением этой чудесной породы.Показывайте девочку,рассказывайте,где приобрели,кто родители?Ну,и по делу,каша с куриными шейками-не лучшая еда для выращивания щенка.Лучшая еда для растущего гигантёнка-МЯСО,вернее рубец,требуха в ошпаренном виде,говядина,я своим раз в неделю даю мороженную морскую рыбу-очень любят её и творог,кефир.Не плохо и профессиональный сухой корм премиум класса-Роял Канин,Белькандо,ПроПлан и т.п.Кашу,если и давать,то не более 100 гр в день,больше не нужно.Хорошо едят тёртую морковь с каплей растительного или сливочного масла,тёртое яблоко.Ну,и постоянно,чистая питьевая вода.Мои хорошо пьют деревенское молоко,но тут надо осторожно-не все собаки способны усваивать этот продукт,нужна привычка. Из витаминов-мне очень нравятся витамины фирмы 8 в 1,дают отличные результаты,отлично усваиваются,содержат всё необходимое для растущего организма.Если щенок находится полностью на сухих кормах для щенка,то дополнительные витамины вообще не нужны,ну,а если на"натуралке"необходимы.Качество здесь играет ведущую роль. Насчёт поедания травы-все собаки и щенки любят сочную травку-чистят пищеварительный тракт и извлекают необходимые витамины.А вот поедание земли,щебня свидетельствует о нехватке витаминов и микроэлементов.И не стоит забывать,что растущий щенок не имеет рук-он всё пробует,исследует с помощью зубов и языка,за этим надо постоянно следить и,по-возможности,пресекать.

Добрый день! Я тоже очень рад что есть люди, которым нравятся Кавказские овчарки. Купил щенка с родословной на зоорынке, возле автовокзала. Кто родители, клуб сообщу позже и фото тоже. Сейчас просто на работе. Девочка резвая, очень любит носится по саду. По траве боком скользит, шубку чистит. В вольере только спит, и когда мы все на работе. По питанию: 3 раза, утром каша с шейками, в обед корм Педигри,размоченный; вечером рубец,мясо говядины с нежирной бараниной. Утром  фитокальцевит, вечером витамины. Морковку давал целую, погрызёт и бросит. Попробую натереть на тёрке. Яблоко тоже не давал. Несколько раз давал творог, но от него она жидко ходила. Молоко тоже не давал Да и вот вопрос, что Педигри не подходит для корма?  

Морскую рыбу какую даёте? И как , вместе с костями?

Спасибо всем что поддержали эту тему.


  • 0

#6
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Девочку зовут Фабира, 4 месяца. Папа "Джин", мама "Зара". Клуб "Империя"

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150709_135455.jpg
  • IMG_20150709_135610.jpg
  • IMG_20150709_135649.jpg

Сообщение отредактировал Семёнович: 09.07.2015, 15:56:00

  • 1

#7
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Фабира-симпотяга длинноногая :)

Педигри не подходит для корма?

Чаппи и Педигри меня,как корм для собак не устраивают,на них,я думаю,хорошую собаку сложно вырастить.Лучше уж Дог Чау для щенков брать или сейчас есть наш,казахстанский хороший корм Юмми-по цене не дорого.Да,и размачивать уже давно не надо,зубы уже вполне в состоянии жевать сухой.

Морскую рыбу какую даёте? И как , вместе с костями?

Я беру мороженную сельдь,отрезаю голову,а остальное даю целиком.

Несколько раз давал творог, но от него она жидко ходила.

Попробуйте варить кальцинированный-на литр домашнего молока упаковка,5 шт.хлористого кальция.Молоко греете на плите,ближе к закипанию,вливаете кальций.Как свернётся-выключаете плиту. 


  • 0

#8
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

В нашем питомнике проживает 6 кавказских овчарок-одна девочка местная,остальные привезены из ведущих питомников России.Познакомлю с моими друзьями.

Мой любимчик-Первый Легион Атила,8 месяцев.Прилетел из Тулы.

SAM_1107.JPG


  • 2

#9
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ещё фото Атилы.Фото сделаны в 6 месяцев.

SAM_0607.JPG


  • 1

#10
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Родители Атилы-Русский Риск Триумф-великолепный,крепкий,крупный кобель и мать Наргиз(Воронежские Богатыри Джабо+Адиль)-ооооочень крупная девочка :)  :)  :)

10444415_358207464385732_4439080279119904727_n.jpg image (1).jpg


  • 1

#11
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ещё один наш мальчик-привезён из Украины,г.Харьков

Ирбис Медведь Слобожанщины(Властелин Медведь Слобожанщины+Агата Золотая Звезда Тавриды)-в предках абсолютно все Чемпионы!!!Ну,и Ирбис титулован-Юный Чемпион Казахстана,4САС,4 ЛПП

SAM_5969.JPG

 


  • 1

#12
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ну у Вас конечно классные кавказцы. Я так понял, что у Вас питомник. Вы завозите щенков для разведения?

Тогда у меня к Вам вопрос как к специалисту: у моей Фабиры шерсть не длинная, намного короче, чем у Ваших красавцев.

У меня конечно не титулованный щенок. Но меня теперь сразу возник вопрос:меня обманули и продали собаку помесь какую нибудь?

Можете что нибудь сказать по этому. И как называется Ваш питомник? 


  • 0

#13
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Ну у Вас конечно классные кавказцы. Я так понял, что у Вас питомник. Вы завозите щенков для разведения?
Тогда у меня к Вам вопрос как к специалисту: у моей Фабиры шерсть не длинная, намного короче, чем у Ваших красавцев.
У меня конечно не титулованный щенок. Но меня теперь сразу возник вопрос:меня обманули и продали собаку помесь какую нибудь?
Можете что нибудь сказать по этому. И как называется Ваш питомник?

Почему сразу обманули? Во первых у вас скорей всего детская линька началась, во вторых ребенок не хочет одеваться из за жары :) так что тревогу бить не стоит сейчас, увидите всю красоту зимой.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#14
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Шейх Гудур, 2,5 года, то же не так богат шерстью, но не менее любим. Он представитель аборигенов КО. Правдой на первой фотке в линьке.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#15
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А это его детки с прошлого помета, сейчас вот на свет появились еще детки, но их фото будет чуть позже :) На фото щенкам 30 дней.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#16
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Русский Риск Триумф
когда очень и очень давно я купила журнал "Моя собака" и там было фото кавказца, он меня на столько поразил что помню его до сих пор кличка Русский Риск Батыр, вот это медведь, я прям так разглядывала фото, оно еще там в черно-белой напечатке было. 
  • 0

#17
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Мать щенков Волкодав Центр Касандра, 2 года, фото было сделано после коллегия щенков так что шерсть не в лучшем виде.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#18
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вы не думайте что они всегда в таком неприглядном виде ходят, это фото специально для вас, что б вы видели что не все КО с длиной шерстью и что во время линьки он выглядят именно так как ваша девочка :)
  • 0

#19
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Я обязательно подключусь и расскажу про нашу красоту ненаглядную :)

 

И снова здравствуйте!

Как и обещала - подключаюсь и рассказываю про нашу Машу :)

 

Малхут из Свободной стаи (Горжусь тобой Лексус х Элли из Свободной Стаи) - наша самая любимая и забавная Машка (Машуньдя).

Дата рождения март 2013 года

 

Вот такой мы ее первый раз увидели на одном из российских форумов:

dD49epcy.jpg

 

 

dD49epcz.jpg

 

dD49epcA.jpg


  • 0

#20
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Тогда у меня к Вам вопрос как к специалисту: у моей Фабиры шерсть не длинная, намного короче, чем у Ваших красавцев. У меня конечно не титулованный щенок. Но меня теперь сразу возник вопрос:меня обманули и продали собаку помесь какую нибудь? Можете что нибудь сказать по этому. И как называется Ваш питомник? 

Шерстный покров у КО бывает 3-х видов по длине шерсти-хорошо одетые,густой подшёрсток,"львиная грива",отличные очесы.Эти собаки,как правило,завезены из горных районов Азербайджана,Грузии,второй вид-средней опушенности,среднеразвитый подшёрсток,слабо развитые очёсы и"штаны.Как правило,эти собаки,обитатели предгорий.Ну,и третий вид,так называемый,короткошёрстный-отсутствие гривы,очёсов,"штанов",шерсть короткая,плотноприлегающая.Это аборигенные обитатели степей,имеют более лёгкий костяк,больше приспособлены к длительному бегу.

Остальные КО-результат смешения собак этих трёх видов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.