Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли совместимость по знакам зодиака?Правда ли это..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

Опрос: Есть ли совместимость по знакам зодиака?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Да бред конечно все это.
Послушаешь гороскоп-ни одной конкретной фразы. Все "может быть", "если" эцетера. Зато если хоть часть "пророчества" сбылась, возможно, по чисто случайному стечению обстоятельств, то "осчастливленный пророчеством" сняв штаны бегает по кругу и орет: "да, это правда! астрология рулит! Глоба-пророк!" :laugh:
Друзей, как известно, много не бывает. Но поддерживать хорошие отношения я стараюсь со многими. И это у меня получается. Однако, я не знаю и знать не хочу кто они ко знаку зодиака. Потому как это не важно. Если мне с человеком приятно общаться, плевать я хотел на то, что по зодиаку у меня с ним якобы ужасные вилы. В сад.
З.Ы. "Знатоки" наверняка посоветуют посмотреть в гороскоп симпатичных мне людей. Чтобы потом с пафосом воскликнуть "Вот видишь, мы же говорили!"
На самом деле в гороскопе можно написать все что угодно. Я даже сам в одном номере своей газеты писал гороскоп. Метод составления: бутылка пыва, папироса, стеб. Вот и все. А потом многие подходили и говорили: "Вы у какого астролога гороскоп составляли??? Все сошлось!"  :lol:
Посему предлагаю выдать мне черную мантию в звездах и произвести в Магистры Астрологии.
Дело в том что каждый др%:ит как он хочет. Откройте две разные газетки и прочитайте свой гороскоп. Найдете два абсолютно противоречивых "пророчества". Что это? Или звезды разные наблюдались? Или как в том фильме: "А посмотрев в телескоп (заглядывает в коньячную бутылку) вы можете увидеть одну, две, а лучше всего три звездочки".
Приговор: астрологию в сад. НЕ ВЕРЮ! (с)Станиславский

#42
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Странные люди... :laugh:
Узнал человек, родившемуся 1 июня, что он Близнецы.
- Прочитал "популярное" описание в книжонке.
- Прочитал "про совместимость знаков" в журнальчике.
- Почитал "прогнозы" в газетенке.
- И понял, что все бред.

Это и понятно на основе читаемого бреда вывод не может быть чем-то похожим на истину.
А этот бред складывается из того, что используются среднестатистические и усредненые данные. Мы то считаем себя единственными и уникальными. :lol: Хотя та же статистика, говорит, что каждый шестой в мире китаец. :)
  • 0

#43
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
...Знания, которые открывала астрология являлись сокровенными, а потому не были доступны широким массам, иначе они моментально были бы упрощены и, как следствие, искажены. И в настоящее время существует это разделение, с одной стороны существуют так называемые газетные гороскопы или гороскопы для всех, которые следует воспринимать скорее как некую забаву, наравне с кроссвордами. Существует масса литературы, которая популярно знакомит простого человека с азами астрологии, даже из таких простых книг можно почерпнуть много полезной информации, которая поможет понять себя и научить лучше понимать окружающих. А существует еще, оставаясь как бы в тени, и другая астрология - та, которую невозможно открыть широко, которую трудно сделать всеобщим достоянием, и не потому, что здесь какие-то тайны, а из-за того, что на знакомство с этой областью нужно потратить немало усилий и времени. Для многих читателей станет, вероятно, откровением утверждение, что популярные гороскопы, которые они читают в газетах и журналах также отличаются от астрологии, которой занимаются астрологи, как математика начальной школы от университетского курса. Дело в том, что популярные гороскопы строятся лишь по положению Солнца в знаках Зодиака, реально же нужно рассматривать гороскопы, составленные на год, месяц, день и точное время (желательно с точностью до минуты) вашего рождения, а также на место рождения (географическое положение), при этом используется все известные науке планеты, Солнце, Луна и некоторые фиктивные, 12 знаков Зодиака, малые планеты - астероиды, звезды и некоторые их конфигурации, учитывается ориентация неба относительно местного горизонта. В целом, получается весьма сложная картина. И на основании всей совокупности этих данных строится графический рисунок неба в местности, где произошло событие - это и называется у профессионалов гороскопом. Далее этот рисунок можно разворачивать во времени весьма разнообразными способами, описывая процесс развития.
Становится ясно, что астрология подходит к каждому человеку не как к среднестатистическому, а очень индивидуально. Гороскоп одного человека никогда не будет в точности повторять гороскоп другого, даже гороскопы близнецов отличаются друг от друга - ведь они рождаются в разное время, пусть на минуты, но в разное...

из статьи Александра Солодухина.
  • 0

#44
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Это можно не читать, а кто прочитает тот пусть обратит внимание, что в цитате даже не упоминается кто он и она по солнечному знаку.

Выдержка из работы астролога (астрология взаимоотношений):

...Его МЕРКУРИЙ образует трин с ее СОЛНЦЕМ, поэтому ему легче найти слова, которые он поймет. Но вы понимаете: ее МЕРКУРИЙ ничего не может поделать в его карте, а управитель ее III дома образует квиконс к МЕРКУРИЮ. Это указывает на то, что они не всегда правильно понимают друг друга. Причем, в основном он не понимает то, о чем она говорит. И в начале их брака часто так и случалось: у нее все время было чувство, что он не понимает, о чем она говорит. Она ему что-нибудь говорила, он отвечал - невпопад, и так как ее МЕРКУРИЙ находится в квадратуре с ее МАРСОМ, она раздражалась...
  • 0

#45
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
бла-бла-бла... бла-бла-бла .... бла-бла-бла... вода и куча флейма, а можно и мне немного смуты привнести  :lol:
>>>Странные люди...<<< Mimic не надо усреднять обывателя форума до горизонтов низменых  :laugh:
Что есть астрология в текущем времени да и вообще... (Человеку хочеться обьяснить свое поведение а так же,  почему Жоржета давшая ему во вторник отвернулась от него в пользу Обрама... ) вот она ему это и дает (Астрология- понимания) что в сей день юпитер быВ в зените  и на 40сш в то то время нечего хорошего не могло произойти, и обратите внимание не имеется  в виду обоснование  ?писулек в газетенках?... :)
А то что "Магистр" Астрологии больше понимать в движении небесных тел должен чем астроном это факт, и кто же из ныне живущих практиков зарекомендовавших себя в свете астрологии может сие как вы выразились с математической точностью рассчитать, при чем,  что формулы расчета влияния космоса ближнего и дальнего не имеют постоянство?
А в плане цитирования --"цитатников Мао" мноооооГо  
и кто вообще  такой Александра Солодухина....?
Имхо- В общем Алхимия как "наука" умерла из-за необоснованности цели и пути к ней, но дала жизнь химии астрология дала жизнь астронимии (ВИВА) но жива она только потому что нет доказательства, от противного. Но это уже Гыг гриться Ваши проблемы %)....
  • 0

#46
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
... вообще то вопрос был поднят об исследовании закономерности, есть ли какая-то зависимость от даты рождения и совместимостью людей, хотелось проанализировать на нашем личном опыте, не трогая чужие гороскопы и астрологов?
  • 0

#47
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

... вообще то вопрос был поднят об исследовании закономерности, есть ли какая-то зависимость от даты рождения и совместимостью людей, хотелось проанализировать на нашем личном опыте, не трогая чужие гороскопы и астрологов?

О, пример вспомнила. На старой работе работала у нас главбух, у нас с ней в один день днюха была и это....млин....вообщем разница двенадцать лет, соответсвенно по китайскому гороскопу тоже всё совпадало. (Даже имя и отчество одинаковые были, слава богу хоть фамилии разные). Так вот, вроде бы похожие во всем люди, но мы были абсолютно разные во всем. Единственное что нас как-то объединяло, это то, что решая какие-то офисные проблемы мы друг друга понимали с полуслова, почти одинаково мыслили по тому или иному делу, если нас вызывал шеф к себе по отдельности, то отвечали мы чуть ли  не точь в точь. И что еще больше удивительного у нас был одинаковый почерк. Вот так. Считаю что в этом случае большую роль сыграл один день рождения. Всё-таки  одинаковое расположение планет, энергия, получаемая нами от одной и той же планеты. Может быть это полная бредятина, но что-то почитав еще раз сабж, и вспомнив этот случай, я больше стала убеждаться в действие планет на человека.
  • 0

#48
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
И вообще вы што на раков грешите, я вот рак и знаете какой хороший,  :laugh: ,а вы все рак такой рак сикой.

Ну а если серёзно то большинство друзей у меня Рыбы и Скорпионы даже девушка скорпион.Тут кажется чтото есть.
А с другой и она и я родились в год петуха, а по гороскопу енто полный писец. А у нас наоборот всё нормально. Так что астрология штука загадочная.
  • 0

#49
Raul

Raul
  • Постоялец
  • 466 сообщений
поначалу думаешь, что это правда, все сходится, када читаешь свой характер и т.д. потом читаешь другой зодиак и видишь что там есть не менее пахожие черты твои..так что  это тока лишь психологически настрой человека..
  • 0

#50
Gurmilka

Gurmilka
  • Гость
  • 9 сообщений

...Его МЕРКУРИЙ образует трин с ее СОЛНЦЕМ, поэтому ему легче найти слова, которые он поймет. Но вы понимаете: ее МЕРКУРИЙ ничего не может поделать в его карте, а управитель ее III дома образует квиконс к МЕРКУРИЮ. Это указывает на то, что они не всегда правильно понимают друг друга. Причем, в основном он не понимает то, о чем она говорит. И в начале их брака часто так и случалось: у нее все время было чувство, что он не понимает, о чем она говорит. Она ему что-нибудь говорила, он отвечал - невпопад, и так как ее МЕРКУРИЙ находится в квадратуре с ее МАРСОМ, она раздражалась...


вот этот кусок почему-то напомнил один из рассказов о ходже насреддине, как он пытаясь высвободить свою любимую из гарема бухарского шаха, выдал себя за известного багдадского звездочета и астролога... и как он разглагольствовал о противостояниях звезд аль-мубарак с какой-то там аль-бахра... что-то типа того.... хых....   :p
  • 0

#51
Пионер друг октябрятам

Пионер друг октябрятам
  • Гость
  • 18 сообщений

Давайте проанализируем, кто вы по знаку зодиака, по году и с кем у вас хорошие, дружественные (не разлей вода) отношения?.

особенно женские умы увлекаются астрологией, вместо того, что бы иногда включать логику!
  • 0

#52
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
некропостера на кол я щетаю
  • 0

#53
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

некропостера на кол я щетаю

:D здесь рыбы нет (с) :dont:
  • 0

#54
Пионер друг октябрятам

Пионер друг октябрятам
  • Гость
  • 18 сообщений

некропостера на кол я щетаю

о я вижу вы просто как Таквемада!
  • 0

#55
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ненуаче? я вот с козерогами не очень как то) по жизни есть опыт)
  • 0

#56
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Весы -единственный неодушевленный знак, так оно и есть наверное, андроид ходячий кажется я, постоянно взвешиваешь все за и против, очень тяжело, а на счет совместимости хз, друзья водолей и лев, вроде сходится, значит все правда =)
  • 0

#57
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Весы -единственный неодушевленный знак, так оно и есть наверное, андроид ходячий кажется я, постоянно взвешиваешь все за и против, очень тяжело, а на счет совместимости хз, друзья водолей и лев, вроде сходится, значит все правда =)

ога.. бездушные Весы и нечуткие ниразу... как жить? а с козерожками вы дружите? :spy:
  • 0

#58
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
да х***я полная,ога.....
сама - телец,уживаццо со всеми могу :-/
  • 0

#59
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

да х***я полная,ога.....
сама - телец,уживаццо со всеми могу :-/

так ты их сначала забодаешь, а потом уживаесся.. ога, знаем мы таких)
  • 0

#60
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


да х***я полная,ога.....
сама - телец,уживаццо со всеми могу :-/

так ты их сначала забодаешь, а потом уживаесся.. ога, знаем мы таких)

низачто не забодаю :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.