Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя резина из Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#101
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Для идеалистов и тех, кто в танке: в Алматы есть люди, которые ездят быстро. Правильно это, неправильно, но это есть факт. ИМХО эта тема о резине и нотации по поводу скоростного режима тут не совсем уместны.
...
А вообще думаю было бы правильнее рассматривать китайскую резину с разных точек зрения, например:
1) Езжу медленно. ...
2) Езжу средне. ...
3) Отмороженный гонщик. ...
Так что давайте в отзывах сразу указывать свой автомобиль и стиль езды.

+1 Абсолютно правильный подход.
  • 0

#102
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вопрос ко всем, кто хвалит максис, ванли и другие китайские бренды:
Вы когда-нибудь ездили на резине мишелин, гудьир, нокиан, бриджстоун?
Это не издевка и не назидание, просто хочется понять, сравнение личных ощущений от китайской резины проводилось в отношении какой марки (марок)....спасибо за ответы...

Ездил на Нокии Хакке, шипованой. В прошлом году взял Максис липучку, сезон откатал, никаких претензий, балансировка после первого сезона 25 г. с одной стороны и 15 с другой. Цена в полтора раза дешевле, долговечность будем посмотреть (Нокия прошла 7 сезонов, но по нынешним временам столько и не нужно).
  • 0

#103
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Народ, вы в курсе, что китайцы лепят на всесезонку и летнюю резину клеймо М+S, и продают, как зимнюю?

Народ, тот, что в курсе, в состоянии отличить зимнюю резину от универсальной.

Сейчас у меня передние Максис, 4000 км, полет нормальный, по крайней мере 195 км держит..

195 для Максиса многовато, если не ошибаюсь скоростной предел 145, опасаюсь ездить на ней быстро.
  • 0

#104
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

сорри за офф


больше 140 не ездить :smoke:
мальчик, ты думай что пишешь ! какие 140 ? ты думаешь ты в Германии на автобане ?

уважаемый я не могу понять что у вас вызвало такой приступ истерики?
постоянно езжу с такой скоростью и даже выше
для особо одаренных я же написал по трассе
если что езжу по Бишкекской в сторону Узун-агача

если это сразу не понятно, то я уже не смогу помочь

Сообщение отредактировал ХищниК: 13.11.2007, 09:33:03

  • 0

#105
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Сейчас у меня передние Максис, 4000 км, полет нормальный, по крайней мере 195 км держит..

195 для Максиса многовато, если не ошибаюсь скоростной предел 145, опасаюсь ездить на ней быстро.

индекс скорости Н, так что 195-200 легко, просто дальше хорошая дорога закончилась.. сверял по GPS..
  • 0

#106
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Так что давайте в отзывах сразу указывать свой автомобиль и стиль езды.

Марк2, 2.5, езжу иногда быстрее 60, ночью вапще дурак. Езжу по трассам Алматы-Талдыкорган, Алматы-Бишкек, пока эта резина меня не подводила, аквапланирование на уровне.
Видел вчера Максис на 220 кузове..
  • 0

#107
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

если это сразу не понятно, то я уже не смогу помочь

мне твоя помощь и не требуется...

у меня МВ С280, зимой стараюсь ездить по городу аккуратней и спокойней.
летом у меня стоит Мишлен Пилот 205/60/15
на Максисе в повороты залетать не собираюсь, так что мне для зимней-умеренной езды хватит
  • 0

#108
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Народ, вы в курсе, что китайцы лепят на всесезонку и летнюю резину клеймо М+S, и продают, как зимнюю?

Народ, тот, что в курсе, в состоянии отличить зимнюю резину от универсальной.


Вообще-то я имел ввиду не рисунок протектора, который китайцы копировать могут не хуже ксерокса, а состав резины. Во многих случаях он один и тот же - что на зимней, что на летней
:smoke:
  • 0

#109
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
народ где купить максис 215/60/16 ?? и по сколькоЯ?
  • 0

#110
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

народ где купить максис 215/60/16 ?? и по сколькоЯ?

народ кому продать зимнюю резину 225/55 R16, практически новая, БУ 2 месяца, Federal (Gimalaya WS 1), H-210 Km/h. Не шипованная?

Сообщение отредактировал Unkers: 13.11.2007, 13:47:19

  • 0

#111
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Авто: VW Golf 3 GTI
стиль езды - быстро (превед Нитрос)

лето откатался на Бридже Близзак размерностью 215-40-17.
+ спортивная подвеска. поэтому про плавность хода как-то не совсем уместно говорить. в паваротах машина держалась крепко и цепко. особено когда резина прогреется.

в минувшие выходные сьездили с товарищем в бишкек, на рынок Кудайберген. и купили там 2 комплекта Максиса за (10 000 сомов) 300 бачей каждый комплект. естессно брали зимние комплекты.
размерность 195-55-15.
пока еще не поставил на машину, так что впечатление о ездовых характеристиках позже.

ps: узнал пачем у них же будет стоить ЛЕТО 205-40-17.... от того же Максиса. цена 7000 сомов. за 1 баллон.

Сообщение отредактировал Neza: 13.11.2007, 14:04:18

  • 0

#112
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений



Сейчас у меня передние Максис, 4000 км, полет нормальный, по крайней мере 195 км держит..

195 для Максиса многовато, если не ошибаюсь скоростной предел 145, опасаюсь ездить на ней быстро.

индекс скорости Н, так что 195-200 легко, просто дальше хорошая дорога закончилась.. сверял по GPS..


Убил свою старую резину Семперит которая, а в городе Кзыл-Орде тогда был только Максис и Медведь. Решил что Максис всё таки получше будет. Взял, поставил, от балансировалась нормально. Посмотрел индекс скорости, и просто офигел, стоит H (210 км.) У меня машинка больше 169 с копейками не ездит. А тут блин H. И на моём размере резины 205/70 R15 я (лично я) видел максимальный индекс T (190 км), на шиповке вообще стоит Q (160 км). Так что китайцы чего-то загнули со скоростями или на шару их лепят
  • 0

#113
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я не понял, на шиповке значит 160 зимой ездить нельзя?
205/70 эта я понял на что-то паркетно-образное? 190 для него нормально..
Вот почему-то когда народ видит на Белшине тот же Н, то молчат..
  • 0

#114
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
т.е. если я правильно понял надо ехать в бишкек за дешевой резиной максис ?
  • 0

#115
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я не понял, на шиповке значит 160 зимой ездить нельзя?

У нас и летом нельзя. только 90... и то за городом. а зимой 60... а то и 40 если лед.
шипы они торможению не помогут.
  • 0

#116
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
купил себе зимку NANKAN думал фуйня - а оказалась вполне ничего, с балансировкой больших проблем не было! едет мягко! доволен как слон!
  • 0

#117
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
мужики кто хочет сгонять в бишкек за резиной????
если что пишите в личку я планирую
  • 0

#118
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


я не понял, на шиповке значит 160 зимой ездить нельзя?

У нас и летом нельзя. только 90... и то за городом. а зимой 60... а то и 40 если лед.
шипы они торможению не помогут.

с чего это шипы при торможении не помогут. по правилам если у тебя шипы должен знак наклеить сзади. это по твоему для чего?или это означает по льду быстрей тронусь- берегись :smoke:

Сообщение отредактировал FX_35: 21.11.2007, 13:47:27

  • 0

#119
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

шипы они торможению не помогут.

а зачем тормозить?
  • 0

#120
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Видел Максис на ташкентской
мой размер вышел дороже чем Hankook
неужели это правильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.