Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя резина из Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#81
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А на разработку китайцы денег не тратят! Они ее далают как и все другие вещи - прикладывают колесо именитого производителя к окну сарая на солнечной стороне и перерисовывают протектор! А потом ТОЛПА китаяночек сидит и напиливает протектор на резиновых болванках лобзиком....
Те что подороже - сразу льют на линиях, но суть та же.
Они копируют рисунок, его глубину очень неплохо, но не думают и не вспоминают ослоях шины (в современных до 20 и больше) и уж темболее не парятся с составом резины!

Всегда покупал "что подешевле" - российскую, беларусскую продукцию, но потом разорился на мишелин.......с тех пор самая туфтовая резина, что допущена возить с комфортом и безопасно меня и МОЮ СЕМЬЮ это данлоп. Чего и вам советую!

На рабочую машину советую купить Российскую продукцию - если нужна зимняя, обратите внимание на "Кама-Евро" 518 - 520. На этой резине 3 сезона отходила служебная волга! Даже на этой барже небыло проблем НИКАКИХ. Кончил ее благополучно водила - "из бордюра проволочка торчала"...... убил бы козла, но посодют....

Сообщение отредактировал mihey12: 31.10.2007, 22:48:27

  • 0

#82
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

2 mihey12
Спасибо за конкретизацию вопроса.
Жалко на рабочую лошадку которая возит меня на стройку,по всяким пампасам ниже Рыскулова и т.д. ставить дорогую (из-за бренда) резину.

ИМХО не резину да деньги жалеть надо а собственное здоровье (а то и жисть) ;) ну а деньги не за имя просят (это уже не ИМХО)
  • 0

#83
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Всегда покупал "что подешевле" - российскую, беларусскую продукцию, но потом разорился на мишелин.......


а мишлен по твоему где варят? в той же россии!!
  • 0

#84
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений


Всегда покупал "что подешевле" - российскую, беларусскую продукцию, но потом разорился на мишелин.......


а мишлен по твоему где варят? в той же россии!!

Ну все понеслось, где варят, жарят... ;) ;)
Вы повар? :fie:
По существу: Берите, нормальную резину, по качеству могу сказать, что тот же Китай (который, заводской, например Maxxis) намного лучше России, а вообще лучше брать от ведущих брендов... :)
  • 0

#85
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Всегда покупал "что подешевле" - российскую, беларусскую продукцию, но потом разорился на мишелин.......


а мишлен по твоему где варят? в той же россии!!

"Варят" несколько размеров, а потом продают в Германии.
У "Мишлен" несколько десятков заводов по всему миру, как думаете, география имеет значение?
  • 0

#86
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Всегда покупал "что подешевле" - российскую, беларусскую продукцию, но потом разорился на мишелин.......


а мишлен по твоему где варят? в той же россии!!

;) А Нокиан в Удмуртии?? А Гудьир в Белоруссии? И ничего - катаемся, т.к. технологии соблюдаются, смеси - импортируются. Раша Раше рознь.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 01.11.2007, 09:39:58

  • 0

#87
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
стоял Максис на Легнуме, зимой в снегопад в прошлом году 30 декабря поехала она в Талдык, перла за Деликой по подъемам, по прямой 120 км, резина мне жутко понравилась.
Сейчас у меня передние Максис, 4000 км, полет нормальный, по крайней мере 195 км держит..
  • 0

#88
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Вопрос ко всем, кто хвалит максис, ванли и другие китайские бренды:
Вы когда-нибудь ездили на резине мишелин, гудьир, нокиан, бриджстоун?
Это не издевка и не назидание, просто хочется понять, сравнение личных ощущений от китайской резины проводилось в отношении какой марки (марок)....спасибо за ответы...

Ездил на Данлопе, резина дубовая, нестираемая и любит шишки.
Ездил на Мишлене, самая лучшая резина в мире!
Езжу на Максисе, про дубовость не знаю(машина сама по себе мягкая), держит дорогу хорошо(а может просто машина такая), тоже нестираемая и шишек пока нет.
  • 0

#89
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Не ужели обладатели максиса кроме Mr. Drongo (огромное спасибо за отзывы) не ходют на ЦТ?
  • 0

#90
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Прошлую зиму откатал на тайваньской резине "Federal", нареканий нет, недавно переобулся снова в них.
Раньше на зиму и континенталь был и хаккапелитта, в принципе особой разницы не ощущается.
ЗЫ Была однажды Российская резина, "Таганка" обзывалась, больше никогда не куплю...
  • 0

#91
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
где можно купить МАКСИС? у меня друг взял, не жалуется... заехал в один магазин там просили 13.500 за покрышку, набазе он брал за 10500
где брать? ссылки? пароли?адреса?
  • 0

#92
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Да тоже интересует максис размерности 215/60/16
  • 0

#93
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
на выходных взял себе 4 балона Максис, размер 195/65/15, по 11000 за балон... выше цены есть ниже нет, даже в спец. магазине на Емцова9 они стоят не ниже 10800
в воскресенье поставил, пока нормально.
друзья катаются тож не жалуются.
вот ток предел скорости на ней не знаю какой, решил на ней по трассе больше 140 не ездить

кста вот телефончик магазина на Рыскулова-Емцова(Петрова) 87015276044 не реклама

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 12.11.2007, 14:49:12

  • 0

#94
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
больше 140 не ездить :weep:
мальчик, ты думай что пишешь ! какие 140 ? ты думаешь ты в Германии на автобане ?

Сообщение отредактировал ХищниК: 12.11.2007, 15:08:02

  • 0

#95
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Вопрос ко всем, кто хвалит максис, ванли и другие китайские бренды:
Вы когда-нибудь ездили на резине мишелин, гудьир, нокиан, бриджстоун?
Это не издевка и не назидание, просто хочется понять, сравнение личных ощущений от китайской резины проводилось в отношении какой марки (марок)....спасибо за ответы...

Ездил на Данлопе, резина дубовая, нестираемая и любит шишки.
Ездил на Мишлене, самая лучшая резина в мире!
Езжу на Максисе, про дубовость не знаю(машина сама по себе мягкая), держит дорогу хорошо(а может просто машина такая), тоже нестираемая и шишек пока нет.


вобще-то данлопов и мишленов разных под двести моделей
и как можно делать какие то выводы обобщения в целом про данлоп или мишлен?

думаю нельзя на субъективных ощущениях попы

определить качество шины

иначе зачем проводят кучи заездов с несколькими комплектами одних шин на разных машинах

вот например тут
http://www.autorevie...9/winter_tyres/
и я им верю

Шины Barum Norpolaris покупать не стоит, а уж китайские шины Kingstar W411 — ни при какой погоде!

В общем, если вы настолько не любите себя и своих близких, что покупаете опасные китайские автомобили, то можете смело брать шины Kingstar W411 — одно другого стоит



по мне лучше данлоп - чем любой китаец и ето будет до того времени покуда китайцев не станут надевать на конвейре тойоты, ауди - японской или европейской машины

а "економить" за счет безопасности 10-40 тыс. тенге раз в пять лет? когда за одну тяпницу бывает пропивашь больше мало смысла.
  • 0

#96
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
сорри за офф

больше 140 не ездить :weep:
мальчик, ты думай что пишешь ! какие 140 ? ты думаешь ты в Германии на автобане ?

уважаемый я не могу понять что у вас вызвало такой приступ истерики?
постоянно езжу с такой скоростью и даже выше
для особо одаренных я же написал по трассе
если что езжу по Бишкекской в сторону Узун-агача
  • 0

#97
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

на выходных взял себе 4 балона Максис, размер 195/65/15, по 11000 за балон... выше цены есть ниже нет, даже в спец. магазине на Емцова9 они стоят не ниже 10800
в воскресенье поставил, пока нормально.
друзья катаются тож не жалуются.
вот ток предел скорости на ней не знаю какой, решил на ней по трассе больше 140 не ездить

кста вот телефончик магазина на Рыскулова-Емцова(Петрова) 87015276044 не реклама

вот нормальный отзыв! четко понятно и цена указана! Спасибо!
  • 0

#98
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Согласен.
  • 0

#99
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Народ, вы в курсе, что китайцы лепят на всесезонку и летнюю резину клеймо М+S, и продают, как зимнюю?

Им пох, поверьте, до всего :weep:
  • 0

#100
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

больше 140 не ездить :weep:
мальчик, ты думай что пишешь ! какие 140 ? ты думаешь ты в Германии на автобане ?


Для идеалистов и тех, кто в танке: в Алматы есть люди, которые ездят быстро. Правильно это, неправильно, но это есть факт. ИМХО эта тема о резине и нотации по поводу скоростного режима тут не совсем уместны.
ЗЫ езжу ночью со средней скоростью 80-100 км/ч. В пике где-то до 140. Поэтому предпочитаю брать пусть не новую но качественную резину проверенных брендов. Лето отъездил на Yokohama AVS Sport 215/45 R17 На зиму буду брать что-нибудь такого же уровня.

А вообще думаю было бы правильнее рассматривать китайскую резину с разных точек зрения, например:
1) Езжу медленно. Нужна дешевая и надежная резина. Тогда вес резины пох. Жесткость бортов, так важная в поворотах тоже пох. Ключевые параметры: цена, износостойкость.
2) Езжу средне. Нужна средняя практичная резина. Оправдана ли экономия на дешевой резине, либо лучше доплатить за более известный бренд? Каков у китайской индекс скорости? Если плохо балансируется, то не разобьет ли ходовку при езде по трассе, где скорости заметно выше, чем в городском потоке? Если быстро стирается, лучше ли покупать дешевый китай, но чаще менять, либо дорогой бренд, но сталкиваться с тем, что даже именитая резина через два-три года становится заметно жестче и хуже держит дорогу?
3) Отмороженный гонщик. Крайне важна устойчивость в поворотах, так как даже зимой дороги вгороде обычно сухие и позволяют ездить не очень медленно. При этом нужна достаточная мягкость, чтобы не остаться на светофоре, когда под колесами раскатанный лед. На первом месте стоит качество, но все же не олигарх, и если есть достойные варианты среди китайцев то с удовольствием сэкономил бы несколько десятков тысяч тенге.

И вот если дать один и тот же комплект китайской резины представителям каждой из этих категорий, то отзывы будут сильно отличаться. Первый скажет что резина супер, зачем платить больше? Второй может сказать что в принципе неплохо, но в сравнении с Michelin и Bridgestone все же сильно проигрывает. У третьего будут только маты.

Так что давайте в отзывах сразу указывать свой автомобиль и стиль езды.

P.S. машина Honda Prelude 2.2 VTEC

Сообщение отредактировал -Nitros-: 12.11.2007, 19:50:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.