Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые улицы закроют для автоАвтомобилистов, похоже, решили взять в плотное кольцо

авто запрет езды по улицам алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#981
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

год назад у меня было 3 машины, осталась одна и малолитражка.

Не понял. Почему Вы не последовательны до конца? Почему осталась машина?
  • 1

#982
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

год назад у меня было 3 машины, осталась одна и малолитражка.

Не понял. Почему Вы не последовательны до конца? Почему осталась машина?

 

Кельдыш говорит, что машина нужна для поездок за город и для выходных.

еще вопросы?

Кельдыш говорит, что в городе не нужны машины. А не только машина Кельдыша. Должен быть запрет на уровне властей, чтобы большинство не пользовались авто.



#983
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Должен быть запрет на уровне властей, чтобы большинство не пользовались авто.

Я на работу приезжаю на машине 1-2 раза в неделю. В основном на велике и на метро езжу. Но если я приехал на машине, значит она мне нужна, и никакой общественный транспорт мне её не заменит. Почему кто-то должен мне запрещать ездить на машине?  Я не отношусь к разряду тех кто в булочную на машине ездит, мне машина для дела нужна.


  • 3

#984
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


год назад у меня было 3 машины, осталась одна и малолитражка.

Не понял. Почему Вы не последовательны до конца? Почему осталась машина?
Кельдыш говорит, что машина нужна для поездок за город и для выходных.
еще вопросы?
Кельдыш говорит, что в городе не нужны машины. А не только машина Кельдыша. Должен быть запрет на уровне властей, чтобы большинство не пользовались авто.
А с какого перепуга мне кто-то будет запрещать передвигаться на автомобиле на законных условиях? Не нравятся авто, переезжайте за город, там с ОТ проблем нет. Нет ОТ - нет проблем. Я бы чоппер купил...
  • 0

#985
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Я вообще не понял как наличие машины связано с проблемой. Машин может быть штук сто. В гараже. А человек при этом на самокате может ездить.

#986
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

год назад у меня было 3 машины, осталась одна и малолитражка.

Не понял. Почему Вы не последовательны до конца? Почему осталась машина?

Кельдыш говорит, что машина нужна для поездок за город и для выходных.
еще вопросы?
Кельдыш говорит, что в городе не нужны машины. А не только машина Кельдыша. Должен быть запрет на уровне властей, чтобы большинство не пользовались авто.


Ездите за город и на выходных на общественном транспорте.
А можно вообще пешком или на велике.

Сообщение отредактировал asr: 19.09.2015, 16:14:52

  • 1

#987
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Должен быть запрет на уровне властей, чтобы большинство не пользовались авто.

Я на работу приезжаю на машине 1-2 раза в неделю. В основном на велике и на метро езжу. Но если я приехал на машине, значит она мне нужна, и никакой общественный транспорт мне её не заменит. Почему кто-то должен мне запрещать ездить на машине?  Я не отношусь к разряду тех кто в булочную на машине ездит, мне машина для дела нужна.

 

мы же говорим не про конкретно про Вас, а про большинство.

ездите на машине, но платите за эту возможность (платная парковка, пробки и прочее)



#988
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но если я приехал на машине, значит она мне нужна, и никакой общественный транспорт мне её не заменит.

Думаю, что тут вы ошибаетесь. Вам нужна не машина сама по себе, а то, что вы с её помощью осуществляете, т.е. транспорт себя или груза. С этим есть проблемы и их решение позволит вам отказаться от машины совсем. Не запрет, а решение проблем транспорта. Сейчас эта проблема решается каждым самостоятельно, путём покупки авто, что приводит ко всем известным проблемам с пробками, аварийностью, загазованностью, парковками. Текущие идеи руководства города не способны решить эти проблемы, поэтому появляются идеи запретов, оплаты, штрафов и т.п.


  • 0

#989
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


Должен быть запрет на уровне властей, чтобы большинство не пользовались авто.

Я на работу приезжаю на машине 1-2 раза в неделю. В основном на велике и на метро езжу. Но если я приехал на машине, значит она мне нужна, и никакой общественный транспорт мне её не заменит. Почему кто-то должен мне запрещать ездить на машине? Я не отношусь к разряду тех кто в булочную на машине ездит, мне машина для дела нужна.
мы же говорим не про конкретно про Вас, а про большинство.
ездите на машине, но платите за эту возможность (платная парковка, пробки и прочее)

Я уже заплатил за все. Налогами, оплатой бензина, честным трудом на благо государства. Пусть теперь государство заплатит мне компенсацию за малый ежегодный пробег и за заботу об экологии.

#990
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ой-бай, оказывается Есимов тоже красавчик был. Такую тему открыл для Алматы

надеюсь Байбек доведет до конца планы Есимова



#991
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

всем добрый день.
те, кто хочет минимизировать численность автотранспорта в городе Алматы: начните с себя! продайте свои машины, а деньги от продажи пустите на какой-нибудь благотворительный экологический проект. ну или еще что-то в таком духе.

уже начали с себя, следующие вы на очереди.
 
год назад у меня было 3 машины, осталась одна и малолитражка.

 

Я вообще машину не покупаю, хотя давно мог бы, езжу на велосипеде и общественном транспорте, хожу пешком и пользуюсь такси в т.ч. грузовым, чтобы привезти напр. строй.материалы для ремонта дома.
Почему из-за того, что я уже давно начал с себя, количество авто и смог в городе не уменьшается?

 


Потому что людей у которых так все счастливо сложилось (здоровье есть + работа с душем или салфетками, удобным расположением и отсутствием дресскода + времени вагон) совсем небольшое количество. Я до 2007 года летом на лисопеде , а зимой на ОТ ездил везде, но вот как-то сложилось что это не работает уже 10 лет :smoke:


  • 0

#992
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Ай маладэээс!!!! Пральна, зачем в доме 3 машины? А почему я на очереди? У меня одна машина, но зато новая, исправная и не чадящая черным дымом. Так что Вы правильно сделали, что от своих машин избавились.

А что вы её не продаёте, а других призываете? 

 

 

Ну так Кельдыш пока на двух, как продаст все так и посмотрим, может уже и норм все станет :D

 

 

год назад у меня было 3 машины, осталась одна и малолитражка.


  • 0

#993
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну так Кельдыш пока на двух, как продаст все так и посмотрим, может уже и норм все станет :D

вы не так поняли. у меня одна машина, и то малолитражка. (или вы думали я малолитражку не считаю за машину)



#994
lenstal

lenstal
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Ну так Кельдыш пока на двух, как продаст все так и посмотрим, может уже и норм все станет :D

вы не так поняли. у меня одна машина, и то малолитражка. (или вы думали я малолитражку не считаю за машину)

 

Я честно говоря не особо понимаю высказывания. В городе ну если не большая, то существенная часть трафика с иногородними и областными номерами, а они от машин точно не откажутся, если только для иногородних машин налоги не вводить, как это сделано в большинстве развитых стран. Я не берусь обсуждать правильно это или нет, просто сам факт - существенное количество трафика - это область и иногородние, а они от ТС не откажутся, а значит и проблема пробок не снизится.


  • 3

#995
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Как иногородний могу добавить - не откажемся, даже с налогами. Потому-что альтернативы почти нет. Тут с общественным транспортом все намного хуже чем в городе.

Ну и для тех, кто хоть немного думает, приведу пример:

На работе, при количестве сотрудников > 30, максимум двое иногда ездят на веле (в том числе и я, хотя мне от дома до работы 41 км). БОЛЬШИНСТВО - местные. Многие живут в 20-40 минутах ходьбы, но ездят на машинах. На вопросы "почему не ходишь пешком?", отвечают - "дела важные могут возникнуть после работы".

 

А так да, у нас всегда кто-то да виноват...


  • 3

#996
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Чтобы отказаться от автомобиля нужен нормальный ОТ и чистый воздух.

Мне до остановки нужной 1.7 км, я бы прогулялась.  Даже пыталась, но вмиг покрываешься пылью, во рту привкус песчаной фракции, вонь от проезжающих машин, отсутствие тротуаров и тд. Живу в черте города.

Езда на велосипеде в городе тоже самое.. к сожалению.


  • 0

#997
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На вопросы "почему не ходишь пешком?", отвечают - "дела важные могут возникнуть после работы".

Например неожиданно появятся несколько маленьких детей, крупногабаритный груз и необходимость развезти всё это в разные точки города в самый час пик.  :D

 

Именно этот аргумент приводят самые (я бы даже сказал самые-самые), как они гордо себя именуют, адекватные пользователи ВсеВместе, когда им задают разумный, в-общем, вопрос: нафига вы тащите свои автомобили в центр города, если все рабочее время вы сидите за компом?  :-/



#998
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

нафига вы тащите свои автомобили в центр города, если все рабочее время вы сидите за компом? :-/

Лично мне по другому (кроме как на моторе) не добраться.
  • 1

#999
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Какой - то примитив.  "Я. Я. Я. А вот я - на лисапеде. А вот я - пешком."

Вы не женаты? У вас нет семьи? Детей? О чем мне с вами говорить, если вы даже семью не можете создать? Вы либо слишком молоды, либо не можете  свою личную жизнь построить, но советовать другим "как и что" и умничать,это - да. 

Пару лет назад, я купил участок и начал строить дом. За городом. Район Туздыбастау. Якобы 15 минут до центра Алматы. Ага...

Ну, "Талгарская трасса" в курсе. :D

Так вот, появилась задачка. Двое детей, школа и колледж. Район Аэропорт и Достык - Хаджи- Мукана. Обоим на занятия утром.

Какой ОТ,какой велосипед, какой пешком? Я водителя с машиной нанял! Не успеваем! А если я в командировку мотанулся? :faceoff:

Есть решение как обойтись без машины? Я нашел.

Продаю дом. Кстати... :bow:


Сообщение отредактировал Миллерок: 18.10.2017, 14:42:43

  • 3

#1000
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

у меня одна машина, и то малолитражка.

так, для информации, а малолитражка - это сколько?

у меня 1.6л - малолитражка? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами авто, запрет езды по улицам алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.