Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые улицы закроют для автоАвтомобилистов, похоже, решили взять в плотное кольцо

авто запрет езды по улицам алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#661
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Не так страшен черт, как его малюют.

Велосипедизация Алматы: реальность и планы Ахметжана Есимова

 

Вполне приличные планы.



#662
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Как видим Вы врете.

В доступных источниках статистические данные на сегодняшний день рознятся. Итак: источник №1,  дата: 10.12.2013  АСТАНА, 10 дек - ИА Новости-Казахстан. Полутора миллионный житель Алматы родился 28 октября 2013 года в семье коренных алматинцев, сообщила во вторник пресс-служба Агентства по статистике республики - то есть, в конце 2013 г., ДО присоединения новых районов, плотность населения ОФИЦИАЛЬНО составляла 1.5 млн. чел., делим на 325 кв. км = 4615 чел./кв. км. Источник № 2, Википедия (дата последнего редактирования не указана), площадь 682 кв. км (это явно больше 325, т.е. это площадь после присоединения, хотя и не бьется с цифрой 730), население - 1.552, плотность - 2346. Получается, что население 3-х присоединенных районов составляет всего 52 тыс., хотя по вашей же ссылке: Теперь к территории крупнейшего города страны присоединились земли Илийского, Карасайского и Талгарского районов Алматинской области. Официально статус жителей Алматы приобретут 92 тыс человек  . И вот в феврале этого года депутат Сейдуманов усомнился в достоверности данных о численности населения Алматы. Цитата: "Много вопросов ранее возникало по численности населения Алматы. Сегодня численность алматинцев, с учетом присоединенных территорий, превысила 1,6 миллиона человек. Но если судить по зарегистрированным жителям, то численность должна быть выше примерно на 100 тысяч человек. И это без учета живущих и работающих в городе, но не имеющих регистрации. С учетом этой категории численность может вырасти еще на столько же", - сказал он на заседании в Мажилисе. То есть, по оценке очень опытного городского чиновника, реальная численность после присоединения - 1.8 млн. Делим на 730 кв. км (даже не 682 как в Википедии), получаем 2465. Да, меньше, чем в крупных китайских мегаполисах. Но тенденция роста очевидна. Тем более, если учесть ускоренное освоение и заселение новых районов. Плюс масса нелегалов. А еще, помимо средней плотности на город, есть концентрация в отдельных (старых, или ЦЕНТРАЛЬНЫХ) районах, поэтому старая цифра 4600 чел./на кв. км мне кажется более актуальной. Именно в историческом центре города в первую очередь акимат планирует создавать пешеходные и велосипедные зоны (Абылайхана, Байсеитовой, Старая площадь, Жибек жолы и др.), т.е. рассредоточить транспортные потоки из центра, хотя хз когда все это начнут делать и как это все будет выглядеть в жизни. И никто не спорит, что транспортная инфраструктура на сегодня очень сильно отстает от европейских хотелок.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 03.07.2015, 14:38:00

  • 1

#663
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Не так страшен черт, как его малюют.

Велосипедизация Алматы: реальность и планы Ахметжана Есимова

 

Вполне приличные планы.

на тимирязева поставят скамеки аж 37. можно посидеть на солнцепеке подышать выхлопными газами послушать как машины сигналят. 


  • 4

#664
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Не так страшен черт, как его малюют.

Велосипедизация Алматы: реальность и планы Ахметжана Есимова

 

Вполне приличные планы.

еще бы пешеходам вдалбливали в головы, что велодорожка предназначена для велосипедистов...

по абая везде прутся по велодорожке


  • 0

#665
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

...поэтому старая цифра 4600 чел./на кв. км мне кажется более актуальной...


Да мне пофигу что там Вам кажется. Вам даже марсиане могут казаться или белочки. Цифры покажите.
Пока нет цифр Ваше "кажется" голимая ложь.
  • 0

#666
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Не так страшен черт, как его малюют.

Велосипедизация Алматы: реальность и планы Ахметжана Есимова

 

Вполне приличные планы.

 

отлично


  • 0

#667
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Власти Алматы поддержали противозаконный проект — появление велорикш.

По правилам дорожного движения велосипедистам запрещена перевозка пассажиров.

– Водители велотакси в основном будут двигаться по тротуарам, а не по дорогам, – сказал Мади Усенов.

Однако движение по тротуарам для всех транспортных средств (в том числе и велосипедов) также запрещено правилами.

 

http://365info.kz/20...enie-veloriksh/



#668
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

7d5ed907d576.jpg

 

в 9 утра этой объявы не было (хотя может и не заметил) когда увидел - было уже поздно. очень хотел поприсутствовать и высказать все что думаю, и я такой не один, соседям рассказывал пару дней назад - все против. идиотизм


  • 0

#669
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Cегодня в пешем порядке, меня занесло на улицу Саина,
hjbhndS.png
Иду и думаю, побойтесь бога, гаспода пешеходы которым нужно позакрывать улицы,
Где вы? Почему нет вас на этой тенистой алее?
В арыках журчит вода, плотная зелень, иду вдоль Саина, а как будто в лесу, красота!
Какого ляда вам еще нужно? Ходи не хочу, хоть лежи там между деревьями, места хватает.

#670
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Не так страшен черт, как его малюют.
Велосипедизация Алматы: реальность и планы Ахметжана Есимова
 
Вполне приличные планы.

 
отлично

 


Итак подведем итог:
Приехал иностранец (за большие бабки) и сказал что надо привести в порядок тротуары и газончики.
Акимат теперь радостный готов вкопать 37+45 скамеек (с урнами)!!
И на всё это 800 млн тенге. Почти ярд!

Ну чё круто. А без иностранца трудно наверно додуматься тротуары в порядок привести? Видимо в следующий приезд (опять же за большие бабки) иностранец посоветует почистить урны... :)) а как же их вкопали, а чистить не сказали.

Ах да.. там еще и велодорожка есть.... :)) ради которых видимо срубят деревья и арыки закопают.

зы. А на метро денег нет... :))


Сообщение отредактировал asr: 04.07.2015, 22:19:03

  • 1

#671
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Поздравляю, вчера на верхней стороне Тимирязева ( от Манаса до Казгуграда) начали сдирать дёрн с газона и строить велосипедную дорожку для е-Симова


  • 0

#672
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Выше на нескольких страницах много фоток из разных стран...
Если даже отвлечься от темы и внимательно посмотреть, то ни на одной фотографии нет люков и дырок на дорогах.

Наши конченные даже не могут дырки на дороге правильно латать.
А еще туда же - улицы перекрывать и велодорожки строить...
  • 0

#673
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Еще, про Сингапур и стоимость владения автомобилем (если у кого-то аллергия на слово Европа) (перевод, правда, хромает, но общий смысл понятен - при очень высокой плотности населения власти намеренно повышают стоимость владения автомобилем)


Чтобы понять что по ссылке написано надо мозги иметь как у акиматовцев.
 

 

В результате реализации ALS, несколько моделей движения появились. Пострадавшие водители перешли своих поездок в перед и после ограничением времени, чтобы избежать уплаты пошлины. Кроме того, утром и вечером

пиковый трафик в час, были переключены на новые "бежать коридоров", которые обходят RZ. Удивительно, отметить, что в то время как спрос на владельцев автомобилей очень дохода упругой, спрос на автомобиль использования очень прайс-упругой.

 

:faceoff:


  • 0

#674
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Иду и думаю, побойтесь бога, гаспода пешеходы которым нужно позакрывать улицы,

Так никто эту улицу и не закрывает.


  • 0

#675
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Иду и думаю, побойтесь бога, гаспода пешеходы которым нужно позакрывать улицы,

Так никто эту улицу и не закрывает.

Вчара и на Момышулы занесло, там тоже не хуже, пешеходная часть с востока шире дороги, там какого лешего нужно? Там чего преобразовывать? Пешеходов 10 шт на километр.

#676
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А тем временем маршруты закрываются.

 

http://vse.kz/topic/...3#entry32566988

 

Очень разовьется ОТ как я смотрю  :lol:


  • 0

#677
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Иду и думаю, побойтесь бога, гаспода пешеходы которым нужно позакрывать улицы,

Так никто эту улицу и не закрывает.

 

Вчара и на Момышулы занесло, там тоже не хуже, пешеходная часть с востока шире дороги, там какого лешего нужно? Там чего преобразовывать? Пешеходов 10 шт на километр.

 

Эту улицу тоже никто не закрывает.


  • 0

#678
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Не так страшен черт, как его малюют.
Велосипедизация Алматы: реальность и планы Ахметжана Есимова
 
Вполне приличные планы.

на тимирязева поставят скамеки аж 37. можно посидеть на солнцепеке подышать выхлопными газами послушать как машины сигналят.

Вот как раз Тимирязева трогать и не надо. Там и так хорошо. А если скамейки поставят на солнцепеке, то никто сидеть не будет. Ниже Тимирязева куча улиц, где можно гулять и гулять. Я сам жил на Байзакова-Тимирязева и проблем с отсутствием пешеходной дорожки (я был пешеходом) не испытывал. Гуляй - не хочу. А вот с парковками беда. Не рассчитан район на них.
  • 1

#679
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

http://krisha.kz/con...a_03072015_long

"К тому же в холодные снежные зимы велодорожки нерентабельны. Представить себе алматинца, добирающегося до работы на велосипеде в этот период, просто невозможно."

Представляю едущего на велосипеде в -20 градусный мороз господина Есимова, размазывающего сопли и слезы, льющиеся от холода. 


  • 1

#680
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мэс: 06.07.2015, 11:45:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами авто, запрет езды по улицам алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.