Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, привет! Как у вас тут хорошо :)! У меня уже 7 неделя, первая беременность, долгожданная. Очень хочу мальчика, но главное, чтобы малыш был здоровым вне зависимости от пола. Гормоны, конечно, бушуют не на шутку: могу смеяться и через минут 20 уже плакать :lol: . Меня тошнит,  но не сильно (не вырывала ни разу). А еще в туалет по ночам хожу 2 раза стабильно. И еще у меня появилась мания: перед каждым действием выискиваю инфу из интернета, например, "беременность и квас", "беременность и бассейн" и тд. Ой, я не могу :D ! Понимаю, что это бред, но надеюсь я не одна такая сумасшедшая мамаша.


  • 0

#1842
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Asura

добро пожаловать )))

по поводу "актов-сверок" с интернетом, это нормально, через пару недель пройдет, будете раз в неделю или две читать :)


  • 0

#1843
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Freil
на 14 неделе билирубин был 9,8. Потом больше не сдавала, только когда на учет становилась.
И еще хотела спросить. Ты как-то писала, что при повышенном РМФК не надо сразу бежать и пить аспирин. Мне назначили аспирин кардио 100 мг в сутки, РМФК 7,5. У тебя, кажется, был выше, но у тебя доза всего 50. Можешь объяснить "чайнику"? ))

Спасибо за билирубин!

Норма "беременного" рфмк - до 8. Если все остальные показатели гемостаза в норме и нет клиники(или ген. предрасположенности) тромбозов, то даже более высокий рфмк - не повод начинать лечиться. Он капризный очень, зависит от массы факторов, в том числе и от техники забора крови. Поэтому боятся его изолированного повышения не стоит.
Что касается дозы.. У меня рфмк 10, гематолог назначил 50, каждый день, сначала было через день, до Б я на 50 мг кровотечение дала.. Моя АГ говорит, что по протоколам положено 75 мг и так и пишет в обменку.. 100 мг на мой взгляд много, но может твой врач что-то еще этим назначением корректирует?
  • 0

#1844
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Asura

добро пожаловать )))

по поводу "актов-сверок" с интернетом, это нормально, через пару недель пройдет, будете раз в неделю или две читать :)

Спасибо!

 

Кстати, по поводу подушек: видела акцию на одном сайте: http://www.kupikupon...iko_1507_102699. Правда не могу с уверенностью сказать, что подушка качественная.


  • 0

#1845
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Привет всем!
Девочки, у меня к вам просьба - загляните, пожалуйста, в обменки. Какой уровень билирубина у вас? Особенно, конечно, интересуют те, кто рядом по сроку(16-17 недель), но и старшие тоже...

 

Лен, спецом посмотрела - у меня бил. общий ( я так думаю это он, от руки просто переписано в обменку) - 10,3


  • 0

#1846
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

@Freil,

понятно, буду знать. А что она еще корректирует, фиг его знает, надо бы спросить в следующий раз на приеме. Я что-то так устала от планирования до Б, что просто пью, что назначают. Правда, у меня только витамины и вот аспирин. А сегодня меня "торкнуло" чего-то про аспирин, мозг включился, наверное )) поэтому и спросила.  


  • 0

#1847
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений


Привет всем!
Девочки, у меня к вам просьба - загляните, пожалуйста, в обменки. Какой уровень билирубина у вас? Особенно, конечно, интересуют те, кто рядом по сроку(16-17 недель), но и старшие тоже...


Лен, спецом посмотрела - у меня бил. общий ( я так думаю это он, от руки просто переписано в обменку) - 10,3
Спасибо!
Да, это он..
Пока результаты опроса меня не радуют, но подожду еще может напишут девочки ))

Ромашка, уточни обязательно на приеме. И хорошо, что спросила - напомнила мне, что по курантил, который пора снова пить. Правда, я каждую таблетку боюсь уже, ну хоть дюфастон скоро закончу..
  • 0

#1848
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Мне, кстати, дюф тоже отменяют - сказали, еще 10 дней по 1 таблетке и хватит.

Но вот дюф отмену я не боюсь, а вот за метипред - боюсь очень сильно (((( Блин, хватит читать реально, хватит!!! Сама себя ругаю и снова лезу посмотреть, ну что блин я за человек!


  • 0

#1849
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Размерами наверное в длину см 50 и в ширину см 30)))

А мне такие размеры маловаты((( у нас такие же подушки на которых мы спим. Правда я на подушках вообще не сплю... а только под ноги подкладываю.... ну теперь и под живот)

 

@Let-romashka, а я еще свою не видела((( у нее наполнитель холофайбер, но думаю если он не понравится, поеду и куплю эти шарики, и сама наполню)) 

 

@Asura, я такая же))) тоже все ищу, читаю))  

 

p/s хоть меня ничего и не беспокоило, но Дюф мне все равно назначили.... а я его иногда только рас в день пью, забываю... Это может сказать плохо? надеюсь его скоро отменят))) 


Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 04.08.2015, 11:51:26

  • 0

#1850
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Беспечный_ангел

а где эти шарики продают? 


  • 0

#1851
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Сымбатик, вам надо пощупать подушки чтобы решить насчёт наполнителя. Мне было принципиально именно с шариками, по фактуре они как гречишная лузга, очень хорошо принимают форму. Шарики со временем "притаптываются", их можно купить и самой досыпать. Я видела у фирмы изготавливающей кресла мешки, лайм бин бэг чтоли, есть разновес шариков.
Лет-ромашка, моя подушка фирмы мамс эра, брала у Динары, как и все вобще, что у меня есть для бкременнокормящих.
В первую б обошлась без подушки, а зря. Когда купила во время второй б, поняла насколько мне такой штуки не хватало.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 04.08.2015, 11:58:20

  • 1

#1852
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

@Let-romashka, ну вроде я знаю на барахолке есть, а еще сестра сверкови где-то брала.. мне свекровь сказала когда надо будет, она у сестры узнает! их большими пакетами продают...  


  • 1

#1853
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я вот поковырялась и попыталась разобраться, по ходу у нас его тоже не определяют...есть гемоглобин,эритроциты,цветной показатель,тромбоциты,СОЭ, лейкоциты, палочокядерные, сегментоядерные, эозинофилы, базофилы, лимфоциты, моноциты и сахар и все..


  • 0

#1854
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Всем, привет.

Привет всем!
Девочки, у меня к вам просьба - загляните, пожалуйста, в обменки. Какой уровень билирубина у вас? Особенно, конечно, интересуют те, кто рядом по сроку(16-17 недель), но и старшие тоже...

я точно не сдавала билирубин, а что надо? Зачем?
  • 0

#1855
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

@Freil, а я еще на учет не встала(( поэтому даже не знаю о чем это вы тут толкуете) 


  • 0

#1856
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Вчера купила себе джинсы, ночную рубашку и халатик. Взяла m хотя в sвлазила хорошо и седели они лучше. Но муж сказал, что кг на 10 я еще поправлюсь. Джинсы коротковаты но вроде подворот снизу большой пойду к портнихе отпускать. Была еще 1 модель, но без скидки . Сидела хорошо, но малость коротковаты. Муж сказал, что потом есличто купим блиде к холодам.
  • 0

#1857
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Я вот поковырялась и попыталась разобраться, по ходу у нас его тоже не определяют...есть гемоглобин,эритроциты,цветной показатель,тромбоциты,СОЭ, лейкоциты, палочокядерные, сегментоядерные, эозинофилы, базофилы, лимфоциты, моноциты и сахар и все..

Все, что ты перечислила, кроме сахара - это показатели ОАК )))
Мне кажется недозаполнили ее тебе ) или лаборатория ваша не делает, может..

Термит, в КЗ по протоколу ведения беременности сдают эти анализы(кроме билирубина, там еще несколько показателей). Два или три раза положено за весь срок. Они отражают работу внутренних органов. Чаще всего - простая формальность. Но иногда реально нужно мониторить :( если проблемы есть
  • 0

#1858
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

@Freil, а я еще на учет не встала(( поэтому даже не знаю о чем это вы тут толкуете)

Все впереди :D кучу пробирок возьмут
  • 0

#1859
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
У меня в третьем триме билирубин написано 7,4.
  • 0

#1860
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

У меня в третьем триме билирубин написано 7,4.

Спасибо...
Хороший показатель )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.