Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

 

Диана, вам уже сколько неделек? Нам 11 будет месяц, колики у нас, ночами не спим, когда днем спим малышка тужиться как будто прокакаться не получается! Чем вы спасаетесь? Массажи, укропную водичку даю. А сама выспаться не могу!

Мы же в один день родили )))
Прям как про нас пишешь ,только у нас колики утром,с 6 до 9 где то , и днем бывает.
Малыш так тужится,плачет ,краснеет,потом пукает. Какое то время полегчает,засыпает,и минут через 5-10 опять. Я давала эспумизан,не помогло,даже хуже стало кажется ,не знаю . Массаж делаю ,когда он спит,либо когда в хорошем настроении,но это редко. Наверно поэтому особой пользы от массажа не вижу. Хочу теплую пеленку поприкладывать,больше ничего не пробовала. Еще помогало сразу грудь давать,так легче было перетерпеть приступы.Сейчас выплевывает и плачет ((

 

 

перечитывала вас, долго меня не было. вспомнила еще вот что. как мы спасались. муж укладывал сына себе на живот. ну получается животом к животу. и они засыпали. 

привычка осталась до сих пор))) так иногда смешно - здоровенный лоб лежит на папе))))

 

 

Девочки, доброго вечера всем ))

Раз сегодня новеньких прибыло, можно я на десерт буду )) 

В общем, тоже присоединяюсь, нам 15 недель почти, воооот...

 

Я смотрю, сегодня все темы обсудили, и про пробирки, и про анализы и про очереди. Можно я вам еще одну подкину? 

У меня вообще нет набора веса, при этом талия расползлась (аж на 10 см больше стала :faceoff: ) , грудь выросла аж на 1,5 размера, живот (маленький правда) появился. Ни в одни прежние брюки/юбки не помещаюсь. Но прибавки в весе нет. Токса не было. Ем как обычно.

Я, с одной стороны, рада, а с другой думаю, вдруг потом каааааак разнесет ((( Уж лучше бы постепенно прибавлялось, мне бы так спокойнее было. Или мне надеяться, что я так дюймовочкой и прохожу до конца?  :-/

Не могу сказать, что худенькая, нормальное телосложение. 

вот не надо об этом беспокоиться! там где надо там все прибавилось! 

 

У меня в весе прибавка 800 гр пока. Эх, сильно боюсь большую прибавку =( и так излишки имеются

Девочки, хочу с вами про витамины посоветоваться. Поставили низкий гемоглобин (3 месяца мяса почти не ем, воротит от него, может поэтому), врач выписала препарат железа- у меня от него жуткая тошнота (( я ей говорю - я заказала комплексные витамины, там есть железо - может, лучше их пить? Она говорит - так как у вас есть лишний вес, я витамины вам выписывать не рекомендую, много можете набрать - ??? Это что как-то зависит? Больше всего меня убила вот эта фраза - если начнутся судороги или зубы с волосами посыпятся, выпишут вам кальций - ЭЭ ЭЭ, можно лучше не ждать таких последствий и заранее начать пить? Че-то не хочу я ждать пока зубы посыпятся

лично я для себя про витамины поняла что - да. если есть предрасположенность к набору веса (а у меня она есть) то витамины очень этому способствуют. вообще все лекарства вызывают тошноту и изжогу. поэтому кальций преждевременно тоже пить не надо. и волосы и зубы посыпятся потом, после окончания гв.

 

 

Она говорит - так как у вас есть лишний вес, я витамины вам выписывать не рекомендую, много можете набрать - ??? Это что как-то зависит? Больше всего меня убила вот эта фраза - если начнутся судороги или зубы с волосами посыпятся, выпишут вам кальций - ЭЭ ЭЭ, можно лучше не ждать таких последствий и заранее начать пить? Че-то не хочу я ждать пока зубы посыпятся

Вера,не беги впереди паровоза :)..Я бы насчет веса вообще не переживала, больше,чем я все равно не наберешь - 37 кг! На ранних сроках гла.витамины пок а Фолиевая к-та,Кальций обычно подключают во втором триместре,и то,при условии его недостаточного поступления с едой и/или проблем с щитовидкой,влияющих на обмен кальция.

 

 

фолька сильно токс провоцирует..... я когда перестала ее пить прямо жизнь красками заиграла

 

 

Я тоже так планирую поступить. А потом перейти на поливитамины, только еще не решила какие ) Посмотрю потом по составу, что мне подойдет

Я заказала поливитамины с Айхерб - хороший состав, и железо есть и все необходимое
Правда, у них кальций + магний - отдельным препаратом идет.
у меня их так две подруги пили в беременность, малыши вроде не крупные и здоровые, и в одной в первую б без витаминов - волосы лезли кошмар, а вторая с витаминами - абсолютно ничего.

Ромашка, гранаты ем. И печенку теперь планирую почаще есть. Пару раз уже видела звездочки в глазах, думала правда давление- врачиха говорит, один из первых признаков низкого гемоглобина

 

 

смотрите я какую версию услышала. от врача который принимать будет у меня. кальций и магний антогонисты. их одновременно пить нельзя. она мне так и назначает - месяц кальций, месяц - магний

 

и еще девочки у кого на таком сроке спина болела? что делать то? 12 недель уже так болит, что дальше будет :faceoff: , ночью ворочаюсь не могу уснуть пока в разные бока не покручусь не хрустнет позвонок не усну.

 

спина. увеличение веса само собой нагрузка на межпозвоночные диски. попробую объяснить какие упражнения на растяжку делать (не пугаемся, слово растяжка здесь номинальное). 

основное положение - ноги на ширине плеч, спина прямая. кладем руки на кости которые на уровне бедер выступающие такие (блин плохо скелет знаю, название костей не скажу, ну погуглю, попозже скину картинку). не поднимая плеч (!) тянемся всем корпусом вверх. в то время как руками как бы растягиваем нижнюю часть тела вниз. второе упражнение - все тоже самое, только руки в замок и давим на крестец. получается плечи вверх а руками крестец вперед. как правило этих двух упражнений достаточно. они сложные потому что тут тянуться надо, чувствовать как растягивается позвоночник.

 

пысы. у меня грыжа межпозвоночная. иногда клинило так что никакие мази-обезбаливающие не спасали. блокаду конечно боялась делать. после долгих поисков мне показали вот эти 4 упражнения (третье и четвертой практически такие же, только руками давить на середину спины вперед и на шейный отдел) меня реально спасали. в растяжке стояла по несколько минут (начиная с секунд). и потом только клин отпускал и я могла хоть и с болями но передвигаться. слава богу те времена прошли, грыжа уменьшилась еще до последней беременности. когда болела поясница - в районе 15-20 недели - пробовала растягиваться. помогало


Сообщение отредактировал Таллия: 10.07.2015, 10:15:07

  • 0

#962
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Я на полном серьезе, единственное предложение до августа, потом я уеду на месяц

Спасибо тебе )
Я сегодня на узи почек иду, заодно попрошу, чтобы послушали ) А вот на следующей недельке - напишу ))

фолька сильно токс провоцирует..... я когда перестала ее пить прямо жизнь красками заиграла

А на каком сроке перестали?

Сообщение отредактировал Freil: 10.07.2015, 10:15:13

  • 0

#963
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

 

Я на полном серьезе, единственное предложение до августа, потом я уеду на месяц

Спасибо тебе )
Я сегодня на узи почек иду, заодно попрошу, чтобы послушали ) А вот на следующей недельке - напишу ))

фолька сильно токс провоцирует..... я когда перестала ее пить прямо жизнь красками заиграла

А на каком сроке перестали?

 

 

в районе 12 недели что-то такое. мы немного по-разному считаем с АГ. поэтому это была ее 12-я, моя - 13-я... ой или даже 14-я... 


Сообщение отредактировал Таллия: 10.07.2015, 10:17:00

  • 0

#964
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

как правило этих двух упражнений достаточно.

Вот кстати, да. Хорошие упражнения.
Мне их когда-то рекомендовал делать врач. Пока делала - со спиной было все хорошо, просто идеальное состояния, прямая, ничего нигде не хрустит, голова не тяжелая, в общем просто замечательно
Потом как-то забросила и все вернулось в то же состояние. Но меня врач об этом и предупреждал сразу..

в районе 12 недели что-то такое. мы немного по-разному считаем с АГ. поэтому это была ее 12-я, моя - 13-я... ой или даже 14-я...

А не могло совпасть просто по сроку?

Сообщение отредактировал Freil: 10.07.2015, 10:19:04

  • 0

#965
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, всем доброе утро ))

Что-то и правда все пузики, которые на старте убежали, может они в роддоме уже? ))

Или в чат все же ушли... Знаете, как-то немного не логично. Добеременные темы есть, аж две, беременная тема есть (эта), а потом нет ((

Вроде есть "родительские посиделки", но там глухо, как в танке...

А я бы почитала с удовольствием тех, кто недавно родил, в общем, все, что происходит после родов и в первые месяцы ребенкины... А то и правда, девочки рожают и потом группами тусуются.


  • 0

#966
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, всем доброе утро ))

Что-то и правда все пузики, которые на старте убежали, может они в роддоме уже? ))

Или в чат все же ушли... Знаете, как-то немного не логично. Добеременные темы есть, аж две, беременная тема есть (эта), а потом нет ((

Вроде есть "родительские посиделки", но там глухо, как в танке...

А я бы почитала с удовольствием тех, кто недавно родил, в общем, все, что происходит после родов и в первые месяцы ребенкины... А то и правда, девочки рожают и потом группами тусуются.

 

Доброе утро!

 

Многие уходят во Флейм, создают там темы и общаются. Интереснее общаться, когда детки примерно одного возраста.


  • 0

#967
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А не могло совпасть просто по сроку?

эээ не поняла, ты о чем?

Вроде есть "родительские посиделки", но там глухо, как в танке...
 

да, все  в вотсе. тема затихла как туда перебрались, в вотс. 


  • 0

#968
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Потом как-то забросила и все вернулось в то же состояние. Но меня врач об этом и предупреждал сразу..

да, все верно. для того чтобы грыжа уменьшилась нужно что-то делать. иголки, массажи... а эти упражнения для снятия критического состояния. я прекрасно помню как выдавилась грыжа - я с сыном была в поликлинике. он своим весом мне и выдавил ее.... возвращалась домой - поднималась на свой тогдашний 4 этаж на четвереньках, рыдая от боли, держа одной рукой сына.. если бы тогда знала - растянулась бы прямо на месте. хоть идти смогла бы 


  • 0

#969
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

да, все  в вотсе. тема затихла как туда перебрались, в вотс.

понятно ((
  • 0

#970
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Всем привет

А я с самого утра просто сплю )) Глаза не открываются вообще. 

 

не только Бани пропала, Луф родить вот-вот должна, тоже молчит чего-то))


  • 0

#971
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Рада (LuF) в роддоме уже с утра)
  • 2

#972
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Рада (LuF) в роддоме уже с утра)

 

Ой как замечательно  :)  Ждем новостей))


  • 0

#973
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

эээ не поняла, ты о чем?

Ну вот говорят же - токс чаще всего к 12-14 неделе отступает, и фольку тоже в это же время пить перестают ) Получается, что события совпадают по времени, но не обязательно по причинно-следственным связям
О как сказала! :D

поднималась на свой тогдашний 4 этаж на четвереньках, рыдая от боли, держа одной рукой сына

Кошмар какой..
Боль же жуткая.. У меня, ттт, грыжи нет, но я помню, как у папы был такой приступ.
  • 0

#974
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

 

эээ не поняла, ты о чем?

Ну вот говорят же - токс чаще всего к 12-14 неделе отступает, и фольку тоже в это же время пить перестают ) Получается, что события совпадают по времени, но не обязательно по причинно-следственным связям
О как сказала! :D

поднималась на свой тогдашний 4 этаж на четвереньках, рыдая от боли, держа одной рукой сына

Кошмар какой..
Боль же жуткая.. У меня, ттт, грыжи нет, но я помню, как у папы был такой приступ.

 

 

вот ты знаешь, я как раз связываю с тем что токс отступает из-за отмены фолиевой. мне это стало очевидно только вот на третьей беременности.

 

 

боль была ужс. я потом ходить не могла, с кровати встать... много лет пыталась лечиться... но слава богу все прошло. и под нож не легла хоть и говорили что по-другому никак. все уменьшилось... как говорит моя бабушка - терпение и труд все перетрут


  • 0

#975
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Неее, фолька не влияет на токс.
В общем если кто надумает чат создать, пишите)))
  • 1

#976
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Неее, фолька не влияет на токс.

откуда знаешь? ))))))))

 

а витамины влияют на изжогу? 


  • 0

#977
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

вот ты знаешь, я как раз связываю с тем что токс отступает из-за отмены фолиевой. мне это стало очевидно только вот на третьей беременности.

А желтое тело? Вроде оно за токсикоз отвечает. .Угасает тоже к этому сроку
Непонятно..
Но не первый раз читаю про связь фольки и тошноты.
Хотяя.. В первую беременность ее пила, а вот токса не было вообще. Ну кроме сонливости и слабости. А в этот раз прямо полный набор
  • 0

#978
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Я фолиевую недели до 16-20 пила.
А токс отступил как положено после 13.
  • 0

#979
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Таллия, я просто считаю, что причина токс все же беременность, гормоны и индивид особенность организма
  • 0

#980
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Рада родила)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.