Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#561
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Починить! И будет он работать!

Подробнее пиши что за тормоз? (гидравлика? тросовый? колодки в каком состоянии?)
  • 0

#562
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Тормоз TekTro Io, колодки чуть стёрлись. Может не тормозят из за того что маленький ротер 160мм. А может эта машинка гов... Да и ещё где можно купить колодки на эту машинку?

Сообщение отредактировал Wed_07: 20.07.2009, 13:04:07

  • 0

#563
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня тормозилки Хаес МХ2. Я обычно делаю так: Мелкой наждачкой Р800 (продается в авто магазинах для кузовного ремонта) слегка прохожу ротор, чтобы очистить от всякой грязи и прочего, вытаскиваю колодки и их тоже немного притираю наждачкой, чтобы поверхность стала однородной (главное не перестараться, а то колодки кончатся))), нажачку при этом нужно положить на ровную гладкую поверхность типа стола. Главное пальцами не лапать поверхность торможения, чтобы не остались жирные пятна. Затем регулирую машинку так, чтобы поверхности колодок были строго параллельны поверхности ротора и оставляю минимальный зазор между ротором и неподвижной (внутренней) колодкой. Внешнюю колодку регулируют кому как нравится. Несколько раз повторяю цикл разгон-торможение и все, байк останавливается как вкопанный.
  • 0

#564
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
А проще обработать растворителем, эффект тот же...
  • 0

#565
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений
В том то и дело, что нет. Обрабатывал и растворителем, и бензином, и спиртом медицинским, в конце концов пришел к вышеописанному способу как самому эффективному.
  • 0

#566
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по мануалу изопропиловым надо (в быт.химии есть масла), но и это не всегда помогает - спирт растворяет всякую грязь-фигню и пропитывает ей колодки, на роторах разводы соот-но. потому колодки на огне и прокаливают.
  • 0

#567
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
хинт.
если изговнил колодки, то можно хорошо их почистить и притереть скатавшись с чима.
после спуска тормоза работают отлично.
главное тормозить без фанатизма, а то перегреваюся.
  • 0

#568
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
А мне и с медео хватало часть пути на слегка зажатых тормозах проехать, чтоб эффективность восстановить.
  • 0

#569
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Wed_07 у тебя хоть колодки зажимают диск??? Ручка тормоза проваливается? может просто тросик подтянуть?
  • 0

#570
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Всем большое спасибо за ответы, тормоза починил оказалось что с правой стороны машинки есть регулирование колодок. Подтинул и работают как звери. Да и насчёт протирания всякими растворами это не обязательно, надо просто пару раз хорошенько на большой скорости затормозить и они сами востановят свои свойства.

Сообщение отредактировал Wed_07: 21.07.2009, 18:17:30

  • 0

#571
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Brake Therapy Disc Brake Conversion Kit

возможно ли установка на двухподвес без отверстия-крепления под болт на раме для такого девайса?
  • 0

#572
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Да можно, идея неплохая... Только вот про вес девайса они почему-то не пишут на сайте. Интересно, почему? :D

Сообщение отредактировал Nissan Safari Super Spirit 3.0: 29.07.2009, 14:23:52

  • 0

#573
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Рама ironhorse yakuza sohon bucho, дырявить раму / ставить на подседел.трубу хомут из жесткого металла или на перо верхнее, еще варианты?
вес может быть от 300гр.?
  • 0

#574
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а если таки оставить вибрейки сзади? чтобы заблокировать заднее колесо, хватит и их.
основной тормоз в любом случае передний.
а ставить хомут - вопрос в надежности, дырявить раму - то же самое, дырка - это концентратор напряжений, как бы рама не гавкнула...
  • 0

#575
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Рама ironhorse yakuza sohon bucho, дырявить раму / ставить на подседел.трубу хомут из жесткого металла или на перо верхнее, еще варианты?
вес может быть от 300гр.?


Применить данный девайс к моей раме , как я понял, нельзя. Рамы нет в списке(therapycomponents.com) подходящих.

http://www.nsmb.com/...y/kit_close.jpg такая контсрукция - металл.хомут на болтах. даа, дырявить раму глупый вариант. видел карбоновый вариант о весе ничего =)

Сообщение отредактировал Blizzard: 30.07.2009, 02:09:23

  • 0

#576
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Рама ironhorse yakuza sohon bucho, дырявить раму / ставить на подседел.трубу хомут из жесткого металла или на перо верхнее, еще варианты?


Чет или рама совсем дремучего года... или она под КК заточена, тогда тебе диски не нужны... поставь вперед диск, и копи на нормальную раму или вел...
  • 0

#577
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Хыы ничего не дремучего,КОНАвод,http://ironhorsebikes.com/bikes/yakuza/yakuza-kumicho.php# 2007го.

написал конторе на емейл, что ответят интересно?)))

магазин от конторы - http://www.2bgoods.c...sc?categoryId=8
=( тоже нет в списке
ибей ничего не выдает кста.

Сообщение отредактировал Blizzard: 30.07.2009, 02:57:55

  • 0

#578
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Хыы ничего не дремучего,КОНАвод,http://ironhorsebikes.com/bikes/yakuza/yakuza-kumicho.php# 2007го.


Так на ней диски стоят! так значит крепления должны быть...
  • 0

#579
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Пообщался с менеджером( я так думаю ), все стало в миг понятно.
что имеем:
http://www.2bgoods.c...c?productId=139 - 239$ система плавающего тормоза для IH Yakuza SB
http://www.2bgoods.c...c?productId=140 - 60$
гайки-втулки для именно моей оси Formula "Alloy" DH
Поиск деталей осуществляется таким образом: на главной странице http://www.2bgoods.com вбиваешь в поиск свой байк, кликаешь add to cart, затем вбиваешь название втулки(если как в моем случае,я не знал название,пишешь на ящик менеджеру "2B Therapy" <Derek@2btherapy.com>, кидаешь фотки, в общем выясняешь название, подходит нет), кликаешь add to cart. Также можно приобрести готовые втулки, переоборудованные под эту систему, цена высокая правда.
Доставка 28$, РК в списке нет. Надо бы уточнить, возможно ли. Окончательная цена 327$.
По-моему стоящая штука для однорычажных систем.

Сообщение отредактировал Blizzard: 04.08.2009, 14:36:16

  • 0

#580
Nayuta

Nayuta
  • Гость
  • 25 сообщений
АТАС!!! Народ помогите срочно!
Вообщем возился сейчас с цепью и задним переключателем снял заднее колесо... и из гидр. тормоза потекла жидкость!!

Народ, что делать подскажите! Я вообще не знаю как тормоз устроен и что с ним делать!


P.S. Тормоз Avid Juicy 3
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.